Тайна Кирилла

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 6 681 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

глава 5

Настройки
      Я проснулся на следующий день. На удивление, я проснулся дома. Я смутно помнил, как добрался до дома и что было вчера вечером. "Сегодня четверг, надо собираться" - решил я и встал с кровати. Я быстро собрался и вышел из дома. Около подъезда стоял Егор. По всей видимости, он ждал меня. - Доброе утро, - сказал он и улыбнулся. - Доброе. Давно стоишь? - спросил я и подошел к нему. - Нет. Идём? - он взял меня за руку и сжал ее. - Угу.       Пару минут мы шли в тишине. - Слушай ,а как я до дома добрался? - решился я все-таки задать вопрос. - После того, как стемнело, мы ещё немного посидели. Ты сказал, что у тебя болит голова. Я тебя проводил до дома и сам пошёл домой. - Понятно. - Ты не помнишь, что было вчера вечером? - с тревогой в голосе спросил Егор. - Я помню только до того момента, пока у меня не заболела голова. - Понятно, - он взволновано посмотрел на меня - Эй, ты чего такой грустный? - Да не, ничего. - Так. Стоп. Посмотри на меня, - повелительным тоном сказал он мне.       Мы остановились, он взял меня за плечи и повернул к себе. Я поднял на него взгляд. - Да? - спросил я. - Всё нормально? - ответил он, вопросом на вопрос. - Да, - я кивнул, пытаясь соврать. - Врёшь. Ты не помнишь, что было вчера вечером - это не нормально. У тебя есть кто-нибудь сейчас дома? - Нет. Мать ещё вчера вечером уехала в командировку. - Ладно. Хорошо. Значит идём к тебе. - Что? Зачем? - Идём. Он потянул меня обратно к моему дому. Поднявшись в квартиру, он сразу полез в телефон, искать ближайшую больницу. - Ты ел сегодня? - не отрывая головы от телефона спросил он меня. - Нет, - я отрицательно мотнул головой. - Тогда ты идёшь на кухню и ешь. - Ладно, - я офигел от такой прыти. Распоряжался Кулебяка, как будто у себя дома.       Я пошёл на кухню и поел. Вернувшись в комнату я увидел как Егор что-то ищет среди документов. - Где твоя медицинская карточка? - спросил он, обернувшись ко мне. - Сейчас       Я достал медицинскую карточку из шкафа и протянул Егору. Он взял ее, пролистал и убрал в рюкзак. - Одевайся, пошли. - Куда? - я вообще не понимал, что происходит и какого хрена мной распоряжаются. - В больницу, - коротко ответил Егор.       Через 20 минут мы уже сидели в очереди. Из кабинета вышли, и лампочка замигала. Мы зашли в кабинет, в котором пахло медикаментами и дезинфекцией.       Врач непонимающе посмотрел на нас. - Здравствуйте. У этого дебила, - Егор указал на меня - Болит голова... - И что в этом страшного? - перебил его врач. Он явно был не доволен, что его беспокоят по таким пустякам. - Вы меня перебили. Он не помнит, что было вчера вечером, после того, как у него снова заболела голова. - Понятно, - лицо мужчины стало серьёзным - Можно посмотреть его медицинскую карточку?       Егор протянул книжку врачу. Мужчина начал просматривать записи. - Раньше такое бывало? - спросил врач, посмотрев на меня. - Да. В прошлом году. Из-за стресса вроде. Но я не помню, чем он был вызван и что происходило в те 2 недели, - пояснил я. - Хорошо, понятно. Тогда, вот тебе справка в школу и ты не ходишь в неё неделю. Если не пройдёт, то приходишь снова. На протяжении недели, принимаешь этот препарат два раза в день.       Он что-то на чирикал на бумажке и протянул её мне - Хорошо, спасибо. До свидания. - Так, щас в аптеку за таблетками, а потом домой, - серьёзно произнёс Егор.       Я промолчал. Мы зашли за таблетками и вернулись домой."Как же я устал" - подумал я и ударился затылком о стену прихожей. - Тебе ничего не будет за прогул? - спросил я, чуть подумав. - Если бы я не прогулял, то ты бы до сих пор страдал амнезией с головными болями. - Спасибо.       Я подошёл и поцеловал его. - Так, их надо пить два раза в день после еды. Тогда пойдём, поешь и выпьешь таблетку. - Ты тоже будешь есть. - Не-а, - Егор мотнул головой. - Это не вопрос, а утверждение, - я улыбнулся и бросил рюкзак в сторону. - Ладно, - он ухмыльнулся.       Мы пошли на кухню. Поев, я выпил таблетку.Мы вернулись ко мне в комнату. Я сел на пол. - Эй, ты чего? - спросил он и, склонив голову, посмотрел на, растянувшегося на полу, меня. - Тут удобнее, - пояснил я, устраиваясь поудобнее. - Ладно, - он пожал плечами, сел рядом поцеловал меня в лоб. Я улыбнулся. - Ты же знаешь, что я тебя люблю? - спросил Егор после минуты молчания. Я облокотился о плечо Егора. - Знаю, - кивнул я, чуть помолчав. - Тогда, я буду приходить к тебе каждый день после школы, и проверять, как ты себя чувствуешь. Хорошо? - Хорошо, - я опять улыбнулся, - Я, пожалуй, пойду посплю. - Хорошо, я пойду.       Он чмокнул меня в макушку и ушёл.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник