***
Воришка залетел в квартиру и по привычке закрылся на два замка. — Вик, я дома! — бросил Андрей и пошёл в свою комнату, не заметив у двери чужих ботинок. -…А это мы на «Игромире». Смотри, какой он милый!.. — Андрей заглянул в гостинную и с удивлением уставился на Вику и какого-то незнакомого парня. — О, Андрюш, приветик! — Вика улыбнулась во все 32 зуба. — Смотри, кто к нам пришёл! Ты помнишь его? — девушка указала на незнакомца. -Привет, Лаггер… Небесно голубые глаза, тихий с маленькой хрипотцой голос, высокий рост… И тут Андрей вспомнил ВСЁ Парня звали Ярослав. Знакомы они были с самого первого дня в приюте. Ярик всегда защищал Андрея от хулиганов, всегда помогал в трудную минуту, всегда делился каждой сворованной в столовой вкусняшкой.Онилюбили друг друга. От себя они этого не скрывали, знала про влюблённых только Вика, другие дети в приюте об этом и не догадывались. И вот ОН пришёл и снова смотрит тем самым взглядом, которого так не хватало ему все эти годы. — Я-яр… Ты вернулся?.. — Андрей улыбался, но из глаз текли слёзы. Ярослав встал и подошёл к Лаггеру. Провёл ладонью по его скуле и приблизился к лицу. — Ну же, не надо плакать. Да, я вернулся и я снова с тобой, солнышко. Их губы соприкоснулись… Быть вновь вместе, после такой долгой разлуки! Она словно перенеслись в другой мир. Мир воспоминаний. Пережили все моменты снова. Но воздух не вечный. С лёгким сожалением разорвали они это блаженство.***
Ярослав вдруг внимательно посмотрел на Андрюшу: — Ты же всё ещё любишь меня? Просто столько лет прошло… Любовь могла испариться… Андрей, который все эти годы даже имени своего возлюбленного не помнил, улыбнувшись, сказал: — Да, Яр, я люблю тебя. Всегда любил, и буду любить. На последнее «буду любить» Ярик как-то странно отреагировал. Он вздрогнул и отвёл глаза, явно задумавшись… А ведь никто не знал, что все чувства Ярослава поддельные… Или чуток жизни в его сердце осталось?..