Чего же ты боишься?

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 599 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1: Вы не должны были это увидеть

Настройки
Что может быть лучше для студенток университета, чем ночь пятницы? Разве что вечеринка в эту ночь. Марта и Люси жили вместе в общежитии уже 3 года, и стали друг для друга семьей, что у них не было в те года. Познакомились они в первый же день учебы, заселились вместе после двух недель и с тех пор стали не разлей вода. Хотя характерами они не были схожи, но общий язык находили всегда. Марта всегда любила тихие компании, а вечеринки уж точно не были такими. Люси наоборот — ходила на все, и в этот раз не было исключением. Она так хотела пойти с Мартой, что неделями уговаривала ее. Пообещав себе, что это будет ее последняя вечеринка в жизни, Марта согласилась. В день вечеринки Люси не дала Марте готовиться самой, волосы, одежду и макияж она взяла на себя. — Люси можно вопрос? Что же особенного в этой вечеринке, что я выгляжу как какая-то невеста. Хватит красить меня так, как это моя последняя ночь на земле. — Так вот что, да? И это твоя благодарность? — Люси косо посмотрела на девушку. — Вечер будет таким незабываемым, что ты точно будешь сожалеть, что раньше не ходила со мной. — Во первых, я пошла только, чтобы мы больше не ссорились насчет этого. А во вторых… — Цыц, сиди смирно, я сейчас закончу. Не время для разговоров. Иногда нужно расслабляться, общаться с людьми, танцевать до утра, жить полной жизнью, понимаешь? Ты же все время сидишь дома. Разве ты можешь найти свою идеальную жизнь в доме? — Люси, мне нравится моя жизнь, и это самое главное. Никакие вечеринки не сделают жизнь более или менее красочной. — Ох, ты бесполезна… Скорее надевай платье, и пошли уже, мы уже опаздываем. Поехать они собирались на такси. Ждать пришлось долго․ В небе мерцала полная луна, воздух был таким свежим, что на душе мгновенно становилось спокойно. Пока они ждали, Марта посидела на лавке, закрыла глаза, и наслаждаясь звуками ночи, наконец-то позабыла о своих переживаниях насчет вечеринки. — Марта, мы тут опаздываем, а ты спокойно сидишь. — А что же мне еще делать? — не открывая глаза сказала Марта — Я не виновата, что такси опаздывает. — Я устала ждать, к тому же водитель не отвечает. Давай прогуляемся, там же пятнадцать минут ходьбы.  — Нет Люси. Мы живем не в самом безопасном районе, так что вызывай другую. От разъярённых собак и маньяков нас никто не спасет. — Ладно, но нет нужды так драматизировать, так и бы сказала, что не хочешь гулять. Ждать пришлось недолго, второе такси приехало через десять минут. Когда девушки приехали, вечеринка была в самом разгаре. Отовсюду пахло сигарным дымом, и дешевым алкоголем. Марте сразу стало плохо от окружающей среды, и она нашла тихое местечко рядом с напитками, а Люси сразу же влилась в коллектив, и стала активно танцевать. У Марты друзей из университета было совсем мало, но она была дружелюбна со всеми, без исключений. Пить она категорически не умела, но чтобы избавиться от неловкости она чуточку переборщила с алкоголем. Стоя в одиночестве ей оставалось только заняться этим. К тому же Люси была так занята танцами и разговорами, что позабыла о подруге. Долгое время Марта ловила на себе взгляд одного из ее одногруппников. После некоторого времени, когда она уже успела хорошо напиться он подошел к ней. — Здравствуй Марта. Вижу тебе уже скучно. — Привет Вильям, нет, нет, чего ты? Я? Пьяна? — заикнувшись ответила Марта. — Я же не сказал, что ты пьяна — улыбнувшись ей сказал он — К тому же и сам вижу. Чтобы тебе совсем не стало плохо, предлагаю немного станцевать. — Прости конечно же, и не бери в свой счет, но танцевать я не хочу. Я всегда не любила такие места, что же пришло мне в голову, что я согласилась. — Ладно, понимаю, активные танцы ты не любишь, но в медленном танце отказать точно не сможешь. Нейт! А ну-ка включи какой то медляк. — Нет реально, не стоит. Я не хочу Но он и не слушал девушку. Схватил за руку и провел в центр танцпола. За доли секунды по всему танцполу образовались пары, и начали медленно качаться. Похоже Марта так напилась, что если бы Вильям не удерживал ее, она точно бы упала. Люси с игривой усмешкой смотрела на Марту, а она это заметив сильно засмущалась. Вильяма она почти не знала, но он ей казался хорошим. Может от алкоголя, может от реального интереса, Марта почти все время пристально смотрела ему в глаза. И вот неловкое молчание прервал Вильям. — Марта можно задать тебе вопрос? — Пока я в таком состоянии можешь задать мне, что угодно. Обещаю отвечать честно. — Я слышал некоторые слухи, но правду хочу услышать от тебя. Может это прозвучит бестактно, но пожалуй я рискну. — Да ладно, не томи, говори! — У тебя реально несколько личностей? Я слышал о Виктории и Лизе. Так кто же говорит со мной сейчас? За секунду Марта пришла в себя. Тело нагрелось, стало душно, и сердце стало биться с бешенной скоростью. У нее и вправду