Плюс и минус

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 658 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
       Когда совместная тренировка между командами-соперниками окончилась, ребята начали собирать мячи, попутно некоторые из них недоумевали: почему их тренеры раньше не сказали о том, что в лагере с ними будут принимать участие девушки, так ещё и вместе заниматься с ними. Цукишима немного поворчал, а потом просто смирился с ситуацией и понят, что здесь он бессилен, девушки тоже люди, почему бы и им вместе с ним не заниматься, распределение по полу - это глупо и бестактно со стороны как парней, так и девушек, самое главное, чтобы никто не стал задирать носы, ему и так хватает Ойкавы в этом плане, хотя не признавать того, что тот хорошо играет - невозможно, Тоору правда хорош в этом, кто знает, может и девушки их школы в этом им не уступают. Особенно капитан. Вроде нос не задирает, но такое чувство, будто ощущает она себя королевой, скорее всего, это связано с тем, что ей не чуждо самоуважение, просто выставляет не так, как нужно, может быть, просто перегибает. Мысли Цукки прервал Бокуто, который сказал, что им уже пора уходить, так как время закончилось. Они уже выходили из зала, но наткнулись на светлую макушку, которая неудачно впечаталась в них: в область торса Цукки и левого локтевого сгиба Бокуто.        - Боже, простите, я задумалась, - ещё витая в своих мыслях о клубничном пироге выдала девушка, при этом неловко потирая лоб. - Все в порядке, благо, что это были мы, а не дверь, - спокойно сказал Кей, аккуратно, чтобы не вызвало подозрений, рассматривал девушку. - Да, солидарен, не хотелось, чтобы вы пострадали, - немного ласково сказал Бокуто и понимал, что кажется осознаёт, кто же это объект, с которым они столкнулись. Девушка наконец подняла голову и уставила свои карие глаза сначала в сторону блондина, а затем на второго, чья причёска походила больше на колючки, расходящиеся в разном направлении. Тихо сглотнув, она сказала:        - Вы слишком милые, обычно за такое на меня кричат, - снова опустила голову вниз, немного смутившись после произнесённого. - Значит, люди попадались глупые, раз так делают, надо же сначала проанализировать ситуацию, а потом уже как-то критиковать. Задумались - бывает, мы все люди, нам свойственно думать, не зря же у нас есть encephalon*, - вздохнув и протерев очки сказал Цукки, не думая о том, что вызвал, возможно новым для девушки словом, ступор. - Что же, спасибо!, - произнесла девушка - вы правда очень милые, как вас зовут? - Блондинчика зовут Цукки...шима, - увидев грозный взгляд Кея, сразу поправил - а меня - Бокуто, приятно познакомиться! - Меня зовут Кату, мы скоро с вами ещё увидимся, ведь начнутся совместные тренировки! Жду не дождусь, - уже на входе в спортзал бросила девушка, улыбнувшись напоследок. После этой странной встречи, ребята решили немного прогуляться и поняли догадку друг друга насчёт того, что эта та самая девушка, которая болтала сегодня с Ойкавой. Прогулка окончилась тем, что они договорились встретиться на ужине.

