***
зелёный отсутствовал уже 15 минут. не сидя на месте, а постоянно дергаясь и ерзая, желтый поглядывал то на дверь, то на часы. ему было по-настоящему страшно. страшнее, чем за все эти почти 3 недели, ведь он не знал, где сейчас находится зелёный, даже не думал, что он где-то там наедине с синим, а вот и он сам идёт и видит умирающего парня. нет, все будет хорошо. зелёный справится, ну или хотя бы вернётся сюда. изведя себя до предела, тот вышел в коридор. здесь стояла тишина, и только где-то вдалеке был слышан звук работающего двигателя. но он был пуст: ни справа, ни слева не было ни зелёного, ни синего. от этого становилось ещё страшнее. да, он опять нарушит обещание, но не бросит вот так непонятно где зелёного. он идёт. то ли на войну, то ли на смерть. о втором он сейчас думать не хотел. на все таких же ватных ногах, очень медленно он покинул первый коридор. вот он прошёл мимо управления, мимо реактора, мимо электричества. как раз именно с ней связано много хороших воспоминаний.***
это было ещё в первую неделю. желтый тогда не привык к сильным нагрузкам и множеству заданий, поэтому после подачи электричества в кислород, он решил ненадолго присесть и заснул прямо на рабочем месте. самое интересное, что парень должен был проверить состояние проводов на воспламеняемые места сразу после этого, но забыл и просто уснул. повезло, что вовремя вернулся зелёный и сделал это за него, иначе пожара было не избежать. желтый тогда два дня благодарил того, что он не доложил на него за этот случай, хотя должен был.***
ну вот, опять он углубился в воспоминании, опять вспомнил командира, зелёного. однако так желтый, сам того не заметив, приблизился к каюте синего. как только парень заметил это, он развернулся и хотел было уже уйти, но что-то заставило его войти внутрь, о чем тот сразу же пожалел. на полу лежал мёртвый, мёртвый синий. желтый бросился на колени, подползая к телу. но в нем уже не осталось ничего живого. бездыханное тело синего, всюду было неестественно перекручено, будто тот, кто это сделал, был в неадеквате. однако кое-что ещё привлекло его внимание, находящееся рядом с рукой. это была записка, но как ее не заметили, было неизвестно. сейчас размышлять об этом вряд ли позволяло время, поэтому он сразу же развернул ее. «здравствуй, желтый. если ты это читаешь, значит, я предугадал все правильно. как бы тебе не было больно осознавать, ты уже понял. да, темно-зелёный — предатель. это стало понятно сразу после убийства фиолетового и коричневого, но я знал, что мне никто не поверит, особенно ты, и я полечу за борт. я лишь пытался оттянуть момент своей смерти, как бы глупо это не звучало. ты должен спрятаться. не говори ему, что нашёл меня. этой ночью мне удалось починить связь, если ты сейчас успеешь добежать туда и закрыться, то сможешь связаться с землей и попросить помощи. они должны помочь тебе, экстренно прислать кого-то, сказать, что нужно делать, точно не знаю. если он заметит тебя, постарайся сделать вид, что все хорошо. пожалуйста, сделай это ради нас всех». он не понимал, что происходит. это не мог быть зелёный, не мог. он доверял ему, они все время были вместе, этого не могло случится. нет. однако, это все же случилось и значило, что зелёный, ЕГО зелёный все это время был предателем. во время понимания и осознания всего этого, он чувствовал, как все это время товарищ втыкал невидимый нож в его спину. но ведь он правда все время был рядом, неужели это не первый раз, когда он совершает что-то такое? парень профессионально заметал следы, все время был с напарником, хорошо играл перед остальными... но желтый не собирается бежать, спасаться, как трус. лучше он пойдёт на смерть, зато последний раз поговорит с ним. сквозь боль и отчаянье, на ватных ногах парень вышел из этой каюты и пошёл туда... к его другу, не просто другу. он не знал, что его ждёт, понимая, что эти секунды могут стать последними, но не развернулся. нет, он обязан спросить, почему? почему он так поступил с ним. это не маленькие ссоры, не те, когда он услышал, что тому плевать на него, это очень серьёзно. тот, с кем он считал себя в безопасности; тот, с кем ему хоть на миг становилось хорошо, убил всех на корабле. из-за него и самого жёлтого, что убивало ещё больше, они выкинули за борт в открытый космос невинного салатового, да и все, все люди, которые пострадали, были невиноваты. ни в чем. за что? за что ему это все? все чувства смешались, страх и гнев нарастал, поэтому ему не оставалось ничего, кроме того, чтобы просто идти по уже знакомому пути. так он и сделал. дойдя до каюты, желтый остановился и попытался вытереть слёзы, которые лились ручьём. затем он попытался немного успокоиться, хотя бы настолько, насколько позволило бы не выдать все эмоции зелёному. желтый очень тихо вошёл. в спальне зелёного не было, но из ванной доносились звуки льющейся воды. также тихо он подошёл туда. дверь была приоткрыта, поэтому его не увидели. зелёный, казалось бы как ни в чем не бывало, стоял и мыл руки от чего-то красного. желтому сразу было понятно, что это кровь синего, однако он ничего не сделал, а застыл. просто стоял на месте со слезами на глазах. спустя несколько секунд зелёный закончил, вытер руки, взял с полки нож и вышел. только сейчас он заметил желтого, стоящего посреди комнаты. — что случилось? почему ты не дождался меня у себя? - спокойным голосом начал он. — не подходи ко мне. пожалуйста, не убивай меня. я никому не скажу, я сделаю все, что угодно, все, что ты скажешь, но, пожалуйста, - забыв про свое желание узнать причину и поговорить с зелёным, жалобно начал упрашивать желтый. только сейчас, стоя перед лицом смерти, он понял, что не хочет умирать, что слишком молод, что слишком многое не успел сделать. — а, ясно, твой тупенький мозг наконец-то понял. или кто-то подсказал? все-таки синий так жалобно стонал и звал тебя на помощь, ммм, - ответил он. наконец-то его отрепетированная речь перед последним живым человеком была исполнена, но только вот парень не почувствовал от этого удовлетворения.^^^
наверное, стоит отметить, что просто так люди никогда не совершают что-то подобное. зелёный не был исключением. в пятнадцать лет, когда ему в первый раз понадобилась психологическая помощь, специалистка диагностировала ему сильнейшую апатию, выявила многочисленные навязчивые мысли и идеи. со временем ему становилось только хуже. с того времени он около четырёх раз был в психиатрических клиниках, но постоянно сбегал оттуда. ему было официально запрещено работать, ходить во многие места, поэтому когда его перепутали с другим парнем и заставили полететь в это путешествие, он только обрадовался. его задолбал весь мир, и вот наконец у него появился шанс отомстить. некоторые говорили, что ему просто нужен человек, который поймёт его, ведь это все из-за раннего одиночества. он пытался строить отношения и с парнями, и с девушками, никто из них не понимал его. зеленый чувствовал к ним лишь гнев и ненависть. и вот перед ним стоит человек, к которому он не чувствует ничего негативного. даже наоборот, привязался к нему и уже давно понял, что не сможет его убить. но что тогда ему с ним делать. отпустить? нет, он ведь слишком много знает...^^^
— что ты смотришь на меня? уже можешь убивать, я даже сопротивляться не буду, - непонимающе выкрикивал желтый,- хотя нет, подожди. пошёл ты нахуй, ущербный идиот, который все это время манипулировал моими чувствами и делал больно. — легче стало? - с улыбкой наблюдая за желтым, спросил он. — да. стало. теперь мне нечего тебе сказать. — а я вот так не считаю, - продолжал издеваться зелёный. — зачем это все? ты правда не понимаешь, какого мне сейчас? я ненавижу тебя всей душой, но стою тут и жду, жду чего-то. — окей, можешь больше не стоять. уходи, - неожиданно для себя сказал другой. — но..., - этого желтый точно не предполагал. неужели его просто так отпустят? для чего тогда все это было? закончить рассуждения ему не дали. зелёный, уже отрепетированным жестом снял свой, а затем и чужой шлем, начал целовать уже знакомые губы. он не понимал, чем сейчас руководствуется и почему вместо того, чтобы избавиться от последнего свидетеля, он просто хочет его здесь и сейчас. желтый уже даже не сопротивлялся, даже наоборот. он не верил в слова предателя. что он сможет уйти и главное выжить, поэтому ему нечего было терять. он ответил на поцелуй, и они соединились друг с другом. язык зелёного смело гулял во рту желтого, а тот лишь не мешал этому. спустя время у них закончился воздух, поэтому им пришлось отстраниться. — что, что это было? - тихо, быстро дыша, спросил желтый. — просто замолчи и получай кайф,-ответил зелёный, чувствуя, как в скафандре между ног нарастает возбуждение, поэтому также быстро он снял оставшуюся часть скафандра желтого. перед ним стоял парень худого телосложения в тонком термобелье. — оно нам тоже не понадобится,-сказал тот же парень и снял с желтого кофту. — что ты делаешь? - начал говорить желтый, но опять не закончил. зелёный накрыл его губы, как бы показывая, что стоит заткнуться, и начал опускаться ниже. на его белой, хрупкой коже стали показываться красные пятна после каждого прикосновения зелёного. желтый не мог ничего поделать, да и не хотел. это же просто засосы, просто поцелуй, с простым предателем, но черт, ему начинало становиться приятно. однако на этом зелёный не собирался останавливаться. его рука оказалась под резинкой штанов и быстро уперлась в уже встающий член желтого. «нет, нет, только не это»-пронеслось у него в голове. это уже становилось мерзким. почему он вообще стоит перед предателем, который начинал надрачивать ему, почти голым? конечно, его организму было плевать на то, кто и когда делает это. он быстро возбудился, и ему нужно было продолжение, а что уж там придумывает мозг, его не сильно волновало. рассуждая, он даже не заметил, что зелёный уже начинал снимать всю оставшуюся одежду. он обхватил его член ртом и начал двигаться вверх и вниз. — нет, не надо, - слетело с уст желтого вместе с тихими стонами. — ещё скажи, что тебе неприятно, - не отрываясь от дела, хмыкнул зелёный. желтый раньше никогда не чувствовал ничего подобного. зелёный же умело скользил, помогая языком. когда тот вот-вот подошёл к концу, он резко остановился. — эй, - ещё не отходя от новых чувств, обломавшимся голосом прошипел желтый. — если ты думаешь, что я буду делать приятное только тебе, то ты сильно ошибаешься. он развернул и наклонил ещё не до конца понимающего происходящее желтого сейчас будет немного больно. или не немного. чем-то вязким и холодным он смочил его анус и начал аккуратно входить. -прихватил с собой, -приторно-сладким голосом уточнил зелёный. вмиг тело желтого пронзила боль. эти действия были новыми для него, ибо он не привык к такому: — стой, прошу. мне больно,-жалобным голосом сказал тот. зелёный ничего не ответил, но старался действовать очень аккуратно. когда он смог входить спокойнее, то ускорил темп. желтый же, немного привыкая, начал чувствовать не только боль, но и что-то приятное. ни желтый, ни зелёный уже не сдерживали себя. наконец, зелёный почти подошёл к завершению, но не забывал и помогать желтому. следом за парнем, кончил и он.