***
Зимний вечер. Лёгкое падение снежинок на лицо молодого, красивого Джорно превращалось немедля в снегопад. Поход пешком до места жительства Мисты отнял у него около получаса, хотя казалось, что прошла вся вечность, блуждая по зимним, заброшенным кварталам. Транспорт участники группировки использовать не могли, на трассах не появлялись, а перед выходом на улицу маскировались. Но для Джорно это не имело смысла, он не выглядит подозрительным, а правительство не успело разузнать что-то о новом члене «Passione». Добравшись до места назначения, Джорно зашёл в огромный подъезд вместе с какими-то другими людьми, а пока те шли наверх к своим квартирам, парень забегал в подвал, где в каком-то из туннелей был Миста Гвидо. Запах в подъезде с подвалом Мисты - был отвратителен, будто Гвидо убил троих и спрятал недалеко от своего туннеля. А вид подъезда был хуже его запаха. - Миста..? Ты здесь? - Джорно не мог запомнить его туннель, он бродил по подвалу в поисках своего "друга". Пройдя где-то пару-тройку кругов вокруг одного и того же места, к Джованне напарник вышел сам. Тигровые штаны смешила Джорно, как и весь прикид Мисты в принципе. Но в этот раз, Джорно, увидев приближающегося Мисту, не слабо так испугался. Подросток думал, что это один из рабочих, но как только узнал своего напарника, Джорно издал нервный смешок. "Всё хорошо", уверял себя молодой. Теперь стоило бы объяснить новое, ужасное задание, которое придумал Бруно, и подумав об этом, Джованна разозлился до ужаса. - Миста, Я пришел с новым заданием.. Снова эта ужасная просьба об убийстве простого народа! - Джорно разочаровано простонал. - Скольких? Чем меньше, тем, я думаю, тебе легче, - В прошлый раз, на миссии убийства группы из троих наркоторговцев, Джорно стоял с невозмутимым выражением лица, но как только они вернулись доложить о конце миссии, так Джованна начал читать лекции о несправедливости. Джорно не знал, что за людей приходится убивать, и всё, что ему дают - местоположение и клеймо "простолюдин". Если бы парень знал об этих людях, он бы не стал постоянно злиться. Но держать информацию в секрете имело свой смысл. - Миста! Мы убьё-... Ты убьёшь лишь одного. Ну хоть ты то понимаешь? Дальше они продвигались незаметно по улицам, в поиске ихней цели. Отвратительный богач скрывался чёрт пойми где, а постоянно показываться во дворах - дело, понятно, не доброе. Но и тут не без плана. Каждое задание продумывается до мельчайших деталей, и лишь изредка происходят какие-то недоразумения. Бруно Буччеллати давно рассуждал на счёт поимки и устранения этого олигарха, и имел с собой всё нужное для исполнения своих целей. Давая задание об убийстве этого человека для Джорно, Бруно говорил зайти к нему, чтобы тот дал киллерам координаты и совет, как более незаметно добраться туда. Буччеллати использовал карты для более точной информации. Собственно, Джорно и Миста уже минут десять шли к зданию, с которого первоначально вышел Джованна. По дороге иногда встречались люди, что проходя мимо, оборачивались и всматривались парням в тыл, находя сходства между их внешностью и внешностью разыскиваемых, кем они и были. Точнее, лишь Мисты. Поход продолжался.. С каким неимоверным счастьем добрались Джорно и Миста до здания Буччеллати. На каждом забытом квартале встречались люди, что могли стать огромной помехой. Но наконец, можно было спокойно блуждать по коридорам в поисках нужного кабинета, обмениваясь парой странных фраз, которые бы описали настроение Гвидо и Джованны. Освещение отсутствовало в помещении Бруно, так как он в тайне обуздал себе это здание, и чтобы оно не вызывало подозрений, даже не светилось. Именно из-за таких недочётов Буччеллати поменял около двух помещений для общего сбора ранее. Подходя к самому украшенному кабинету, Джорно не решился постучать вовнутрь. Он остановился, и остановил Мисту, так как услышал подозрительный разговор между Бруно.. и кем-то