Игрок, поздравляем Вас с рождением!
***
Затем я часто просыпалась и засыпала, кричала и плакала, следила и изучала мир вокруг. Пришлось привыкать к тому, что питаться приходится с помощью груди мамы, контролировать пока свои отходы жизнедеятельности невозможно для меня и я теперь никогда не была одна. Со мной рядом всегда был другой младенец, не оставляя мне сомнений, что это мой брат. Постоянно рядом возникали мужчина и женщина, довольно молодые и кареглазые. Мама у меня оказалась брюнеткой с волосами до лопаток с болезненным цветом лица, бледными белыми губами, уставшими, слегка узкими глазами, а отец обладал бронзовым загаром, темно-русыми волосами, копошащимися во все стороны, заразительной улыбкой и грустным взглядом. Родители постоянно проводили все свое время около нас, играя и общаясь с нами, и держались за руки, обнимались. Я привыкала к новому телу и к соответствующим неудобствам, к людям вокруг и пыталась уложить свои мысли о том, что снова жива. Система не беспокоила, не мешала осознавать поменявшуюся для меня реальность. Она появилась через год от моего появления в этом мире с поздравлением о моём дне рождения. Тогда я смогла установить ее настройки, теперь не надо было переживать, что ее может увидеть или услышать моя семья. Управлять системой могла уже мысленно, усилием воли открывала окна и прочитала уведомление.Игрок, поздравляем вас с первым годом вашей жизни! Вам открывается базовый уровень доступа.
После я ознакомилась со статусом. Меня не пугали низкие характеристики, но мир, в котором я оказалась, вгонял меня в депрессию, ужасал и заставлял реветь о моем выборе, который загнал меня сюда.Статус:
Пользователь: Чжан Ксифенг Раса: Человек Мир: Маг на полную ставку/Quanzhi Fashi Уровень: 1 (0/10 очков опыта) Очки здоровья: 10/10 Очки духовной силы: 110/110 Очки звездной пыли: — / ―Характеристики:
Сила: 1 Ловкость: 1 Интеллект: 1 Выносливость: 1 Восприятие: 11 Дух: 11 Удача: 101 Интуиция: 50 Самое ужасное в этой ситуации оказалось то, что я в мире «Мага на полную ставку». В истории про Мо Фаня единственным спокойным временем была средняя магическая школа, а потом случилось нашествие монстров. Чертова система, дурацкий рандом, я, конечно, помню сюжет этой истории, но не надо было меня сюда отправлять! В мир полный монстров, сумасшедших фанатиков из черной церкви и аристократов, не желающих развития и изменений! Единственное, что меня успокаивало, был мой брат — Чжан Хоу. Он лучший друг главного героя, а значит мы ровесники Мо Фаня и до его похода на святой источник переживать о катастрофах не придется. С открытием моей характеристики, пришлось разбираться в том, почему они у меня такие странные. Разгадку найти оказалось проще, чем я думала, надо было найти другое окно.Титулы и достижения:
«Игрок» — Система стало частью Вас. Для Вас нет пределов развития, Вы не ограничены в собственных возможностях. В зависимости от уровня доступа (базовый), вам интуитивно понятен интерфейс и его возможности. Вы становитесь более адаптивными и спокойными к неожиданным ситуациям. «Пережившая смерть» — Вы помните, как умирали, были на Той стороне и Смерть оставила на вас свой отпечаток (+100 Удачи, открытие характеристики «Интуиция», +50 Интуиция). «Помнящая» — С помощью системы Вы не забыли свою прежнюю жизнь, Ваша душа не прошла очистку памяти. Ну, что же, это был Ваш выбор (+10 Дух, +10 Восприятие, защита памяти о прошлой жизни). Таким образом, это объясняет мои необычные характеристики для малышки, которой исполнился год. Я не знаю точно, что за что отвечает, но хотя бы основы я понимала. Знала, что ловкость отвечает за скорость реакции гибкость, но как это взаимодействует с внешним миром и с моим телом не понимаю. На подсознательном уровне была информация, что я могу оценить мир вокруг меня, но это невозможно из-за слабости моего тела. Наверное, оно просто не выдержит дополнительный поток информации о внешнем мире. Моим следующим открытием были миссии.Миссии:
1) Пробуждение магии: В этом мире без магии сложно выживать. Пробудите магию для получения и развития новых возможностей (Награда: пробуждение магии, следующее задание, титул «Начинающий маг», разблокировка очков звездной пыли. Штрафы: отсутствуют). 2) Создание связей: Вы знаете, будущее этого мира и людей, играющих решающие роли в этой истории. Изначально Чжан Ксифенг имела ужасные отношения с братом, из-за чего он не познакомил ее со своими друзьями и никому не рассказывал, что у него есть сестра. Она умерла во время нашествия океанических монстров, однако Вы не Она. Создайте контакт с людьми, что будут играть важные роли в этом мире, срок выполнения — 15 лет. Налажено 0 контактов из 5 (Награда: знакомство с важными для мира людьми, опыт. Штраф: невозможность вмешаться в события вместе с главными персонажами). 3) Выживание: Люди против монстров, люди против людей. Человечество не живет спокойной жизнью в этом мире и вряд ли Вам это удастся. Будьте в городе Бо, когда будет дан красный сигнал, и выживете (Награда: следующее задание, титул «???», опыт, дополнительная награда зависит от действий. Штраф: невозможность вмешательства в будущие события, — 50 Удачи). Система не оставляла мне выбора. Она чуть ли не прямыми словами говорит: «Хэй, у оригинала истории была отвратительная судьба. Если не хочешь такую же, будь добра вкалывать, налаживать связи, менять историю, даже не рассчитывай отсидеться в сторонке!». Да, не особо приятно, что не оставляют выбор, но, с другой стороны, разве я приняла бы другое решение? Разве не пришла бы к тем же выводам? Точно так же, решила бы пробудиться, познакомится с главными героями, но не факт, что осталась бы в Бо во время катастрофы. Хотя… А была бы в принципе у меня возможность уйти? В оригинале Чжан Хоу богатым точно не был, да и, судя по обстановке дома, в семье лишних денег нет. У меня бы точно спросили, на какие это средства я решила куда-то свалить и почему во время учебы. Сомневаюсь, что смогла уйти подальше от этой проблемы. Печально, но факт…