От дыхания его разгорается свеча!

G
Заморожен
9
автор
Inikey бета
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 16 176 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 56 Отзывы 2 В сборник

А я не спешу, я этим дышу.

Настройки
Как только Вероника и Эдмунд вышли из комнаты, они увидели, как Стас быстрыми шагами ходил туда-сюда по номеру.  — Что случилось? — спросил Эд, поймав сына за руку.  — О, доброе утро. А… Тут кой-какая беда приключилась…  — Да не тяни ты, — уже раздражённо сказала Ника.  — Наташа приболела, — быстро сказал он, — И мы не знаем, что делать, -добавил он и ушёл в комнату где лежала Наталья.  — П-почему? — не понимая произнесла Вероника и побежала в комнату, за ней побежал и Эд. Когда они пришли, перед ними открылась не самая лучшая картина. Наташа лежала на кровати и спала, но при этом она была вся красная и было видно как с неё стекает пот.  — Да у неё жар, — немного повышая голос сказала Вероника, — Что вы стоите? Звоните в скорую.  — Вероник, иди в комнату, — сказал Эд и взяв её за талию стал оттаскивать её от подруги.  — Какая комната? Я никуда не уйду, — стала возникать Вероника. Но Эдмунд взял её на руки и понёс в комнату уложил на кровать.  — Ник, ты тоже можешь заболеть, а у нас только день чтобы поднять её на ноги, может два, но это максимум. Не переживай, мы вызовем скорую. Главное ты сиди и не выходи без моего разрешения. Ясно?  — Ясно, — недовольно сказала она, — а если я не буду слушаться?  — Тебе будет тогда плохо и ты заболеешь, ты этого хочешь? — спросил Эд.  — Н-нет.  — Ну вот и всё.  — А если тебе будет плохо и ты заболеешь?  — Я уже не первый год езжу по миру с концертами, у меня уже иммунитет, — сказал он и, щёлкнув девушку по носу, ушёл из комнаты. Веронике было очень приятно, ведь он заботится о ней, но и обидно. Девушка переживала за подругу, она всегда ходила бледная, а тут такое, из-за чего только вдруг? Решив как скоротать время, Ника вспомнила про стихи и сразу же решила дописать их. Всё равно все планы отменяются. ***  — Что пишешь? — спросил Эдмунд, который только что пришёл.  — Да так, не важно, — сказала Вероника и спрятала свои каракули.  — Ну мне важно.  — Как там Наташа? — решила сменить тему Ника и подошла к Эду.  — Вроде лучше, врач сказал что она просто устала и переутомилась. Я её прекрасно понимаю, вчера все немного устали, хотя кто-то прекрасно расслабился после концерта, — сказал он и обнял девушку.  — Вы там хоть заботитесь о ней? Лучше бы я с ней была, Марату Александровичу она явно не нравится. Получается одна надежда на тебя и Стаса.  — Стра-анно как-то… — протянул мужчина.  — Что странного?  — Марат от неё не отходит почти. Они там даже с Стасом о чём-то спорили, только о чём не знаю, — сказал Эд и посмотрел на девушку, она была в полном шоке, не так давно у них были ужасные отношения, что успело измениться… — Ты чего это? — спросил Эдмунд  — Да так, просто в шоке.  — А что ты писала?  — Ничего, — спокойно ответила Вероника.  — Ну я же видел.  — Это просто ерунда, ничего такого.  — Так. Вероник, покажи мне что ты писала, мне, в конце концов, интересно, — сказал Эд и подошёл к ящику где лежал блокнот.  — Да не надо тебе, — сказала Ника и встала перед тумбочкой.  — Так… Ника, я хо… — начала музыкант, но его прервал поцелуй. Как бы мужчине не было интересно, что там написала, от поцелуя любимой девушки он точно не откажется. Когда в другой комнате стали слышны шаги, девушка прервала поцелуй.  — По-моему, там что-то случилось, — тихо сказала девушка и направилась к двери.  — Вероника, если ты думаешь, что я всё забыл то ты глубоко ошибаешься, — сказал Эд немного хриплым голосом.  — Ну я хочу увидеть подругу, — как ребёнок стала говорить девушка.  — Я сейчас вернусь, оставайся тут, — жёстко сказал Маэстро и вышел из комнаты.  — Где-то у меня тут была маска, которую я когда-то взяла у мамы с работы… — девушка начала рыться в небольшой сумочке. Найдя нужный предмет, она надела его на себя и зашла в комнату, где лежала Наташа. Когда Эдмунд увидел, что у неё маска, он мягко говоря удивился. — Где она её взяла? — в глазах артиста чётко читался этот вопрос. Весь шум был из-за того, что у Наташи опять поднялась температура и она что-то говорила в бреду.  — Что она делает? — тихо спросил Стас, что сидел рядом с кроватью.  — Она видимо ищет руку, — тихо сказала Вероника, — когда она была маленькая, мама всегда держала её за руку, если она болеет. Видимо в бреду она пытается найти руку мамы. Марат и Стас сразу взяли руки девушки. Наталья сразу же успокоилась и уже лежала сжимая ладони мужчин.  — Так. Завтра никуда не едем, к счастью у нас есть ещё один день. Который мы должны были провести в другом городе, но делать нечего. Если что, зовите, -сказал Эдмунд и взяв Веронику за руку пошёл с ней обратно в комнату. Зайдя в комнату Шклярский зарылся лицом в волосы Вероники, рядом с ней он чувствовал спокойствие и умиротворение. Девушка же сняла маску и положила её обратно в сумку.  — Вероника, покажи записи в блокноте, — чуть ли не промурлыкал музыкант.  — Зачем тебе?  — Хочу почитать, пожалуйста, — попросил её Маэстро. Вероника всё-таки сдалась и пошла к тумбочке, где лежали её записи.  — Ну вот, — сказала она и протянула мужчине свой блокнот. Эдмунд взял блокнот и сев на кровать, принялся читать. Девушка же всё это время сидела сзади музыканта и обнимала его. Мужчина стал немного посмеиваться.  — Что-то не так? — спросила девушка его.  — «Сон чудесный снится миру, Бледных улиц не узнать, Лишь влюблённому вампиру Снова будет не до сна. Он идёт походкой лунной, В дальний сад, где ночь без дна, Где за оградою чугунной Бродит девушка одна. Её веки чуть открыты, Ветвь увядшая в руках, — начал немного петь мужчина.  — Лихорадочный румянец Водит танцы на щеках. Вот он близок миг блаженный, Тень любимого лица. И на миг лишь станет тихо В их тоскующих сердцах. Кто они и что им надо? Пить да пить бы сладкий яд. До утра обнявшись крепко Так они и простоят. — закончила петь девушка, — Так это ты написал?  — Я. Только не знал как это дописать нормально. А вот ты знаешь и у тебя очень хорошо получилось, — сказал музыкант, — Ну вот, теперь у нас есть дуэтная песня.  — Дуэтная?  — Да. Будем вдвоём её петь на концертах, ты же не против? — спросил он и обняв девушку за талию, притянул к себе.  — Ну… Я… Я даже не знаю.  — А если так? — спросил мужчина и накрыл губы девушки своими.  — Ну если так, то я согласна, — сказала Вероника когда они разорвали поцелуй.  — Вот и отлично.
9 Нравится 56 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (7)