Кто такой Ким Тэхён?

PG-13
Завершён
197
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 13 835 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 10 Отзывы 68 В сборник

Глава 3/ «Подслушивать не хорошо, крольчонок»

Настройки
Спустя несколько дней после того разговора с Чимином, Чонгук поздно возвращался домой от друга, у которого была вечеринка в честь дня рождения. Там были почти все одноклассники, но не Тэхён. Парень не знает, его просто не пригласили, или у него не получилось, но Чон был очень расстроен, не увидев лицо своего таинственного соседа. Он думал, что хотя бы на тусовке смог бы с ним сблизится, но увы, судьба решила иначе. Задумавшись, Чонгук и не заметил, как оказался возле темного переулка, из которого издавались болезненные стоны, злые голоса и звуки от ударов. Парень остановился и начал прислушиваться к разборкам, которые происходили в «укромном местечке»: — Мы знаем, что ваш главарь что-то затевает, иначе он не послал бы тебя на нашу территорию. Поэтому, или ты рассказываешь все сам и уходишь отсюда живим, или мы заставляем тебя рассказать, по очереди ломая палец за пальцем, — человек, который говорил это, хмыкнул и плюнул в сторону, — и поверь, лично мне, нравится второй вариант. — Но я правда ничего не знаю, — умоляла, насколько Чонгук сообразил, жертва, — я просто доставлял товар. Мне не раскрывают планы главн… — и тут послышался ещё один удар, который не позволил закончить предложение. — Оставь его, — вмешался ещё один равнодушный голос, — нам ни к чему так много трупов, — слишком хладнокровно отчеканил последние слова скорее всего парень, от чего у Чонгука пошли мурашки по телу. Ему безусловно было жаль того, которого избили, но связываться с преступниками, это последнее в списке желаний парня. Ну сейчас так точно. За время своего нахождения в новой среде, Чонгук слышал разные слухи о местной банде «злодеев», с которыми старается не иметь дела даже полиция. Они зовут себя «Чёрными пантерами» и есть истинными королями в преступном мире этого города. Он хотел бы уже ретироваться, как услышал то, чего никак не ожидал. — Тэхён, если ты хочешь лишить меня удовольствия, то это плохая идея. Мне нужно узнать всё, что будет полезно боссу, и не важно какими способами, и сколько будет трупов. Или ты просто тоже хочешь развлечься? Тэхён? Неужто это тот, который его одноклассник? Нет, не может быть, ведь в мире столько людей с одинаковыми именами, что скорее всего это совпадение. Но если нет? Чонгук прижался спиной к стене здания и немного выглянул, чтобы можно было рассмотреть всё происходящие. Он увидел троих людей. Один был в положении сидя прижат к стенке, видимо, жертва, второй был над ним и готов был уже ударить, ну и третий, который стоял немного сгорбившись, с руками в карманах и капюшоне на голове. — Шуга-хён, ты же знаешь, что если бы развлекался я, то это явно было бы не здесь, — и именно на этих словах он повернул голову и заметил Чонгука, который высунулся из-за стены в попытке получше разглядеть людей в переулке, — где за нами могут следить, — произнёс тот, ничуть не удивившись присутствию Чона. «Чёрт», — подумал Чонгук и решил больше не проверять свою теорию о загадочном соседе по парте. Парень бросился бежать к дому, к которому, к счастью, было всего пару кварталов. Он очень надеялся, что тем парням сейчас не до него, и им ни к чему будет преследовать школьника, который толком даже ничего и не слышал. Но они об этом то не знают, и могут подумать, что тот позвонит в полицию. Чон обернул голову чтобы убедиться, что никто за ним не гонится, и уже было вздохнул, как врезался в чью-то грудь и упал на задницу. — Сначала подслушивал, а потом убежал, чтобы донести? Так вот ты какой, Чон Чонгук, на самом-то деле, — звучал тот самый хладнокровный голос, но сейчас он был намного мягче. Парень поднял глаза и увидел своего одноклассника. Ким Тэхён был в неизменном сером худи, но в чёрной кепке, козырёк которой выглядывал из-под капюшона, и в кожаной куртке, вместо школьного пиджака. — Тэ… Тэхён? — заикаясь произнёс Чонгук, ведь парень вселял в него некий страх после увиденного и услышанного. Чон опустил взгляд на его руки, которые уже не были спрятаны в карманы, а на костяшках были свежие царапины.  — Так вот чем ты занимаешься…Не удивительно что ты так долго морозился со мной, — как бы это сейчас странно не выглядело, но Чонгук улыбался и был счастлив от того, что узнал тайну своего мрачного соседа. Да, ему безусловно было страшно и эту улыбку можно назвать истерической, но во взгляде Тэхёна не было той жути, которую он представлял во время подслушивания. Это дарило ему надежду, что одноклассник его не убьет, по крайней мере сейчас. Чон очень удивился, когда парень протянул ему руку, а сам обернул лицо, чтобы скрыть… своё смущение? Вот теперь Чонгук запутался окончательно. Он уверен, что заметил на лице Тэхёна легкую улыбку и румянец, не смотря на освещение только от одного уличного фонаря. Образ скрытного плохиша в голове парня разрушился по щелчку пальцев. Какого? — Вставай, если не хочешь, чтобы мои товарищи поймали свидетеля и попытались «переубедить» в том, что ты ничего на самом-то деле не видел и не слышал, — на последних словах Ким сделал особый акцент. — Х…хорошо, — опять запинаясь, произнёс Чон и неловко взял парня за руку. Тот с удивительной легкостью поднял его на ноги, и, не ожидая такой силы, Чонгук «упал» на грудь одноклассника. Парень по дефолту поймал его, одной рукой придерживая за талию. Из-за такой близости, теперь лицо Гука покрылось лёгким румянцем. Он чувствовал сильные руки, на вид хиленького мальчишки, немного сбитое сердцебиение и дыхание своего соседа по парте. — И долго мы так будем стоять, крольчонок? — с ухмылкой на губах произнес Тэхён, не спеша убирать свою руку со спины Чона, который даже не заметил, как покинул мир сей, отдавшись появившемся мыслям о уже не очень скрытном однокласснике. — Прости, — отошёл Чонгук, как вдруг опомнился, — что?! Как ты меня сейчас назвал?! — парень округлил глаза и по-детски начал злиться и дуть губки. И то, что перед ним человек, который возможно убивает, отошло на дальний (ну прямо очень далёкий) план. Тэхён расхохотался на такую бурную реакцию одноклассника, от чего в уголках глаз начали скапливаться слёзы. Вот тут Чонгука и перемкнуло. Он впервые видит и слышит, как самый угрюмый парень в их классе, человек, сидевший возле него, но никогда с ним не разговаривающий (несмотря на всё попытки Гука), сейчас искренне смеётся. Внутри, разлилось что-то очень теплое, а сердце очень быстро начало качать кровь. Ещё немного и ему понадобится вызывать скорую помощь, ибо тело начало себя очень странно вести. Он в наглую пялился на Тэхёна с немного приоткрытым ртом, забыв, что он вообще-то зол. Ким уже успел успокоится, вытирая рукавом толстовки уголки глаз, и заметил странную перемену настроения в Чонгуке. — Эй, ты чего так смотришь? — разрушил молчание Тэ. — Никогда не слышал как люди смеются? Или влюбился, а? — парень хитро прищурил глаза и нацепил на лицо ухмылку. Чон легко кивнул на автомате, но осознав суть вопроса, сомкнул губы и отрицательно замотал головой. — Что ты такое несёшь? Я просто… — он отвел взгляд куда-то вниз, решив, что его кроссовки самая занимательная сейчас вещь, — Я… у меня вообще то девушка есть, — выпалил парень позабыв, что как бы уже нет, — и я как бы не по мальчиках, — последние слова Чон сказал шепотом и с лёгкой неуверенностью. Ведь, он сам не знает, что за херотень только что взорвалась у него внутри. — Ну… — начал Тэхён, — как говорят, девушка не стена, подвинется, — на этих словах Тэ с ухмылкой и задором в глазах подошел ближе, и наклонился к уху Чонгука, — а за мальчиков, — понизив немного голос, юноша продолжил, — пока не попробуешь не узнаешь. Чон сильно покраснел и отвернулся от Кима, который стоял весьма доволен реакцией, которую он вызвал. Парень облизнул, а затем закусил нижнюю губу и направился в сторону дома Чонгука. — Идём, я провожу тебя, иначе опять наткнёшься на каких-то преступников, и это не всегда могут быть мои ребята, крольчонок. Чон хотел было возразить, но на последних словах Тэхёна, он решил заткнуться и послушно поспешил за своим одноклассником. У него в голове была куча вопросов, которые он хотел задать такому таинственному, и как он понял, не по годах взрослому парню, но всю дорогу к его дому они шли молча, каждый в своих раздумьях. Когда Тэхён остановился и попутно словил за локоть Чонгука, который замечтался на столько, что хотел пройти мимо собственного дома, Чон оглянулся по сторонам и краем глаза заметил легкую улыбку на лице Кима. — Откуда ты знаешь где я живу? — Я много чего знаю в этом городе, крольчонок, и даже такое, что тебе будет сложно представить, — серьёзным голосом произнес Тэ, и таким же взглядом посмотрел в глаза Чонгука, — поэтому лучше не шляйся поздними ночами и не подслушивай чужие разборки. Чон громко сглотнул, боясь даже представить, что бы с ним было, будь на месте Тэхёна кто-нибудь другой. — Я не хотел… просто я услышал твоё имя и решил проверить, — немного виноватым голосом произнес Чонгук и опять опустил взгляд. — И что думаешь теперь? — спросил Тэ. — Моё расследование «Кто же на самом деле Ким Тэхён» пополнилось очень интересной информацией, — на этот раз Чон выпрямился и посмотрел в глаза парню напротив. Он подумал, что возможно это его шанс, узнать истинную личность своего соседа по парте, узнать ответ на вопрос, который мучит его с первых дней в новой школе. — Оу, у тебя целое расследование на меня? — с той же что и прежде ухмылкой спросил парень. Он явно не ожидал, что новенький будет настолько сильно им интересоваться. Все его попытки начать разговор и подружится были конечно надоедливыми, ведь любой другой давно бы уже сдался, но Тэхён сам не понял, когда начал ждать каждого нового дня в школе, чтобы опять услышать голос этого паренька, от которого внутри было тепло и уютно.   — И как успехи? — Ты ведешь двойную жизнь, где днём — ты обычный, даже слишком нудный школьник, а ночью — наёмный убийца, работающий на «больших шишек» этого города? — с неуверенностью спросил Чонгук. — Да, что-то типа того, — рассмеялся Тэ и наслаждался растерянным лицом Гука, — не забивай этим голову, крольчонок, — уже с мягкой улыбкой на устах произнес парень, — возможно, я когда-нибудь тебе расскажу, ну, или юный Шерлок разузнает всё сам, — снова начал издеваться Ким, — а сейчас иди домой, твои родители проснулись. Чонгук посмотрел в сторону дома, в окнах которого загорелся свет. «Они наверняка сейчас будут звонить» — пронеслось в голове парня. — Спасибо что… — сказал в пустоту Гук, ведь Кима на месте не оказалось, — проводил меня… . Чонгук вздохнул и направился в дом. Его мысли полностью были поглощены сегодняшним происшествием, которое оставило много вопросов и совсем мало ответов. Единственное в чём он теперь уверен, так это то, что Тэхён умеет смеяться. И про воспоминании его звонкого смеха, у Чона опять разлилось что-то теплое внутри, а на лице появилась глупая улыбка.
Примечания:
197 Нравится 10 Отзывы 68 В сборник