One step

NC-17
Завершён
253
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
254 страницы, 106 446 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
253 Нравится 179 Отзывы 106 В сборник

#9

Настройки
      Снизу слышатся шаги и скрип чего-то, и мне становится страшно, что по рукам побежали мурашки, а по спине пронёсся холодок. Я конечно понимаю, что это может быть Люцифер, но всё равно страшно, я не особый любитель таких мест, мало ли кто... Как бы да... Ладно, мне стоит успокоиться, так как со мной ничего не может случиться. Но самое обидное, что я даже для самообороны ничего не взяла, кроме перчаток, которые я не стала надевать. Шаги остановились где-то недалеко, и я просто стояла, боясь пошевелиться или хоть сделать один глоточек воздуха. В дверном проёме показывается силуэт, и я вглядываюсь в него. — Люцифер? Ты чего пугаешь?! — Вскрикнула я. Меня чуть инфаркт не схватил, а он усмехается тут! — А тебя что, напугать можно? — С удивлением спрашивает он, выводя меня из себя одними словами. Нет, нельзя, я ведь неживая, так, кукла, безвольная кукла без чувств. — Почему ты опаздываешь? Я тебе же сказала, что в 17 часов на этом месте. — Спокойнее сказала я, немного расслабляясь, раз это был просто Люцифер. — Так ничего, я обязан был вернуть тебе должок, ведь в прошлый раз опоздала ты. — Как ни в чём не бывало подходит чуть ближе, заходя в небольшую комнатку. Нет, он меня удивляет всё больше. — Вообще-то, девушки должны опаздывать, ну если ты сам пожелаешь называть себя девушкой, то я не против. Твоё имя Люся? Ну и что он ржёт? Скажите мне пожалуйста, почему это его так смешит? Что не так с этим человеком? — Именно, дорогая Виктория, а как вы догадались? — Вот как? Неужели будешь играть по моим правилам? Замечательно. — Так, я же тебе говорила, что нашла твой номер с подписью «муж на час», там и было твоё имя, Люся. — Вспоминаю свою недавнюю шутку. — Ну так что, Вики, начнём? Я бы с радостью начала ещё минут 15 назад, если бы он не опоздал. — Так не терпится получить по заслугам? — Моя ирония в голосе заставляет его хмыкнуть. — Скорее да, и кстати, передай своему защитнику, что он не напугал меня словами «Если с ней что-то случится, то я сдам тебя в полицию!». — Что ты несёшь? — Я удивлённо скидываю руки, чтобы он хотя бы просто для начала объяснил, о чём он говорит. Ерунду какую-то, какой защитник? — Да так, ничего, ну так ты начнёшь? — Ему точно не терпится. Поэтому я натянула свои перчатки для боя, подошла к нему не слишком близко. И кстати, мы всё ещё находились на втором этаже в маленькой комнатке, где было одно окошко и всё, стены были окрашены в граффити, на полу лежали кирпичи и какие-то камни. Так вот, я подошла к нему на расстояние вытянутой руки и приняла боевую позу под его усмехающимся взглядом. И начала не сильно бить его как по груше, нанося удары в пресс и грудь. Но удары были слабенькие не потому, что я такая слабая, я могла и в глаз дать, и посильнее, но просто мало ли, перетружусь, да и жалко. О Господи, что я говорю, я сказала, что мне его жалко? Нет, нисколечки! Спустя минуту этого Люцифер всё смирно стоял, изображая полное безразличие. Я не для него ведь стараюсь, поэтому сделала чуть больнее, чтобы обратил на меня внимание. — Уокер, ты серьёзно? — Спрашивает, заглядывая мне в глаза, а я перевожу взгляд с его тела на его глаза и обратно при каждом моём ударе. — Абсолютно, ты во всём виноват! — Случайно получилось громче, чем планировала. — И в чем же я, собственно, виноват? — Он усмехается и всё наблюдает. — Из-за тебя меня перестают уважать! Из-за тебя я теперь не авторитет! Из-за тебя могла пострадать моя подруга или кто-то ещё! Из-за тебя я теперь выгляжу как.. — Я не договорила, не желая озвучивать то, что хотела. Случайно вырвалось, надо было