Космос внутри нас

R
Завершён
10
автор
YourSunshine соавтор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 10 810 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 26 Отзывы 1 В сборник

Начало неизвестного

Настройки
      — Вам нельзя знать настоящие имена друг друга. По этой причине ваши скафандры разных цветов. Также, если вам будет неудобно обращаться друг к другу по данному признаку, то можете придумать псевдонимы, — сказал мужчина средних лет, сопровождающий нас.       — Но почему, мистер? — взволнованно спросил его один из парней. Скажу так: если бы мы жили во времена Средневековья, то его бы уже сожгли на костре за рыжие волосы длиной чуть ниже плеч и глаза цвета изумруда. А интересно, подозревали ли тогда таких мужчин в колдовстве, или это относилось только к женщинам? К сожалению, уроки истории я никогда не любила, поэтому не помню этого момента.       — Таковы правила. Ваше ФИО — личная информация. Вы отправляетесь на выполнение важной миссии. Личные взаимоотношения, особенно любовного характера, будут мешать и сбивать с выполнения цели. Прошу прислушаться к моим словам, — дяденька поправил свои очки и требовательно взглянул на нас. Идущая возле меня девушка схватила за руку стоящего рядом парня-корейца. В ее голубых глазах мелькали безумие и грусть. А смысл расстраиваться? Вы же будете на одном корабле.       Поняла, что забыла представиться (от вас можно не скрывать своего имени). Я Екатерина, мне 21 год. Родилась в пригороде Москвы, потом отцу предложили высокооплачиваемую работу инженером-механиком здесь, в Америке, и мы переехали. На родном языке я знаю лишь пару фраз, зато в совершенстве владею английским. Вот такой парадокс. Но после возвращения хочу заняться изучением русского.       Космос всегда интересовал меня, тем более профессия папы была связана с ним. В детстве на ночь я слушала сказки про инопланетян, космонавтов и бескрайнюю Вселенную. Еще когда была маленькой девчонкой, то на вопрос «кем хочешь быть?» отвечала: «Космонавтом!»       Когда я заканчивала школу, по всему миру разлетелась новость о том, что в соседней галактике была обнаружена планета, которая, по данным ученых, являлась пригодной для жизни. В этом же году туда направили зонд для исследования. И, действительно: на данной планете имелась вода, своя атмосфера, комфортные температуры для жизни людей. Было принято решение отправить для разведки 10 добровольцев, 5 парней и 5 девушек.       Но нельзя было просто отправить людей, взятых, грубо говоря, с улицы. Поэтому через месяц после просмотра началось наше обучение. Каждому человеку предоставляли знания в какой-либо области науки. Я по своей специальности космонавт-физик, чем очень горжусь. Ладно, хватит обо мне (я с вами буду до конца своего рассказа), вернемся к событиям. С этими ребятами мы все 3 года «варились» в одном котле, общались очень хорошо, но так и не знали настоящих имен. За нами строго следили. Не понимаю этого запрета также, как и форму в школах.       Мы знали многое о каждом из нас, но при этом не знали, как обращаться друг к другу. Вроде и смешно, а вроде и нет. Общались мы посредством касания друг друга перед началом разговора или простого «эй, ты». Неудобно и некрасиво. Ну, а что делать, таковы правила. Нам нужно смириться с ними, чтобы достигнуть своей главной цели.       А тем временем мы дошли до отдела с костюмами. Они были такими… Яркими. Страшно запачкать.       — Эй, отдай розовый! — девушка с осиной талией и длинными волосами до поясницы со всей силы сжала ткань. Такая стерва, однако. Но приходилось терпеть ее характер ради общего дела.       — Ну можно мне, пожалуйста! — воскликнула другая. С ней я очень хорошо общалась. Решительная, амбициозная и иногда чересчур агрессивная девушка с каре и пирсингом в носу. Почему-то многие говорили, что не ожидали зарождения нашей дружбы.       Я уже хотела заступиться за неё, но в это время к ним подошел парень (я называю его «Мистер Токсичная Жопа»):       — Девочки, не ссорьтесь. А это моё, — и он буквально вырвал снаряжение у них из рук, насмешливо улыбаясь. Молодец, мужик, отобрал у девочек наряд. Я тоже так могу.       Этот парень всегда любил выделяться из толпы и не боялся делать это: короткие волосы, зачесанные назад, со светлыми кончиками, сережка в правом ухе и забитый рукав.       Но нет, в нем было больше хороших качеств, чем плохих. Несмотря на немного грубоватую манеру общения все хорошо относились к нему и знали как оптимиста-шутника, который все-таки умеет проявлять заботу. Наша с ним дружба называется «взаимоподъеб». Просто он любит подшучивать над другими, и я тоже. Соответственно, друг над другом нам прикалываться намного интереснее, ведь противник сможет ответить. Иногда слово за слово, и мы начинали драться, но не будем об этом.       Сочетание моей подруги и его было как смесь перца и паприки. Взрывное, крышесносное и идеальное для любителей острого. Наблюдать за ними во время споров, дискуссий и простых разговоров было удовольствием для меня. И, честно говоря, я их шипперила. Советую и вам, если хотите. Может, благодаря нашим совместным усилиям Вселенная сведет их.       Я выбрала снаряжение любимого желтого цвета. Он ассоциировался с солнцем, чем-то теплым и согревающим. Никому больше он не приглянулся, поэтому я без лишних проблем взяла его. Он был очень удобный и легкий, а ткань приятно прилегала к телу. Все вещи из моего кожаного чемодана пришлось переложить в рюкзак, удивляющий меня количеством различных отделов и карманов, этого же цвета.       Когда все были готовы, мы пришли к самому кораблю. Он поражал своими масштабами. После нам провели экскурсию по нему и дали каждому компактный планшет с индивидуальными картами-ключами, необходимыми для работы.       — Настала пора прощаться. Желаем удачи и надеемся на наилучший исход событий, — воскликнул всё тот же сопровождающий нас мужчина и тепло улыбнулся.       Каждый из нас пристегнулся к креслу ремнем безопасности. Я начала рассматривать окружающих. Кто-то не скрывал своего волнения, а кто-то сидел спокойно, не шевелясь. Погас свет, звук двигателей становился громче и громче.

«Старт через 10… 9… 8… 7… 6… 5… 4… 3… 2… 1. Запуск!»

      Я закрыла глаза и попыталась полностью расслабиться, вспоминая дом и расставание с родителями.       С мамой прощание прошло еще в квартире. Она долго-долго обнимала меня и плакала. Я смахивала ее слезы и успокаивала, напоминая, что вернусь через каких-то полгода.       — Мам, представь, что я вышла замуж и переехала с мужем в другую страну на заработки. А потом вернусь.       — Для меня эти полгода будут казаться вечностью. А если с тобой что-нибудь случится?       — Всё будет хорошо. Инопланетяне меня не съедят, — после этих слов она засмеялась, а я радовалась тому, что удалось поделиться с ней хоть капелькой положительных эмоций.       С папой всё было намного проще, хотя из его объятий я тоже еле вырвалась. Но зато не надо было никого успокаивать. Я застала его уже на аэродроме.       — Малышка, горжусь тобой. В тебе я полностью уверен. Капец, моя дочь — космонавт!       — Обещай присматривать за мамой.       — Обещаю. Теперь беги.       Когда я прошла несколько шагов, то обернулась и увидела, как отец показывает мне кулак. Хихикнув, отправилась дальше, вперёд к мечте.
10 Нравится 26 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)