"Две жизни"

NC-17
Завершён
43
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
162 страницы, 45 975 слов, 106 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 900 Отзывы 4 В сборник

Часть 103

Настройки
Уже в машине Максим стремительно стал терять силы. Как всегда, когда рубеж опасности преодолён, и действие адреналина сходит на нет. Свежая повязка, перед выездом наложенная Стасом, снова насквозь пропиталась кровью. - Эй-эй, парниша! Не смей мне тут отъехать! - стараясь не отрывать взгляда от дороги, подполковник в очередной раз чувствительно ударил его по щеке свободной рукой. И если первое время Макс хоть как-то реагировал, то теперь уже и вовсе не подавал признаков жизни. Необходимо было что-то срочно предпринимать. - Дим, привет, ещё раз – ещё сутки назад Карпов и представить не мог, что будет с таким остервенением спасать Перепелице жизнь, а теперь это воспринималось как само собой разумеющееся – Позвони в Склиф, объясни ситуацию, дай мой телефон, пусть выезжают навстречу. Похоже, что сам я его не довезу. … Да, огнестрел. … Да, левое плечо. … Спасибо, и… отзвонись потом. Благодаря слаженным действиям Димы Воронова и диспетчера скорой помощи, Стас благополучно пересёкся с бригадой врачей на двадцать седьмом километре Минского шоссе, и передал им пациента с рук на руки. А незамедлительно предпринятые в машине реанимационные действия позволили хотя бы гипотетически рассчитывать на благоприятный исход для Перепелицы. Окончательно же всё решится уже на операционном столе. Если довезут, конечно… Несколько сбросив скорость (за неотложкой всё равно не угнаться), подполковник неспешно порулил в сторону больницы. Его собственная усталость тоже давала о себе знать, и чтобы взбодриться, он снова позвонил Дашке. Тем более что обещал: - Ну всё, Дашут, я в городе. - Приедешь ко мне? - Не сейчас. Даш… я в Склиф еду. Тебе, наверное, тоже лучше туда… - Что с тобой? - Не со мной. Макс… - Что? - Только не дёргайся. Он в критическом, но им уже занимаются врачи. - Галя? - Может не надо? - Но как..? - Чёрт с вами… Пусть Ваньку отвезёт к моей матери, я предупрежу. «Санта-Барбара, бл***!» - выматерился про себя Карпов, но вроде как они все теперь родня, и это как-то странно грело душу.
43 Нравится 900 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)