***

Спустя несколько дней.        Акааши прогуливался в одиночестве после тренировки с Карасуно, где последние проиграли шесть сетов подряд, из-за чего Бокуто снова разорался на весь зал о том, что он невероятен также, как и его команда. Кейджи улыбнулся благодаря недавно случившемуся событию, а затем решил пойти внутрь здания, чтобы подняться на крышу, где смог бы спокойно посидеть без друзей и других ребят. Для себя. Просто подумать, как и всегда, куда он пойдёт учиться, может, он останется верным волейболу? Или будет покорять новые города будучи отшельником без документов? Хотя, нет, будет рисовать натюрморт в Париже, сидя на балконе пятого этажа, вид с которого открывался на маленькое кафе с милой официанткой? Кто знает, где и как судьба столкнёт тебя с чем-то или кем-то важным?        Пока парень думал, он не заметил, как уже был у двери, открывающей вход на крышу. Не спеша открыл дверь, сделал пару шагов и увидел, что кто-то лежит на маленьком розовом пледе, вальяжно раскинувшись на нем. Подойдя ближе и тише, он начал замечать знакомые черты: тёмные волосы, высокий рост и пухлые губы, которые были слега искусаны. Без сомнения, это была та девушка...Рика. Точно, ее ведь так зовут. Кого он обманывает? Он ее сразу запомнил, потому что она была, скажем так, своеобразной. Дело не только во внешности, но и ещё в её некотором хамско-забавном тоне. Её деловитости. И её красоте. Но он совершенно не знал, какой она человек, нет смысла брать фантазиям верх, Акааши не такой человек. Думать о будущем - да, без проблем, но сразу так вдаваться в думы о девушке, которую едва знает? Нет, нет и ещё раз нет. Кейджи решил отойти на противоположную сторону балкона, чтобы вновь подумать о натюрморте, который он бы рисовал в своей квартире в Париже.        Рика очень устала после тренировки, их сенсей так измотал, что у неё еле-еле оставались силы на то, чтобы банально дойти до женского блока и принять душ, чтобы пойти на своё новое любимое место. Есть несколько таких мест: крыша школы и маленькая лужайка, что была рядом с мини-прудом, но это было за школой, а чтобы выходить из неё - нужно было разрешение, Рика покачала головой в сторону и поняла, что у неё просто нет сил на то, чтобы дойти до тренера и запросить разрешения на выход за территорию. Она решила отправиться на крышу, чтобы отдохнуть в тишине и спокойствии от всего происходящего: сокомандницы решили сегодня устроить с некоторыми парнями из Аобаджосай и Фукуродани маленькую вечеринку, где они будут загадывать желания друг другу.        - Боже, надеюсь, что Кариси снова не загадает окунуться голышом в холодную воду, - тихо проговорила Рика, будто опасаясь, что кто-то другой присутствует рядом и, когда услышит это сразу начнёт смеяться или говорить о том, что девушка думает о непристойностях.       Но сейчас мисс Дероссе думала снова о Париже, о том, как она и сестра увидятся с дядей и тятей, которые ей были как мама и папа, ведь родители были очень строги с ней, она часто считала это несправедливым, что у неё и Кату разница в год, но почти все доставалось, не смотря на это, девушка безумно любила, любит и будет любить свою сестру. Однажды был случай, когда их мать и отец хотели разводиться, тогда пошла речь о разделении девочек. Кату остаётся с отцом в Японии, а Рика - с мамой, на ее родину, Париж. Девушка с горечью в сердце вспоминает этот момент, она понимала, что никогда не сможет быть врозь с младшей сестрой. Для неё Рика - это защитник и ориентир, потому что сама она очень быстро выросла, смотря на то, как ее идеалы любви и счастья рушатся из-за ругани и ссор между родителями. Старшая всегда прятала младшую, чтобы та ничего не знала и не понимала.        - Пусть лучше растёт на всем готовом и счастливом, нежели на пресном и горестным, - один раз Рика повторила себе эту фразу и всегда придерживалась её.        Каллет и Кирито познакомились в Леоне, когда им было всего по 16 лет, но уже тогда они поняли, что это судьба, это любовь на всю оставшуюся жизнь, будто сам Бог наставил их на это с первой встречи. Миссис Дероссе рассказывала с невероятной теплотой в сердце, как, где и даже какая погода была в тот день. Хоть и были риски разъединения семьи, все же получилось в начале сохранить нейтралитет, а затем и восстановить то, что было раньше: ценность семьи и её полное доверие ко всем. Но все же были проблемы с мамой, хоть и не всегда.        Мать всегда ругала старшую за недочеты в учебе или её хобби. Отец оказывал поддержку, но Каллет чаще была «доминирующей» особью и тогда с ней никто не мог спорить или пререкаться. Рика обожала искусство, её тетя тесно связана с этой профессией, именно она, тогда ещё шестилетней малышке, показала выставку Моне в Лувре, где отстояли очередь почти в пять часов при ужасной погоде: сильный ветер, град и холод. Такая погода не была привычна для тех мест, но и такое периодически случалось. Девушка начала упорно заниматься в художественной школе: была одной из лучших, но не самой, за что мать вечно ругала её, однако Рика понимала почему, но все равно периодически обижалась. Каллет всегда хотела стать художницей. Но вот незадача: тетя девушек, Кассора, была старшей сестрой, она и получала все лавры. Сама выбрала специальность, а младшей останется бизнес отца, скажите, что неужели этого мало? Успешный косметический проект, контрагенты на рекламы со звёздами и очень хороший доход. Рика всегда видела, как её матери это не нравится, она часто пыталась понять, почему же? И вот, когда её саму решили забрать из Священного для неё места, школы художеств, та осознала, что когда отбирают любимое - это больно. Каллет не пыталась издеваться над своей дочерью, она просто думала, что для неё так будет лучше, ведь её родители сделали то же самое, а, значит, не во вред чаду.        Рика не хотела, но смирилась, иногда для других рисовала портреты, пейзажи или проекты по художеству в школе. Чтобы получалась удовольствие, она рисовала картины, похожие на её вдохновителя - Клода Моне. Та выставка навсегда останется в сердце и в памяти, ведь это событие подарило ей любовь. Любовь к искусству и всему прекрасному. Так они оба и смотрели вдаль прекрасной Луне, думая о Париже.
Примечания:
7 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник