One step

NC-17
Завершён
253
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
254 страницы, 106 446 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
253 Нравится 179 Отзывы 106 В сборник

#1

Настройки
Примечания:
      Я только вчера прилетела из прекрасной страны — Испании. Я не ошиблась, когда выбрала именно эту страну и город Гранада для своего отдыха. Это были мои маленькие каникулы длиною в месяц. Я посетила самые прекрасные места Испании. И осталась довольной своими каникулами, которые я провела там. Эти воспоминания навсегда останутся в моей памяти, и я частенько буду вспоминать о своём путешествии. Спасибо папе за это, я безумно его люблю и ценю… В общем, я вернулась, и можно уже идти в свою любимую школу, где все меня так любят. Конечно же это сарказм, они меня терпеть не могут, конечно, я ведь ставлю их на свои же места, чтобы знали меня и мои способности. А я-то как скучала… Ну что ж, пора, я выбрала себе в сегодняшний лук брючный костюм, состоящий из чёрного топа, просторных брюк, собственно, и пиджака. Осталось собрать свои волосы в высокий хвост и немного накраситься. Через 10 минут я уже была готова и вышла из дома, папа решил меня отвезти в мой первый день. Как говорится, с возвращением, Вики! — Как настрой? — Спросил папа, а я только улыбнулась. — Отличный, мамочка возвращается в свой класс. — Хорошо. — Усмехнулся он и включил музыку. Он подвёз меня, и я незамедлительно вышла. — Удачи! — Говорит папа, а я уже спешу в школу, немного волнительно, но это же сразу пройдёт, как только я переступлю порог такой родной мне школы. — Спасибо, пап. — Я закрываю дверь машины и, улыбаясь, иду к воротам школы. Ну здравствуй, школа. Я встала перед ней, смотря на табличку на двери. Как только я вошла, всё будто встало на свои места. Конечно, я ведь вернулась, это же мой второй дом. Возле меня проходит какой-то парень и задевает меня своим широким плечом. — Смотри куда прёшь! — Я оглядываю его с ног до головы и не узнаю его, а значит, что у нас в школе новенький и он меня ещё не знает. Ну ничего, узнает. Как там говорится? Незнание закона не освобождает от ответственности? Вот! — Ой, кто это тут у меня под ногами? Прости, не заметил — что-то я не вижу, чтобы он говорил это с серьёзностью в голосе. — Значит глаза свои разуй! — А что ты такая дерзкая? — А что он себе позволяет? Скажите мне пожалуйста! С каких таких пор новенькие не ценят и не уважают власть? — Не твоё дело, — кретин, полный кретин, пусть лучше закроет свой рот, пока не поздно и пока не вывел меня из себя. — Как же не моё? Как раз-таки моё. Ты вообще как со мной разговариваешь? Я улыбаюсь открыто, ведь это он что себе позволяет? — Как с грязью, а что? Что заслужил, то и получай! Я не намерена слушать его вообще, так он ещё и что-то другое хочет услышать от меня? — Слушай сюда, ещё раз откроешь свой рот на меня, то говорить будем по-другому, поняла? — Он и так стоял близко ко мне, а сейчас ещё ближе встал, типа угрожает. Кто бы говорил? Он угрожает мне? Смешно! Я его в порошок сотру если понадобится. А мне понадобится, и я смогу, чего нельзя сказать о нём, максимум, что он сможет мне сделать, так это распространить какие-нибудь слухи по школе, а мне как-то плевать будет на это, я ведь независима от них и мне не важно, что обо мне думают другие, главное, что я собой довольна. А остальное е-рун-да. — Это ты слушай сюда, ещё раз я увижу тебя у себя на пути, то пеняй на себя. Но на этот раз я тебя прощаю в честь моего возвращения, скажем так. Ты ещё не знаешь про меня ничего, обойдёмся без наказания. Но в следующий раз всё будет по-другому, а пока у меня нет времени, чтобы тратить его на тебя. Так и не дождавшись от него