Октябрь и его причуды.
30 октября 2020 г., 09:37
После последнего разговора с друзьями Кристиан виделся редко, ибо все уже влились в учебную рутину и Профессора начали все больше и больше нагружать студентов письменными работами, благо Кристиан забил на волшебные загоны про чернила, перья и пергамент, Рейвен писал все ислючительно в тетрадях и обычной шариковой ручкой, в этом был и еще один смысл, Крис на протяжении всей школы грыз кончик ручки, а кончик перья не погрызешь, вот так дурная привычка оказала благотворный эффект на успеваемость студента, так как писать ручкой в стократ удобнее и не надо через каждые три слова тянуться к чернилам, да и чернила можно пролить и запороть всю работу, нет конечно были заклинания которые могли бы спасти пергамент от чернильной лужи, но так и заклинания эти были не доступны первокурсникам, забавно что все студенты как бы видели что Крис выделяется но консерватизм и высокомерие по отношению к маглам не дало им пользоваться удобным и эффективным инструментом, профессора первое время кривились, но не протестовали, а вскоре и вовсе не замечали. Крис хоть как-то освоился на предмете называемом древние руны спустя шесть недель, основательно читая, переводя и переписывая книги которые были написаны на Древневалийском, Древнеанглийском, и он отбросил латинский с футарком ведь куда торопиться? Главное выучить языки хорошо, а не просто получить оценку. Однако от такого объема информации у Криса голова шла кругом, человеку который всю жизнь пользовался одним языком и считал что другие языки ему не понадобятся, ведь английский стал мировым языком, ему было очень тяжело изучать новые языки, однако помогал факт того что староанглийский был ближе к современному к английскому. Использовать руны на практике Крис не решался, ведь думал что они за секунду сожрут его магический запас и отправят ворона в кому на месяц-другой. Расспросив профессора Де Нуаре, он убедился что был далек от истины, ведь магия рун хоть оказалась довольно требовательной к мощи волшебника, но она забирала ровно то количество магии сколько ее отдавал волшебник, если это не касалось ритуалов, в рутиалистике если у тебя не хватило магического резерва на проведение ритуала, ритуал возьмет твою жизненную силу вместо магии сказал Профессор. Тогда Криса посетила мысль, а не купить ли ему амулет который сможет хранить его энергию и в случае необходимости подпитать его, так сказать запасная батарейка. Профессор сказал что идея довольно хороша, однако такие амулеты редкая ценность и что на вряд ли Крису по карману такие амулеты, ведь во первых такие батарейки изготовливаються из драгоценных камней, так еще их делают мастера-артефакторы, а их труд тоже стоил не дешево. Тогда Крис был сильно расстроен потому что он тратил огромное количество времени и сил на освоение этого предмета, что стал забивать на остальные предметы. Оценки Криса упали с "превосходно" до "выше ожидаемого". Но он не жалел что оценки скатываются, потому что по зельям стояло "выше ожидаемого", а трансфигурация и заклинания были на "превосходно". Кстати о заклинаниях, за прошедшие полтора месяца Профессор Флитвик обучил заклинаниям которые можно прменять в дуэлях или боях:
Протего, Протего дуо, Протего Максима - из щитовых
Ступефай, Ступефай дуо, Ступефай Триа - из оглушающих,
Экспульсо, Редукто, Конфринго, Бомбарда - из взрывающих,
Эверте Статут, Флиппендо, Флиппендо дуо, Депульсо, - из отбрасывающих,
Иммобилюс, Петрификус Тоталус - из парализующих,
Брахибрандо, Инкарцеро - из связывающих.
Все эти заклинания были идеальны для использования в дуэлях или для похожих ситуации, но Профессор еще и заставил изучить:
Орбис - это заклятье закапывает противника живьем, жуткое заклятие,
Силенцио - заклятье немоты, полезно если противник не владеет невербальной магией, применимо как в бою, так и в быту,
Гоменум Ревелио - позволяет обнаружить присутствие другого человека.
Так же по просьбе Криса Декан обучил меня дезиллюминационным чарам(Фраудис Визус), сонным чарам(Морфеус), более совершенным чарам тишины и барьера. Изучение такого огромного количества заклинании требовало, колоссальных усилий, что опять таки развивало магическое ядро, однако и напрягало очень жестко, ведь Крис пытался применить особо трудные заклинания и выучить то или иное заклинания до занятия, только на то чтобы овладеть заклинанием уходило полчаса в лучшем случае, а чаще пару часов или целый день. Так же Профессор требовал продемонстрировать все заклинания которые были уже изучены и продемонстрировать из по пять раз каждое, перед каждым занятием, с каждым новым занятием список демонстрируемых заклинаний становился длиннее, так что к изучению нового заклинания Крис подходил уже в состоянии которому не позавидуешь, после того как Крис научился новому заклинанию Профессор Флитвик начинал дуэль, и тут Крис осознавал насколько огромна разница между ними, Декан был монстром, в момент начала дуэли тот добрый Декан которого знал Крис исчезал и передо ним стоял хищник, любое его простейшее заклинание просаживало или пробивало щиты Криса, словно камень брошенный в окно. Продержаться минуту под таким натиском было уже достижением. В итоге Крис проигрывал спустя секунд тридцать, пока Крис валялся на полу, Декан так же поступал с другими студентами что ходили на наш кружок, спустя минут десять когда уже все лежали рядом с Крисом на полу Флитвик приказал отрабатывать заклинания в парах после получасовой отработки заклинаний, уже изможденных студентов он отпускал и давал задание написать доклад об изученном заклинаний, и это если он добрый, а если злой то мы еще полчаса проводили в парных дуэлях и только потом уходили кое-как тащась как улитки. Так и прошли полтора месяца, получением мучительных уроков от Декана, посещением Древних Рун, долгое и основательное изучение и перевод толмудов по рунам по выходным и подготовкой к занятиям, на общение с однокурсниками времени у Криса как-то не было да и желания особо тоже.. Со временем, он начал привыкать к такой нагрузке и был рад все шло так гладко. Флитвик был доволен талантливым студентом который выдерживает такой марафон, и объяснил что от тела ведьмака так же зависит его магический резерв, если тело в хорошей физической форме, то и запас будет больше, и отметил что из-за неплохой спортивной формы Криса у него резерв больше чем у других первокурсников, так же он объяснил что из-за постоянной практики в заклинаниях у Криса уходит меньше энергии на использования того или иного заклинания и постепенно растет магический запас, но в тот момент Крис сказал что рад что Профессор похвалил его, а сам в это время тонул в стыде, ведь в Хогвартсе он совсем забросил спорт и решил снова вернуться к пробежкам по утрам и физическим упражнениям, да и надо бы в метании ножей попрактиковаться, а то возвожность совсем растерять навык Криса особо не радовала.
В один из дней Крис узнал о походе в Хогсмид, деревушку неподалеку от замка. Крис уже хотел заняться зельями на полную, тем более было помещение, поэтому думал где достать ингредиенты для зелии, а тут каждые две недели третьекурсники и студенты старше будут отправляться в единственную чисто волшебную деревню, и решил попросить кого-нибудь из них попросить кого-нибудь из третьекурсников своего факультета купить для него ингредиенты для зелий, но эти заносчивые снобы лишь отмахнулись от первокурсника, и Крис решил обратиться к четверокурсником они тоже отмахнулись, сказав что им не до ингредиентов. Маленький ворон уже было отчаялся но тут заметил свою знакомую пятикурсницу собирающейся на свидание в Хогсмид и решил попросить ее, если она не поможет то наверное никто не сможет помочь.
- Привет, Фрея, как дела? - решил Крис зайти из дали
- Привет, Крис, хорошо, а твои ? - поинтересовалась они из вежливости, мило улыбаясь, Крис слегка залюбовался ее красотой, но она перевела свой взгляд на меня.
- Мои тоже не плохо - ответил Крис выходя из ступора сильно покраснев, она слегка усмехнулась - Ты же в Хогсмид идешь ? - спросил Крис отводя взгляд в бок.
- Да, а ты хотел чтобы я тебя сладости купила? - спросила она все еще улыбаясь.
- Нет - гордо ответил Крис - Не могла бы ты купить ингредиенты для зелий?
- Хмм, ингредиенты говоришь? - спросила она скорее себя чем меня. - Да, у меня будет свободных десять минут, куплю тебе эти ингредиенты.
- Спасибо, спасибо, спасибо, я сейчас - сказал Крис и молниеносно быстро метнулся в комнату за списком ингредиентов и деньгами, она посмотрела на него приподняв бровь.
- Вот список ингредиентов и вот двадцать галлеонов - Крис дал ей в руки.
- А списочек-то внушительный зельевар ты мой маленький - сказала она пробежавшись глазами по списку - к пяти часам вернусь, жди. - Сказала она и ушла.
- Да куда же я от тебя денусь - произнес Крис ей в спину и отправился в свою комнату чтобы почитать что-нибудь по зельям, вообше Снейп тот ещё подонок, ведь он почти не учил нас нормально, а своим слизеринцам давал обязательный факультатив, где учил их на совесть, потому то они и скучали на зельях и практически не ошибались.
Позже Крис отправился гулять по замку и как-то забрел на третий этаж и заметил ту самую запретную дверь. Решил не играть с судьбой и не рисковать жизнью из-за глупого гриффиндорского любопытства. Отправился на обед, в Большом зале не было Гермионы, решил после обеда сходить в библиотеку, как и ожидал она оказалась там, вот только выглядела крайне обеспокоенно, интересно отчего же это?
- Что-то случилось Гермиона? - сказал Крис шепотом чтобы не будить сатану в Мадам Пинс.
- Привет, Крис - бросила на меня взгляд - Ищу кое-что - небрежно сказала она.
- А что именно? - Спросил Крис гуляя взглядом по стеллажам библиотеки.
- Как обезвредить гигантского трехголового цербера - шипя произнесла Гермиона.
- Хм, Авада Кедавра? Убивающее проклятье только Гарри от него не умер. Использование этого заклинания на животных не карается законом. Насколько мне известно. - сказал Крис.
- ТЫ ЧТО??? ОНО ЖЕ НЕПРОСТИТЕЛЬНОЕ!!! Это, это вообще выходит за все рамки. Как ты можешь так спокойно говорить о таком заклинании. Нельзя использовать это заклинание - сказала она возмущаясь моим спокойствием при разговоре о таком заклинаний.
- А то что в школе находиться ТРЕХГОЛОВЫЙ АДСКИЙ ЦЕРБЕР это нормально, такое животное должно быть в каждом доме. - Крис язвительно произнес смотря в ее глаза. - Эту тварь нужно убить, чтобы она не навредила таким маленьким студентам как мы. - Крис высказался с нажимом, может удастся ее переубедить на счет ее всеобъемлющего гуманизма.
- Нельзя убивать того кого вздумается - ответила Гермиона
- А ты хочешь стать завтраком для цербера? Пойми, Гермиона, твоя доброта сыграет с тобой в злую шутку, это в первую очередь животное повинующееся инстинктам, самый главный из которых утолить голод, чтобы выжить - закончил Крис
- То есть ты хочешь сказать что животных можно убивать лишь потому что у нас есть разум а у них нет? - яростно прошипела лохматая бестия.
- Нет, я не говорю что нужно убивать всех, я говорю что убивать нужно тех животных которые представляют угрозу для человека, а если это угроза для детей тогда тем более, в конце концов жизнь близкого человека важнее, жизни животного. Или ты хочешь сказать что жизнь цербера ценнее жизни человека? - спросил Крис, понимая что наши дебаты подходят к концу и исход будет в мою пользу.
- Нет, все жизни важны. - заявила Гермиона.
- Не увиливай, Гермиона - надменно произнес Крис.
- Жизнь человека важнее, но нельзя убивать животное просто так - прошептала Гермиона.
- А теперь скажи мне зачем тебе понадобилось обезвреживать адского цербера? Ты все-таки решила пойти в запретную комнату на третьем этаже?
- Так ты тоже видел этого пса? - обеспокоенно произнесла она.
- Нет, просто предположение, но ты его подтвердила. А теперь скажи что ты забыла в комнате соваться в которую запретил Директор сказав что там вас ожидает мучительная смерть? - в голосе Криса чувствовалась обеспокоенность и возмущение. - Ты же Гермиона Грейнджер - самая умная и идеальная студентка, не нарушающая правил и запретов и постоянно говорящая что нельзя нарушать правила - воскликнул Крис.
- Я оказалась там случайно, мы с Гарри и Роном шли в гостиную после отбоя, и за несколько поворотов от входа мы напоролись на кошку Филча, и побежали куда глаза, глядят и спрятались в том самом коридоре, кошка бежала за нами и мы спрятались в кабинете с этим псом. - Гермиона вымученно пересказала события той ночи.
- Гриффиндорские идиоты, нет чтобы достойно принять наказание за свою оплошность убежали от кошки и прыгнули в пасть к трехголовому Церберу, и умудрились остаться живыми. Только Гриффиндорцы способны на такое. - отчитал ее пока она смотрела в стол.
- Да, ты прав, мы поступили как полные идиоты - сказала голосом человека который вот-вот зарыдает, на глазах навернулись слезы.
- Иди сюда - Крис приобнял ее - Я рад что с тобой все в порядке. - сказал Крис гладя ее по волосам, понимая что на вряд ли это ее успокоит. крис приобнял ее еще сильнее.
- А про Гарри и Рона ты не беспокоишься ? - сказала она.
- За них нет, Гарри Волан-Де-Морта убил в годовалом возрасте, что ему трехголовая псина - сказал в шутку Крис чтобы развеселить Гермиону.
- Спасибо, мне полегчало - сказала она отпрянув от меня и слегка по краснела.
- Мне пора идти, до скорой встречи. - Крис потопал в свою гостиную чтобы забрать ингредиенты и начать варить зелья.
Кристан лежа на диване в гостиной читая учебник по зельям за третий курс. И тут Фрея склоняется надо мной и говорит.
- Вот твои ингредиенты маленький зельевар. - она бросила ему десяток разных мешочков, - а вот сдача - и бросила мне четыре галлеона.
- Спасибо, Фрея. - Крис подскочил и обнял ее - Ты меня спасла. не знаю как мне тебя отблагодарить. - сказал Крис не отпуская ее талию.
- Да не за что Крис. А на счет благодарности не мог бы ты мне сварить слабенький яд? - Крис поднял голову и посмотрел в кристально синие глаза пятикурсницы - Чтобы парень слегка недомогал, но не умер, у меня как-то времени нет чтобы самой сварить - Кивнул и отпустил ее.
- Через пару дней сварю, будет бегать в туалет каждые десять минут и испытывать слабые мышечные спазмы. - сказал первокурсник с сияющей детской улыбкой.
- Было бы отлично - ответила мне Фрея. - А где ты такой рецепт нашел?
- Фрея, тогда я пошел варить зелья, откопал книжку в библиотеке - сказал ей Крис закидывая мешочки в свою сумку.
- Да иди Крис. - сказала Фрея и ушла в свою комнату.
Крис полетел в Туалет плаксы Миртл и сварил зелье бодрости и памяти, разлил по флаконам на которые, наложил заклинание не разбиваемости, варить зелья довольно кропотливая и энергозатратная работа, Крис был не удивлен что Снейп ходит такой злой, ведь Крису потребовалось 6 часов на два простых, а сколько у Снейпа уходит на очень сложные зелья. Ладно, надо еще сварить Слабительное зелье и дурманящую настойку с моими доработками на счет мышечных спазмов, ибо таблицу смешивания ингредиентов я выучил и с ма. Спустя четыре часа зелья были готовы, Крис разлил зелья по флаконам и закинул в сумку. Хотел было пойти в спальню, но забыл убрать рабочее место, положив все в сумку, отправился в гостиную накинув дезиллюминационные чары и чары тишины на обувь. По дороге, застал за весьма пикантным занятием старшекурсника Слизерина и Хаффлпафку в углублении за гобеленом, шепотом произнес проклятие полной парализаций, пусть стоят полуголые слившись в поцелуе, весьма красивая картина, но очков у этих факультетов станет гораздо меньше, подумав об этом с улыбкой пошел дальше, довольно странно что они оказались тут так поздно третий час уже, видимо перестраховывались от дежурств преподов и заняться любовью нормально, хотя можно было зайти в любой кабинет трансфигурировать кровать из парты и любить друг друга до рассвета, но Крис хуже преподавателей если дело касается слизеринцев, завтра они станут школьной достопримечательностью, подумав об этом Крис побежал обратно чтобы прикрыть девушку, она Хаффла как ни крути, а они Криса не обижали. Больше приключений не было, в гостиной сидели старшекурсники, на Криса внимания они не обратили, кто вообще может оторвать Когтевранцев от книг? Прошел в свою комнату, присел на кровать притянув фолиант по зельям на древнеанглийском залпом выпил сваренное зелья бодрости, читал до утра. Следующий день провел в своей комнате, вернувшись в нее после занятий читая один тот же интересный фолиант про зелья на древеанглийском, а вечером на каторгу дополнительные к Флитвику. В выходные выходные из комнаты выходил для приема пищи и похода в туалет, в остальное время Крис читал трактат о легких проклятиях на древневалийском, ну как читал вертел головой как ужаленный каждые сорок секунд чтобы вспомнить что это за слово такое.
Утром понедельника проснувшись от звука Будильника недовольно поворчал, ведь Крис ни капли не выспался. Благо зелье бодрости он готовил не для декора, призвал зелье из сумку и в два глотка осушил флакон, положив флакон, в сумку предварительно отчистив его для следующего использования. Сон как рукой сняло, отправился в душ, а после него отправился на завтрак на котором почувствовал взгляд Фреи, посмотрел на нее и кивнул. Достал из сумки тетрадь, вырвал лист, написал "завтра, в пять, гостинная, получишь свои зелья, как прочтешь, сожги бумажку", заколдовал бумажку в подобие птицы и отправил ей. Вдруг, Крис почувствовал будто его сверлят взглядом и не ошибся это была Гермиона, заметив ее взгляд когда медленно глянул по сторонам. Полагая что не стоит тянуть кота за хвост, пошел на предстоящий разговор. Оказавшись перед ней создал красные розы на глазах всего Гриффиндора и протянул ей с максимально невинным видом.
- Гермиона, это тебе - и подарил, на ее лице уже отсутствовало выражение слепой ненависти к старшекурснице.
- Спасибо Крис, а чем обязана? - спросила она, подозревая меня в чем-то.
- Гермиона, разве такая красивая девушка должна ходить без цветов? - она явно не ожидала таких слов и взглянула в глаза вороненка в них можно было легко прочесть смущение и благодарность.
- Умеешь подлизаться - сказала она все еще смущаясь - Садись, ты же ничего толком не поел - приказала Гермиона, ослушаться было бы полной глупостью.
- Если серьезно, почему ты так гневно на меня посмотрела после моего представления с Фреей? - все же сподобился на вопрос Крис, Гермиона уже начала краснеть. - Мерлин, у тебя был такой взгляд что я хотел провалиться сквозь землю.
- Нуу, яя. эээ. подумала она использует тебя для помощи в учебе - становясь еще более красной тихо ответило Гермиона.
- Ясно. Мне пора на трансфигурацию к твоему Декану. - сказал ей взглянув на ее волосы, какие же они были все таки лохматые.
- Иди у меня сейчас заклинания у твоего Декана - сказала Гермиона напоследок и они разошлись, ведь Крис сумку забыл за своим столом. Слизеринцы пытались выжечь мальчика взглядом, безнаказанная демонстрация магии в Большом Зале перед преподавателями, так к тому же от грязнокровного первокурсника их очень раздражало. Крис чувствовал что неделя будет напряженной. Если до пятого курса один на один Крис дал бы бой, то от групповой атаки на вряд ли не отобьюсь.
После заслуженных пятнадцати баллов у Макгонагалл после урока Крис остался в кабинете.
- Мистер Вернер, вы что-то хотели спросить? - вежливо поинтересовалась Макгонагалл отрываясь от бумаг на столе.
- Да, у вас есть пять минут?
- Конечно, спрашивайте что вы хотели узнать? - произнесла гриффиндорская деканша
- Опишите мне характер Сириуса Блэка до 31 октября 1980 года, насколько я знаю он был хорошим другом отца Гарри. - сказал Крис.
- Извините, Мистер Вернер но зачем вам эта информация? - Спросила заинтересованно глава прайда, на который она забила. Скинув все обязанности на старост, при этом забив на проверку выполненных обязанностей, ей был интереснее квидич, нежели забота о студентах, такие выводы я сделал после того как мне рассказала Гермиона о делах львиного факультета, у нас все было иначе каждую неделю Рейвены собирались в семь вечера и обсуждали факультетские дела, на которых Крис в основном слушал и поглощал мятные конфеты.
- Ну, мне показалось что Сириус Блэк не предавал Поттеров, ведь как-то не по гриффиндорски все это. Решил узнать все от вас как наиболее правдоподобного источника. Ведь Гарри страдает у Дурслей, я бы хотел вытащить Сириуса Блэка из Азкабана, ведь Гарри нужен кто-то заменит ему отца, ведь его отправили за решетку без суда и следствия.
- Ясно - произнесла сухо МакКошка - я ценю вашу обеспокоенность за душевное состояние Мистера Поттера - отчеканила она.
- Что же рассказ следует начать с семьи Сириуса, Род Блэков являлся одним из самых древних и уважаемых родов всей Британии, в этом роду строго, я бы сказала фанатично чтились старые традиции. Среди которых была нетерпимость к не чистокровным магам. Сириус же с рождения был окружен этими традициями и отверг их на подсознательном уровне, что и привело его на факультет Гриффиндор, на факультете он оказался с Джеймсом Поттером и они были неразлучны. О характере Сириуса могу сказать что он был общительным, непокорным, шумным, изобретательным, веселым, обаятельным молодым человеком пользовавшимся популярностью у противоположного пола. Из негативных черт могу отметить хулиганство, наплевательское отношение к правилам, и постоянную вражду со Слизеринцами. вот наверное и все что я могу рассказать про Сириуса Блэка. - закончила рассказ Деканша.
- Судя из вашего рассказа, никак не вяжется то что он сдал Поттеров и вступил в ряды того-кого-нельзя-называть. Но ответьте мне на вопрос. как вы считаете если Блэк знал что Гарри сможет убить того-кого-нельзя-называть, пожертвовал ли он ради этого жизнью старших Поттеров и своей? - Крис озвучил крайне странный вопрос. Профессор, была в шоке от такой постановки вопроса.
- Не думаю, он бы предпочел бы умереть в бою, нежели предать Поттеров и отправится в Азкабан. - твердо ответила Профессор трансфигурации.
- Пфф, ГРИФФИНДОРЕЦ - произнес Крис слегка язвительно - Понятно - протянул Рейвен и
не торопился уходить.
- Что-то еще? - понимая что у меня есть еще вопросы задала вопрос Деканша Гриффиндора
- Профессор вы умеете превращаться в кошку, вы стали анимагом, и даже законопослушным зарегистрировавшись в реестре анимагов. Я сильно заинтересовался этим, но в начале учебы была очень высокая нагрузка и я не смог, уделить этому много внимания, но сейчас я изучил тему. И хотел спросить у вас как единственного знакомого анимага, действительно так сложен процесс становления анимагом?
- Позвольте мне узнать а о каком процессе вы говорите? Опишите его, возможно вы наткнулись на не правдивую информацию.
- Первое, нужно месяц от полнолуния до полнолуния держать во рту лист мандрагоры, в полнолуние вытащить лист, поместить в хрустальный фиал наполненный слюной, добавить туда волос, серебряную чайную ложку росы, собранную в месте, которого в течении семи дней не касался ни солнечный свет, ни человеческая нога и добавить куклу бабочки "мертвая голова", оставить этот фиал на ночь под лунным светом, и поместить тихое темное место, в ожидании грозы. Каждый день в ожидании грозы необходимо перед закатом и рассветом проговаривать заклинание: «Amato Animo Animato Animagus» приложив кончик палочки к сердцу. Зелье нельзя ни в коем случае трогать или смотреть на него, со временем при повторение заклинания второй удар сердца будет слабее или сильнее , после всего ждать грозу и в момент когда ударит молния, зелье должно стать кроваво-красным, в случае если все сделано правильно, после этого нужно отправится в защищенное уединенное место, направить палочку прямо на сердце произнести заклинание: «Amato Animo Animato Animagus» и выпить зелье. Если все будет правильно то будет острая и обжигающая боль словно тебя протыкают тысячи иголок и сжигают в печи. В голове появиться образ животного которым вскоре сможет становиться анимаг, как правило особые приметы человека сохраняются в облике зверя, даже одежда которая была при первом превращении становится частью облика животного. После превращения, чтобы принять форму человека необходимо визуализировать образ человека. Вроде все.
- Вы довольно точно уловили процесс становлением анимагом, надеюсь у вас все получится, но должна предупредить процесс может затянуться на пару лет и я надеюсь вы тоже зарегистрируетесь в реестре. - тепло сказала Профессор. - За знание материала шестого курса ЗОТИ я начисляю вам двадцать баллов. - сказала Макгонагалл.
- Спасибо Профессор, но не стоило, меня Слизеринцы разорвут на пару с Гриффиндорцами - сказал Крис в страхе, ведь ему не выстоять против сорока идиотов с первого по четвертые курсы, при всей моей сноровке. - Так я правильно все описал? Нет никаких ошибок? В этом деле ошибки могут стоить мне жизни. - обеспокоенно задал вопрос Макгонагалл.
- Да, вы абсолютно точно, описали процесс.
- Спасибо, что вы рассказали о Блэке и за достоверную информацию тоже - Крис покланялся и пошел. Следом были заклинания, на которых он показал мастер класс. Но это на сегодня не все, еще у Криса занятия у Декана. На обед Рейвен отправился в приподнятом настроении, почитывая кое-что по трансфигурации, все же заклинания заклинаниями, но трансфигурация тоже довольно полезная дисциплина. Отправился на Древние Руны к Де Нуару и третьекурсникам. После урока Профессор попросил Криса задержаться.
- Сегодня ты получил тридцать пять баллов от Профессора Макгонагалл, позволь спросить что ты сделал?
- Профессор, эта беседа является конфиденциальной и я не могу вам рассказать ее содержание, но я согласен с вами что тридцать пять баллов слишком высокая похвала. Профессор если это все, то я могу идти?
- Да, конечно можете идти.
После рун Крис пошел на астрономию, с которыми у него сложились довольно странные отношения, нет предмет ему был безусловно интересен, но насчет его прикладного использования он как-то сомневался, ибо ритуалистика в которой используется астрономия оказалась почти под полным запретом, ибо в свое время темные маги так намагичили с ритуалами так что эту область магического знания запретили от греха подальше, в библиотеке о ритуалистике Крис почти ничего не нашел, только общие формулировки которые ничего не значили. А в запретную секцию фиг попадешь. После астрономии, Крис пошел, в гостиную дожидаться Фрею, надо было отдать ей зелья, и попросить еще об одной услуге. Она не опоздала.
- Крис, зелья готовы?
- Да, Фрея, вот дурманящая настойка с моими доработками и слабительное, я постарался чтобы они были без ярко выраженного вкуса, в общем лучше добавь в тыквенный сок своему возлюбленному.
- Спасибо, Крис ты мне так помог, я всего лишь сходила в Хогсмид для тебя, а ты мне приготовил два сложных зелья. - с этими словами она обняла маленького перваша и поцеловала в щеку.
- Эйй, я же смущаюсь - сказал Криса в шутку.
- Ты это заслужил - сказала Фрея и направилась в блок для девочек.
- А что тогда я получу за это? - достал из сумки синее и желтое зелья.
- Что это за зелья? - заинтересованно спросила Фрея
- Зелье бодрости и зелье памяти, Фрея тебе в этом году СОВ сдавать, я решил немного помочь, ведь объем информации не мал. - Сказал Крис.
- И ты даришь мне эти зелья? - воскликнула она. - Ты замечателен, я просто не знаю что и сказать, Снейп тебе должен пятьдесят баллов начислить за такие зелья, ты просто чудо - пролепетала Фрея.
- Да, дарю. Ты единственная с факультета с кем у меня приятельско-дружеские отношения, остальным на меня либо все равно, либо их пожирает зависть. Ты единственная кто решила мне помочь и купить ингредиенты для зелий, никто из третьекурсников и четверокурсников ни на секунду в меня не поверил, что я способен варить зелья, а ты купила мне ингредиенты так еще и дала первый заказ. Я благодарен тебе и прими в качестве моей благодарности вот эти зелья. - Крис вывалил ей десять флаконов с зельем памяти и десять флаконов с зельем бодрости, она так сильно обняла Криса, что вдохнуть было невозможно Крис словно аппарировал.
- ТЫ СЕРЬЕЗНО? - запищала от радости, Фрея.
- Ты меня чуть не задушила - обиженно произнес Крис . И посмотрел на радостную девушку серьезным взглядом. -Тебе что меня не жалко, я ведь будущий зельевар, было бы глупо так нелепо умереть. Хотя лучше умереть в твоих обьятиях чем от каких-то испарений.
- Тебе не кажется что это слишком? Ингредиенты для этих зелий ведь дорого стоят.
- А тебе не кажется что не вежливо воротить нос от подарков? - С нажимом произнес Крис. - И кстати когда у тебя день рождения? - более игривым голосом спросил Крис.
- Так ты меня склеить пытаешься?! - хихикнула Фрея. - Спасибо за такой великолепный подарок, на мой день рождения, он восемнадцатого марта, будем считать что в этом году подарок ты мне, подарил.
- Если бы пытался, я бы понес тебя в Большой Зал и кормил бы с ложечки. - сказал Крис глядя в ее глаза
- Аххх, таак. - с искусственным возмущением произнесла она и прищюрила глазки. - Я своему парню расскажу. - шутливо сказала, Фрея.
- Говори, говори я его по стенке размажу и отравлю и он проведет мучительных три месяца в больничном крыле. Да и не факт что жив останется бедняга. - заявил молодой ворон. - Так что в твоих интересах, Фрея, не сообщать ему, я не хочу чтобы ты рыдала над его могилой.
- Ты слишком самоуверен, но мне это нравится, с таким настроем любой девушке голову вскружишь.
- Мне не нужна любая, мне нужна ты. - сказал Крис на пределе своих актерских навыков, чуть было не заржав. "Главное не заржать, главное не заржать" произносил он как мантру мысленно. Фрея нахмурилась посмотрела на Криса серьезным взглядом. Но он не выдержал и засмеялся. Фрея тоже не уержалась.
- Я тебе уже поверила. Хотела сказать что ты слишком юн. - сказала она приходя в себя.
- Видела бы ты свое лицо - еще не отойдя от смеха, произнес Крис задыхаясь. После пары минут
- Фрея.
- Да, Крис.
- Ведь ты по идее права, на счет стоимости зелий, не могла бы ты предложить пятикурсникам нашего и других факультетов, мои зелья и зелья которые они пожелают чтобы я приготовил. Да и шестикурсников с семикурсниками тоже можно уведомить, ведь им некогда варить зелья, а у меня времени куча, у них в конце концов подготовка к ТРИТОНу. Но скажи сразу Оборотное, Веритасерум или Феликс Фелицис и яды я им приготовлю только если они пойдут убивать Министра Магии.
- ТЫ МОЖЕШЬ ПРИГОТОВИТЬ ЖИДКУЮ УДАЧУ?? - воскликнула она.
- Да, правда его очень долго нужно выдерживать, но в целом да, я могу его сварить. - сухо ответил я. - Так что? ты распространишь информацию что в школе появился маленький зельевар, среди шестикурсников и семикурсников всех факультетов? - спросил Крис.
- Да, конечно, я тебе помогу, четверокурсникам и третьекурсникам тоже расскажу.
- Отлично. И скажи мне кто самый способный из семикурсников?
- Ну самый способный это Оскар Гринграсс. А тебе зачем?.
- Ну мне нужен кто-то кто владеет Протеевыми чарами и сможет связать мои тетради и тетради в руках у самых активных ребят всех курсов, всех факультетов, чтобы они мне писали в тетрадь какое зелье кому нужно.
- Умно.
- Ладно. Спасибо за наводку. Люблю тебя Фрея. Чтобы я без тебя делал.
- Я тебя тоже Крис и спасибо за зелья.
После теплого разговора с Фреей, Крис пошел в совятню и заказал двадцать блокнотов с Диагон Аллеи. Чтобы раздать самым активным детям каждого факультета и принимать заказы, но перед этим нужно сходить к Оскару. Ну это может подождать до завтра. Из совятни Крис потопал в свою комнату там его ожидал тот фолиант который надо переписать, спустя два часа он пошел на очередное дополнительное занятие.
- Здраствуйте Профессор. - сказал Крис слегка опоздав на, ведь путь от Рейвенкловской гостиной до кабинета Декана на четвертом этаже не близок.
- Да, здраствуй Кристиан. Садись сегодня у нас по большей части теоретический урок с не большим практическим блоком. Сегодня я хочу с вами просто поговорить.
- Ясно. - сказал с грустью Крис, посчитав что лучше бы зелья варил, а не трепаться тут с Деканам, он конечно человек умный, ладно получеловек, но чтобы нормально с ним разговаривать им всем еще нужно пять лет провести в библиотеке.
- Что вы знаете о невербальных заклинаниях?
- Ну, на самом деле не много, знаю что они изучаются на шестом и седьмом курсах. - сказал третьекурсник
- Да, Чарльз ты прав, они изучаются на старших курсах. Вся сложность этих заклинании состоит в том что, волшебник должен быть максимально сконцентрированным во время сотворениях чар, и произносить их про себя. Это дает вам колоссальное преимущество в бою, так как противник даже понятия не имеет какое заклинание вы применили, и у него остается мало времени чтобы среагировать и увернуться, либо поставить щит. Также он не будет знать что это за заклинание, потому что вы не будете его проговаривать, а большинство волшебников в вашем возрасте для того чтобы усилить заклинание, будут повышать голос, в бою это не допустимо, противник может понять что это за заклинание, если у заклинания не будет особой приметы, например у заклинания Эверте Статум характерное бело-золотое свечение или по движениям ваших палочек, но это маловероятно. И поскольку как я понял вы не собираетесь умереть в какой-нибудь случайно схватке, то невербальные заклинания знать вы обязаны. - закончил лекцию Декан.
- Сейчас, мы с вами немного по практикуемся, вы должны будете сосредоточиться и мысленно произнести заклинание. Начнем с чего-нибудь полегче, попробуйте использовать акцио. - сказал Декан, все сосредоточившись, молча помахав палочками, попробовали призвать что-нибудь, но мало у кого получилось, лишь у двух пятикурсников, а остальные беспомощно пытались призвать хоть что-нибудь.
- Это очень сложно, такое волшебство подвластно только самым упорным и талантливым колдунам и колдуньям, не переживайте, не каждый семикурсник может использовать невербальные, отныне будете тренироваться и днем и ночью, в любую свободную минуту. - приказал декан и применил на всех Силенцио. После чего удалился оставив нас и сказав чтобы они должны до конца урока притянуть перо. Крис пытался и пытался, время шло а у него ничего не получалось, и даже опустились руки, Крис конечно понимал что не все дается сразу, но ему до этого все заклинания давались гораздо проще а тут банальное акцио не сработало, через час декан пришел проверить наши успехи, он удивился что из всех студентов только у трех пятикурсников и одного пятикурсника получились невербальные.
- Да, похоже это первое действительно сложное препятствие для вас - усмехнулся Декан, - но ничего страшного с вашими способностями к концу года будете легко пользоваться невербальными заклинаниями. Главное стабильно практикуйтесь и пробуйте применить заклинание. - успокоил нас Декан.
- Да, профессор Флитвик, а теперь время для дуэли - задорно произнес Крис и бросил в него очень мощным Ступефай Триа в который влил более половины от его резерва, декан среагировал мгновенно и использовал отражающие щитовые и Криса настиг его же усиленный Ступефай Триа, пока Крис отходил, остальные накинулись на Декана и точно так же как и Крис оказывались на полу, теперь он мог продержаться уже минуту в дуэли с Деканом. Это несомненно прогресс, хотя не понятно насколько в серьез он сражается. Порой кажется что он просто забавляется, но как бы то ни было, он учит Криса и он ему благодарен.
Кучка студентов и Флитвик сражались еще пол часа и перед уходом Крис хотел расспросить его о создании порт-ключей.
- Профессор Флитвик у меня к вам вопрос. - начал Крис. - Я читал что порт-ключи бывают разных видов, некоторые работают лишь при касаний и срабатывают в определенное время, а некоторые работают при касании и определенном слове? Зачем нужен первый вид, если второй вид гораздо удобнее? Бывают ли порталы способные переместить не в определенную точку а в две или три, с привязкой, на изменение слова? И самый главный вопрос как вообще создаются порталы? - Крис задал маленькую гору вопросов, зная что Декан не откажет ведь когда дело касается знаний он не может не ответить на вопрос студента, Декан плевать хотел на министерство, он получеловек-полугоблин, он всегда может отправится к соплеменникам в Гринготтс.
- Ну, да, ты задал хороший вопрос порт-ключи имеют разные свойства и способы использования, разница лишь в том что порт-ключ заточенные на время, является одноразовыми и проще в изготовлении, его могут создать даже не самые талантливые волшебники, этот вид порт-ключей использует наше министерство, а второй вид порт-ключей сложнее в изготовлении, его могут создать волшебники с предрасположенностью к заклинаниям и для создания таких порт-ключей используется другое заклинание, известное немногим. В основном такие порт-ключи используют либо очень одаренные волшебники, либо богатые волшебники из маглорожденных семей, либо чистокровные семьи. Никому не нужны порт-ключи первого типа, просто из-за недоступности и редкости порт-ключей второго типа используются порт-ключи первого типа. Да, один порт-ключ может перемещать в разные места, если изменить как ты выразился "привязку" к разным словам, Порт-ключи первого типа создаются при помощи заклинания "портус", впрочем я уверен ты об этом уже знаешь, а вот заклинание для создания порт-ключей второго типа я тебе скажу как только ты сможешь приметь Ступефай Триа невербально. - сказал Декан.
- Спасибо, теперь у меня огромная мотивация возможностью овладеть невербальными заклинаниями. Я пойду, тогда спать. До свидания Профессор Флитвик.
- Спокойной ночи, Крис.
Крис вышел из кабинета декана и направился в свою комнату. Раз Флитвик научит в скором времени создавать порт-ключи пора бы овладеть трансгрессией, с этими мыслями Крис вошел к себе зажег лампу и писал эссе по рунам, но это была легкотня, Крис тут целые книги переводит, что ему написать пару страниц. Выпив зелье бодрости принялся варить зелья, решил сварить побольше зелии бодрости и памяти, через 3 часа встал вопрос куда это добро девать, вечная трансфигурация была пока не доступна Крису, а временная не понятно сколько времени продержиться да и нет столько ненужных предметов чтобы их транфигурировать, ничего проще чем трансфигурировать из воздуха стайку птичек не придумал, из птичек уже трансфигурировал флаконы, штук пятидесят, когда перелил немного зелья бодрости в первый флакон, Крис подумал что надо бы и заклепки трансфигурировать, что он собственно и сделал, короче говоря Крис прилично так выдохся, трансфигурируя столько предметов, но это был еще не конец, трансфигурировав ручку в нож, нацарапал на каждом флаконе руну неизменяемости, а потом влил немного магии в каждый из двадцати флаконов, спустя пол часа начал варить зелье памяти и через три часа с залил зелье памяти в двадцать флаконов и выцарапывал на флаконах руну, ещё Крис сварил Прыщевыводитель и легкое приворотное, и не заметил как начало светать, осушил флакон с зельем бодрости и побежал на завтрак, за время ночной варки Крис порядком оголодал и готов был съесть все что угодно. После удовлетворения пищевых потребностей Крис двинул на Руны. Урок прозодил как обычно но Де Нуаре попросил остаться.
- Кристиан, что с тобой? Почему у тебя такой внешний вид? Ты похож на замученного раба, может тебе отказаться от моих занятий?
- Профессор, я просто вчера зачитался книгой на древневалийском и утонул в переводе. У меня все хорошо, вот кстати эссе. - соврал без запинки и положил эссе на стол Профессора.
- Твой вид говорит о тебе больше, у тебя мешки под глазами, покрасневшие глаза, измученный вид, ты не похож на того юношу, которого я забрал из Северного Лондона.
- Профессор, да я взял на себя очень высокую нагрузку, но я должен ведь я маглорожденный, мне чтобы пробиться в обществе необходимо прилагать титанические усилия, в отличии от чистокровных волшебников, плюс не стоит забывать что я начал потихоньку привыкать к такому ритму. - четко ответил Крис
- Я понимаю, что ты хочешь добиться признания, Кристиан, но ты себя измучил, я хочу чтобы ты меньше напрягался и больше отдыхал, за эти два месяца ты показал очень высокий, ты на голову превосходишь всех студентов начиная с третьего курса и четвертого курса. И мне кажется ты начал изучать еще что-то.
- Да, я занялся зельями. Я хорошо учусть только на ваших занятиях, ведь я занимаюсь им по три-четыра часа сутки каждый день, на остальных я особо звезд с неба не хватаю.
- Не скромничай, Кристиан, ты молодец, а не тяжело с зельями? - Профессор взъерошил вороненку волосы.
- Если будете сомневаться в моих способностях зельевара я попрошу домовиков подлить вам амортенцию направленную на Декана Гриффиндорцев в тыквенный сок. - Профессор засмеялся да и я тоже.
- Хорошо, хорошо убедил. Уже можешь сварить амортенцию, теперь понятно почему у тебя такой вид. Какую следующую дисциплину желаешь покорить?
- Трансфигурацию и заклинания. - сказал Крис.
- Хм, неплохо, во сколько лет ты планируешь превзойти Мерлина? - Мастер решил поглумиться над Крисом.
- Профессор, не издевайтесь надо мной, я просто не хочу стать пустым местом. Кстати о Мерлине, он умел аппарировать, а я еще нет. Не желаете исправить мою необразованность в данном вопросе?
- Я ждал когда же ты вспомнишь о моем обещании данному по глупости, полгода конечно еще не прошли, но у меня увеличилось количество свободного времени. У тебя еще с собой та монетка порт-ключ в твой дом? - спросил мастер.
- Да - Крис достал монетку из сумки. - Профессор Флитвик говорил что такие Порт-ключи создают лишь самые одаренные волшебники, знающие особое заклинание. В каких еще науках вы разбираетесь Профессор? - спросил Крис.
- Так ты уже успел все о порт-ключах разузнать, типичный когтевранец - сказал профессор тепло улыбнувшись и посмотрев на меня. - Знаешь что же Профессора Флитвика не остановить, если правильно задать вопрос. - Я знаю много чего, но не расскажу даже о сфере в которой разбираюсь, ведь это тебя ужасно заинтересует, а ты итак вон уже валишься с ног, так ты впадешь в кому.
- Да, я очень уважаю своего Декана, он очень добрый и превосходный учитель, Макгонагалл тоже хороший учитель, но она строга как Сталин и преподает как-то сухо.
- Да-да она такая, у меня сейчас еще два урока, зайдешь через четыре часа и я буду учить тебя аппарации.
- У меня сегодня много занятий прийду вечером часов в шесть. Я тогда пойду на травологию.
Крис отправился к теплицам, чтобы получить лист мандрагоры. В теплицах, не было профессора Спраут, Рейвен быстренько сорвал лист мандрагоры, накинул на нее силенцио ибо она заоорала как резанная что было отчасти правдой, ведь я же оторвал кусок ее тела, вообще какое-то странное растения, нуманоидное что пиздец так еще и разумное. После урока Спраут, сгонял в Большой зал, Фрея что-то хотела что-то сказать. Там она оттащила Криса за шкирку в какой-то закоулок, словно котенка.
- Эй, Фрея ты что творишь?! - воскликнул Крис.
- Ты же сам за мной ухаживал, вот и я решила немного с тобой развлечься - сказала голубоглазая брюнетка и лукаво ухмыльнуляясь.
-Эм, Фрея мне всего одиннадцать, давай вернемся к этому разговору через года так три-четыре - смущаясь пролепетал Крис. Фрея засмеялась во весь голос.
- Глупышка, я прикалываюсь над тобой.
- Вышло правдоподбно - обиженно сказал первокурсничек и отвернулся, не понимая насколько смешно он выглядит.
- А кто тут у нас такой обиженный - ласково произнесла и склонилась над пацаном Фрея.
- Ну короче я притащила тебе сюда чтобы познакомить с девочкой которая управляет черным рынком Хогвартса, о а вот и она - к нам шла какая-то хаффлпафка с пятого или шестого курса.
- Так это тот маленький зельевар? - спросила она и дернула Криса за щеки.
- Крис Вернер. Рейвенкло.
- Алиса Хейвуд. Хаффлпафф - сказала она.
- Ну раз вы познакомились я пойду - подала голос Фрея и ушлана занятия, пока Крис разглядывал кареглазую хаффлу, она выглядела довольно милой, волнистые светлые волосы до ключиц затянутые в высокий хвост, милое личико, акуратный носик, тонкие губы, в общем ничего так девочка.
- И что у тебя есть в наличии? - задала вопрос Алиса
- Ну сорок флаконов зелья бодрости и памяти, двадцать приворотного, и прыщевыводителя.
- Так, прыщевыводитель беру все, десять приворотного, и по десять флаконов бодрости и памяти.
- Бодрость и память вместе по четыре галлеона, прыщевыводитель и приворотное один галлеон за флакон, все вместе это семдесят галлеонов, у меня как раз ингредиенты закончлись. Не купишь для меня в Хагсмиде я тебе список быстро напишу.
- Угу, без проблем, когда зелья отдашь?
- Прямо сейчас, только зайдем в какой-нибудь кабинет. - сказал Крис и Алиса отвела его в заброшенный кабинет на втором этаже, накинув запирающее и заглушку, Крис начал призывать флаконы.
- Неплохо - сказала Алиса разглядывая флаконы. - А это что типа клеймо Мастера? - указывая на руну неизменяемости.
- А это отсутсвие флаконов, трансфигурация и закрепление эффекта руной и да это теперь это мое клеймо, мне понравился символ руны.
- Умно. А что еще можешь сварить?
- Ну многое, а что тебе нужно? - Алиса уже потирала ладошки, глядя на Криса
- Острое зрение, Веселуху, Болтушку.
- Смогу, ноо.. - Крис замолчал, раздумывая что болтушка это все-таки легкий аналог веритасерума оно конечно легальное, но все равно вопросы могут появиться.
- Не переживай Вернер, кто же сдаст своего маленького прелестного зельевара с первого курса, с тобой будет контактировать Георг Рейкпик, мой помощник.
Крис размышлял, а не поставят ли его сейчас раком, он уже порядком пропитался духом нелюбви чистокровных к грязнокровкам, но с одной стороны клиентуру нарабатывать надо, все начинается со школы, и решил рискнуть.
- Сколько нужно?
- К четвергу свари, пять флаконов болтушки, пятндацать острого зрения, веселухи и сколько сможешь против беременности, это сейчас популярно, - лукаво улыбнулась Алиса.
- Погоди это не я тебя приложил петрификусом недавно в обнимку с каким-то слизеринцем? - спросил Крис
- ТАК ЭТО ТЫ ПРИЛОЖИЛ АМАНДУ ВЕРНЕР? Я ТЕБЕ ШЕЮ СВЕРНУ - гневно закричала Алиса.
- Инкарцеро, Погоди я просто хотел насолить Слизерину, да и эту твою Аманду я не оставил голой, нефиг в коридорах заниматься такими делами, есть же куча заброшенных классов - быстро оправдывался Вернер, пока блондинка вырывалась из пут.
- Плевать, ты все равно подонок.
- Ну нечего было трахаться где попало, хорошо их не Снейп нашел, а я. Где мои семьдесят галлеонов?
- Развяжи меня.
- Фините инкантатем. Все? Успокоилась?
- Да - буркнула Алиса и начала отсчитывать мои галлеоны, я пока писал список ингредиентов.
- Алиса, дай мне тридцать галлеонов, а сорок галлеонов на ингредиенты и вот список ингредиентов - протянул ей листок.
- Ага тогда бери свою тридцатку - Алиса бросила ему мешочек с галлеонами, Крис расплылся в довольной улыбке.
- Я поесть не успел, видимо придется опоздать на полеты.
- Пока-пока - помахав ручкой Алиса удалилась и растворилась в коридорах Замка
Крис отправился доедать свои обед размышляя о том что варить зелья в своей комнате не стоит, а в туалете плаксы Миртл не особенно и хотелось, лучше прогуляться может получиться найти какой-нибудь кабинет для варки зелий. Гуляя по пятому этажу Крис заметил одну не приметную дверь, попытался ее открыть. Но не получилось, решил использовать Алахомору, тоже нет. Ну раз это маги можно воспользоваться более значимым заклинанием, уверенность что на двери не было никаких защитных заклятии была абсолютной, "Бомбарда" проговорил Крис, сломав замок, быстренько починив дверь благо заклинанием Репаро Крис владел на высоком уровне, наложил чары отвлечения на дверь и был уверен что вообще никто не посмотрит. Отлично, зашел в кабинет, он был заброшен, он буквально покрылся пылью, тут была испореченная мебель, мусор, старые учебные принадлежности, одним словом хлам, и со всем этим хламом отлично справиться одно слово Репаро, после этого заклинания все что могло починиться, починилось и пришло в более менее пригодное состояние, пройдясь по всей комнате, проговаривая Тергео, Репаро и Экскуро Крис понял что помещение оказалось, довольно не плохим, десять парт, для тридцати учеников, деревянный скрипучий паркет, хотя сейчас он был в лучшем состоянии чем предыдущее десятилтие, заляпанные шкафы с потрепанными книгами по ЗОТИ двадцатилетней давности, трансфигурировав пару вещей добавил немного уюта, кресло-качалка и диван перед камином, после кинул запирающие и заглушающие чары и решил почитать учебник трансфигурации для шестого курса. Что же у Криса теперь есть убежище от маленьких львов и змеек. Решил применить полученные знания и трансфигурировать стул в свинью как Макгонагалл на первом уроке, к сожалению не удалось из туши свиньи торчал железный каркас стула. потом Крис подумал о невербальных, решил попрактиковаться и опять не получалось, помахав палочкой добрых полчаса осознал что пора идти на урок ЗОТИ, а после него Крис к Де Нуару, Рейвен надеялся что хотя бы с аппарацией проблем не будет. Дошел до кабинета Древних Рун, не увидел Профессора. Гоменум ревелио тоже ничего не показал, решил посидеть и дождаться, Профессора, в какой-то момент у Криса возникла мысль что он уже у него дома и Крису надо бы переместиться к домой с помощью порт-ключа, но шатен сразу отбросил эту идею потому что, если его там нет, долго же ему добираться до Хогвартса, сначала идти на Чарринг-Кросс-Роуд, использовать каминную сеть и оказаться в Хогсмиде и только потом пешком дойти до этого же кабинета, на все про все ушло бы часа полтора, так потом еще и объяснить надо как Первокурсник оказался в северной части Лондона по среди учебного года, решил что риск не оправдан. И правильно сделал, Профессор Де Нуаре вернулся спустя двадцать минут, он задержался общаясь с нашим общим Деканом, Крис готов спорить что он в курсе что Флитвик учит своих невербальным.
- Профессор где вы были?
- Извини Крис, беседовал с нашим Деканом. - посмотрел на меня с намеком
- Ясно, ну что же, монетка в моих руках. Отправляемся? - протянул учителю монету держась за одну сторону.
- Отправляемся - коснулся монетки с другой стороны - "Вернер"
Снова это ощущение обратной гравитации когда тебя просто резко тянет вверх, спустя несколько мгновений они оказались в моей квартире. В квартире в которой Крис провел большую часть своей жизни, тут все было как-то не так, видимо парень привык к Хогвартсу быстрее чем ожидал, ведь что назвать домом Хогвартс ему понадобилось пару месяцев, а это квартира потеряла этот статус сразу после смерти родителей. Ведь дом - это место где тебя ждут. Хотя кому Крис нахер сдался в хогвартсе? Разве что Гермионе, да и то не сильно вокруг нее постоянно ошиваются Поттер с Рыжим. Фрея? Не смешите, ей уж точно плевать на Криса с высокой колокольни. Ладно, не Крису жаловаться, крыша над головой есть, хлеб на столе есть и дело которым нужно заняться тоже, пора учится трансгрессии. Антуан, конечно мастерски чувствовал что мелкий рейвен впал в мыслительный процесс, и вежливо подождал пока он выплывет из транса.
- Вижу, ты пришел в себя, старые воспоминания накатили?
- Что-то вроде того. - с грустью ответил Крис рассматривая комнату.
- Ну что же давай приступать.
Трансгрессия или аппарация это способ перемещения в пространстве для достаточно больших растояний за считанные секунды. При трангрессии или аппарации, нужно максимально четко представить то место где ты хочешь оказаться, ты должен стремится, желать попасть туда так как будто там находиться твой самый дорогой человек и ты хочешь поскорее его увидеть или же он в смертельной опасности и ты хочешь ему помочь, желание должно быть максимальным и наконец ты должен сделать кружащееся движение и представить как ты летишь к месту в котором хочешь оказаться в абсолютно пустом и темном пространстве, ты должен лететь туда не спеша, так как в этом пространстве любое количество времени это пара секунд в нашем мире, поэтому на константу времени можешь забыть. Трансгрессия и проста и сложна одновременно, при упорстве ей может научится даже восьмилетка, но поскольку дети плохо концентрируются поэтому этому обучают на шестом или седьмом курсе, когда дети уже стали совершеннолетними, но от этого не перестали быть детьми. Теперь попробуй аппарировать к столу в кухне. - сказал Профессор
Так, нужно представить кухню и пожелать оказаться там всей душой, и резко закружиться, ничего, не вышло, сколько бы Крис не пытался, все равно ни черта не получалось, не было ощущения как-будто тебя закинули в стиральную машину, так прошел час, и лишь в самом конце Крис почувствовал что-то похожее меня сдавило и перекрутило, но это только по ощущениям, в сознании Рейвен видел кухню и медленно плыл к ней и вуаля, у него получилось оказаться на кухне. Но ухо осталось в гостинной, учитель смог присобачить ухо к голове.
- Профессор, что это сейчас было?
- Это, называется "расщеп", или расщепление, такое происходит если волшебник не достаточно сильно желал оказаться на месте или же вы торопились находясь в нечто.
- Это же не фатально? Если я оставлю свою руку, ее можно будет вернуть? - спросил я
- Да, конечно, главное жизненно важные органы не должны остаться вне тела, но такого не случалось уже пару веков, да и ты талантливый малый, смог аппарировать на первом же уроке. Так что тебе это не грозит. - заверил меня профессор и почему то Крис ему доверял.
- Отлично, я попробую переместиться на Диагон Аллею, рядом с магазином "Флориш и Блоттс", вы тоже не отставайте. - сказал Крис и попытался аппарировать, снова у него ничего не получилось, Мастер смотрел насмешливым взглядом.
