SlendyTale: The Last Souls

G
В процессе
2
Фэндом:
Slendytubbies, Undertale (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 448 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
— Хэй, Мисс! — прокричал Белый Телепузик в загадочном черно-белом цилиндре — Что такое? Вы заметили, какую либо странную активность в долине?— строго ответила девушка, приятно голубо-фиолетового оттенка — Пропала… Связь с долиной… Пропала — Волнующе ответил Белый — Единственное, что я увидел в мониторах, это три трупа телепузиков… — Что? И больше нечего?...— Девушка была немного разочарованна, но в то же время и взволнованна Девушка явно подумала, что Валтен уже начинает сходить с ума от того, что творится на поверхности, так как он уже упоминал ранее об этом, но её мысли прервали слова Валтена - — Да-а... На камере 6-Б я заметил, как некий странный объект который видимо был выжившим и он убегал от Тинки.. Я точно сказать не могу так как не разглядел.. но шерсть у него была вроде как оранжевая что ли — Валтен чуть дёрнулся То отпустил уши. — Тогда нам немедленно нужно идти, мало ли что Тинки сможет сделать с ним. На эту миссию мы выдвигаемся вдвоем, запиши эту миссию в журнал как F-354. — — Так точно, мисс… — Произнёс Белый, одевая снаряжение. — Через минут 15 встречай меня у выхода. — После этих слов девушка развернулась в другую сторону, и ушла в комнату, надёжно закрыв дверь на замок /20 минут спустя…/ — Всё готово? — — Да, всё на месте, как вы и сказали — Ответил Валтен, в его исполнении эта фраза звучала крайне серьезно и … пугающе…? — Не забудь перезарядить пистолет и взять аптечку, прошлого раза нам было достаточно! — На что девушка попыталась строго ответить Белому. — Всё на месте, мы можем отправляться в путь — Заведя машину, мы выдвинулись в путь, честно говоря, мысль о моей сестре не покидало меня всю дорогу, я облокотилась о спинку кресла машины, и быстро уснула, даже сама не заметив этого. ____ Валтен — Один из самых лучших и удачливых выпускников военной академии, однако, и до того времени, учились мы в одной школе…в одном классе.. Пхех…даже трудно поверить, что такой парнишка, рождённый в тихий и спокойный краях, станет так зацикливаться оружием. Валтен достигший своего возраста отправился в университет, где окончил Медицинский курс, а за ним и Юридический, а дальше Военный, скажем, он очень наивный. Как только мы приехали, я резко очнулась, в сон уже вовсе и не тянуло — Голова будто сейчас расколется на части…— Сонно ответила я. — Покуйте свои задницы в чемоданы и вперёд — В шутку сказал Рон. — Черт тебя возьми, если я выживу, ты мне должен будешь орео. — С тихим смехом ответил Валтен — Надо будет заехать в магазин, в такое время, хрен найдешь магазины, что всё ещё работают.— Пытаясь сдержать улыбку, я лишь хихикнула, смотря на этих двоих — Так. Не забываем, зачем мы здесь Валтен. Советую тебе быть начеку и следить по сторонам Рон. Ты тоже не зевай — Сделано, берегите себя — Ответил Рон Как только мы покинули транспорт, Рон уехал, сказав, что заберёт нас только утром завтрашнего дня. — Где-то зде сь была дорога, идущая в город. — Не спеша сказал Валтен, оглядываясь — А разве мы не Главные Земли проверять идём? — Раздражительно произнесла я ему в ответ. — Деревня - на крайний случай. — Ответил Валтен. Дальше дорога разделялась на две тропинки, и мы решили что разделимся Я - налево, Вайт — направо Погода была так себе, небо закрыло тучами, так что особо непонятно, день сейчас, или ночь. Был лёгкий ветерок, который колыха листьями и кидая ветками туда-сюда приносил свежий воздух … Я продолжила свой путь и вышла на пляж у небольшого озера Конечно, я вооружившись, пошла к дереву которое попалось мне на пляже На моё удивление я нечего странного я не увидела, но когда туман рассеялся Я от увиденного сглотнула… это… это было измученное до смерти мертвое тело Ля-Ли. — О боже… Кто мог так поступить?... — В мою голову стали приходит куча неприятных мыслей Тяжело вздохнув, я всё же решилась идти дальше Я заметила у Ля-Ли в руках большие, золотые ключи, и я конечно же взяла их — Тебе это больше не нужно.. .— Я тихо провела по лицу Ля-Ли ладонью, закрыв ей глаза. — Будь счастлива там… на небесах…— Роман Даниленко, 13 октября в 22:15 Я встала и пошла дальше Локация была большой, я шла минут 45 и уже честно сказать, уставала Но моё внимание снова привлекло дерево, точнее, что на нём был подвешено… Из далека не разглядишь, но то, что было повешено на сухом дереве, казалось убитым телепузиком. Я осторожно подошла к дереву и… я не ошиблась… малышка По... или точнее сказать… Её остатки измученного трупа.. Я немного отошла и протёрла глаза Может мне это всё кажется? Может я всё еще во сне?.. Этого не может быть.. В моей голове была только одна фраза.. — Кто всё это натворил?... И как это могло произойти?... — Видимо, я ошибалась по поводу рассказов Вайта, это действительно все случилось наяву… — Покойся с миром, Малышка По… Пусть земля обернется тебе пухом..