Псигелия: дитя тьмы

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 347 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
"Вы верите в существование потустороннего мира? В духов, призраков, ведьм? Вампиров, сирен, колдунов? Я - нет. Потому что это чушь. Такого не бывает. И никогда не было. Мы живем в двадцать первом веке, а некоторые люди продолжают думать, что ведьмы на самом деле когда-то существовали. И так сложилась моя судьба, что эти некоторые люди учатся в моей школе. И каждый день мне приходится сталкиваться с косыми взглядами и усмешками. Да, вы все правильно поняли. Меня зовут Гелли Робертсон, я учусь в школе Мильтон Хай, у меня длинные рыжие волосы и через неделю, в Хэллоуин, мне исполнится 16 лет. В то утро, 26 октября, Гелли проснулась в своем обычном расположении духа: ее любовь к людям, к осени, к своему дню рождению, ко всему живому стояла рядом с ее неприязнью к ученикам своей школы и с непониманием людей, которые не могут признать, что ведьм не существует. Вопреки многочисленным фактам о том, что потусторонний мир есть, Гелли пытается доказать всем обратное. После школы она зависает в интернете в поисках информации, которая может опровергнуть вселенское заблуждение о существовании всей этой чепухи. Но поскольку сегодня воскресенье, Гелли сразу же после подъема со своей постели направилась к ноутбуку. - Уму непостижимо! - восклицает девушка, - Столько лет - одно и то же. Ну ничего, я чувствую, что я уже близко к истине. И скоро я всем докажу, что ведьмы и вампиры - это всего лишь детские выдумки. В этот момент у Гелли зазвонил телефон. - Хей, Гел, спишь или уже у ноутбука? - засмеялся голос на том конце трубки, - Пытаешься узнать тайны темного мира, ууу, ахахах. - Да, и тебе привет, Джейкоб, - фыркнула девушка, - Представь себе, уже у ноутбука. Я не успокоюсь, пока не буду уверена, что вы все абсолютно не правы. - Эй! Не надо меня под одну гребенку со всеми! - Ладно, ладно. Хорошо, - улыбнулась Гелли. Джейкоб "Джей" Коллинз - лучший друг Гелли, и, пожалуй, единственный. Они дружат с самого детства и никто из них не знает, как они познакомились. Складывается впечатление, что они разделенные в роддоме брат и сестра: уж слишком хорошо они ладят и понимают друг друга с полуслова. Но на самом деле, это не так. Просто семья Робертсон и семья Коллинз живут в двух шагах - буквально - друг от друга вот уже почти 16 лет и маленькие Гел и Джей уже с самого детства пристрастились бегать друг к другу в гости. А сейчас это очень крепкая и верная дружба, которую безумно сложно как-либо разрушить. - Не против, если я заеду к тебе сейчас? - спросил Джей. - Я только проснулась, еще даже не успела позавтракать и привести себя в.. стоп, заедешь?! - Да, долгая история, если пустишь меня на порог - расскажу. Так ты не против? Гелли решила отложить поиски и заняться своими утренними процедурами. Сходив в ванную, она приготовила завтрак. Сегодня на двоих человек, потому что Джей должен приехать с минуты на минуту, а поскольку сейчас было только восемь утра, Гелли пришла к выводу, что Джей сегодня уехал по своим делам не позавтракав. Что же у него случилось? После готовки, Гелли снова занялась ведьмами. Порой она думает, что ее поиски ни к чему не приведут, ведь мнение людей не поменяется никогда, каждый будет при своём и никто не станет ее слушать. И правда, сколько раз Гелли не пыталась поговорить с одноклассниками, сколько не пыталась переубедить их - все было без толку: люди продолжали обходить ее стороной и изредка кидали в нее оскорбления. В дверь позвонили и Гелли пришлось отложить ноутбук. - Ну и где же тебя носило с утра пораньше, блудный сын, - улыбнулась девушка, как только открыла дверь и пропустила друга. Они обнялись. - Где меня только не носило. Сначала на работу к маме: она забыла дома какие-то свои важные бумажки и мне пришлось их отвозить. Потом я пошел в магазин, потому что мама сказала купить продуктов домой, так как сегодня после работы она не сможет этого сделать. И вот тут началось мое приключение: ты бы видела, как я искал то, что было указано в сообщении, которое мама мне отправила. Чувствую, что весь магазин умирал со смеху. - Джей, я не сомневаюсь в этом, - засмеялась Гелли. Джейкоб действительно не умеет ходить по магазинам от слова "совсем". В последний