Часть 1
21 октября 2020 г., 15:07
Стук сердца эхом отражается от стен.
В висках стучит. Ужасно больно.
Давно попал он в этот плен.
Пора бежать. Страдать довольно!
Стоит он смирно. В готовом жесте:
И кончик палочки к виску.
Готовый прошептать нечестно:
«Обливиейт»—и скрыть тоску.
Со лба стекают капли пота.
По щеке бежит слеза.
Чуть-чуть осталось до восхода..
Пора уже всё завершать.
И вот мелькает пред глазами
То, что всё только испортит.
Белобрысая макушка..
Презрено выгнутые брови.
И эта чертова улыбка,
И эти чертовы глаза.
Словно дьявольские силки,
Дороги нет уже назад.
Холодный, слизеринский принц.
Изящен, тонок и прекрасен.
Лёд в сердце растопить не сможешь ты,
Но ты не знаешь, всей той правды.
Пора решать: забыть ли всё,
Все те мечтания о нём.
А может быть сойти с ума,
И думать только об одном.
Остался ты совсем один.
А в мыслях всё одно и тоже.
И вот уже совсем притих—
Потеря памяти поможет.
А ты стоишь всё так же смирно,
И кончик палочки к виску.
Прошептавший еле слышно,
«Не знаешь ты, как я люблю»
Вздохнув, ты открываешь рот
Заклятье чтоб произнести.
Но.. Что то держит тебя.. Врёт,
Что сможешь ты это вынести.
А ты не веришь. Это больно.
И дверь открылась, свет проник
В эту темную коморку.
Ты чуть память не убил.
Обернувшись, видишь ты,
Ту белобрысую макушку.
Невозможные мечты.
А ты снова как игрушка.
Не чувствуешь ты сердце.
Глаза зудят, не это важно.
Спокоен ты, бесчеловечен.
Тебе уже совсем не страшно.
«Обливиейт»—он опоздал.
Ты падаешь на пол. Он тоже.
Для него это провал.
Крики рвут его безбошно.
***
И вот вы вместе, на полу
Сидите оба, всё в слезах.
«Глупыш..»—за что же всё это ему?
И наконец ты в его руках.
Он крепче тебя к себе прижимает,
Шепча на ушко слова любви.
«Глупыш.. Малыш.. Тебе полегчает,
Теперь и ты меня люби»
Ты опять не учёл того,
Что Смерть тебя оберегает.
И помнишь до сих пор о всём...
Но Драко тебя сейчас обнимает...
Примечания:
Могут быть ошибки, публичная бета включена :)