ответа, а он мне и не нужен был, я ушла с гордо поднятой головой под взглядом всей школы. Они ужасно любят посмотреть со стороны на все ситуации, которые происходят со мной, к тому же никто из этой школы до этого не говорил со мной так, как он, всё потому, что они знают, что можно делать, а что нельзя. Как я скучала по этому! Я захожу в свой класс, который стал для меня родным, и сажусь за свою любимую парту. Осталось только ждать Мими, это моя лучшая подруга и соседка по парте. Прозвенел звонок, и рядом со мной кто-то садится. Не поняла, поворачиваю голову, брюнет сидит себе спокойненько, как ни в чём не бывало. Не охренел, нет? — Здесь занято, не видно?! — Он поворачивается ко мне, и я замечаю его красную радужку, почти ничего необычного, всего лишь красная радужка глаза. Это же у каждого второго! — Второе место свободно, — спокойно отвечает и отворачивается к учителю. Спокойно, Вики, спокойно, вдох-выдох, в первый же день меня выводят из себя. — А мне некомфортно сидеть с тобой. Он усмехается, а меня это бесит. — В чём проблема? Пересядь. Что?! Это он мне сказал? Какого чёрта здесь вообще происходит? Кто он такой вообще? Снова новенький? Совсем распоясались! — Значит, ты тоже новенький? — Виктория, вам неинтересно? — Меня замечает учитель. Ничего нового, я готова снова сказать им правду. — Нет, мне неинтересно. Давно бы уже привыкли к подобному. — Вернулась Уокер, вернулись и проблемы, понятно. — Учитель продолжает вести свой урок, ну вот, вот и поговорили. Я свободно достала свой телефон и начала проверять свои соцсети прямо на уроке — ничего нового, а потом зашла в сообщения, чтобы спросить, где носит Мими? И ответ меня не удивил, Мими снова где-то прогуляла всю ночь и проспала, зато через полчаса уже будет в школе. Остается только ждать её и скучать на уроке, сидя вместе с этим. Но вскоре прозвенел звонок с урока и все ученики начали готовиться к следующему. — Ой, Люци, теперь у меня свободно, может пересядешь от этой? — Слышу этот писклявый голос где-то сбоку и поворачиваюсь на столь противный звук — Ости. Она одним своим видом меня бесит до такой степени, что меня дрожь пробирает во всём теле. — Страх потеряла что ли за моё отсутствие? — Спрашиваю своим обычным тоном, как все уже давно привыкли. Меня просто поражает, меня не было всего месяц, а уже даже эта особь распоясалась. Что тут происходило? Мой сосед по парте не стал пересаживаться и остался на своём же месте, нет, на моём месте. Пусть проваливает отсюда! — Может пересядешь к своей подружке? Она ведь тебя так ждёт. — Моё дело выгнать его отсюда, а как он поймёт мои слова — уже не моя забота. Он снова возвращает свой взгляд ко мне. — Значит, ты та самая Уокер? Что ж, наслышан. — Ну вот, вот же, хоть кто-то! — Хоть кто-то в этой школе из новеньких не такой тупой. Говорю это и уже думаю, что хоть этот новенький окажется более менее нормальным, хотя после его грубости и неуважения ко мне ещё надо проверить и доказать, как какой-нибудь эксперимент. — Могу поспорить, к примеру ты не такая умная, как кажешься с первого взгляда. Как только я хочу понять, что он не такой упырь, как тот недоразвитый парень у входа, так он сразу меняет моё мнение по отношению к себе. — Может у тебя есть доказательства этого? Да-да, мне интересно, очень, ведь он так это говорит, будто видел мой тест на IQ. Давай же, удиви меня, мне очень интересно. — Ты ничем не лучше любого из этой школы. Ты тут не королева, твой авторитет не делает тебя выше других, спусти свою самооценку. Что он несёт? Думает, что меня это заденет и я такая вся, «о да, ты прав, я тут не королева и слóва тебе больше не скажу», так что ли? — Послушай, ты здесь всего месяц находишься и