замолчать, а то примет на свой счёт, беря на себя и так много. — Как кто? — Я проигнорила его вопрос и продолжала не сильно постукивать по нему своими маленькими кулачками. Он остановил мою руку, и мне пришлось посмотреть на него. — Как кто? — Повторил он, ища в моих глазах ответ. Я не буду ему говорить. Я не скажу ему. Мы постояли так пару минут, и только после этого он начал говорить заново. — Тебя все уважают, ты для многих авторитет, но не из-за меня могла пострадать твоя подруга, я могу напомнить тебе, что это ты вызвала меня на стрелку, а не я тебя. — Я уже не смотрела на него, уводя свой взгляд. Может он и прав насчёт последнего, но не узнает этого. — Вообще-то уважают тебя, а не меня. Так, чтобы ты знал.. А авторитет, какой авторитет у меня? — Это ведь правда, сейчас Люцифер главный в школе, сейчас все его слушают, а когда-то на его месте была я. — И вообще, ты меня унижаешь каждый раз, может быть даже сам того не замечая.. — Продолжила я. И это правда, я и сама уже задумываюсь ночами, неужели я такая плохая и я теперь никто? Да, я знаю, что на это есть повод, но я девочка и мне обидно.. Я могу поставить себя на место Ости, которой я тоже говорю всякую дичь без повода, оскорбляя её и унижая в глазах других, теперь понимаю, когда я сама на её месте нахожусь. Мы молчали, пока снизу снова не послышались шаги, которые ходили сначала на первом этаже, а потом и кто-то стал подниматься по лестнице к нам. Мы с Люцифером переглянулись, и он посмотрел на окно, я поняла его без слов, но.. как я отсюда спрыгну, всё-таки высоко? Мы подошли к нему достаточно быстро, Люцифер сразу же шёпотом спросил: — Прыгнешь? — Я была немного в растерянности, но кивнула. — Ты первый. — Шепчу в ответ ему я. Он незамедлительно спрыгнул, пока я стояла ещё на месте и смотрела на него, оценивая высоту. Может нам показались шаги, или просто это охранник, который сейчас уйдёт и не заметит меня? Но блин, страшно, а время на исходе. Люцифер смотрел на меня, пока я озиралась назад. — Я поймаю тебя. — Спокойно говорит, но.. Уверенности не очень придало, но ладно. Я слезала с подоконника, держась за само здание, но из-за длинных ногтей, я сразу полетела вниз, прямо в сильные руки. Его дыхание было на моей шее, я пошевелилась, но почему-то боялась это сделать, и он быстро меня отпустил, а сверху послышался голос: — Кто здесь? Я вызову полицию! Это точно был охранник, который мог меня поймать, и тогда бы точно вызвал полицию, так как я нахожусь на заброшенном месте, папа бы этому не очень обрадовался. Я и сама не поняла, как Люцифер взял меня за руку и мы побежали подальше от этого места. Когда мы были уже вдали от него, мы одновременно посмотрели на наши руки и сразу же отпустили их, разжав. Это всё из-за адреналина. Мы шли молча в одном направлении, восстанавливая дыхание. А потом остановились возле моей соседней улицы и встали друг напротив друга, как-то неосознанно и по привычке. — В общем, у меня есть просьба, — даже для самой неожиданно говорю ему, не подумав заранее тысячу раз. Он в ожидании ждёт продолжения. — Те, кто пришёл тогда с тобой, теперь не общаются с Мими, считают её моей помощницей, будто она из-за, вернее для меня, с ними общается. Мне и без общения хорошо, а Мими не сможет, поэтому.. — Я не договорила, как он перебил. — Я понял. — Коротко и ясно, если бы он знал, как мне было трудно его об этом попросить.. — Ну я пошла. — Сказав это, я двинулась дальше, так как моя улица будет следующей, и уже потом я услышала. — Тебя проводить? Я остановилась, не поворачиваясь, отвечаю: — Нет, не нужно. Этого мне ещё не хватало. И иду дальше. Ну вот, совсем как дети. Что это со мной? А с ним? Он обычно так себя не ведёт. Да и я особо тоже. Прям как застенчивые влюблённые подростки лет 13, ну не бред ли?