был секрет. Будучи еще маленькой она очень много времени проводила сама собой, и могла днями ни с кем не разговаривать. Ни с кем, кроме себя. Тогда она и не подозревала, что с тем, кем она говорила была не совсем она. Подозревать что-то она стала тогда, когда интересы всех голосов стали кардинально разными. Хотя полного контроля у никого не было, но все решения они почти всегда согласовали. Сама и не заметила как у них появились имена. Первую звали Элизабет, коротко Лиза. Она была очень доброй, справедливой и у нее всегда была огромная надежда. По мнению Марты, она даже чересчур хорошая. Но в очень трудные времена Лиза реально помогала ей выйти из сложных ситуаций. Но сама сделать что-то она не могла. Она была ее советчиком. А вот Виктория, могла днями управлять Мартой. Она всегда считала, что Вика ее тьма. И от тьмы ее никогда не удастся избавиться. Она была грубой, ссорилась со всеми, и после каждого ее управления Марта неделями извинялась у знакомых. Но с ней не все было так просто. Сама она не могла, так сказать, начать управление. Марта сама должна была уступить ей. А делала она только тогда, когда больше не могла выдерживать эмоциональную боль. Случалось это довольно часто. Когда эмоциональную боль она заменяла физическим, в виде царапин, просыпалась Вика. И вся боль моментально проходила. Вика ничего не чувствовала. А вот Марта, после Вики чувствовала только сожаление. Сожаление, что опять сдалась, что опять не попыталась бороться… Рассказывать кому-то она не собиралась. Но вот когда родные начали замечать расцарапанные руки, и шрамы от этого, скрывать больше не оставалось смысла. Диагноз поставили сразу же. Диссоциативное расстройство личности. Но некоторые таблетки, и ежедневные разговоры об этом только давили на ее и ухудшали ситуацию. Ведь никто не пытался помочь ей, они просто хотели сделать ее нормальной. После переезда в университет, она обещала себе, что больше никто не узнает об этом. С любопытностью Люси это было намного сложнее, чем она думала. После года она рассказала ей. Люси даже расстроилась, что именно это был ее секретом. Она явно ожидала большего. В их отношениях ничего не изменилось, Люси даже шутила, что у нее 3 лучших подруг вместе одного. Марта понимала, что это ее особенность, и что это вовсе не повод стыдиться себя. Но чтобы все об этом узнали, она точно не хотела бы. После слов Вильяма сразу же навернулись слезы. Может он и не хотел, но сказал так громко, что почти все услышали это. Звук музыки стал постепенно снижаться. Все смотрели на нее. — Да Марта, мы все об этом слышали. — Марта, скажи же правду. — Это ведь так интересно, зачем держать в секрете? Говорили все. Кто знал и не знал ее. Марта держалась изо всех сил. Не говорив не слова, и не ответив никому, она взяла сумку и быстро вышла из дома. Люси последовала за ней. — Постой Марта! — Не думала, что мне предаст моя лучшая подруга… Я даже не хочу спросить почему. — Что, ты думаешь это я? Я бы никогда… — Люси ты единственная, кто знала об этом. Ты знала, что я еще не готова, чтобы об этом еще кто-то узнал. А теперь все знают. Так вот почему вечер должен был быть незабываемым. — Марта, если ты реально думаешь, что это я, то нам нечего говорить. Но одну тебя я не оставлю. К тому же в таком состоянии. Смотри сколько мы уже прошли. Здесь опасно, темно и ты сильно пьяна, давай вернемся, сядем в такси, поедем домой и завтра все обсудим. — Оставь меня Люси, и иди праздновать со всеми. Я никому не хочу портить вечер. К тому же, ты знаешь, что я никогда не бываю одна. Я не хочу больше говорить, прошу. Услышав чей-то крик Люси остановилась и не дала Марте двинуться с места. — Чш! Марта, не слышишь кто-то кричит. — Я не слышала ничего. — Конечно же, ведь ты не умеешь пить. Давай же, пошли назад. Марта никак не слушалась. Путь домой был через длинный темный переулок. Оттуда и слышалось крик. Марта не раздумывая быстро шагнула туда, а Люси в прямом смысле бежала за ней, пытаясь остановить ее. Было неестественно тихо. Девушки шли, пока по пути не увидели девушку лежащую на полу. Марта осторожно подошла ближе, увидев что она кровоточит, и ее затылок сломан, едва смогла сдержать крик. Люси даже не пыталась смотреть. Но стало более страшно тогда, когда начались слышаться шаги. Двое мужчин приближались к девочкам. Так как спрятаться было некуда, они с ужасом на лице, застыли на местах. Когда они уже дошли до девушек, уличные фонари освещали их лица. Один из них сказал. — Вы не должны были это увидеть. Люси тихо плакала, а Марта как то держала себя. Краем глаза Люси увидела на ее руке свежую царапину, и поняла, что сейчас это Вика, не Марта. — Мы просто пойдем, нам не нужны проблемы. — Но вы уже в них. Хотите вы или нет. Нам лишние свидетели не к чему. Другой мужчина обошёл девушек и встал сзади. После тех слов, от чего-то в глазах девушек стало темнеть, они потеряли сознание и упали рядом к убитой девочке…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник