Шан в неизвестность
22 октября 2020 г., 10:54
Прохладный вечер. Уже 19:45. Ноа не забыла о встрече со своим новым знакомым. Она накинула на себя свою любимую рубашку, надела поясную сумочку (в которую положила перцовый баллончик на всякий пожарный и телефон с наушниками).
Мама девочки запрещала ей гулять после 21:00, поэтому Ноа выбралась через окно, хотя её комната находилась на втором этаже. Она сказала, что устала и ложится спать пораньше.
СМС от Влада:
-ну где ты?
19:56
-иду уже, буду вовремя.
19:56
-посмотрим. Уйду ровно в 20:00.
19:57
Ноа убрала телефон обратно в сумку и побежала по темной аллее, освещённой уличными фонарями.
19:59. Ноа увидела высокий силуэт своего товарища.
-Ну наконец-то! Я уже собирался уходить.
-Нетерпеливый ты, челкастый.
-Что ж, тебя так зацепила моя стрижка?
Ноа ничего не ответила, лишь ухмыльнулась.
Ребята подошли к старому торговому центру, который давно не пользовался популярностью. Они прошли к заднему входу, и в самом углу здания Ноа заметила лестницу.
-Нам ведь туда, да?
Влад махнул головой, и они спустились вниз.
Как только Влад открыл дверку «для карликов», Ноа сразу ощутила атмосферу помещения. Крики радости, звуки бьющихся фишек о стол, злые гримасы из-за очередного проигрыша. Почему всё это сразу произвело на неё такое впечатление?
-Ну как тебе?
-Вот значит, где ты проводишь свой досуг.
-Круто, да?
-Посмотрим-посмотрим.
Они подошли к самому пустому столу. У него стояло всего три человека. Они играли молча, не то что остальная толпа. Три мужчины от 40 до 50 лет. Один из них был безобразно полным и неприятным. Щетина, сигара, белая неаккуратно расстегнутая рубашка. «Отталкивает» - подумала Ноа.
-Всем бонжур. - Влад будто здоровался со своими одноклассниками заходя во двор школы.
-Здравствуйте. - Неуверенно произнесла Ноа.
Мужчины не торопились отвечать и вообще обращать внимания на молодых людей.
Ноа вопросительно посмотрела на своего товарища, тот подмигнул ей и сразу повернулся к столу.
-Ну здравствуйте, ребятки. - наконец ответил полный мужчина. - Новоиспеченная? - посмотрел он на Влада.
-Нравится? - ухмыльнувшись ответил парень.
Ноа пнула его под столом, но он не подал виду.
-А это мы сейчас и узнаем. - проговорил мужчина с ехидной улыбкой.
Его соперники медленно посмеялись и положили карты на стол.
-Что ж, в этот раз тебе повезло, мой хороший. Но это не больше чем удача, а на неё полагаться не стоит, слишком непостоянна.
«Хороший» улыбнулся во все 32 и загреб фишки обеими руками.
-Попробуешь? - потянувшись к уху Ноа спросил Влад.
-Ну..
-Давай же! Ты что, просто так пришла? Посмотреть?
-Пусть раздают...
-Мы с вами! - радостно воскликнул парень.
Крупье раздал первую партию.
-Поехали. - угрожающе сказал полный мужчина.
Крупье разложил на стол первые три карты. Выпали две семерки и валет.
-Сдаю карты. - с разочарованным видом решил Влад.
-Рисковать не любишь? - насмехнулась Ноа и бросила две крупные фишки на стол.
-А ты видимо думать. - отвёл взгляд парень.
Ещё один мужчина сдал карты крупье. Остальные поддержали ставку Ноа.
Крупье положил на стол ещё одну карту. Десятка.
Ноа не смогла сдержать улыбки и повысила ставку ещё в два раза.
Все вышли из игры. Остались только Ноа и тот самый мужчина с щетиной.
Крупье поставил на стол последнюю пятую карту.
Ноа повысила ставку в три раза. Мужчина сдал карты.
Ноа протянула крупье карты так, чтоб их никто не увидел.
-Покажи карты! - выкрикнул обозлённый мужчина.
-Имею права этого не делать. Профессиональная тайна. - ухмыльнулась девушку.
Мужчина посмотрел на крупье в ожидании «восстановления справедливости», но тот лишь пожал плечами.
-Ещё одну партию? - Предложил Влад.
-Я получила всё, чего ожидала. Мне пора.
Ноа встала изо стола и направилась к выходу.
Мужчины провели её взглядом. Влад остался играть.