От лица Люцифера

Я смотрел на неё, как она уходила вперёд, и думал всё. Что это мы растерялись? Ни слова сказать не можем. Когда это было, чтобы я не мог ничего сказать? А она? Ей вообще слово, а она тебе двадцать. Надо же, даже попросила, не верится, мне вообще не верится, что происходило сегодня там? Сначала она бьёт меня своими маленькими аккуратными кулачками. Потом говорит, что я во всём виноват.. потом говорит, что из-за меня она как-то выглядит не так, хотя так и не сказала, хоть я и настаивал на этом. Дальше что? Потом охранник начал обходить здание, видимо мы с ней так громко говорили, что нас услышали и стали ходить по этажам в поисках нас. Она перепугалась, да куда уж там? Я и сам ни с того, ни с сего напугался. Ладно хоть окно было, спрыгнули. Я бы не стал прыгать первым, если бы она не сказала, так и надо было, она ведь боялась прыгать, пришлось говорить, что я поймаю её. И поймал, она такая лёгкая, вообще ест что-нибудь дома? Когда заметил, что держу её ещё на руках, а она начинает шевелиться, сразу же отпустил, будто преступление совершил. Потом что? Бежали, держась за руки, и как только так получилось? А сейчас вели себя, ей Богу, как подростки. Я пришёл домой в очень хорошем расположении духа, чему сам удивлялся и маму удивил. Она как раз накрыла на стол. — Ну как твоё свидание? — Спрашивает, ожидая ответа от меня. Я уже и забыл, что сказал ей так. Не могу назвать это свиданием, но что-то ведь было. — Нормально. — Отвечаю просто и коротко. А что я ещё скажу? — Нормально? Поэтому ты такой радостный? Её слова дошли до моего разума, и я сразу отмел все эти мысли. Я не радостный из-за Уокер, я радостный из-за того... что... всё обошлось.. Вот.

***

      Пришёл я в школу перед первым звонком, а значит у меня есть ещё пару минут, чтобы исполнить просьбу Уокер. Всё-таки она меня попросила, перешагнула через свою гордость, чтобы попросить для своей подруги. Уважаю, так и нужно поступать с теми, кто для тебя важен. Я зашёл в класс под свист, чему я ни капли не удивился, так как это уже бывало. Но всё-таки, мне это не нравится, хотел быть обычным учеником, а сейчас являюсь для всех самым главным. Просто я не хотел давать себя в обиду, я бы так и не поступил. Да и не думаю, что кто-то бы стал со мной воевать, кроме как воинственной Уокер. А её можно понять, пришёл новенький и всё испортил, перевернув её жизнь вверх дном. — Ну что? Ты показал выскочке её место? — Ости очень надеялась, что Вики наконец спустится с Небес и я ей задам, но как бы то ни было, этого не случилось. — Она, наверное, сегодня в школу не придёт, не хочет позориться. — Сказал кто-то из класса, а я молчал, раздумывая над ответом. — Нет, мы всё решили мирным путём.. — Немного начал я. — Что? — Все почему-то ожидали другого. — Вики и мирный путь? — Ты не ошибаешься? Послышались возгласы со стороны. — Более того, я бы попросил не втягивать Мими в эти войны, это я с Уокер воюю, а не вы, поэтому попросил бы.. не лезть в это. — Мой громкий голос должен был слышать каждый. Все замолчали, прозвенел второй звонок, и вместе с этим входит Вики с Мими, что-то попутно обсуждая.
Примечания:
253 Нравится 179 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (3)