глава 5
30 октября 2020 г., 01:05
Я проснулся на следующий день. На удивление, я проснулся дома. Я смутно помнил, как добрался до дома и что было вчера вечером. "Сегодня четверг, надо собираться" - решил я и встал с кровати. Я быстро собрался и вышел из дома. Около подъезда стоял Егор. По всей видимости, он ждал меня.
- Доброе утро, - сказал он и улыбнулся.
- Доброе. Давно стоишь? - спросил я и подошел к нему.
- Нет. Идём? - он взял меня за руку и сжал ее.
- Угу.
Пару минут мы шли в тишине.
- Слушай ,а как я до дома добрался? - решился я все-таки задать вопрос.
- После того, как стемнело, мы ещё немного посидели. Ты сказал, что у тебя болит голова. Я тебя проводил до дома и сам пошёл домой.
- Понятно.
- Ты не помнишь, что было вчера вечером? - с тревогой в голосе спросил Егор.
- Я помню только до того момента, пока у меня не заболела голова.
- Понятно, - он взволновано посмотрел на меня - Эй, ты чего такой грустный?
- Да не, ничего.
- Так. Стоп. Посмотри на меня, - повелительным тоном сказал он мне.
Мы остановились, он взял меня за плечи и повернул к себе. Я поднял на него взгляд.
- Да? - спросил я.
- Всё нормально? - ответил он, вопросом на вопрос.
- Да, - я кивнул, пытаясь соврать.
- Врёшь. Ты не помнишь, что было вчера вечером - это не нормально. У тебя есть кто-нибудь сейчас дома?
- Нет. Мать ещё вчера вечером уехала в командировку.
- Ладно. Хорошо. Значит идём к тебе.
- Что? Зачем?
- Идём.
Он потянул меня обратно к моему дому. Поднявшись в квартиру, он сразу полез в телефон, искать ближайшую больницу.
- Ты ел сегодня? - не отрывая головы от телефона спросил он меня.
- Нет, - я отрицательно мотнул головой.
- Тогда ты идёшь на кухню и ешь.
- Ладно, - я офигел от такой прыти. Распоряжался Кулебяка, как будто у себя дома.
Я пошёл на кухню и поел. Вернувшись в комнату я увидел как Егор что-то ищет среди документов.
- Где твоя медицинская карточка? - спросил он, обернувшись ко мне.
- Сейчас
Я достал медицинскую карточку из шкафа и протянул Егору. Он взял ее, пролистал и убрал в рюкзак.
- Одевайся, пошли.
- Куда? - я вообще не понимал, что происходит и какого хрена мной распоряжаются.
- В больницу, - коротко ответил Егор.
Через 20 минут мы уже сидели в очереди. Из кабинета вышли, и лампочка замигала. Мы зашли в кабинет, в котором пахло медикаментами и дезинфекцией.
Врач непонимающе посмотрел на нас.
- Здравствуйте. У этого дебила, - Егор указал на меня - Болит голова...
- И что в этом страшного? - перебил его врач. Он явно был не доволен, что его беспокоят по таким пустякам.
- Вы меня перебили. Он не помнит, что было вчера вечером, после того, как у него снова заболела голова.
- Понятно, - лицо мужчины стало серьёзным - Можно посмотреть его медицинскую карточку?
Егор протянул книжку врачу. Мужчина начал просматривать записи.
- Раньше такое бывало? - спросил врач, посмотрев на меня.
- Да. В прошлом году. Из-за стресса вроде. Но я не помню, чем он был вызван и что происходило в те 2 недели, - пояснил я.
- Хорошо, понятно. Тогда, вот тебе справка в школу и ты не ходишь в неё неделю. Если не пройдёт, то приходишь снова. На протяжении недели, принимаешь этот препарат два раза в день.
Он что-то на чирикал на бумажке и протянул её мне
- Хорошо, спасибо. До свидания.
- Так, щас в аптеку за таблетками, а потом домой, - серьёзно произнёс Егор.
Я промолчал. Мы зашли за таблетками и вернулись домой."Как же я устал" - подумал я и ударился затылком о стену прихожей.
- Тебе ничего не будет за прогул? - спросил я, чуть подумав.
- Если бы я не прогулял, то ты бы до сих пор страдал амнезией с головными болями.
- Спасибо.
Я подошёл и поцеловал его.
- Так, их надо пить два раза в день после еды. Тогда пойдём, поешь и выпьешь таблетку.
- Ты тоже будешь есть.
- Не-а, - Егор мотнул головой.
- Это не вопрос, а утверждение, - я улыбнулся и бросил рюкзак в сторону.
- Ладно, - он ухмыльнулся.
Мы пошли на кухню. Поев, я выпил таблетку.Мы вернулись ко мне в комнату. Я сел на пол.
- Эй, ты чего? - спросил он и, склонив голову, посмотрел на, растянувшегося на полу, меня.
- Тут удобнее, - пояснил я, устраиваясь поудобнее.
- Ладно, - он пожал плечами, сел рядом поцеловал меня в лоб. Я улыбнулся.
- Ты же знаешь, что я тебя люблю? - спросил Егор после минуты молчания. Я облокотился о плечо Егора.
- Знаю, - кивнул я, чуть помолчав.
- Тогда, я буду приходить к тебе каждый день после школы, и проверять, как ты себя чувствуешь. Хорошо?
- Хорошо, - я опять улыбнулся, - Я, пожалуй, пойду посплю.
- Хорошо, я пойду.
Он чмокнул меня в макушку и ушёл.
Примечания:
Моя мать наорала на меня за этот фанфик, но мне всё равно и я продолжу его писать.