не знаешь наши порядки, ты не знаешь меня. — Как он может судить меня? Как? Он абсолютно точно не знает меня, но так же, как и тот придурок, обязательно узнает. Он обязательно узнает, и я советую ему закончить свои речи обо мне лучше сейчас, потому как потом я уже буду решительна в своих действиях и не отвечаю за себя. — Я повторюсь, я наслышан о тебе многого, и когда тебе будет плохо, запомни, тебя никто не поддержит кроме твоей шизанутой подружки. Ну да, ну да, конечно… — А кто тебе сказал, что мне может быть плохо? Кто тебе сказал, что мне нужна будет чья-то поддержка? И вообще, шизанутые здесь только ты и твоя долбанная Ости! — Когда-нибудь с тобой что-то случится, тогда тебе и будет плохо, со всеми такое случается, и ты не исключение. Да-да, я верю тебе, мой друг, верю каждому твоему слову. Ага, конечно, пусть говорит это какой-нибудь дурочке, а не мне. Я уверена в себе, ещё как уверена, и никто, никто не сможет меня убедить в обратном, так как я этого человека даже слушать не буду и заткну чем нибудь его поганый рот, пусть лучше за своей жизнью следит, нежели за моей. — Вики, ты наконец вернулась! — Слышу знакомый голос Мими, а потом меня кто-то обнимает сзади, а я продолжаю смотреть на наглеца. — Проваливай — говорю этому человеку, который как ни в чём не бывало улыбается. Иди Ости этой улыбайся, хватит злить меня! — Что ж, я готов уступить девушке. — Он встал и поспешно пересел за парту овцы, ой, то есть Ости. Мими радостно садится рядом со мной со словами: — Вижу вы уже познакомились, и не очень удачно? Да ты сама очевидность, Мими, конечно! — Да уж, за сегодня я встретила двух новеньких, и эти двое оказались уродами. — Надо поставить их на место. Обязательно. Я продумаю план этого, но не сейчас, точно не сейчас. — Ну один не такой уж и урод… Я смотрю на неё, и она улавливает мое настроение. — Я имею в виду не внешность. — Говорю я. Да, у второго внешность неплохая, ну и что? Зато характер говно! — Люцифер, тот, что с Ости, весьма популярен стал в школе, все девчонки тайком смотрят на него. Но он тот ещё.. — вместо Мими, договариваю я: — придурок. Она продолжает: — Хмм, да. А есть ещё один, его зовут Джей. Скорее всего тот, который встретился мне утром. — Он вообще обдолбанный упырь, вечно лезет ко всем, типа крутой. Это я заметила. — Ясно, спасибо за подробности, Мими. Я скучала. — Мы снова обнялись. Она единственная, кто дружит со мной с самого начала, и мы с ней всегда вместе. Прошёл ещё один урок. Как же я скучала, скучала по этим длинным урокам, а главное, что они все скучные и нудные до такой степени, что я не знаю, чем себя можно занять на этих уроках, что можно поделать такого, чтобы хоть как-то себя развеять, ибо мне и правда ужасно скучно. Я не могу так просто сидеть часами и слушать нудятину, а приходится, ладно хоть Мими со мной говорит и отвлекает меня. Мы с Мими стали на перемене немного больше говорить о произошедшем за месяц. — Как прошёл твой отдых? — Мими собирает вещи в рюкзак. — Замечательно, я посетила много достопримечательностей Испании, точнее в городе «Гранада» и могу заявить, что это самый прекрасный и чистый город из тех, в которых я побывала. — Класс, расскажешь о своих путешествиях, пока мы тут учились месяц, мучаясь каждый день? — Хорошо, тогда ты расскажешь мне о том, что здесь происходило в моё отсутствие и сколько ты вечеринок посетила, пока меня тут не было. — Конечно, я тебе сейчас такое расскажу, упадёшь! И мы пошли в столовую, как раз время подошло к обеду. Я не успела сложить книги в сумку и шла с ними в руках. Но вот совпадение, в меня врезался тот же козёл, что и утром…
253 Нравится 179 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (4)