- Даже Дамблдор на первом занятии не смог аппарировать, а ему уже было семнадцать, и он был талантливейшим волшебником из чистокровной семьи. Догодываешься к чему я клоню? - после этих слов профессор тяжело вздохнул и выдержал паузу. - Не все дается с первого раза Крис, ты итак доказал что ты гений, твой уровень в Древних Рунах, Зельеварении и Заклинаниях просто шикарен для первокурсника. Ты так много добился всего лишь за два месяца учебы. Аппарация для тебя это пустяк которым ты овладеешь через неделю, так что не бойся расщеп дело поправимое. - сказал Профессор, когда Крис совершил вторую попытку, но после неудачи он слушал профессора.
- Мне конечно лестно за столь высокое мнение обо мне, но аппарацией я овладею сегодня в любом случае, оставьте открытым камин в вашем кабинете, если не справлюсь с аппарацией прилечу из дырявого котла, если же справлюсь приду из Хогсмида. - и снова попытался аппарировать и снова безуспешно.
- Порой мне кажется шляпа ошиблась с тобой, тебе место на Гриффиндоре. - сказал Профессор смеясь.
- Она мне предлагала все факультеты, во мне есть доброта и честность Хаффлпафа, Храбрость Гриффиндора, Ум Рейвенло и Холодный расчет Слизерина.
- Понятно. значит ты сам выбрал Рейвенкло - сказал профессор, пока Рейвен пытался отправиться на Диагон Аллею.
- Да - и у Криса ухватило и паренек оказался перед магазином Флориш и Блоттс. Попробовал снова отправиться домой, Профессор не успел еще аппарировать к Флориш и Блоттс.
- Смотрю у тебя получилось и ухо не забыл, вообще ничего не забыл. - сказал вообушевленно Антуан.
- ДАААА - радостно закричал Крис. - У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
- Надо закрепить результат, отправляемся к Гринготтсу. - сказал Профессор, Крис тут же аппарировал, И ждал Профессора спустя секунду увидел в его двадцати метрах от себя.
- Так, а как мне аппарировать в Хогсмид? Я же ведь там никогда не был.
- Возьму меня за руку. - и подал свою руку. Крис схватился что есть сил и они трансгрессировали.
- Теперь попробуй обратно во Флориш и Блоттс - Крис аппарировал обратно на Диагон Аллею.
- Молодец, Крис, овладел аппарацией в одиннадцать. Я восхищен тобой. - сказал Антуан смотря на меня.
- Профессор это нужно отметить пойдемте в Чайник пакетик Розы Ли отличное кафе.
- Согласен с тобой это нужно отметить, я плачу заказывай все что пожелаешь.
- Разумеется, Профессор. - И мы пошли в сторону кафе. - Постойте, профессор а зачем нам идти? - сказал Крис с намеком.
- И снова ты прав. По щелчку пальцев аппарируем.
- Как приятно снова оказаться здесь с вами, тогда я вас чуть не убил расспросами - замеялись мы оба.
- Я тогда и понял что на Рейвенкло попадешь, слишком любознателен для Гриффиндорца.
- В прошлый раз я под впечатлением от Диагон Аллеи не оценил здешнюю обстановку. Тут действительно мило. Пойдемте сядем. - Они сели за дальний стол, Крис осматривал кафе, тут все было каким-то зеленым, имя было оправданным, но зеленным не по слизерински, это был более теплый зеленый, приятный глазу. На потолке были забавные люстры в форме зонтов, были столы рядом с которыми стояли диваны вместо стульев, за барной стойкой сидели пьяницы, но выглядели неплохо, видимо следят за собой или же редко пьют и нам повезло оказаться здесь в один день, пока Крис осмотривал кафе, к ним подошла официантка, миловидная девушка двадцати лет с ямочками на щеках. Крис заказал стейк в аргентинском соусе и апельсиновый сок.
- Профессор, вы владеете заклинанием для создания порт-ключей работающих с вербальным произношением. Не научите?
- Нет, этому тебя научит Декан. Он взял с меня слово что я не буду обучать тебя этому заклинанию.
- Эх - тяжело вздохнул. - Ладно, тогда обучите еще чему-нибудь.
- А чему? Зелья? Ты их и без меня осваиваешь. Руны? Ты их изучаешь как бешенный. Заклинаниям тебя учит Флитвик. Трансфигурация это не моя специализация.
- А в чем тогда у вас специализация кроме рун? ЗОТИ? Рутиалистика?
- Нет, моя специализация это врачевание, я обучался этому в Фарнцузской Гильдии Целителей. Но я думаю это тебя не заинтересует.
- Обучите самым базовым диагностическим чарам, да и по сложнее тоже, научите самым полезным заклинаниям лечения. Этого будет достаточно.
- Ладно, научу, все равн это дела трех-четырех часов с твоими то способностями. А что ты хочешь дальше изучать на продвинутом уровне?
- Трансфигурацию, Зелья, Заклинания, Руны возможно Нумерологию, ее беру в качестве нагрузки.
- Ты не заикнулся про ЗОТИ и Ритуалистику они тебе не интересны?
- Интересны, но от ЗОТИ толку мало, ведь самое опасное существо это волшебник который желает тебе смерти, защититься всегда смогу, а животное просто убью авадой. Ритуалистика интересна, но чтобы быть в этом мастером, нужно освоить руны, плюс зароботать денег на обучение в какой нибудь Академии, в Британии таких нет.
- Так от ритуалистики тебя остановливают только деньги?
- Да, думаю пойти в Академию рунистов, возможно вернусь в мир маглов, волшебное сообщество Британии столь ужасно консервативно, бедно и глупо, что я не представляю себе жизнь среди них. Обычные люди далеко ушли от волшебников. Получу образование а там посмотрим. Я поэтому и тороплюсь с учебой я может быть закончу Хогвартс экстерном, ведь по трем предметам у меня уже уровень СОВ, как минимум. А еще не прошло двух месяцев.
- Тогда, к концу второго года ты уже сможешь получть превоходно по всем предметам на уровне жаба. Но нужно ли тебе это?
- Может быть, но лучше знать чем не знать. - сказал Крис и нам принесли заказ, мы пообедали и тут профессор задал мне вопрос.
- Крис, а где твоя палочка?
- Что? В сумке конечно. - машинально ответил Крис, не замечая озорного огнька в глазах Француза.
- Достань пожалуйста. - Крис полез в сумку за палочкой но ее там не было
- Вы ее не забрали? - Профессор отрицательно помахал головой.
- А где же она может быть не оставил же я ее в Хогвартсе.
- Успокойся, все нормально, когда ты аппарировал из гостинной в кухню и потерял ухо, ты выронил палочку, и апприровал в гостинную уже без палочки. И ты аппарировал на Диагон Аллею из дома без палочки, так же как и из Хогсмида тоже. Ты овладел беспалочковой аппарацией.
- Я что сделал? А это вообще нормально? - оторопел Крис, ведь беспалочковые заклинания это совершенно иной уровень.
- Ну, не совсем, много кто уммет аппарировать с палочками, но без палочек аппарируют в основном очень опытные волшебники которым сорок лет и старше.
- Ясно. Я домой за палочкой и обратно. - и Крис аппарировал на кухню забрал палочку и аппарировал рядом со входом в кафе. Быстро добрался к Профессору
- Вроде быстро, вы даже не успели выпить чай. - Рейвен взглядом указал на остывший чай.
- Да, и сорока секунд не прошло. А с каких пор ты владеешь беспалочковой магией? - спросил профессор
- Я ей не владею, я даже люмос не способен сотворить без палочки. Не говорите ерунды, мне этому еще учиться.
- Но беспалочковая аппарация говорит о другом. Дай мне свою палочку, и призови ее с помощью акцио. - Крис отдал палочку и произнес "акцио палочка" и ничего не произошло.
- Странно, что ничего страшного, думаю к концу учебы ты овладеешь этой магией, тренируйся и все будет.
- Вы говорите как Декан.
- Ну прости что я порой копирую его педагогическую манеру, ведь он тоже был моим Деканом. А с чем у тебя еще есть проблемы?
- С невербальными? и похоже не только с ними. - вздохнул Крис
- Ну это не удивительно, невербальные сложны тем что нужна максимальная концентрация. Да и беспалочковая магия тоже требует ее, пробуй использовать оба вида магии, совершенствуясь в одном ты бушь лучше овладевать другим, это взаимосвязанный процесс. Но не переусердствуй твое магическое ядро и так уже порядком раздраженно, мне кажется тебе лучше недельку колдовать по минимуму и пить восстановливающие зелья.
- Да, кстати мне нужно закупиться ингрединтами для зелий, но я сделаю это позже благо возможностей теперь не мало.
- Тогда, отправляемся в Хогвартс, но перед этим зайдем во Флориш и Блоттс, нужно обосновать причину покидать школу со студентом не являясь деканом.
- Ну, не будем терять время Профессор. - Мы встали, Крис пошел в уборную, а профессор пошел оплатить наш полдник-ужин. Шатен вышел и отправился за Антуаном. Во Флориш и Блоттс купил все учебники по ЗОТИ понимая что в школе учитель мягко говоря слабенький. Квирелл был посмешищем, а не профессором. Кристиан надеяся его уволят и на его место наймут грамотного педагога. Пока Кристиан закидывал стопку книг в свою сумку и Профессор закинул еще одну. Студент поднял голову и посмотрел на учителя непонимающим взглядом.
- Это подарок, не возражай "высшая трансфигурация" ведь ты ее хотел изучать.
- Да, но книга слишком дорогая, может не стоит?
- Нет, стоит. Ты заслужил, такое дитя как ты рождается раз в столетие. Ты должен иметь все самое лучшее.
- Чувствую себя Малфоем, ужасное чувство. - усмехнулся вместе с Профессором.
- Спасибо, Профессор. А теперь мы можем идти?
- Да, аппарируем в Хогвартс возьми меня за руку - и они исчезли в вихре трансгрессии, приземлились в Хогсмиде и зашагали к Хогвартсу. Крис пошел в свою комнату на пятом этаже для зелий и решил выпить восстановливающее. И порт-ключем отправился снова к себе домой, переоделся наложил дезиллюминационные, аппарировал к банку, зашел в банк нашел туалет, там скинул дезиллюминационные, вышел из туалета пошел и снял четыре тысячи фунтов, хорошо что родители оставили приличное наследство. Снова накинул дезиллюминационные в туалете аппарировал в один из главных торговых центров рядом с домом, купил канцелярские товары ручки и тетради, пошел и купил хорошие механические часы за четыреста фунтов и электронные часы, четыре штуки, с функцией будильника, для зельеварения самое оно. Все закинул в сумку, а потом пошел в музыкальный магазин и купил пару новых кассет. К счастью Walkman Криса работает в Хогвартсе. Потратив на все полчаса, зашел в туалет и аппарировал на Диагон Аллею, Пошел в гринготтс, обменял три с половиной тысячи фунтов на семьсот галлеонов, пошел в Аптеку Малпеппера купил четыре котла разных средних размеров, триста флаконов и просто кучу ингредиентов для зелий ведь скоро у Криса будет поток заказов, и он решил заранее подготовиться. После аптеки у него осталось двести галлеонов, решил снова зайти во Флориш и Блоттс и купить дорогой справочник по ядам и противоядиям. После всех этих покупок Крис аппарировал домой. и остался там на ночь. На утро одевшись в школьную одежду отправился в Хогсмид под Дезиллюминационными и пробрался в замок. На завтраке не было ничего интересного как впрочем и на уроках, Крис все время тренировал невербальные но у него ничего не получалось. После занятий отправился в свою мальенькую лабораторию и подумал что нужно приготовить приворотное, Крис был почти на сто процентов уверен именно это зелье станет лидером продаж. И когда решено было приготовить Амортенцию, но рецепта не было в учебнике для пятикурсников и в новеньком справочнике ядов, не было рецепта самого мощного приворотного тогда Крис в библиотеку за учебником шестого или седьмого курса, там наткнулся на гигансткий шкаф заполненный учебникам старых лет, отыскав полку с учебниками по зельям, пробежался по ним взглядом и внимание Криса привлек учебник за шестой курс, он был весь потрепанный, чуть было не разваливался, поняв что в любом случае починить этот учебник нужно, Крис взял его и пролистал, на первой странице, было написано собственность Принца-Полукровки, это слегка насторожило, но может двадцать лет назад была такая традиция, впрочем не важно, важно то что этот Принц-Полукровка, изменил большую часть рецептов, и что-то в любознательной рейвенкловской душе подсказывало что неплохо бы и самому по экспериментировать. Решил сварить немного зелья памяти, восстанавливающего, обезболивающего и укрепляющего, по рецепту Принца, сначала приготовил все ингредиенты, положил рядом с котлами, переписал рецепты Принца на другие листы, и положил рядом с котлами в соответствие с котлом в котором будет готовиться зелье, так же рядом четырями котлами стояли четыре экземпляра электронных часов, на все у Криса ушло полчаса. Начал варить зелья по новому рецепту, и через пару часов они были готовы и к удивлению Криса, зелья были лучше чем по стандартным рецептам. Быстро, разлив их по пятидесяти флаконам, Крис решил не остановливаться на достигнутом. Сварил три вида разных энергетиков, разных по степени воздействия, у самого мощного, был даже легкий психотропный эффект. Спустя четыре часа Крис закончил варить зелье бодрости, невидимости, кровеостановливающее и кроветворное . Опять же разлил все это по пятидесяти флаконам и отправился в гостиную отдыхать, завтра будет полнолуние Крису необходимо продержать во рту лист мандрагоры на протяжении месяца, нужно отдохнуть. Лег спать.
