Queen of Wands

NC-17
В процессе
83
автор
Фэндом:
Fate/stay night, Fate/Grand Order (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 6 100 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 19 Отзывы 23 В сборник

3.

Настройки
Черные как ночь тела сброшенны в кучу, то тут то там их покрывают перьевидные отростки, они сверкают как наточенный лезвия в свете факелов, так же среди перьев можно видеть глаза, они мертвые и помутнелые и их так много! Так много тел, так много перьев и глаза. Много глаз! Внезапно по трущёбам прокатилась вспышка загадочной болезни, из за которой заболевшие ей превращались в вороноподобных монстров с тысячью глаз, они так же теряли разум и нападали на всех без разбора. Рука сама собой тянется к лицу, к таким же перьям. Интересно когда придет его очередь и он так же превратиться в чудовище? Его так же безжалостно прикончат, а потом его тело сожгут, да? Но он здесь не для того что бы просто наблюдать за похоронами, на самом деле ему глубоко плевать на мертвецов, в трущебах каждый день кто нибудь умирает, он здесь для того что бы обыскать трупы. Когда он подбирается к телам его внезапно хватают за волосы и бросают на каменную брусчатку, прямо в лужу грязи, чернявый парень поднимает голову и смотрит на рыцаря перед ним. Тот как и все рыцари Святого Таинства одет в белые одежды, его лицо скрывает шлем, но даже так беспризорник чувствует презрение исходяще от рыцаря. — Нечего тебе здесь делать сопляк, убирайся! Он просто уходит в переулок, он ещё раз оглядывается на мертвые тела и смотрит на них пока среди этих лиц не замечает лицо старой женщины в цветастом наряде... Чайник засвистел над очагом вырывая меня из сна, я вскакиваю и моя спина хрустит с неприятным звуком, видимо я умудрилась заснуть за записями, я стираю слюну со щеки и кладу перо на стол. Ух, с чего это мне вдруг вспомнилось Карасово поветрие? Я поднимаюсь снять чайник с огня, заливая кипяток в заварник, пока чай заваривался я достала из шкафчика банку с янтарным мёдом, а потом налила в кружку густую заварку, разбавляя ее кипятком, потом туда добавила две ложки мёда. Я плотнее закуталась в шаль, зима уже была не за горами, а потому по ночам было немного прохладно, удобно устроившись на стуле я отпила напиток, приятный вкус черного чая закупленного мной хорошо сочитался с дикой малиной и мёдом, не хватало только шалфея, ну увы так как я кормлю Мордред грудью мне пока нельзя его пить. За окном сумерки, в таком древнем и дышащим древностью лесу это время суток особенно очаровательно, только посмотрите на эти темные стволы деревьев и яркие листья что даже при свете луны не теряют своей великолепной красноты, прекрасно хотелось пойти на улицу и полностью отдаться природе, танцевать и беситься пока полностью не утонешь...растворишься в сумраке... Тфу... Это явно говорила во мне кровь Фейри. Я потянулась с зевком как сытая кошка. Взгляд сам собой упал на постель где сладко сопела Мордред под лоскутным одеялом. Ей уже годик. Она хорошо кушает и радует меня своей активностью, мало того что она уже неплохо ходит так же недавно она наконец то сказала свое первое слово которым было "моё", ну разве не мило? Единственный минус в ее активности так это то что по ночам она крутиться в постели и часто пинается, из за этого что бы она не упала с кровати мне пришлось пододвинуть кровать к стене, а ещё построить форт из подушек. Рядом на моем месте свернувшись комочком спит новый жилец нашего дома. Грифон. Если вы спросите откуда я взяла грифона, то это была одна из моих покупок, правда когда я покупала это яйцо то продавец заверил меня что это мертвое яйцо химеры, так как я на то время мало знал о местных монстрах то просто проверил продавцу на слово, но вместо химеры мне продали яйцо грифона, из которого и вылупилось это чудо. Так что я совсем не жалею о покупке. У неё была совиная мордочка, кошачье тело, и крылья заменяющие передние лапы, охристо-золотистое оперение сверкает в пламени свечей. Я назвала ее Мударис. Перевожу взгляд со спящих детей на стол на котором возвышались горы свитков и листов оставшихся после Морганы с ее записями и заметками которые я взялась перебрать от скуки, их оказалось довольно много, а ещё они были любопытными