***
Здесь в каждом "умные" есть мысли, И каждый, иногда, уйти Желает из безумной жизни, Из мира, что нам не спасти. Здесь улыбаются в лицо вам, С улыбкой вас и предадут, Здесь с вами в счастье остаются, А в горе - быстро пропадут. Здесь всё прогнило! И, невольно, Уйти желаешь от судьбы, В которой, чаще, было больно, В которой места нет... Мечты... Мечты - мечтами и остались, Любовь - пустые лишь слова, Мы жизни меряем деньгами, Наш мир - прогнил... а с ним - и я.
Я очнулся в тёмном душном помещении, похоже тут нет окон. Единственный источник света – щель между полом и дверью, но честно светлее от неё не становилось. Всё, что я сейчас ощущал, это то, что я лежал на чём-то мягком, наверное матрас или даже кровать. Странно... Я не помню, как пришёл сюда... Когда я попытался встать, то внезапно моё тело пронзило невыносимой болью, а голова начало протяжно и неприятно гудеть. Я вновь плюхнулся в прежнее положение, застонав от сильной боли. Мне что кости сломали? Нет, я же могу через боль ими нормально пошевелить... С каждой секундой у меня возникало всё больше вопросов, на которые моё сознание не готово было ответить, но похоже этого и не потребовалось. Послышался звук открывающиеся двери, после – яркий свет, из-за которого моя травмированая голова точно не сказала 《спасибо》. Незнакомец так и стоял в дверях, смотря прямо мне в лицо, будто чего-то ожидая. Хоть я не видел его лица, кроме двух светящихся жёлтых глаза, я всё же сумел приметить, что силуэт незнакомца не как у обычного человека: голова не была правильно сформирована, скорее она испускала какой-то тёмный "пар" или даже туман. – Эй, парень. Ты меня слышишь? Я неуверенно кивнул, что привело к очередной волне боли. Пришлось сильно закусить губу. – Хорошо. Незнакомец стал приближаться, одновременно роясь в карманах, я напрягся. Что он хочет? Кто он вообще такой? Он меня сюда принёс? Следующее, что я увидел, это шприц в его руках от чего я насторожился ещё больше, пытаясь придумать план по избежанию неизвестной угрозы. Увидев мою ожидаемую реакцию, "туман", таким же холодным тоном, произнёс – Это обезболивающее. Я не успел среагировать то ли от серьёзных ран, то ли от шока и в следующее мгновение мою руку грубо дёрнули и ввели кончик иглы прямо в вену. Из-за неожиданности и вновь прихлынувшего спазма боли, я слишком резко и громко вздохнул и чуть не одёрнул руку, но похоже меня достаточно крепко держали. Незнакомец отстаранился, но также сидел рядом со мной. – Сработает спустя 2-3 минут. – Кто вы? - еле-еле смог выдавить из себя я, получилось ужасно тихо и хрипло. – Ты помнишь что-нибудь? - спросил он, проигнорировав мой вопрос. Я понимал, что сейчас нахожусь в совсем не выгодном для себя положении: на чужой территории, с серьёзными ранами, неизвестного происхождения. Поэтому я также знал, что в таких ситуациях лучше действовать по его правилам. – Н-нет... И это было правдой. Похоже я сильно ударился головой и не мог вспомнить хоть каких-то связнных образов. Посмотрев мне прямо в глаза ещё несколько секунд, незнакомец вздохнул и похоже решил всё-таки объяснить: – Наши люди нашли тебя у какой-то школы в луже крови. Возможно, ты получил сотрясение мозга и поломал практически все кости, можно сказать, повезло, что ты не умер при столкновении с землёй... Следующая фраза этого незнакомца быстро возвратило мне память, с этим вернув и прежние эмоции. – ...Скорее всего ты спрыгнул с крыши. Что...Спрыгнул... с крыши? Я... Разве я мог... Я же...Почему? Зачем? Что произошло? Несмотря на ноющие и ослабшие руки, я с силой схватился пальцами за свои зелёные волосы, чуть ли не выдирая их. Нужно восстановить цепочку событий... Во время занятий всё же было как всегда...А после... Точно, я ж пошёл по тоннелю и... На меня напал злодей, а потом Всемогущий... Да, он же спас меня! И потом мы поговорили... Осознание и остатки воспоминаний обрушились на меня новой волной. Страх. Внезапно я почувствовал ужасный холод, который пробирал до костей и заставлял дрожать всем телом, пытаться сжаться в комочек, будто я находился на сильнейшем морозе. Собеседник, заметив моё состояние, снова тяжело вздохнул и медленно встал с колен, попутно отряхивая пыль с одежды. Но я не отреагировал на движение с его стороны и даже не поднял взгляда. – В любом случае сейчас это уже не важно... - услышав его слова, я удивился и всё же поднял голову. Как может быть не важно то, из-за чего человек прыгнул с крыши? Хотя... – Для вас может и не важно, - ответил я хриплым, жалобным голосом, - но для меня... – Для тебя тем более, - моё удивление росло с каждым его словом, - Нет смысла переживать за то, что случилось. Ты уже попытался выйти из ситуации своим способом, но судьба решила иначе... А. Точно... ведь эта грёбанная судьба, которая сломала мне всю жизнь, насмехалась над моими попытками. Ха...