На следующий день выпадало полнолуние и вот этот день настал 23 октября. С утра я сразу пошел на Урок трансфигурации, после нее побежал на Астрономию на ней как и на уроке трансфигурации не было ничего особо интересного, после Астрономии Крис пошел к себе в лабораторию и решил снова сварить укрепляющее, обезболивающее, восстановливающее и зелье памяти уже в гороздо больших объемах, пора было приготовить аптечку на все случаи жизни, мало ли когда могут пригодиться те или иные зелья. Разлил по флаконам и отпрвился на руны. Профессор Де Нуаре, сказал что будет обучать медицинским заклинаниям после ноябрья, а сейчас он показал диагностические чары и сказал чтобы Крис тренировался в их применении. Решив что зелий у Криса предостаточно, начал переписывать все рецепты принца, предварительно перелопатив Библиотеки и найдя все учебники этого загадочног Принца, в отедльный блокнот под зельем памяти, для этого использовал один из двадцати блокнотов, на него переписывал все зелья из учебника Принца, с первого по третий курс. Пришло время идти на ужин там, Крис встретил Алису. И подошел к ней.
- Как там продвигаются дела с моими зельями Алиса.
- Все отлично хаффлпаффцы заказали двадцать флаконов приворотного зелья и двадцать флаконов зелии бодрости и памяти.
- Короче болтушку, веселуху, острое зрение и море противозачатки сварю тебе к завтрашнему обеду.
- Это только хаффлпафцы. Гриффиндорцы заказали двадцать флаконов приворотного, двадцать противозачаточных, десять от прыщей, десять флаконов "простоблеска". С Рейвенкло пятьдесят флаконов зелья памяти и бодрости. Слизеринцы сами варят или покупают.
- Ну и ладно, а пока возьми зелья и раздай всем Рейвам. - достал из сумки пятьдесят флаконов зелья памяти и бодрости.
- Ахуеть просто. ты когда это успел сварить?
- Вчера. Сейчас у меня сто пятьдесят флаконов энергетиков, три вида, средний флакон за пять сиклей, сильный - флакон за 10 сиклей, очень сильный - флакон за галлеон расскажи всем, пройдемся по ценам:
Болтушка - пять галлеонов.
Бодрость и память в связке - четыре галлеона.
Веселуха - два галлеона.
Противозачатка, Приворотное, Простоблеск, Прыщевыводитель и Острое зрение - один галлеон. - Если по честному цены ниже чем надо, но Крису нужны любые деньги и любые возможности плюс у Алисы хорошие связи через нее можно будет достать что-нибудь запрещенное или редкое по этому Крис особо не наглеет.
- Демократичные цены. - усмехнулась блондинка.
- Единственное демократичное что есть в этом замке - сиронизировал Крис
- Сто галлеонов с Хаффлов, восемьдесят с Гриффов и двести с моих Рейвенов, с тебя семьдесят, итого четыресто пятьдесят галлеонов. Неплохо - ухмыльнулься Крис, это еще без противозачаток мысленно подумал он. - Ну я тогда пойду. - с этими словами Крис удалился и отправился в свою комнату, скоро нужно будет положить в рот лист мандрогоры и держать его там месяц, а может вообще не один месяц, кто знает будет ли чистое небо на следующее полнолуние, и не выплюну ли он лист случайно. Не важно, все равно рано или поздно Крис станет анимагом, зарегестрируется когда станет совершеннолетним или не зарегистрируется. Надо было купить хрустальный фиал, ту бабочку и росу. Впрочем у него еще вагон время чтобы купить все необходимое. Надо бы спросить у Алисы но это позже, через пару месяцев ну или на крайняк у Макгонагалл. Кстати о Макгонагалл теперь можно получать больше баллов на ее уроках ведь с тот огромный фолиант по трансфигурации все еще не прочитан, надо бы это исправить. Крис лег на кровать, чтобы почитать Высшую трансфигурацию. Времени было до полнолуния было полтора часа, Крис даже четверть фолианта не осилил. В три часа дня Крис, тихонечко выскользнул из гостиной накинул на себя дезиллюминационку с заглушкой, выбрался из замка чтобы погулять и положить Лист мандрагоры в рот ровно в три часа тридцать минут, сел у озера и время от времени стал нервно поглядывать на часы, чтобы не опоздать. Спустя томительные минуты ожидания расстянувшиеся в вечность час икс настал, Крис положил на язык лист мандрагоры, на вкус он был очень горьким, захотелось сразу его выплюнуть, но он подавил этот порыв, и переместил лист за щеку, так стало намного легче. Отправился в свою лабораторию варить зелье против прыщей и простоблеск. Вышло сорок флаконов зелья против прыщей и двадцать флаконов простоблеска положив их в сумку. И лег на трансфигурированный диван, Крис продолжил читать толмуд о трансфигурации через два часа вспомнил о занятии у Флитвика. И побежал к Флитвику, прогресса в невербальных все ещё не было. После занятия Кристиан остался чтобы проконсультироваться.
- Профессор Флитвик, у меня не получаются невербальные заклинания из-за недостаточной концентрации?
- Да, Крис именно поэтому они у тебя и не получаются. Возможно ты еще юн для такого рода магии.
- Профессор, а если поднять мой уровень концентрации по средствам занятии трансфигурацией это поможет мне в невербальных чарах?
- Да, скорее всего, логично.
- Тогда буду заниматься еще у нее дополнительно, спасибо за совет Профессор, я тогда пойду.
- Подожди Кристиан, твое стремление овладеть искусством невербальных заклинаний, и продвинутой трансфигурацией не может не вызывать уважение, но ты первокурсник, твой магический резерв не позволяет тебе творить магию подвластную взрослым волшебником. Может тебе стоит снизить интенсивность занятий, потому что твое магическое ядро уже сильно раздражено - Пока Флитвик говорил он успел еще и пару диагностических заклинаний применить. - У прилежных студентов оно раздражено немного сильнее чем у обычных студентов у которых растут их ядра, но твое ядро уже не здорово раздраженно. Тебе стоит прекратить столь интенсивные тренировки.
- Не стоит переживать Профессор, я выносливый и не с таким справлялись - задорно сказал Крис, думая о том что реально может уехать на пару месяцев в больничное крыло.
- Нет, Кристиан, ты не понял, ты на месяц отстранен от моих дополнительных занятий, и я Профессором Макгонагалл чтобы она не пускала на свои дополнительные. - пригрозил Декан
- ПРОФЕССОР. - Воскликнул вороненок. - можно хотя бы одно занятие в неделю? - дрожащим голосом попросил Крис.
- Только одно Кристиан, мне не нужно чтобы свалился в магическую кому, если понадобиться я отберу у тебя палочку и дам задание старостам, чтобы они давали тебе палочку только на уроки в которых она необходима. Ты меня понял Кристиан - грозно спросил Декан, выпуская потоки магии, от которых температура комнаты резко понизилась, а воздух стал тяжелее, впервые Крис почувствовал всю мощь своего Декана, поистине устращающее великолепие, Рейвен был очарован этой силой.
- Д-да, Профессор, я понял - дрожащим голосом произнес Крис, а в глазах был восторг.
- Тогда пошли на ужин, Крис я заметил что ты мало с кем общаешься на факультете. Что-то не так? - и того могущественнейшего колдуна от которого исходили потоки силы как ветром сдуло, а вместо него был маленький добрый и заботливый декан.
- Я общаюсь только с Майком, он единственный кто не презирает меня, может Рейвены и не Слизеринцы но все равно у них тоже присутсвует некая неприязнь к маглорожденным.
- То есть? Они оскорбляют тебя? Унижают? Что-то еще? - спросил заботливый наставник
- Нет, они достаточно вежливы, не оскорбляют, но и на контакт никто не идет, я словно пустое место, только Корнер воспринимает меня как равного.
- Ничего, эти чистокровные снобы, все равно скинут свои маски, через полгода, тогда и найдешь себя друзей среди них, ты на них не обижайся так уж их воспитали, и не ссорься с ними, в конце концов когда-нибудь они прийдут к тебе с просьбой и после того как ты протянешь им руку помощи они на вряд ли будут считать себя выше тебя. Главное подожди.
- С отпрысками пожирателей якшаться предлагаете? - язывительно спросил Крис.
- И с ними тоже. Через два года ты их и не узнаешь, на факультете их быстро перевоспитывают.
- Два года не малый срок, для ребенка. - констатировал Рейвен когда уже подошел к входу в большой зал. Там Крис задержался лишь на минуту прихватив три яблока и две булочки, побежал варить зелья для Алисы, не хотелось бы сривыать первый же личный заказ. Уже на седьмом этаже Криса встретила блаженная тишина, большая часть студентов еще на ужине, а у Криса есть время чтобы быстренько сварить противозачаточные зелья, быстренько наколдовав водицы, порубив и измельчив ингредиенты принялся варить по Принцевскому рецепту, сварил на двести флаконов, а флаконов так то и не было, пришлось опять прибегнуть к эксплуатации траснфигурированных птичек и выцарапывать чертовы руны, хорошо хоть на настоящие флаконы не нацарапал руну подумал Крис, потом бы точно не отличил, на создание флаконов ушел целый час, но Крис заготовил заготовил их и на следующию партию сварил двадцать флаконов, острого зрения, тридцать веселухи и десять болтушки, разлив все по флаконам, осушил флакон с зельем бодрости и самым мощным энергетиком, поморщился от противного вкуса, но подействовал энергетик мгновенно, тут Крис подумал чтобы еще сварить? Яд? так ингредиентов для него нет. Зелье бодрости и памяти потом как-нибудь сварит, экстренная аптечка с костеростом, кроветворным, кровеостановливающим, укрепляющим, рябиновым отваром, мазь Летто тоже есть. Что еще нужно? Надо бы ещё покопаться в целительской литературе но ее в Хогвартсе нет. Зельеварение просто элементарное. Плюнул на зелья и решил добивать переписывание толмуда о зельях с древневалийского. Утром голодный как Волк Крис отправился на завтрак, в скверном настроении ибо переписывание шло муторно и долго. Вообще Крис удивлялся на кой черт нужно год посвящать древнеанглийскому, если половина Хогвартской Библиотеки на нем или среднеанглийском, то есть любой прилежный студент так или иначе выучит эту модификацию языка к третьему курсу так точно, могли бы лучше древнегреческий ввести после латыни. На завтраке вытянул Алису в тот заброшенный кабинет с непоколибимостью космического крейсера.
- Сварил значит, а говорил что до обеда. - задумчиво разглядывая кабинет сказала Алиса
- Сейчас 8:30 это и есть до обеда. Короче вот пять болтушек, пятнадцать острого зрения и веселухи для тебя это семьдесят галлеонов. Сорок флаконов приворотного, двадцать противозачаточных, десять от прыщей, десять флаконов "простоблеска" и двадцать памяти и бодрости для Хаффлов. Пятьдесят памяти и бодрости для Рейвов отдал тебе в нашу прошлую встречу все это триста восемьдесят галлеонов. Итого четыресто пятьдесят галлеонов. И я тут сварил двести флаконов противозаточных, это еще двести галлеонов. Так что зови своего помощника, одна ты столько не утащишь. И еще кое-что Алиса.
- Что?
- Флаконы потом через помощника собери, а то покупать желания нет, да и трансфигурировать в падлу, я итак продаю тебе на тридцать процентов дешевле рыночных цен.
- Окей, не проблема. Я возьму пять противозачаток для начала, а потом посмотрим. Что-то еще?
- Да, мои 455 галлеонов пожалуйста.
- Лови - сказала Алиса и бросила Крису четыре тяжелых мешочка и один полегче.
- Мне пересчитать? - Крис Посмотрел на Алису с сомнением.
- Конечно. - усмехнулась она, а Крис в это время торопливо считал свои золотые монетки.
- Все правильно, спасибо, я думаю на ближайший месяц заказов не будет? - спросил Крис положив, свои деньги в сумку.
- Да, ты обеспечил Хог всеми необходимыми зельями.
- Скажи по секрету Гриффиндорский заказ на Простоблеск это ведь первокурсница Грейнджер не так ли?
- Да, она заказала пять и еще одна со второго курса. А зачем ты спрашиваешь?
- Ты не могла бы сказать что твой поставщик то есть я прошляпил заказ, я сам ей подарю десяток флаконов, а потом ты продашь ей ту пятерку. Окей?
- О-ля-ля, какие страсти, малышке повезло с кавалером. - Ехидно улыбаясь проговорили Алиса.
- Ну так что, поможешь? - спросил Крис с надеждой.
- Да, приглашение на свадьбу мне отправить не забудь. - снова рассмеялась кареглазая блондинка.
- Блять всю жизнь будешь подъебывать да?
- ДА. - весело произнесла Алиса и в кабинет кто-то постучался. - Это помощник.
- Ну я тогда на завтрак, а то помираю с голоду.
- Ты же вроде уже позавтракал?
- Да, все равно голоден как черт, не скучай. - выскользнул из кабинета Крис и направился в Большой Зал, подарить простоблеск Гермионе на день рождение не получилось из-за тупости Крис решил что подарит ей их на Хэллоуин. А до него оставалось всего неделя думал он уминая очередной пирожок с мясом. После того как Крис утолил отправился на заклинания к Декану, правда все заклинания ему были знакомы, но формально отсидеть нное количество часов он был обязан, после чар шла трансфигурация, Макгонагалл дала какое-то не особо сложное задание, по меркам Криса, а не остальных студентов, для остальных оно стало непосильной преградой и что удивительно для Криса тоже ведь после десятой попытки трансфигурировать из перья мини-дракона, в глазах Криса потемнело, стало нехватать воздуха, тело постепенно слабело, он даже не заметил как свалился с грохотом на пол.
Проснулся Кристиан уже на следующий день в больничном крыле, хотя это и крылом было назвать тяжело, одно помещение вмещающее в себя всего двадцать коек, и кабинет Мадам Помфри. Будь крыло полноценным относительно размером замка там можно было бы лечить одновременно двести человек не напрягаясь. Голова Крис адски болела, ему жутко хотелось пить. Тут же прилетела Мадам Помфрии начала во весь голос отчитывать ненормального студента.
- ДЕВЯНОСТО ВОСЕМЬ ЧАСОВ МИСТЕР ВЕРНЕР ВЫ ПРОВЕЛИ БЕЗ СНА. - гневно воскликнула целительнца. - Что же послужило такому отношению к своему здоровью? Это абсолютно безответсвенно, повезло что организм сдался по прошествии четырех суток, а не семи или восьми, так бы я не смогла вытащить вас из лап смерти. Максимально глупой смерти. - Она смерила Криса таким холодным взглядом что тот пообещал себе ни за что не попадать к этой мед.ведьме.
