После школы
Мы сидели на балконе 25 этажа. Я даже не знал с чего начать. - Так что? Ты мне расскажешь? - Егор видимо понял, что просто так я разговор не начну. - Я попробую. Эмм… у нас с матерью, как бы это сказать, очень сложные отношения. Я бы даже сказал хуевые. У нас часто происходят ссоры и стычки. В основном, она берёт причины из воздуха. Она ищет себе нового мужа. К нам часто приходят её ухажеры. И если я в этот момент сделаю что-то не так, то она невероятно взбесится. Из-за этого я тоже начинаю бесится, плохо сплю, из-за этого начинаю хуже учиться. Что приводит к ещё более худшим последствиям. Из-за этого у меня начинает болеть голова и появляются провалы в памяти. - То есть причина в твоей матери? - уточнил Егор. - Да, - кивнул я, чуть погодя. - Я уверен, что всё образуется. В любом случае у тебя есть я, и я всегда тебя поддержу, - оптимистично заметил Егор. - Спасибо тебе за всё, - я повернул голову к Егору и улыбнулся. Он прижал меня к стене и поцеловал. «Я его просто обожаю» - подумал я. Он отпрянул. - Ты же знаешь, что ты просто лучше всех и я тебя безумно люблю? — спросил я - Конечно. Но мне кажется, что нам пора домой. - Ты прав. Не хочу опять выслушивать её безумные крики. Егор проводил меня до дома и пошёл к себе домой. Когда я зашёл в квартиру, я понял, что у нас дома опять ещё один пижон, которого привела моя мать. Я услышал шаги и поспешил убраться к себе в комнату. - Здравствуй, - ко мне подошел тот самый пижон, которого привела моя мать. - Эмм… Здравствуйте, - кивнул я в легком недоумении. "Какого черта ему от меня надо?" - спросил я сам себя. - Ты Кирилл? Твоя мама мне про тебя рассказывала, - заявил он. Я честно говоря не понял смысла этой реплики. - А где она? - спросил я и заглянул за спину "пижона". - Она на балконе с кем-то разговаривает, - ответил он. - Прекрасно. Не говорите ей, что я вернулся, - я собрался уйти, но меня остановил его вопрос: - Почему? - Это долго объяснять, - я снова попытался свалить, но на меня опять свалился вопрос. Я отчаянно недоумевал, что же ему от меня надо-то? - Может, ты лучше к нам присоединишься? - Это очень плохая идея. И мне надо делать уроки. Хорошего вам времяпрепровождения, - я ушёл к себе в комнату, оставив гостя стоять в недоумении. Потом я быстро взял все нужные учебники и вылез на балкончик. В мою комнату кто-то зашёл. - Кирилл. Твоя мама сказала мне познакомиться с тобой получше, - это снова был этот "пижон". - Зачем? — я не понимал, чего моя мать хочет этим добиться. Честно говоря мне больше хотелось, чтобы меня оставили в покое. - И что же ты тут делаешь? Сбежать решил? - спросил он меня вместо ответа. - Нет. Я здесь уроки делаю, - я выбрал тактику на все отвечать уклончиво и спокойно. В конце концов он все-равно свалит. - А в комнате тебя, что не устраивает? - да, что он пристал с этим балкончиком? - Душно. И если бы мне хотелось сбежать, я бы даже домой не вернулся, - заметил я и отложил учебники и тетради. - Понятно. Так мы можем поближе познакомиться? - Ла-адно, - стараясь не скорчить гримасу великомученика я залез обратно в комнату и сел перед "пижоном". - Меня зовут Алексей Васильевич ..... бла-бла-бла ....... бла-бла ...... - после того, как он назвал своё имя я его больше не слушал.Через какое-то время...
- Ладно, я пойду. Тебе ведь ещё уроки делать, - пижон, которого звали Алексей Васильевич встал и ушел. «И что эти пол часа происходило?» - я почесал затылок и махнул рукой. Ну это все! Быстро сделав уроки, я лёг спать.***
Утром, я решил, что должен рассказать о случившемся Егору. - Погуляем после школы? - предложил Егор, подойдя ко мне на перемене. - Я и сам предложить хотел. Мне с тобой поговорить надо, - я кивнул и отложил телефон. - Мне, если честно, тоже. - Пф-ф. Нашли, блин, причину погулять, - фыркнул я. - Это точно, - Егор задумчиво на меня посмотрел и ушел.