Часть 14
3 ноября 2020 г., 15:00
9:25 следующего дня
Сегодня мне разрешили обратно переехать обратно к себе комнату. Я сразу договорилась с Пятым о том , чтобы он зашёл ко мне как позавтракает. Мы должны обсудить наши дальнейшие действия.
Я стою перед зеркалом и выбираю наряд.
-Красная или белая...красная или белая...красная....или белая
-Белая
Я медленно повернулась.
-Значит красная.
-Это почему ?
-Потому , что есть двери Пятый
-Ладно , тебе и то и то идёт
-Садись лицом к выходу, я переодеться хочу
-Нужно было зайти чуть позже
-Ха-ха. Ну тебя
Пятый сел как я его просила а я зашла за ширму.
Конечно с моим боком это заняло больше времени чем обычно. И обтягивающие вещи теперь не наденешь. Эх
-Поворачивайся
-Всё-таки белую
-Ну да. Я улыбнулась
-Так...ты позвала меня чтобы обсудить наши действия
-Так
-План такой. Покопаться в архивах Комиссии, нанять художника и зайти в полицию
-Отлично. С чего начнём ?
-Начну. Твои действия это сидеть тут и лечиться
-Пятый мы это уже обсуждали
-Да Мелисса , даже не думай делать что то самой, за тобой будут следить
-Ты не хочешь меня услышать ?
-Нет не хочу
-Пятый , послушай..
-Я сказал ты сидишь дома и читаешь книги!
-А я сказала, что пойду с тобой !
Пятый мигом оказался в другом конце комнаты.
-Ты что...
Он пнул стул
Не понимаешь всей серьёзности ?! Я не могу работать с тобой !
-Ты Врешь ! Мы же справились
-Ты слабое звено !
-Да как ты смеешь придурок! Я старалась ради всех , и ты считаешь меня слабым звеном? Да ты сам ничего не сделал..
-Ты мое слабое звено Мелисса! Я не могу что то делать пока ты рядом! Он ударил кулаком по столу
Мои глаза округлились
-Ч...чт
-Ничего.
-Да давай же нормально обсудим
-Просто. Не. Подходи. Ко мне. Больше
- Почему ты так ?
Я встала посреди комнаты как вкопанная
-Потому , что я опасный киллер. На моем счёту сотни убийств. Убить тебя мне не составит особого труда...
-Это неправда..
-Оооо, правда. Поверь ! Ты слаба и никчёмна , и никак не поможешь мне...
Просто пушечное мясо , которое я взял с собой потому что так сложились цифры.
Так , что...не подходи ко мне
Я сложила губы и часто хлопала глазами.
Мне больно... Но не потому , что он это сказал
-Ты хочешь меня оттолкнуть...потому , что думаешь , что можешь причинить мне боль сам
-Нет! Ты что , оглохла !
-Да! Но ты не такой...
-Не неси хуйню Мелисса! Кто ты такая чтобы я переживал за твое состояние..
Он переместился и появился прям передо мной
...за твою никчемную боль!?
От испуга я сделала шаг назад и наткнулась на перила кровати и перелетела через них приземлившись на кровать.
Почему они такие низкие!
Аааааа. Не показывай, что больно! Не нужно Мелисса!
Я сильно зажмурилась и сжала руки в кулаки.
-Ты даже ничего не ответишь. Видишь... ты просто жалклая. И ни капли мне не нужна
-Тогда почему ты мне это доказываешь ?
Я старалась сделать голос уверенне , но получилось с хрипотцой.
Когда я перелетела через перила получилось так, что я сложилась пополам.
Наверно корка треснула... как болит...
Скулить хочется
-Я ничего не...все! С меня довольно. Ты выставляешь меня каким то...
-Уйди. Выйди вон Пятый
Мне нужно его прогнать. Он не должен видеть , что снова из за наших споров что то произошло. Это просто стечение обстоятельств и моя неуклюжесть
-С радостью.
Пятый прошёлся по ней взглядом. А что с руками ?
Ладошки бели сжаты в кулаки и на правой руке через пальцы просачивалась кровь.
-Ты что, резко решила помедитировать?
-Уйди!
Пятый подбежал к Мелиссе
-Мелисса посмотри на меня
-Отьебись от меня...ты собирался уходить. Так пиздуй !
Пятый взял меня за щеки
-Открой глаза и уйду!
Я резко распахнула глаза
-Черт...
Его рука переместилась на живот и приподняла футболку. Вся перевязка была пропитана кровью
-Твою мать! Снова!
Он положил руку мне под колени а другую
Стал совать под плечи
-Ты что, мелкий говнюк, не понял мою просьбу ?! Свали!
И я толкнула его... точнее я даже не дотронулась.
*тух*
Зеркало напротив моей кровати разбилось вдребезги
-Пятый...
Он быстро телепортировался ко мне и подхватил на руки
-Черт , черт , черт!
*синяя вспышка*
***
-Пого скорее!
Пятый положил меня на кушетку
-Мисс Мелисса?Что с вами...
-Она без сознания
Он приподнял мою футболку
-Кровотечение открылось
-Зови Грейс
***
Пятый и Пого стояли над спящей Мелиссой.
-Объясни мне Пятый...Почему ты всегда последний кто видит ее в нормальном состоянии?
Пятый просто смотрел и понимал,что не зря отталкивал Мелиссу
-Я..просто
-Не вини себя
-Только что , из вашего вопроса я сделал иной вывод.
Пятый держал в руках бокал с коньяком и от стресса постоянно зачёсывал челку
-Все же. Будте мягче
-Я просто не буду рядом..
-Нет. Этим ты сделаешь только хуже.
-Мне не нужны ваши наставления.
-Ты слеп! Эта девушка нашла себе защиту впервые в жизни, а ты собираешься ее оттолкнуть ?!
Пятый перевёл взгляд на Пого и высучено сказал:
-А с чего вы это взяли ?
-Я вижу..все видят. Поверь...
-Не нужно.Я уже знаю свои дальнейшие действия. Скажите мне лучше причину , из за которой у неё чернеют глаза. Я думал это от Диффинбахии
-Увы. Думаю она сама вам расскажет. А с чего такой вопрос ?
-Ее глаза стали такими когда она упала.
-Повернись спиной
-Зачем ещё?
Пого просто зашёл за спину Пятого
-Я зразу заметил, но думал показалось. Сними всю верхнюю одежду.
-Зачем?
-Тебе нужно отработать ранки
-Ну их
-Не веди себя как ребёнок.
Пого всегда был им как отец. Не как их отец, а как нормальный родитель. Наверно поэтому члени семьи Харгривс стараются не спорить с ним и не пререкаться.
Пятый снял с себя вещи и сел на стул
Пого принялся вытаскивать осколки
-Но как ты понял ?
-Я старая обезьяна , которая знает вас ещё с пелёнок. Я чувствую ваши эмоции за версту...
-Спасибо Пого
-Не стоит...это от чистого сердца
-Тогда тем более
-Это вас Мисс Мелисса ?
-Да, когда я ее подымал она толкнула меня
-Толкнула?
-Применила силу. Скажу вам нехило...
-Да...
-Ты что то знаешь про это
-Конечно знаю, но не скажу. Обсудите это с Мелиссой. Все!
-Отлично. Через сколько она примерно проснётся ?
-Ну через часа два полтора , а так кто знает
-Хорошо. Передайте мои извинения
*Синяя вспышка *
-Почему не сам?
Дети несчастного случая. Эх...
К сожалению выпустили их на свет лишь с физическими данными , но никак не с моральными. Как птенцов с гнезда выкинули