- Мадам Помфри, а сколько я уже здесь валяюсь? - робко спросил Крис
- Сутки, выпейте пару зелий, и ложитесь спать, вам необходим отдых.
- А занятия мне надо бежать на историю магии, травологию и руны.
- У вас освобождение, вы вроде как один лучших на первом курсе, пара дней ничего не изменит.
- А можно мне мятных конфет? - спросил Крис, понимая что зелья на вкус будут отвратительными, а мятные конфеты он с детства обожал.
- Да, я распоряжусь чтобы вам их принесли, а теперь выпейте зелья. - Крису дали три флакона с укрепляющим, сном без сноведений и еще каким-то синим зельем. Выпив все залпом Крис поморщился от ужасного вкуса, быстро хлебнул воды и отключился. Проснулся же он по среди ночи и изнывал от скуки, Помфри выдала еще зелья сна без сноведений и Крис снова отошел в царство Морфея. Продрав глаза ближе к обеду позвал Мадам Помфри.
- Что еще Мистер Вернер? - Выходя из своего кабинета спросила Целительница. Как узнал Крис, полное звание Мадам Помфри Магистр-Целитель, также она имела образование врача-диагнозиста и хирурга. В общем, круче медика школьной целительницы Хогвартса на планете не так уж и много. После такой ощеломляющей информации Крис признался себе что лучше он попадет к этой целительнице со скверным характером нежели к кому-то ещё, может она и изнасилует мозг, но на ноги поставит гарантированно.
- А когда мне можно будет уйти из Больничного крыла? - поинтересовался Крис когда он обретет свободу перемещнии, выплывая из водоворота мыслей о квалификации своего врача.
- Можете уходить, после того я продиагностирую ваш организм и не найду ничего чтобы меня не насторожило - сказав эти слова Целительница, достала палочку и прошлась десятком невербальных диагностических чар. Крис же размышлял, о том что Мадам Помфри не расистка ведь она признала магловскую медицину, и не побрезговала получить образование у маглов, после этих размышлений авторитет Целительницы взлетел в глазах ее подопечного. - Да, вы абсолютно здоровы, можете покинуть Больничное Крыло. Не советую вам перенапрягаться. - Крис вспомнил про то как отключился на уроке трансфигурации, и подумал что действительно, лучше лишний раз не нагружать свой организм, иначе так и до могилы не долго.
- Блять, Декан точно теперь не пустит на дополнительные - сквозь зубы прошептал Крис, откидываясь назад, на мягкую подушку. Ну ладно декан деканом, палочка то у Криса есть сам сможет тренироваться. Стоп, а где его палочка не найдя ее взглядом проверил свои вещи на наличие палочки, пришла мысль что Флитвик конфисковал и исполнит свое обещание, но Крис надеялся что Декан не стал прибегать к столь категоричным мерам.
- Мадам Помфри, а где моя палочка? - спросил Крис надеясь что она принесет ее из своего кабинета.
- Ее забрал Профессор Флитвик. - услышав это Крис беспомощно простонал, ему хотелось провалиться сквозь землю. Теперь любой слизеринец или гриффиндорец может оскорбить Криса и не получить наказание, осознание своей беспомощности перед волшебниками вдавило Криса в кровать.
- Так вы решили остаться? - донесся голос Целительницы.
- А? Нет, просто задумался - буркнул Крис, поднимаясь с кровати. Так, лист мандрагоры все еще на месте, он не проглотил его пока спал, эта мысль обрадовала Рейвена и он стал собираться с более довольным выражением лица. Попращавшись с Мадам Помфри Крис полетел в Большой Зал ибо он уже двое суток толком ничего и не ел. Как только он утолил голод, пошел в свою комнату заканчивать переписывание фолианта с древневалийского, как только он вышел из большого зала, перед ним появились знакомые блондинистые пряди.
- Ну что зельевар недоделанный, товар то у тебя хреновый, раз сам отключился - сходу заявила Алиса.
- Ты ахуела? Что же тогда четверть Хогвартса не лежит у Помфри с отравлениями? Я просто пять суток ходил под зельем бодрости, организм не выдержал и я отключился от истощения, так еще и нормально не жрал. Так что не тебе говорить о моих зельях, Помфри сказала что я абсолютно здоров, только перенапряжение словил. - парировал ее нападку Крис.
- Эй, эй ты что разошелся, я просто пошутила. Твои противозачатки просто великолепны, судя по рассказам клиенток - лукаво улыбнулась Алиса. - Многие хотят еще. ТЫ же говорил ты там двести флаконов сварил, беру все.
- Нечего сомневаться в моих талантах - буркнул обиженно Крис и посмотрел в глаза своей партнерше по бизнесу - Алиса ты сама использовала все пять флаконов не так ли? Ну и как тебе мои доработки? - усмехнулся Крис. - Ну и кто же этот везунчик которому повезло соблазнить такую красотку?
- Он вообще-то мой жених - зарделась Алиса и смущенно отвела взгляд.
- Ладно, дело не мое. Мое дело это результат? Как ощущения? Ты же не забеременнела? - Алиса еще больше покраснела.
- Да, не беременна. Ощущения просто ахуенные.
- Ну и отлично после ужина отдам остальные зелья. Про сон Хогвартс должен забыть. Передавай привет Габриэлю. - последнюю фразу Крис произнес с довольным лицом.
- Забудет, не переживай. До ужина, пока-пока - помахала ручкой и ушла за Хаффловский стол, Крис огляделся и понял что никто не подслушал их разговор.
- Передавай привет Габриэлю. - последнюю фразу Крис громко произнес в след уходящему силуэту Алисы, с довольным лицом. Хаффлпаффка резко обернулась и прищурила глазки и так же резко развернувшись пошла к своим.
Крис же отправился заканчивать переписывание этого гребанного фолианта. Зайдя в гостиную его, желание переписывать фоилант как-то отпало, вместо этого захотел просто погулять по замку. И лесница опять привела Криса к тому самому запретному коридору, но лезть туда без палочки Крис не рискнул, тем более что Гермиона подтвердила слух о том что там сидит трехголовый цербер. Кстати, о ней надо бы ей подарить простоблеск на Хэллоуин. Ну раз сегодня у Криса нет занятии то нагружать себя лишним он не станет. Захотелось пойти к Декану, но у него урок, да и палочку он не отдаст, прикажет Пенелопе чтобы давала мне палочку на некоторые занятия. Все никчерту. Может сгонять к Олливандеру за палочкой? Не, не вариант кто-нибудь да сдаст, или напорюсь на Слизеринцев, тогда Декан за обман по голове не погладит, а портить с ним отношения желания не было. Еще лет семь учиться. Пока Крис прибывал в мыслях лесница уже сдвинулась в другую сторону, и он спокойно отправился во двор, прогуляться рядом с Озером точно не помешает. Через круг на лужайку вылетели гриффиндорцы и слизеринцы у которых закончились занятия, короче они что-то не поделили и началась потасовка, пару неизвестных заклинаний до этого момента Крис услышал. Запомнив их, Крис пообещал себе найти информацию об этих заклинаниях, появилась Деканша барсуков и в мгновение ока обезоружила каждого с обеих сторон конфликта, вызвала Снейпа и Макгонагалл, после взаимного снятия баллов, четыре гриффа и один слиззи оказались в больничном крыле, что говорит достаточно о магической подготовке детишек в разных семьях. Кстати что странно даже несколько первокурсников слизерина активно так магичили, хотя на занятиях они ничего такого не показывали. Надо будет расспросить Фрею подумал Крис она ведь чистокровная да и род у нее древний больше пяти веков как минимум. Потом всю араву повели к Директору разбираться кто виновен, а кто нет. Тяжело придется Директору Макгонагалл и Снейп прожигали друг-друга такими взглядами что оказавшись между ними можно было сгореть заживо. После такого зрелища Крис решил навестить свою зельеварню и положить зелья в сумку, все-таки обещал же Алисе отдать их после ужина, выполнив запланированное, Крис пошагал в большой зал, там была пересдача у Снейпа собралась целая куча учеников разных курсов и факультетов, среди которых затерялся Крис, он сел за рейвенкловский стол и достал учебник по зельям, гербологии, истории магии, рунам, достал пару мятных конфеток чтобы подсластить себе выполнение эссе которые он задолжал за время прибывания. Пару часов прошли как пара минут народ стал подтягиваться на ужин, Крис даже не обратил внимания на увелечение шума, единственное что смогло привлечь внимание Рейвена, то что некая Хаффла просто подошла и треснула его учебником по его башке.
- АЙ больно же, АЛИСА никогда так не делай! Прокляну так что внуки будут икать при моем имени.
- Ой мамочки, как страшно - она насмешливо изобразила страх и притворилась что упала в обморок.
- Да, зелья со мной, пойдем в наш кабинет. - и Крис поспешно стал закидывать учебники в сумку и быстренько выбрался с Хаффлой в заброшенный кабинет близ Болшого зала.
- Сто девяносто пять зелий против беременности - констатировал Крис после того как перекинул зелья из своей сумки в сумку Алисы. - Теперь мои сто девяносто пять галлеонов. - потребовал Крис, на что получил два увесистых мешочка в лицо, которые еле успел остановить.
- Погнали на ужин, а то о тебе уже ходят слухи. - бросила Алиса.
- Какие слухи? - насупился Крис.
- Ну есть, два варианта, в одном говориться что мы пара, а во втором что мы сводные брат с сестрой, якобы мой отец изменил моей маме с другой маглой.
- Да все равно, мы не похожи ты кареглазая блондинка, а я синеглазый шатен, хотя форма лица и цвет кожи одинаковы, а твоим парнем я быть не могу. А у тебя отец чисткровный, а мама магла? - спросил Крис
- Нет, мама сквиб. А зачем ты спросил?
- Да, так задумался вдруг я не маглорожденный, просто когда варил приворотное как-то залетела мысль что кого-угодно можно загнать в постель при помощи амортенции, например красивую маглу, да и сопротивляться конфундусу маглы не способны, а мама у меня была красивой.
- Нуу всякое может быть, можно провести ритуал и узнать чьей ты крови.
- Разве ритуалистика не запрещена? - спросил Кри недоуменно мазнув по ней взглядом.
- Ну да, но ты же не станешь на каждом шагу орать о том что нарушил закон. - лаконично бросила Алиса.
- Логично, и сколько будет стоить такой ритуал?
- Пятьдесят галлеонов порт-ключ к мастеру и еще сто сам ритуал.
- Дороговато, побуду пока в неведнии. Пойдем на ужин, а то пойдут слухи что ты ненасытная девушка и жениха тебе мало.
- Дурак - засмеялась Алиса. - Пойдем.
До Хэллоуина оставалось четыре дня, за эти четыре дня в свободное Крис полностью переписал рецепты и заклинания из учебника Принца под зельем памяти. Почти все заклинания имели четкое описание действия, кроме одного Сектумсемпра, оно было подписано как "для врагов". Скорее всего темномагическое заклятье, Крис решил что в Азкабан ему еще рано и не стал его применять. Управившись с учебниками Принца за четыре дня, Крису захотелось оставить их у себя хоть и практического смылса в них не было так как всю важную информацию он переписал и запомнил, Крис просто заказал все эти учебники во Флориш и Блоттс и положил их в библиотеку вместо Принцовских. На второй день марафона переписки Принцовских рецептов, удалось выхватить Фрею.
- Фрея, я хотел кое-что спросить так как ты чистокровная, а я нет и мне просто не у кого больше спросить. - начал Крис, Фрея стала несколько серьезнее.
- Да, я тебя слушаю. - ответила брюнетка, откладывая какую-то книгу по рунам на футарке.
- Так вот, ты же в курсе что недавно Гриффы подрались со Слиззами, так вот я был неподалеку, и заметил какого-то мелкого слизеринца первокурсника, который колдовал как профи, но на уроках у Флитвика он вообще ничего такого не показывал? Это как? Я просто не понимаю.
- Ну, понимаешь Крис, слизеринцы в большинстве своем состоят из богатых семей, которые могут себе позволить нанимать репетиторов своим детям и они приходят в Хогвартс гораздо более подготовленными.
- А почему они тогда не показывают своего превосходства? - спросил с вызовом Крис.
- А зачем это же глупо показывать какой ты сильный, пусть лучше все думают что средний маг, чтобы когда понадобиться они могли ошеломить противника своими способностями. Это философия Слизерина. Да, даже их символ змея, сильный и быстрый хищник, но он сильный и быстрый лишь в момент броска на жертву. Понимаешь о чем я?
- Понятно, то есть то что я маглорожденный не значит что я хуже чем чистокровные?
- И да и нет, дети из чистокровных семей занимаються уже с шести лет, в разных семьях по разному но все же, раньше одиннадцати, плюс ко всему у многих древних родов есть родовой камень - источник рода, это он помогает детям быстрее восполнять магический резерв, допустим в Хогвартсе стоит самый мощный источник не только Шотландии но и всей Британии, тут колдовать проще всего во всей Британии. И представь насколько более хорошо подготовленным будет чисткоровный маг в отличии от маглорожденного который узнал о том что он маг в одиннадцать.
- То есть в Хогвартс чистокровные прибывают уже подготовленными настолько что он им и не нужен? Ведь если дети начинают колдовать в шесть то к одиннадцати, они будут уже на уровне пятого курса?
- Эй, эй ты что, нет конечно, шестилетного ребенка не учат колдовать, он может стать сквибом от магического истощения, ребенка учат в основном этикету, истории рода и генеалогии родословных других чистокровных родов и подобной чистокровной ерунде.
- Фрея, тогда насколько больше знаний у чистокровных? В плане на сколько курсов они операжают маглорожденных?
- Два-три, максимум четыре, но эти дети потом не желают вообще ничему учитсья, из-за того что их заставляли в детстве.
- Понятно. А допустим семикурсник Слизеринец, который ходит на дополнительные к Флитвику, он же может прибить какого-нибудь маглорожденного взрослого волшебника который закончил Хогвартс.
- В дуэли да, но скорее он просто подольет яд, Слизеринец же.
- Трейси же твоя сестренка. Ко мне она относится отрицательно-нейтрально из-за моего статуса крови. А тебе похоже все равно.
- Да, родители нам промыли мозги, тут уже шляпа сыграла свою роль на Рейвенкло, много классных маглорожденных, вот я и изменила свое мнение, а Трейси, ну надеюсь она станет нормально относиться к маглорожденным, но меня слушать она ни в какую не хочет.
- Ясненько, спасибо что просветила Фрея.
- Да, не за что. - И они оба разошлись занимаясь своими делами. Крис снова отправился дописывать рецепты Принца, до Хэллоуина оставалось два дня.
Вот и настал день Хэллоуина после уроков Крис хотел отдать Гермионе Простоблеск, в большом зале ее не было, он прошелся мимо стола Гриффиндора три раза, в библиотеке Грейнджер тоже не было констатировал Крис после тщательного осмотра, пришлось идти в гостиную Грифиндора и просить Парвати проверить комнату девочек как оказалось Гермионы там тоже не было, пока Крис прибывал на территории прайда в гостинную завалились Поттер и Уизли.
- Гарри, где Гермиона я ее весь день ищю? - спросил Крис у избранного, Он посмотрел на Рыжего, а тот на Гарри.
- Рон, обидел Гермиону, и она убежала с уроков с тех пор я ее не видел - виновато сказал Гарри, Крис вскипел от злости на этого младшего утырка.
- Я ПЕРЕРЕЖУ ТЕБЕ ГЛОТКУ РЫЖЕЕ НИЧТОЖЕСТВО - прорычал Крис, тут же его окружили Близнецы. Нет, Крис не принц на белом коне, просто ему стало откровенно жалко девочку с которой никто не хочет общаться и это их сблизило, ведь он тоже когда-то был на ее месте еще в своей старой школе, тогда пришлось договариваться со старшеклассниками чтобы его хотя бы не трогали и одиночества Крису хватало. Гермиону в хогвартсе никто особо не третировал после выходки Криса с Малфоем, слизеринцы не особо желали ее трогать, но оскорблять были горазды, да и среди Гриффов ни с кем она не общалась, вроде бы такой тип должен спокойно жить в одиночестве но Гермиона откровенно страдала от одиночества. Поэтому Крис относился к ней теплее нежели к остальным.
- Эй, эй успокойся Крис, что тебе сделал Рон - спросил Фред.
- Твой младший Братец никогда не сможет что-то мне сделать, Фред, он Гермиону обидел. - зло выплюнул Крис. - Какого черта он забыл в вашей семье? Близнецы самые крутые на своем курсе, а Перси самый умный на своем, Билл и Чарли насколько я знаю тоже были лучшими на своих курсах, как это недоразумение стало вашим братом? - Крис знал что этот рыжий недомерок завидует своим братьям и стал бить по больному.
- Крис, успокойся мы поможем тебе найти Гермиону - сказал Джордж. - Только Рона нетрожь, мы знаем он не прав.
- Как мы ее найдем? - раздраженным голосом спросил Ворон.
- Пойдем, мы тебе поможем. - и близнецы вывели Рейвена из гостиной, в коридор. Там Джордж достал из кармана какой-то пергамент.
- Зачем мне пергамент Джордж? - спросил его Крис.
- Это не просто пергамент смотри - раскрыл он пергамент и проговорил шепотом "клянусь что не замышляю ничего хорошего" и на пергаменте стали появляться линии и передвигающиеся точки с надписями на которых были имена.
- Что это? - спросил Крис
- Это Карта Мародеров. Она показывает каждого кто находится в Хогвартсе. И показывает где именно этот человек находится. Тут есть разные тайные выходы из Хогвартса - Сказал Фред.
- Откуда она у вас? Вы сами ее сделали? Сделайте для меня, я вам Феликс Фелицис сварю.
- Не, мы ее стащили в кабинете Филча пока он не видел на первом курсе.
- Ясно, где Гермиона? - думая что надо бы на что-нибудь выменять эту карту у Близнецов.
- Сейчас узнаем - сказал Джордж и попросил карту показать Гермиону Грейнджер. - Она в туалете для девочек на третьем этаже.
- Спасибо вам. - сказал Крис и побежал к Гермионе. Ему было неловко заходить в туалет для девочек, но надо было поговорить с ней, мало ли что этот рыжий урод сделал.
- Кто здесь? - прозвучал почти плачущий голос Гермионы откуда-то слева.
- Это я, Крис, Гермиона, я тебя весь день ищу. - сказал Крис.
- Зачем?
- Ну я хотел тебе отдать те зелья для волос. Я и есть новый зельевар школы. Кстати вот твои флаконы, не хочешь забрать - достал пятерку флаконов Крис, и она вышла из кабинки, растирая слезы по щекам.
- Иди сюда - снова обнял Гермиону. - Я этому рыжему ублюдку глотку перережу, после того как замучаю Аратасом. - сказал Крис обнимая Гермиону, она захныкала. - Эйй, не плачь все хорошо, я рядом, Гермиона что он тебе сделал?
- Он сказал что я невыносимая всезнайка, и настоящий кошмар и никто не хочет со мной общаться. - сказала она всхлипывая.
- И все? Эх ты, ты же понимаешь что этот идиот просто завидует, у него все братья гений, а он безмозглый идиот. Конечно он будет обижать тебя, чтобы ты не так сильно выделялась своими знания, на фоне его тупости. Не переживай из-за его слов, просто игнорируй, да и закали сердце, у такой талантливой, умной и красивой волшебницы как ты, будет много завистниц острые языки которых будут царапать твою душу гораздо искуснее чем рыжий недомерок. У меня для него есть пара пыточных заклятии, я с него возьму непреложный обет как с Малфоя. - сказал утешая Гермиону.
- Нет, не надо. - сказала Гермиона.
- Не надо что?
- Не надо пытать его.
- А как мне взять с него непреложный обет?
- Не бери, от него все равно вреда немного, он не такой хитрый как Малфой.
- Ты права, но на дуэль я его вызову, надо преподать ему урок, как обижать девочек.
- Ладно, делай что хочешь.
- Как на счет отравить идиота? У меня есть дурманящее зелье с мышечными спазмами и слабительное. Подольешь ему в тыквенный сок?
- Он не умрет?
- Нет, не должен, в любом случае если не додумается пойти к Мадам Помфри, то может быть умрет, но тогда мне еще меньше его жаль, смерть такого тупицы лишь облегчит работу Макгонагалл.
- Мне кажется ты слишком жесток социал-дарвинист чертов. - хихикнула она
- Ты про тот спор на счет цербера? Ну я не собирался его убивать, я бы ему в воду подлил бы сонное зелье. Ну или просто оглушил бы. Я ведь не живодер, а Уизли меня до этого бесил своим отношением, так теперь тебя обидел, так что мое желание свернуть ему шею росло лишь по его вине. - и тут послышались тяжелые шаги.
- Ты слышал это? Что это?
- Хагрид мимо проходит наверное, сейчас же должен начаться банкет в честь Хэллоуина, не представляю как тяжело Гарри.
- Ты что? Хагрид не настолько тяжелый, пойдем посмотрим. - предложила она, не успел Крис обернуться, как Гермиона закричала.
- Это тролль - завопила она. Крис отпрянул от нее и посмотрел на тролля. Это было нечто ужасное: примерно четырёх метров ростом, с тусклой гранитно-серой кожей, бугристым телом, напоминающим валун, и крошечной лысой головой, больше похожей на кокосовый орех. У тролля были короткие ноги толщиной с дерево и плоские мозолистые ступни. Руки у него были намного длиннее ног, и потому гигантская дубина, которую тролль держал в руке, волочилась за ним по полу.
- ДАЙ СВОЮ ПАЛОЧКУ И СТОЙ ПОЗАДИ МЕНЯ - приказал Гермионе, она послушалась и быстро дала свою палочку. Ступефай Триа, крикнул Крис направляя палочку точно ему в голову, Троль заметно качнулся и остановился на пару секунд, в тот же момент Крис отправил связку взрывающих и огненных заклятии прямо ему в голову: Инсендио-Редукто-Конфринго-Бомбарда Максима, обычно у Криса огненные получались слабенько но из-за страха и состояния шока, они сработали очень хорошо, на месте головы ничего не было Крис снес ему голову. Его тело стояло, Рейвен испугался что если оно упадет в их сторону раздавит их, и кинул три экспульсо, и два депульсо, тело тролля упало назад а ноги Криса не держали его и тот упал на пол от страха.
- Ты в норме? - спросил Крис Гермиону дрожащим голосом.
- Да, а ты как? Ты использовал такие мощные заклинания. Ты спас нас. - сказала Гермиона, помогая Крису встать.
- Не зря, я так много тренировался у декана. Хорошо что у нас почти одинаковые палочки. и твоя подошла мне. После обморока Флитвик забрал мою палочку, чтобы я не упал с магическим истощением - сказал Крис вздохнув глубоко и подходя к трупу тролля.
- Не подходи к нему, вдруг его тело может двигаться без головы.
- Ну и вонь же от него, пойдем за учителями, скажем что мы убили тролля. А вообще что делает тролль в Хогвартсе? - когда Крис это говорил в туалет ворвались Снейп, Макгонагалл и Флитвик.
- Что здесь произошло? - спросила Макгонагалл в ее голосе чувствовалось ярость но была и радость от того что мы живы.
- Это долгая история Профессор. - сказал Крис с иронией - Может вы мне объясните КАК ТРОЛЛЬ ПОПАЛ В ШКОЛУ?
- Кто-то впустил его в замок. - сказала Макгонагалл.
- Так найдите преступника и отправьте в Азкабан - злобно выплюнул Крис. - А касательно того почему тролль мертв, то я могу поблагодарить своего Декана за уроки которые мне он дал, без них мы с Гермионой были трупами. Я все расскажу Профессору Флитвику.
- Тогда рассказывай, Крис. - воскликнул декан.
- Я весь день хотел подарить Гермионе подарок по случаю Хэллоуина, но в библиотеке, большом зале и гриффиндорской гостиной ее не было, расспросил Поттера о том где Гермиона, он сказал что Уизли младший ее обидел и одна из девочек сказала что она плачет в туалете, я пришел чтобы успокоить ее и отвести на банкет, но тут с нами решил познакомиться тролль, ну и я убил его. Ступефай его не остановил, но Бомбарда Максима сделала свое дело.
- Вам повезло что вы остались целы - сказал декан.
- Нам повезло что вы мой учитель, но у меня было еще два запасных плана. Первый это - убить Авадой, Второй - убежать под дезиллюминационными - мысленно Крис подумал о третьем воспользоваться порт-ключом в свой дом. - Так что нет нам не повезло, мы были подготовлены.
- Согласен, Крис твоя подготовка выше всяких похвал, пятьдесят очков Рейвенкло за храбрость и ум.
- Спасибо Профессор, а теперь мы можем пойти на банкет? Я даже не обедал. - сказал Крис и профессора засмеялись.
- Да, конечно идите, мы отправим всех эвакуированных обратно в Большой Зал.
- Пойдем, Гермиона я так и не подарил тебе подарок. - сказал Крис, взял Гермиону за руку и повел в большой зал и краем уха услышал от Макгонагалл, "он похож на тебя Северус, а она на Лили" Снейп лишь фыркнул.
- Гермиона, вот твои зелья - протянул ей флакончики. - Положи в сумку, надеюсь завтра погладить твои волосы. Погуляем вокруг озера?
- Конечно, я тебя жизнью обязана, сядешь за мой стол?
- С удовольствием если разрешишь в рыжего ступефаями бросаться - сказал Крис засмеявшись.
Мы пришли в пустой Большой Зал и сели за гриффиндрский стол.
- Сегодня заслуживаю сидеть за этим столом. Ведь я проявил отвагу и храбрость не так ли?
- Да, мой Ричард Львинное сердце - мы засмеялись, и эту картину наблюдали вошедшие студенты, мало того рейвенкловец сидел за гриффиндорским столом, так еще и смеялся над чем-то с гриффиндоркой. Когда все остальные студенты вернулись все снова сели за столы и Директор толкнул речь, храбром первокурснике то есть мне спасшим милую девочку, от банальности Крис чуть не проблевался.
- Да, походу я действительно отныне Ричард Львинное Сердце - сказал Крис Гермионе. Она засмеялась.
- Ну я была права. - тут директор закончил речь и на на парочку накинулись с вопросами. Крис отвечал что убил тролля авадой и убьет их если они не заткнуться. Удивительно но они это их успокоило. Видимо решили допросить Гермиону в гостиной, ну и ладно. На следующий день мы с Гермионой пошли гулять вокруг озера.
- Гермиона, закрой глаза - сказал Крис, поймал опадающий лист и трансфигурировал его в серебряную подвеску с отливом в фиолетовые оттенки. - Можешь открыть.
- Это невероятно красивая цепь. - сказала Гермиона.
- Подними волосы - попросил ее, она послушно подняла волосы и застегнул подвеску на ее шее. - Я узнал что у тебя недавно был день рождения, я тогда не знал и был очень занят и не смог подарить что-то, но лучше поздно чем никогда, и я рад что я сделал тебе твой подарил тебе первый магический подарок.
- Спасибо - она смотрела на подвеску словно это сокровище, видно ее действительно никто не поздравлял.
- Пойдем, уже становиться холодно - произнесла дрожащая Гермиона, в этот момент Крис сказал Фоверус, накладывая на Гермиону согревающие.
- Ой, спасибо - засмущалась обитательница Библиотеки.
- Когда будем в замке, зайдем в больничное крыло за бодроперцовой настойкой - мы зашли в замок и отправились в больничное крыло, а после как самые настоящие книжны черви пошли в библиотеку смеясь от вида пара выходящего из ушей.