Любовь к иллюзии

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 531 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

"Словно луч солнца сквозь тучу, она поразила меня в самое сердце."

Настройки
Стоя около так называемой зебры я перевел взгляд на толпу, нахлынывшую и ждущую красного цвета светофора.... по ощущениям я стою тут уже вечность. Я не люблю большие скопления людей, по этому нахождение в огромной толпе для меня мучительно. Как вдруг, боковым зрением я замечаю объект, словно пушинка движущийся сквозь эту кучу недовольных людей, будто их и нет вовсе. Я медленно повернул голову надеясь на то, что я всего лишь перегрелся, ведь если это нечто правда существует, то мое сердце вот вот остановится от света, излучающего им. Но я ошибался, это была девушка, словно луч солнца она посмотрела на меня и одарила улыбкой которая прогрела меня до самых костей. Я и не думал что могу себя ощущать так хорошо когда нибудь.. Мы стояли и смотрели друг на друга, ее глаза глубокого коньячного цвета смотрели мне прямо в душу, а слегка кудрявые волосы потрепанные ветром сияли на солнце, будто она была не жгучей брюнеткой, а блондинкой с волосами будто тонкие золотые нити. Ее глаза прожгли в моем сердце дыру, а чудесная улыбка лечила меня и это был самый прекрасный момент в моей жизни. Мы смотрим на друг друга считанные секунды, а кажется будто я знаю ее вечность и стоим мы тут уже больше нескольких столетий.. Я знал что сейчас произойдет. Я подойду к этой чудесной девушке, узнаю ее имя и поинтересуюсь что же она будет делать сегодня вечером. Она посмотрит на меня и рассмеется... милая, худенькая и чудесная, такая легкая будто порыв ветра сейчас подхватит ее и унесет от меня как можно дальше.... Я решаюсь подойти к ней. Она замечает что я делаю шаг в ее сторону, ее улыбка растягивается, а глаза все больше сужаясь наконец закрываются и то тепло, которое она излучает в момент ударило меня с такой силой что я оцепенел. Я будто приблизился к ней и стою в паре сантиметров, хотя между нами достаточное расстояние. Ее лицо такое сияющее... но вдруг я вижу это... вижу слезу... которая медленно ползет по ее щеке.. это смутило меня, но я продолжил смотреть на нее. Я вижу как она отдаляется... ..И тут холод ударил мне в грудь и я понимаю что она двигается! В сторону чертовой дороги! Стоя в оцпенении я просто наблюдаю не в силах сдвинуться... Нет. Нет. Нет. Нет... Громкий и оглушительный удар... крики и сигнал машин. Опустив глаза я вижу ее... широко открытые глаза и яркая полыхающая улыбка. Только глаза уже не смотрят, они потеряли свой блеск. Теперь это стекла... алое пятно расползалось по асфальту все ближе и ближе подбираясь к моим кроссовкам недавно купленным по скидкам за копейки, я твердил себе что этого не может быть. Только что играющие не солнце глазки и волосы создающие впечатление что это радуга после дождя слиплись и прильнули к асфальту который только что окропила жидкость ассоциирующаяся со смертью... Я не верю в это.. И никогда теперь не забуду это тепло, до сих пор текущее по моим венам. простите, я не представился.. думаю пришло время. Меня зовут Адам, Вы можете звать меня Дэм и я люблю иллюзию. ...более менее осознав случившееся я в полном оцепенении бросаюсь к бездыханному телу темноволосой девушки поразившей меня. Шепот, крики и вопли сливаются в один протяжный стон. Стон боли и разочарования со стороны людей, это не были переживания за ее жизнь... кто-то кричал о том что опоздает на работу пока бренное тело продолжало лежать на теплом от солнца асфальте.. Все еще стоя на коленях я чувствовал натиск ледяных взглядов и слышал шепот осуждающих лиц. Повернувшись я не слышал слов, я видел движение губ и судорожные движения всех вокруг... Тогда то до меня дошло. Придя в себя я набираю номер скорой помощи, громко выкрикивая адрес и подробности произошедшего я пытаюсь перебить шум собравшихся зевак. Столпились не только люди, но и авто, громкие сигналы и гудки сбивали с толку. Я запутался. Я ничего не чувствую и не хочу.... ...не знаю сколько я там пробыл, но услышав вой сирены я поднялся и сказал что сопровожу ее в больницу. Ту, которую вижу в первый и возможно в последний раз... как же отвратительно на душе. Время прошедшее в больнице я помню отрывками, медики спрашивали кто она и кем я прихожусь ей. Я отвечал что просто вызвался помочь... Я пробыл там шесть часов, через два часа после нашего прибытия ее перевели в обычную палату.. прощаться с родственниками. Сильнейший удар и травмы полученные ею были на совместимы с жизнью, по этому будто скоро я опущусь на дно, я хлебал воздух и ждал чуда. В палату ворвалась женщина лет 35, жгучая брюнетка с глазами цвета кофейной гущи не замечая моего присутствия. Ее лицо было жестоким и холодным, глаза не блестели, были словно матовые. Резко приземлившись на жесткое кресло рядом со мной, она замерла и стала будто статуя. Буквально пялившись на девушку, словно пытаясь запомнить ее облик, она создавала впечатление холодного отчаяния. Волнение выдавали только ее пальцы, нервно отбивающие ритм на колене. Она не плакала, но ее душа буквально выдавала крик боли и страдания.. Безысходность, все что я мог чувствовать. Я понял что ее нужно оставить одну, трудно приподнявшись я двинулся в сторону двери.. —"Постойте..." —"Простите?"- со смущением и слабостью в голосе ответил я. —"Спасибо вам... Я думаю вам стоит попрощаться с ней.."- по щеке медленно сползла слеза. Закрыв глаза, трясущимися руками женщина протянула смятую бумажку с номером и адресом. —"Вам спасибо...соболезную" Я удалился под повисшую в воздухе тишину, размышляя о том, как бы сказать этой чудесной, убитой горем женщине, что ее дочь я видел первый и последний раз.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник