One step

NC-17
Завершён
253
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
254 страницы, 106 446 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
253 Нравится 179 Отзывы 106 В сборник

#18

Настройки
— Говорят, она набросилась на него как кошка, увлекая в страстный поцелуй. А сама показывает полное безразличие или ненависть к нему, думает, что мы теперь поверим этому спектаклю. — Сладкий, но такой отвратительный тон вызывает кучу мурашек по телу. До сознания верно доходит каждое слово, и я понимаю про что они сейчас говорят, и они были настроены на то, чтобы я их услышала. Я, конечно же, останавливаюсь, чтобы закрыть рты этим крайне умным девушкам. Не буду их как-то сильно оскорблять, но слышать в свой адрес это я никак не намерена. — Мои ж вы хорошие, вы ведь понимаете, что я не та, которая побежит плакать в туалет? Я та, которая будет отстаивать свою честь и достоинство, а вы готовы тягаться со мной? — Мой спокойный голос даже не дрогнул, их лица меняются в одну секунду, становясь серьёзными. Боятся. Это неудивительно, я знала с самого начала, что так и будет. — Крысы поджали свои хвосты и готовятся убежать в норку? — Не получив ответа, я продолжаю идти дальше, не намереваясь на то, чтобы уделить им больше положенного времени. Но на душе беспокойно, горестно от того, что он пустил слух о нас. Но нет же никаких нас, это был единственный поцелуй, который я позволила себе с ним. Я сказала, что это была ошибка и сказала забыть это, но нет, ему нужно всем рассказать, уничтожив меня, словно растоптал всё, что внутри у меня. Печально, я думала, что он другой. Пройдя на отдельное место, где мы с Мими можем побыть одни, придётся рассказать ей всё, что было вчера, хоть я и собиралась это сделать без этого разговора с тремя маленькими крысками в коридоре, где полно ушей. Хотя, что это я? Наверняка уже вся школа знает об этом, он же всем всё рассказал. Мерзко, на душе мерзко от этого осознания. — Вики, о чём они говорили? — Мими уже привыкла к тому, что в коридоре я затыкаю рты таким девицам, как этим, если кто-то решится испытать судьбу, поговорив со мной. — О том, Мими, что я дура. — Отвернулась к окну, смотря вдаль, на простирающий огромный лес, который окружает наш небольшой городок. — Что ты, Ви? — Она не хотела давить. Но я в любом случае всё расскажу ей. А начала я с послания, которое мне было адресовано на фотографии моей семьи. Рассказав об этом, мы плавно подошли к тому, что ко мне заявился Люцифер. — Так уж получилось, что мы сидели слишком близко друг к другу, в голове что-то ёкнуло, как переключатель, и я первая его поцеловала. — Выпалила на одном дыхании я. Мими слегка была шокирована первой новостью, но как только перешла ко второй, то уже и подавно ожидался шок от всей ситуации. — Я виновата, что не сдержала этот порыв. Я первая потянулась к его губам, а теперь вся школа в курсе. За что огромное ему спасибо, всем растрепал, как настоящее трепло. А самое обидное, что я сказала ему, чтобы он забыл. Знаю, глупо всё это, и звучит, и выглядело тогда, но теперь уже ничего не изменишь. Вот как теперь мне идти на уроки? Все уже в курсе о нашем поцелуе, инициатором которого была я. Просто великолепно, прекрасно одним словом. — Я замолчала, давая время и себе, и Мими на раздумья. — Ви, я понимаю, что ты даже не захочешь его слушать, но надо с ним поговорить. Нужно узнать, почему он так поступил? — Ох, Мими, он просто решил меня снова, в очередной раз унизить. И у него получилось. У меня нет желания говорить с ним, говорить буду лишь я. Не хочу его слушать, и видеть тоже. Но не высказать ему всё в лицо, посмотреть в его глаза, я тоже не могу. — Я задумалась, что я могу ему сказать. — Послушай, может он захочет объясниться? — Нет, Мими, нет этому объяснения. Мне не нужны его объяснения, пусть идёт с ними нахер! А вообще, мне кажется, что он и не будет объясняться, всё же, что он мне скажет? «Прости, Вики, я не сдержался и всем всё рассказал»? — Я попыталась сделать такой же тон, копируя его голос и манеру речи. Мими посмеялась с этого, а мне не смешно, мне противно, что он так смог со мной поступить. Я проклинаю себя за то, что поцеловала его. — А как тебе вообще поцелуй, понравился? — Вдруг спрашивает Мими, а меня начинает трясти от ярости. Но не от ярости к Мими и её вопросам, а от того, что мне правда понравился этот поцелуй, но это ведь ошибка! Грёбаная и самая большая ошибка, которую у делала в своей жизни. — Мими! — А что я? Мне же интересно, ты моя единственная такая подруга, ты же можешь на меня положиться и всё рассказать. — Я делаю вдох и выдох, пытаясь успокоиться. — Я злюсь на него, очень сильно злюсь. И я не понимаю, зачем он так поступил? — Я не ответила на вопрос Мими, поэтому она ожидающе ждёт ответа. — Да, мне понравилось! Довольна? — Она растягивает губы в улыбке и многозначительно ведёт бровью. — Ну, так почему сразу ошибка? — Потому, что мы не можем так просто целоваться. Я его ненавижу! А если бы это продлилось дольше? Он бы какой слух пустил? «Она уже тянула меня в постель, нетерпеливая кошечка»? — Я сжала кулаки, непроизвольно оставляя полумесяцы на коже ладоней. — Ну, Вики, всё образумится. Вам просто надо поговорить. — Она посмотрела на время в телефоне. — Прекрасно, прошло пол-урока. — Ну и отлично, я всё равно не собиралась идти на уроки сегодня. Какой позор..

***

Мы просидели с Мими ещё один урок, болтая обо всём на свете, так и пролетело время, многие ушли в столовую завтракать, пока я думала, что мне делать? Вот что? Я шла одна в столовую, так как там и должен быть сейчас Люцифер. Правда, там много глаз, ну ничего, сейчас я ему устрою! Покажу, как нужно поступать с такими, как он, козёл! Сердце бешено стучало, кулаки сжимались, а в мыслях было только то, что я с ним сделаю. Мысленно сжигаю его, ненавижу! Прохожу в столовую, где становится очень тихо с моим входом. Провожу взглядом, находя Люцифера за дальним столом со своей компанией, и иду к нему. Плевать на то, что он ест, будет ему тут «приятного аппетита». Я готова его убить на месте. Не нужно со мной так играть, я не люблю проигрывать. Ой как не люблю! Вставая напротив него самого и его шайки, спокойным, таким милым голосом говорю, обращая его внимание на себя: — Люцифер, — и когда он оборачивается ко мне, продолжаю: — на минуту. — Это ни в коем случае не вопрос, это утверждение. Отхожу в сторону, призывая его идти за мной, когда он встаёт со своего места, оставляя трапезу. Поворачиваюсь лицом к нему, оглядывая заодно то, что все смотрят на нас и не жуют свою пищу. — Что смотрим?! Продолжаем есть свою еду. — Никто не может мне сейчас перечить, и от греха подальше все отводят взгляды в сторону, в особенности на еду, и продолжают жевать. Люцифер смотрит прямо, его наглое лицо без единой усмешки, неужели? А я думала он будет смеяться мне в лицо. Как же так, Люцифер? Почему не делаешь это? — В чём дело? — А ты не знаешь? — Не верю, он всё прекрасно знает и должен был догадаться, что я узнаю сразу же, как приду в школу. — Нет. — Как все легко у него, только вот я не дура. Что за спектакль он устраивает тут? — Значит, как кошка? — Может это он вспомнит? Или уже отпраздновал свою победу за алкоголем, а сегодня уже забыл о том, что сказал всей школе? Я же как кошка увлекла его в страстный поцелуй! — О чём ты? — Я видеть тебя не хочу, не приближайся больше ко мне никогда! — Я влепила ему громкую пощечину, от которой на его щеке остался красный след, точный, как моя ладонь. Он даже не пошевелился, всё смотрел мне в глаза, ища ответ. Я, не став терпеть это, развернулась и ушла, замечая про себя, что все снова обратили свои взгляды на нас. Он тоже не стал удерживать меня, что к лучшему, получил бы ещё одну пощечину на другой щеке, мерзавец! Держит меня за глупую, а вчера такие слова про меня говорил.. «— Ты самая сильная из всех, кого я только знаю, боевая, не падающая духом. Ты удивительная и необычная девушка, сильнее многих парней, не только морально, но и физически.» Сколько же раз я прокручивала это в голове.. Пошёл он! Разыгрывает спектакль и доволен этим, ненавижу! С его появлением всё пошло по наклонной, вот зачем? Лучше бы не появлялся в моей жизни никогда, я была бы так благодарна Шепфе за такой чудесный подарок, но нет же! Пока шла за вещами в гардероб, встретилась учительница, не давая мне пройти. — Вики Уокер? — Я не ответила. К сожалению, мне испортили настроение на весь день, если не на больше. — Почему пропускаете уроки? — Мне не здоровится. — Сделала грустное лицо, хотя по мне и так видно моё состояние. — Ладно, идите домой, проспитесь и выздоравливайте, будем ждать вас в школе как придёте в норму. — Она ушла в другую сторону. Я победно ухмыльнулась, актёрское мастерство, что сказать?