ещё. Джованна не из тех, кто бы беспардонно подслушивал чужие разговоры, и не из тех, кто лезет в чужие дела, но он не мог пропустить эти слова мимо ушей. Он слышал: - Словами не передать, как он мне надоел, - задолбанным, усталым голосом произнёс Бруно. - А? Ты про Джорно Джованну? - знакомый для обоих парней за дверью голос обратился к руководителю группировки на "ты", а такое Буччеллати считал полным хамством, и позволял лишь иногда Джорно и.. Леоне Аббаккио? Аббаккио никогда не испытывал уважения к Джорно, за каждое к нему обращение он отвечал непристойностями, но когда разговор заходил за Бруно, Леоне менял свои тон и манеру речи. Обыкновенно носящий наушники нахал, при виде руководителя снимал их, при уходе мгновенно одевал обратно, и готов был слушать только его. Каждый участник заметил это, и чтобы Леоне отвечал адекватно, используют этот приём с Буччеллати. - Да, ты уже должен был быть знаком с его выходками и его привередливостью, так? - Бруно вздыхал практически после каждого предложения. Его состояние с трудом выдерживало оставшийся день, - И знаешь, даже будучи таким наивным, он остаётся самым положительным членом нашей небольшой команды! - Не видя, что происходит в кабинете, по интонации можно было понять, что последнее предложение было сказано с нежной, спокойной улыбкой на лице у руководителя. - Да, но мы не можем вечно терпеть его отказы от заданий, его поучения, мол, убивать нельзя, это плохо. Мы, по мнению этого идиота, будто не знаем, что убийство - это ни черта не хорошо! Тут все кроме него знают это правило про убийства! А ты так позитивно о нём отзываешься, как о собственном-! - Леоне переходил на крик, то ли из-за раздраженности от ребячества Джорно, то ли от ревности. Его прервали. - Сыне. Да, это так, и попрошу не критиковать моё отношение к этому ребёнку. Ему это простительно, пойми, Лео, - Буччеллати называет каждого участника мило скороченным именем. Так же он был слегка раздражен, судя по всему, ещё до разговора со своим коллегой. Но холод и ненависть к Джорно, и тем более от одного из самых близких тебе людей - бил бы Бруно сильнее холодного оружия. Разговор был прерван стуком в дверь. Стучал вовсе не Джорно, это был Миста. Он был заинтересован разговором, но задание было важнее, а без совета с Бруно, оно бы не было выполненным. Джованна взбесился, что Миста прервал их разговор, так как в нём обсуждался конкретно Джорно, и ему хотелось бы послушать больше. В кабинете, Аббаккио оторвал взгляд от Буччеллати, и двое смотрели на дверь. Вместо Гвидо Мисты, первым ручку потянул Джорно. Носитель шляпы сам удивился. Смотря в пол, пара убийц зашла в кабинет, медленно подходя к столу руководителя. Джорно не был удивлён реакции Леоне, но слова Бруно положительно подействовали. Молодой парень даже не обернулся в сторону Леоне, и поднял взгляд сразу на своего "отца". Аббаккио это взбесило не меньше, чем Джорно, когда постучал Миста. Снова непонятно, Леоне злится из-за присутствия Джованны, или из-за того, что интимный разговор с начальником был нарушен? Джорно заговорил первым: - Буччеллати, я.. по поводу задания.. Не мог бы ты дать координаты и что там ещё..? - Джорно сказал это неуверенно, даже слишком. Даже дурак бы понял, что каждый в кабинете заметил, что это реакция на услышанное ранее. - Мы бы хотели поспешить. Уже темнеет. Нам бы успеть, - Миста добавил свои пять копеек, чтобы не чувствовать себя таким же обеспокоенным, как и его рядом стоящий друг-напарник. Помолчав пару секунд, осмыслив появление двух ребят, Буччеллати дал всю нужную информацию, и попросил двоих покинуть быстрее кабинет. Бруно сам желал остаться наедине с Леоне, ведь большее количество людей и их мнений он бы не выдержал. И это ещё учитывая то, как высказывает свои мысли Аббаккио. И, кстати, просьба об уходе киллеров очень понравилась Леоне. Он ждал этого с нетерпением.***
Джорно и Миста покинули здание смущёнными. Больше, чем трогательная речь начальника, Джорно задела фраза Аббаккио про какое-то правило, что связано с убийством. Перед тем, как задать Мисте вопрос про правило, Джованна стал вспоминать всё, что он обсуждал с "Passione" последнее время. Ничего подозрительного, что можно бы было скрывать от парня. Но, если о правиле знают все, кроме Джорно, и скрывают это, то Миста бы не стал отвечать на вопросы самого младшего и добрейшего убийцы. Это добавило негатива в настроение подростка. Но Мисту никакие мысли больше не посещали. Лишь смущение от вторжения в чью-то личную жизнь, что ли? Имея всю нужную информацию на руках, двое участников были готовы отправиться в путешествие, в обходах районов. Это то, что они собственно и делают. Отдаляясь от здания, становилось холодней. Джорно был в своём ярко-розовом костюме, не имея курточки, и очень сильно мёрз. Его руки тряслись, нос краснел, и Джованна успел чихнуть для полной картины. В то время как Миста был одет в тёплую одежду, и с жалостливым взглядом смотрел на товарища. - Джорно.. Ты в порядке? - В голосе были еле-еле слышны нотки смущенности, но это было что-то другое. Будто бы Гвидо смутился чего-то иного. Это не было связано от ситуации ранее. Миста скинул всё на здоровье и своё состояние. - Да, я отлично себя чу-! - Джорно не успел договорить, как снова чихнул. Миста не сдержал смех. Он смеялся не громко, будто стараясь не сильно обидеть Джорно. Он снова не понял почему, но смеяться сильнее Миста не хотел. - Ты простудился, видимо. Держи, что ли, курточку, - напарник протянул руку с чёрной курточкой, отворачивая взгляд, будто не хотел видеть реакцию друга. - Я не возьму её. Не потерплю, что ли? Я бы лучше беспокоился о задании, нежели о какой-то просту-! - Джованна чихнул. Его разум был способен выдержать погоду, но организм, видно, нет. Молча, без лишних слов, Миста впихнул Джорно в руки курточку, говоря, что сам чувствует себя прекрасно, и в отличии от Джорно, у него есть ещё одежда. Вот только так Мисту с лёгкостью могут узнать. Капюшон куртки больше не скрывал его лицо, и Гвидо автоматически стал лёгкой мишенью для полиции. Это не волновало парней в то время, и Миста совсем думал о комфорте своего друга. Пройдя пару километров пешком, измотанные киллеры остановились за стенами подъезда, где казалось никого нет. Постояв и помолчав, глядя на разодранные и изрисованные стены, парни оглянулись, и по какой-то причине оба были рады видеть друг друга. Двоим казалось, что будучи тут одним, они бы хотели сдаться. Но так, они дополняли друг друга, делая их счастливее, а обстановку веселее. И на удивление, ребята передвигались довольно таки хорошо, что спустя километры, они не были схвачены. Однако.... рядом со стенами старого, жилого подъезда стоял мусорный бак, за которым сидела пара бездомных, а над их головами - портреты разыскиваемых "Passione". Люди сразу обратили внимание на стоящих парней, а особенно на раздетого Мисту, что стоял рядом со своим портретом, и ещё одного участника. В этот момент похолодало в венах каждого: и у бездомных, и у убийц. Всё, что предложил Джорно - убежать. Но пожилые люди крикнули на всю улицу, что обнаружили двоих похожих на киллеров той группировки. А патруль, стоящий буквально на каждом квартале, отозвался на крики прохожих. Время одновременно и застыло, и длилось мгновениями, а предпринимать что-то - было невероятно важным. Джорно одёрнул Мисту, показав, чтобы тот использовал свой Sex Pistols, дабы просто отвлечь прохожих и патруль, давая возможность бежать. Миста же решил работать командно, без Gold Experience они не станут ничего делать. Призывая свой станд, Джорно взял Гвидо за руку, беспокоясь за него. Мигом за спиной Джованны образовался его станд - Gold Experience. Как же закончиться эта стычка? Прольёт ли Джорно кровь, его главный страх? Сможет ли Миста продолжить выполнение миссии? Ах, эти вещи так пугают.