и даже сейчас насмехается... Я вновь опустил голову с дрожащей улыбкой, всеми силами пытаясь сдержать поток слёз. – Эй, парень, - окликнул меня собеседник уже в дверях, хах, а я и не заметил как он отошёл, - Прежде чем винить судьбу подумай, может ты просто выбрал не тот путь с самого начала. С этими словами он ушёл, оставив подумать, осмыслить всю полученную информацию, но у меня как-то не выходило... Моё сознание будто разрывало на куски противоречиями, замысловатыми аргументами и самое главное чувствами. Что он имел ввиду под "не ту сторону"? Стать злодеем? Но это же плохо, я хотел защищать людей, спасать их, но... – Ха! Ты и станешь героем? Какой ты жалкий! Скорее мир перевернётся с ног на голову и все злодеи добровольно сдадуться в руки правосудия! Но.... Разве эти люди по-настоящему нуждаются в защите героев? Это тот мир, который герои хотят так отчаянно защитить? Тот, в котором люди, скрываясь за масками жертв, уничтожают других, потому что те просто им не понравились? И ничего им не будет, они же... часть общества. А те, которые по-настоящему страдали в итоге ждёт или бессмысленная кончина или "перерождение"... Да? И это справедливость? Кто лучше пролицемерит, тот выживет? И в этом ли заключается профессия герой? Помогать лживым тварям, которые похуже любого злодея?! Теперь я, кажется, понимаю... Все хотят мира во всём мире, ха...ХАХАХА. В реальности всем плевать на мир и на других людей живущих в нём... Всем нужны лишь деньги, слава, власть... Всё это великое общество героев, наше правительство и полиция, все они управляют обычными людьми... Играют ими словно марионетками, руководят будто бессознательным стадом. Внушают то, что выгодно только им. Внушают, внушают, внушают... А люди то и не против, им главное совсем другое... Общество прогнило. От вершины до самого основания. С безумной улыбкой и уверенностью в своих следующих действиях я встал со скрипущей кровати и тихо посмееваясь приближался к двери. Ноги еле-еле волочились по полу, но мне было плевать. Я точно понимал, что я должен сделать и я впервые точно знал, что будет дальше. Подойдя к, как оказалось, металлической двери, я, сквозь боль, выпрямился и, ни на секунду не убирая свою кровожадную ухмылку, дёрнул за ручку, тем самым открывая путь в свою новую жизнь. Я был так долго погружён в свои мысли, что в конце концов сошёл с ума.* * *
Discord — Eurobeat
– Что у тебя с языком, ублюдок! Я убью тебя! 1А класс "спокойно" ехал в школьном автобусе, а грозные крики о жестокой расплате сопровождали их путь в особый корпус, в котором они должны были развивать свои причуды и получить необходимый опыт героя. Через некоторое время они наконец прибыли и стали выбираться из своего транспорта. Перед ними стояло большое здание формой полушара, покрытое специальным серебристым материалом, который, наверное, должен защищать учеников от внешних воздействий. Внутри им открылся невероятный вид: на большой площадке, которая снаружи казалась намного меньше, располагались самые разнообразные области чрезвычайных ситуаций разной сложности: пожары, оползни, кораблекрушение, землетрясения, обвал в горах. Чего там только не было! – Я ждал вас, ребята! Юные герои удивлённо вздохнули, начав восторженно смотреть на своего нового учителя. Знаменитый космический герой Тринадцатый, профессионал в спасении из чрезвычайных ситуаций природного характера. Он спас десятки людей и поэтому так глубоко уважаем и знаком всем, особенно тем, кто хочет стать героем. – Не будем задерживаться, идём. – Будем рады работать с вами! - хором произнесли ученики. Но им было не суждено начать свою тренировку... Внезапно из неоткуда на главной площади образовался тёмный, как неясная ночь, туман. Он заволакивал практически половину площади и вёл себя странно, как будто был живой. Из этого необычного чёрного тумана вышли они... – Стойте на месте и не шевелитесь, - закричал учитель Айзава, резко напрягшись. - Тринадцатый защищай студентов! Из, как оказалось, портала вышла целая толпа, у которых были явно плохие намерения. В центре находились 4 силуэта: преобразившийся в свою первоначальную форму, "чёрный туман", мужчина с растрёпанными пепельными волосами и совсем не похожее на человека существо с клювом и не прикритым головным мозгом. Четвёртый стоял поодаль от них, скрывая своё лицо за тёмно- зелёной чёлкой. Это была Лига злодеев. – Всемогущий, символ мира...его нет, - начал свою шарманку пепельноволосый, - придёт ли он, если мы убьём всех его учеников? После разделения студентов по различным зонам стало как-то не многолюдно. Всё внимание захватывала центральная площадь, где происходило сражение Сотриголовы с кучкой недоучек-злодеев. Вскоре и сам лидер Лиги, как предположил прогерой, начал нападать. Все сражались, бились за свою справедливость и главное за жизнь. Только один не участвовал в этой борьбе – зеленоволосый парень, пришедший с Лигой злодеев стоял в стороне от главной битвы, просто наблюдая. – Всё в порядке, я здесь. Похоже явися главная звезда этого шоу, символ мира, тот ради кого было устроено нападение. Прекрасно. – Что ж...У нас будет продолжение. - сказал наш лидер. Хах, думаю, теперь будет интересней. Когда учеников разделили, мне стало жутко скучно, даже с Бакуго повидаться не удалось, какая жалость... Но сейчас не об этом, ведь прямо перед нами наша основная цель. Нам сообщили, что Всемогущий ослабел, посмотрим, насколько это правда. Прошло около получаса, оказалось, что Всемогущий не так ослаблен, как думал Шигараки. Он смог одолеть Ному, который был равен ему по силе. Вот что значит, герой номер один. И...Похоже наш великий лидер в панике. Да и ещё каких-то три ученика пришли на "помощь". Хм, один из них Каччан, интересно. Хотя... Я предполагал такой исход... – Ха... Ахахаха, - мерзкий сумасшедший смех донёсся из тени. Через секунду оттуда выпрыгнул зеленоволосый парень с бешеным азартом и жаждой крови в глазах. - Неужели ты думаешь, что продержишься, а? Всемогущий! Герой номер один, переведя взгляд на пришедшего гостя, не смог сказать ни слова. Это был тот самый мальчишка, с которым он разговаривал на крыше, кому посоветовал сдаться. – Я знаю. Я чувствую твой страх. Давай... Давай поиграем! Всемогущий! Секунда. И юного злодея уже нет на месте. Ещё секунда и все понимают, что это конец. Мидория Изуку стоит над окровавленным, задыхающимся телом с безумными тёмно-зелёными, как глубокое болото, глазами, выражающее лишь бескрайние нездоровое насаждение. – Знаешь, ты больше не символ мира, - продолжил говорить злодей, - Теперь ты обычный кусок мяса. Медленно вытащив небольшой клинок из уже бездыханного тела, он засмеялся. Заливисто, весело и жутко. Так, что всех начало морозить, а сердца замирали в ужасе и страхе. В один миг их надежды и твёрдые убеждения разбилась на миллионы кусочков. Школьники, наблюдавшие всё это время, не могли сдвинуться с места... Беспомощность, безнадёжность и смятение – всё это смешалось в их душе и стало отражаться в глазах. Только у одного кроме этих эмоций на лице отображалось осознание практически всего происходящего, и,перестав смеяться, зеленоволосый перевёл насмешливый взгляд именно на него. – Какая встреча, Каччан! Рад тебя видеть! - ехидно сладким голосом стал говорить он, будто секунду назад ничего особенного и не произошло. – Д-деку... - блондин всё ещё не мог успокоить бурю странных эмоций внутри себя и еле-еле мог выдавить из себя хоть какие-то слова, не то чтобы составить целое предложение. – А ты? Разве не рад? - продолжал злодей неторопливыми шагами приближаясь к своей жертве, а тот так и оставался неподвижным. Подойдя в плотную, Мидория, приняв неожиданно серьёзное выражение лица, разочарованно прошептал: – Вряд ли... Ха, тебе ведь всё равно, правда? Но всё же... - подняв руку, зеленоволосый медленно провёл окровавленными пальцами по лицу блондина, - Скажи мне, что за лицо у тебя сейчас?... Мидории очень хотелось поболтать ещё со своим "давним другом детства", хотелось полюбоваться его исказившимся в страхе и беспомощности лицом, помучить, пока он окончательно не сломается, словно сухая веточка, но... Он не успел. Выстрел пролетел опасно близко около головы, от чего злодею пришлось резко отскачить от блондина. Похоже подмога в составе профессиональных героев уже прибыла, и нам пора уходить. – Тц... - недовольно цыкнул я, но через секунду вновь вернув себе гадкую улыбочку, обратился к Бакуго, - Знаешь, ты был прав. Я никогда не стану героем...Ещё увидемся, Каччан. В один миг огромную площадь заволокло густым чёрным туманом, а злодеи бесследно исчезли, оставив лишь бескрайнюю пустоту и страх в душах школьников. Теперь, того самого "в порядке" больше не будет...