***

      Я сидела дома и грустила, понимая, что вчера я сильно накосячила. Папы не было дома, так как его работа — это всё. Но я не обижаюсь, так и должно быть. Он зарабатывает деньги, я на них живу. Но я ведь люблю папу и верю, что всё, что было написано в послании, всё неправда, папа никогда не оставит меня одну, зная, что я не могу о себе позаботиться. Он ведь не знает, что происходит со мной в школе, а если бы и знал, то я всё равно осталась бы для него его маленькой принцессой в пижаме единорога. Я пролежала весь день в постели, не смотря соцсети, вообще выключила телефон, закрываясь от внешнего мира. Недолго думая, я решила, что мне нужно развеяться. Поэтому я надела первое попавшееся платье, оно было чёрное, шёлковое, лёгкое, приятное на ощупь. Расчесала волосы, оставив их распущенными, принялась за макияж, делая чёрные, острые, длинные стрелки, накрасила губы тёмной помадой, нанесла тени на веки, румяна и готово. Мне нравится, а это главное. Дальше накинула белый пиджак на плечи, взяла небольшой клатч для денег и телефона и ушла, оставляя после себя приятный цветочный аромат в доме от новых духов. Приехала на такси в небольшой клуб, где хорошие напитки. Сегодня у меня в планах немного попробовать новый выпуск коктейлей, забыться и расслабиться от напряжения, которое сопровождает меня весь сегодняшний день. Сажусь за барную стойку и приветственно улыбаюсь. — Привет, ты что-то пропала? — Привет, у меня школа, ничего не могу поделать. — Пожала плечами я. — Тебе как обычно? — Он трясёт в руках бутылку чего-то, готовя кому-то напиток. — Нет, мне новую коллекцию, пожалуйста. — Ну что ж, всю? Там много алкоголя, кто тебя потом заберёт? Отец? Подруга? Чтобы я мог кому-то позвонить? — За что я его люблю, так это за то, что он за безопасность клиентов, и всегда интересуется тем, кто меня заберёт, беспокоится. — Меня никто не заберёт, я пришла отдохнуть, я и готова расслабиться. Так что, не волнуйся за меня, я знаю, на что я иду. — Он кивает и уже ставит передо мной небольшой бокал напитка. Пробую и облизываю губу, он же смотрит на реакцию. — Ну как? — Ягодный? — Он кивает, улыбаясь. — Вкусно, давай следующий. Он уже мне делает новый коктейль, иногда поглядывая на меня. Я лишь слежу за его ловкими движениями рук. Через пару минут он подаёт мне новое пойло. По внешнему виду коктейля, думаю, что будет цитрусовый. Пробую, ощущая на языке кислые нотки грейпфрута, а послевкусие чуть горьковатое. — Вау, он точно станет моим любимым. — Шепчу я, допивая содержимое бокала до последней капли. — Вот следующий. — Он подталкивает следующий бокал. Кстати, цвет этого коктейля зеленоватый, не удивлюсь, что там присутствует лайм и мята в добавках. — Когда ты успел? Ах, точно, ты же мастер своего дела. — Бармен готовит следующее для другого нового посетителя, который садится рядом сбоку. — Деточка, а где же твои родители? — Спрашивает мужчина, внешне выглядит на тридцать лет. — На работе, а что? — Отвечаю я, не понимая, что я мелю, просто немножко пьяная Вики, ничего нового в моей жизни, бывало и похуже. — Ничего, просто я просил своего бармена не подавать напитки с алкоголем детям до восемнадцати. — Как я поняла, это хозяин данного заведения. Я его пару раз тут видела. — Да ладно вам, он же не виноват, что я выгляжу старше. — Я не хотела подводить своего знакомого, честное слово. — Это не впервые, да? — Ну, пожалуйста, он не виноват. Я могу вам всё объяснить, я у вас, между прочим, постоянный клиент и приношу довольно большую сумму в ваш карман, вы же не хотите лишиться такого клиента? — Завтра мне обязательно будет стыдно, но точно не сегодня. — Давайте я отвезу вас домой? Чтобы беды не случилось? — Какой хороший хозяин, бармен сразу притих, не хочет лишиться работы, правильно, ради меня лучше не нужно. — Нет, спасибо, я сам это сделаю. — Слышится знакомый голос. — Люцифер? — Я поворачиваюсь на голос. — Он самый, дорогая. — Я вижу его лицо расплывчато, но мне так хочется снова его ударить. — Я же сказала, не подходи ко мне больше никогда! Уйди от меня! — Я прижалась к стойке, только чтобы он не трогал меня руками. Видеть его не хочу! Пусть убирается!
Примечания:
253 Нравится 179 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (5)