поэтому на досуге я занимаюсь тем что заканчиваю ее исследования. Ещё один зевок вызывает у меня слёзы в уголках глаз. А к черту! Завтра продолжу, как же хочется спать. Но стояло мне прилечь и задремал как меня разбудили сигнальные чары оповестили меня о том что кто то попал в ловушку специально приготовленную для не званых гостей. Я моментально вскочила, рука сама собой потянулась к короткому клинку лежавшему у изголовья. Я сосредоточилась и обратилась к фамильярам расбросанным во круг дома и быстро проверила лес, к счастью не было видно рыцарей или наемников, просто в одну из ловушек попался незадачливый путешественник. Покрайней мере ему лучше быть простым путешественником, иначе он умрет. Я набросала плащ на плечи и покинула дом, я прошла к месту где расположена была сработавшая ловушка. Среди темных деревьев висело тело, казалось что он просто висит в воздухе но если присмотреться то можно было заметить тонкие серебряные нити заклинания, как ничтожный жук застрявший в паутине молодой мужчина истерично дёргался в нитях ловушки. Рядом билась его лошадь тоже угодившая в ловушку, ее ржание сильно било по ушам, так что ещё одно движение пальцами и нити заклинания освободили лошадь. Заметив меня мужчина перестал дёргаться. — Пожалуйста помогите! — Кто ты? Я сложила руки на груди игнорируя просьбу о помощи, мужчина нахмурился, я видела как он пытается рассмотреть мое лицо в темноте, к его удаче луна вышла из за облаков освещая поляну на которой мы стояли, лицо мужчины сразу просветлело. — Госпожа Моргана? Госпожа Моргана пожалуйста отпустите меня! А? Этот парень знает мое имя? Как любопытно. — Отвечай на мой вопрос! Рявкаю я, ненадолго воцаряется тишина, а потом гость заговорил. — О, Госпожа Моргана, я лишь посланик Господина Оэнгуса! Он послал меня к вам! Оэнгус... Случаем не Оэнгус Ок, бог любви и юности? Что ему могло понадобится от меня? — Зачем ему посылать за мной? — Его внук умирает! На него наложили ужасное проклятье и Господин отправил меня и моих братьев к самым лучшим магам и врачевателям! В моей голове быстро быстро проносились мысли о том стоит ли ввязываться в это, с одной стороны если он отправил к лучшим магам то Мерлин тоже может быть там, но опять же получить в должники самого бога юности? Кроме того у меня была хорошая интуиция которая подсказывала мне что если я не поеду то упущу из виду что то важное. Я щёлкаю пальцами и мужчина падает в траву, но быстро поднимается ошалели тряся головой. Мы идём к дому, но когда он собирается войти я останавливаю его. — Я сейчас соберусь. Не переступай мой порог! Говорю я, быстро переоделась и схватила сумку со стандартным набором вещей для путешествия который всегда был у меня на готове. Я быстро тепло одела Мордред не разбудив ее, Мударис потянулась а потом запрыгнула мне на плечо. Когда я вышла на крыльцо то увидела как посланник судорожно вжимается в стену стараясь избежать острых как бритва зубов Шуака, на земле лежат узда и седло, видимо он пытался запрячь мою лошадь, только вот амистры не подпускают к себе никого кроме хозяина. До чего забавная сцена. — Шуак хватит баловаться, иди ко мне. Конь презрительно фыркнул в лицо напуганно у парню и гордо прошел ко мне, я легко забралась к нему на спину. — Эй, чего ты там застыл, иди сюда, садись. Я произнесла это похлопав по месту за моей спиной, глаза паренька расширились от удивления. — Госпожа, но у меня есть своя лошадь. — Обычной лошади не угнаться за амистром, ты только зря загубишь ее. Пока паренёк забирался на спину явно недовольному Шуаку, я наклонилась к его уху и прошептала. — Проведи нас по Тропе. Тропа — это тайный путь что лежит вне мира, самый быстрый способ добраться из точки А в точку Б это пройти по Тропе, правда путешествие может быть очень опасным, ведь на ней можно легко заблудиться и тогда ты можешь оказаться не только в другом месте но и времени и даже мире. К счастью амистры, дети Тропы, они никогда не заблудяться и не потеряются в ней, а их исключительная верность не позволит специально бросить седока на тропе, а вот этого паренька Шуак вполне может сбросить по дороге так что нужно присматривать за ним.
Примечания:
83 Нравится 19 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (8)