раз, когда Джейкоб был в магазине - хвала небесам, он был с Гелли - он там потерялся. Около десяти минут он просто ходил по магазину и не мог найти, где находится касса. Он до сих пор удивляется, почему ему это не удалось, ведь прямо у самих касс стояла Гелли со своей длинной кучерявой копной волос и наблюдала за Джейкобом. Просто интересно, сколько он еще протянет, - думала девушка. - Кстати, где твои родители? - спросил Джей, когда с завтраком было закончено и Гелли принялась мыть посуду. - Они уехали на презентацию проекта по работе. Не понимаю, почему так рано нужно было ставить презентацию, но, видимо, позже не могли. Поэтому родителям пришлось проснуться в 5 утра и ехать в не пойми куда на эту презентацию, - Гелли облокотилась о кухонную тумбочку. - Ну ты же любишь бывать дома одна, почему я не вижу на твоем лице радость и восторг? - улыбнулся Джейкоб. - Да, верно. Но я переживаю за них. Они могут не спать из-за работы целые сутки. И даже то, что работают они вдвоем, не делает их объем работы меньше. Я думала, что хотя бы в выходные они смогут высыпаться и отдыхать. Лежать весь день и смотреть телевизор, либо отправиться на прогулку, либо сходить в гости, провести время со мной, в конце концов. Но нет. Работа занимает большую часть их жизни. - вздохнула Гелли Мистер Николас Робертсон и его жена мисс Элизабет Робертсон работали в маркетинговой компании "Luxury Life" и действительно очень много времени отдавали работе. Они безумно любили свою дочь, но они также должны были работать. Немного радует тот факт, что свою работу они тоже любили. Право же, не все так плохо: иногда в выходные у семьи Робертсонов действительно получается отдохнуть и провести время вместе, но это бывает очень редко. Следующие несколько часов, Джей и Гелли делали домашнюю работу, изредка отвлекаясь на разговоры. Гелли доделала быстрее, так как начала ее еще вчера, в субботу, и опять принялась за ноутбук и ведьм. - Знаешь, я порой думаю, что твои поиски максимально бессмысленны, - пропел Джей, не отрывая взгляда от учебников. - Что? Почему? - Гелли повернулась к Джейкобу - Чушь. Я уже много нашла информации, мне осталось только соединить их вместе и у меня будет еще один аргумент. - Еще один. Один, Гелли. А людей в мире почти восемь миллиардов. Ты думаешь, ты сможешь несколькими аргументами поменять их мнения? Сможешь заставить всего одним аргументом, на поиски которого ты тратишь уйму времени и сил, отказаться от принципов, с которыми они живут уже не первый год? Вот что чушь, Гелли. Ты не сможешь их переубедить. Сколько в мире людей, столько и мнений. - Но мне надоело, что меня постоянно упрекают в моих волосах! Надоело, что со мной не хотят дружить! "Смотрите, Робертсон!" Или правильней сказать Ведьма Роберти?" Зачем они так? Я же ничего плохого никому не делаю.. И не хочу делать. Я не чудовище, Джейкоб, а они обращаются со мной, как будто я самый ужасный монстр в мире! - Хей, Гел, - Джейкоб сел на корточки перед Гелли и положил руки ей на плечи, - Я знаю. Я знаю это. Ты самый лучший человек, которого я когда-либо встречал. Сколько я себя помню, ты помогала мне всегда. Ты вытаскивала меня из такой дыры, которую даже представить сложно. Ты всегда была рядом, Гел. Так зачем ты должна слушать людей, которые не знают, какая ты на самом деле? Правильно, не надо их слушать. Пойми, Гелли, если ты хочешь изменить мир, нужно начинать с себя, а если ты хочешь изменить мнения людей, то можешь бросить сразу это дело, потому что люди, как правило, всегда остаются верны своим принципам. Гелли улыбнулась и спросила: - И что же мне тогда делать? - Игнорируй. У тебя есть шикарные волосы, потрясающий друг и любящие родители. А еще отличные оценки и страсть к сцене. Живи и радуйся этой жизни, Веснушка. Никогда не знаешь, когда твоей жизни придет конец... - Ооо, как мы заговорили, - засмеялась Гелли, - Ну что же, великий пока еще непризнанный философ Джейкоб Майкл Коллинз, я приму твои учения и буду следовать им до конца своих дней! - проговорила Гелли, встав со стула и положив руку грудь в то место, где расположено сердце. Джейкоб забрался на кровать и сказал: - О, дитя, мне еще столькому нужно тебя научить... Друзья засмеялись и остаток дня провели за просмотром фильма.
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)