- Ещё немного погодя, я направилась в их домик, он был необычный, но достаточно уютный.. Не успела я подумать о увиденном, как на моих глазах, тот самый оранжевый телепузик про которого говорил мне Валтен, вбежал в дом.. И Тинки вслед за ним.. Дабы поскорее поспешить на помощь, я на ходу выхватила пистолет из пояса и погналась за ними в дом, однако, меня там ждала ужасная картина.. На полу лежал Дипси… Тинки зверски оторвал его голову.. — О боже… какой ужас… бедняга… — промчалось в моих мыслях, но мысли резко оборвались, когда я услышала громкое грохотание по двери — Тинки пытался выбить дверь Тут я очнулась и почувствовала, дикую злость и ярость по моим щекам пошли слезы, я хотела отомстить за Ля лю и малышку По… Перезарядив оружие, я медленно подошла к Тинки и прижала пистолет к его затылку. — Руки за голову. И на колени. Живо! — Громко и злобно сказала я. Тинки застыл от моих слов Я уже была готова к его атаке Но он стоят, стоял и стоял… В какой-то момент он обернулся ко мне и начал глушить меня очень жутким детским криком, в крике можно было услышать боль и разочарование, но в тоже время и ненависть и гнев Я поверить не могла своим глазам, это всё реально! Но моя ярость к нему не уходила, и всё больше овладевала моим телом Я выхватила катану и быстрым движением руки срубила его голову с плеч.. Голова упала… а потом и безжизненное тело Тинки.. Надеюсь, он больше не встанет.. Тинки побежден.. Я осторожно посмотрела на дверь, чуть погодя я постучалась На моё ожидание, открыл тот самый оранжевый телепузик Он посмотрел на меня испуганным взглядом, с его глаз чуть ли не рекой лились слёзы.. Мне стало его жаль.. — Не волнуйтесь, гражданин, противник обезврежен, вам нечего больше боятся — Сказала я убежденным тоном, на что он тихо ответил — Мертвы… Тот сжался и заплакал сильнее — Все… что были мне так близки мертвы… Моя семья... друзья… они мертвы!.. Чтобы хоть как то успокоится, он об нял своего собеседника и прижал к себе. Чуть немного погодя я покраснела Он будто бы пробудил во мне чувства, но…что это ещё за чувство?.. Я была вроде и счастлива... а вроде и нет… Неужели это... нет… нет, этого не может быть. — Что это вы вытворяете?! — Дабы не напугать его я сказала как можно мягче.. — Пожалуйста… извините… Дрожа ответил мне тот — Давайте перейдем к делу, как вас зовут? — — Я... Я Папирус, только, я кажется не из этого мира..— — Приятно познакомиться, моё имя Рори. — - Что за чушь он ещё несёт?.. - Подумала я — Я… был скелетом… — Бедняга, весь дрожит.. Но кажется, он уже тихо сходит с ума.. Скелет? Из другого мира? Парнишка совсем обезумел… Однако мне было его очень жалко… Может быть, от страха что-нибудь напутал?.. Полетав в своих мыслях, я вспомнила, вроде как, детскую игру Андертеил? Может этот чудик от туда, а может и нет.. Взглянув в окно я заметила, что наступает рассвет Рон как раз таки должен был подъехать за нами — Хорошо, скажешь всё по дороге домой, сейчас мы должны добраться до машины — Произнесла я и посмотрела на парня Он посмотрел на меня в ответ своим добрым взглядом. — Кто они?.. — Резко он спросил меня — Ты сам с ними познакомишься, они хорошие ребята — Я одарила его своей улыбкой, и мы отправились в путь Добирались до машины примерно чуть меньше часа Рон уже ждал нас, мы сели с новичком и стали Роман Даниленко, 13 октября в 22:15 дожидаться Валтена — Хей, Рори, кто этот парнишка? — Произнес Рон смотря на Папируса — Кхем… моё имя Папирус… — Недоверчиво ответит тот — Эмм, ну… Приятного познакомиться, моё имя Рон. Он протянул руку Папирусу, на что они оба пожали друг другу руки — Рада, что вы так быстро познакомились. — Сказала девушка, и начала оглядывать местность На горизонте я заметила Вайта и не успела моргнуть глазом, как он уже запрыгнул в машину — Уже без меня ехать собирались?... — Тяжело вздыхая, сказал Вайт — Кстати брат, ты мне кое-что должен~ — С усмешкой пробормотал Вайт в ухо Рона Затем тот повернулся на новичка — А это кто? — — Я Папирус — Еле сдерживая улыбку, сказал тот — Приятно познакомиться, я Вайт — После небольшого разговора мы поехали, было довольно темно В такое время нельзя находится на улице, и мы остановились у ближайшего отеля, который не привлекал много внимания для заражённых
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник