Часть 69
30 июня 2016 г., 12:26
Комната встретила тишиной, что и не удивительно. Брат, у которого Даша квартировалась на время учёбы, редко бывал дома. От усталости подкашивались ноги, но она не могла заставить себя улечься в кровать. Всё бродила из угла в угол, и думала о Стасе. Конечно же, он её зацепил. Мужественностью, мудростью и подкупающей откровенностью. Сердце саднило от чувства потери – встретиться ещё раз случайно в огромном городе невозможно. Снаряд в одну воронку дважды не падает.
Просто, чтобы занять руки, Даша зашла на кухню и поставила чайник. Открыла холодильник. Отрешенным взглядом пробежалась по его содержимому… Карпова разумеется там не было. Со вздохом сожаления резко захлопнула дверцу. И вдруг, вместе со свистком чайника, квартира наполнилась звуками.
- Дашка! Разве так можно?! Трубку почему не берешь?! – дверной проём заслонила мощная фигура брата. Дашка обомлела… не потому что Максим явился в неурочный час, и не потому что ругался. На это он как раз имел полное право, ибо она понятия не имела, где её телефон, и сколько пропущенных вызовов на его экране. Изумление вызвал ребенок, проскочивший в кухню между ног Максима. Малыша этого Даша сразу узнала… по фотографиям, которые ночью ей показывал Стас. И не было этому факту ни одного логичного объяснения, кроме…
- Дашка! Аллё! Ты слышишь меня вообще? – Максим ещё раз попытался вывести сестру из ступора.
- А? Да. Прости…
- Даш, мне срочно уехать нужно, на работе аврал. Я потом всё объясню… Посидишь пока с Ваней?
- А? Да. Конечно…