***
В школе мы с Люцифером смогли договориться, что вместе отправимся на вечеринку к его знакомому, так как сама лично я не знакома с тем, кто устраивает её. И даже странно, почему я не знаю этого человека? Почему никто не пригласил меня? Почему Люцифера уже знает каждый второй, раз он приезжий? Ну ладно, я по этому поводу больно-то не загоняюсь, мне всё равно, кто этот интересный человек. А вообще, я не собиралась идти сегодня куда-либо, потому как папа будет весь день дома, наконец сможет нормально отдохнуть от работы, а меня не будет. Но Люцифер. Всё дело в нём. Он сказал что-то наподобие такого: «Раз ты решила продолжить со мной раскрывать всё это, значит и на вечеринку ты поедешь со мной.». Вот чёрт этакий! Я так и знала, что будет что-то подобное, от него-то и грех не ожидать. Он может что-то такое выкинуть. Но я согласилась, не отказываться же мне от хорошего вечера, новых знакомств? Правда, жаль, что не смогу с папой провести этот вечер. Когда-то мы любили посмотреть вечерами новые и популярные фильмы, смеялись, веселились с ним. Но это время прошло. Я в конце концов выросла из того времени, но всё равно была бы рада снова с ним посмотреть какой-нибудь фильм, снова приготовить попкорн, подготовить гостиную к просмотру фильма. Эх, такая ностальгия. Мне в голову абсолютно неожиданно пришла хорошая идея. Поэтому я взяла в руки свой телефон, открывая диалог с Люцифером, а пальцы сами начали писать ему сообщение. Я: Люцифер, ты не знаешь, на вечеринке будет Ади? Надеясь, что он уловил мои мысли, я стала ждать ответ. Мне же будет не по себе там одной, мне нужна Мими. А при другом раскладе, мне нужно свести рыжика и Мими, раз он так ей понравился. Да и я была бы рада, если бы они сошлись. Враг мой, бойся меня: Будет, а что? Я только улыбнулась экрану. По сути, я не обязана ему отвечать. Но сделаю это. Я: Можно я позову Мими? Я, честно, не знаю, зачем я спросила это у него, всё же это не он организатор вечеринки. Но я, по какой-то причине, уже сделала это, не подумав. И чем моя голова только думала? А она не думала, просто отключилась, ведь я сейчас переписываюсь с Люцифером, а не с кем-то другим. Поздно говорить, что это ничего не значит. Враг мой, бойся меня: Ну.., почему нет? В любом случае его ответ не отрицательный, почему нет? А вообще, я думаю, что он сам не понял, почему я спросила это у него. Ну ладно, ничего страшного не произошло ведь, верно? Я открыла следующий диалог. Я: Мими, сегодня будет вечеринка, жду тебя там. *вложение-адрес* Написав Мими, я включила недолгий фильм, чтобы отвлечься. Время шло безумно быстро, до выхода из дома оставалось два часа. И я нервничала, что я только думала об этом. Со мной не было такого, ну правда, что со мной? Я всегда была во всём уверена, а сейчас? Я не хотела верить в то, что меня кто-то меняет, но всё указывало на это. С трудом выбросила из головы ненужные мысли и пошла в душ, чтобы привести себя в порядок. Нечего мне думать о том, что сейчас мне не нужно. Как-нибудь потом, а лучше вообще никогда. С чего бы вдруг мне стало так волнительно? Через полчаса я уже выбирала себе подходящий образ и остановилась на чёрном небольшом платье выше колен, с довольно большим вырезом, а рукава были длинные, полупрозрачные. Сделала себе неброский макияж, только чуть выделила глаза аккуратными маленькими стрелками. Меняюсь, раньше я такое не пробовала делать, раньше это было безвкусно и скучно по моему выбору. Завила в лёгкие кудри свои волосы и уже смотрелась в зеркало. Боже, ну я же красотка! Правда, моё самолюбие никуда не делось, ну и ладно, я всегда считала себя очень красивой девушкой, и это, видимо, у меня с детства, считать себя нереальной красоткой. Выбрала чёрные туфли на каблуке, думая только о том, что будет красиво выглядеть. И ничего, что в прошлый раз с этими туфлями я натёрла себе сильно ноги. Зато будет красиво! Я так отвлеклась, что забыла о времени. Но, к счастью, я успела вовремя, и только через минут пятнадцать Люцифер должен был заехать за мной. Надеюсь, что на машине, иначе на мотоцикле я в этот раз не поеду, я всё же в платье. Думаю, он должен был предположить, что я надену именно платье. Я взяла небольшую сумочку, и как всегда только для телефона, и немного денег. Спустилась по лестнице, видя папу, готовящего ужин. С удовольствием бы осталась дома только из-за него, но неотложные дела меня ждут. Он повернулся ко мне, слыша мои шаги. Конечно, только глухой не услышит каблуки, стучавшие по полу. — Ты куда-то уходишь? — Поинтересовался он, уже зная ответ. — Да. — Грустно отвечаю я, понимая, что не должна так с ним поступать, он ведь у меня один остался. А ещё мысль о той записке на фотографии не даёт мне всё время покоя. — На вечеринку, предполагаю я? — Да. — Надеюсь, с Люцифером? — Даже не буду спрашивать, с чего он решил, ведь это очевидно, раз он так часто здесь появляется. Я кивнула, соглашаясь с вопросом. — А чего такая грустная? — Не хочу тебя оставлять, это может быть твой единственный свободный вечер, а я.. — Перестань, тебе ведь сейчас лучше с ровесниками потусить. Так и должно быть. А мы с тобой ещё как-нибудь успеем провести вечер вместе. — Папе, наверное, одиноко, но что я могу сделать? Я только смогла ему кивнуть. — Вики, детка, скажи мне, почему ты говоришь мне то, что Люцифер тебе не парень? — Этот вопрос завёл меня в угол. Я реально не знала, что ему ответить, если это и правда так. Быстро сообразив, я всё же придумала, что ответить. — А потому, что он не предлагал мне встречаться. — Папа разразился смехом на моё заявление, а я еле сдержала улыбку. — И почему он теряет этот шанс? — На вопрос я лишь пожала плечами, прежде чем на телефон пришла смс-ка. Враг мой, бойся меня: Я у твоего дома. — Он? — Я кивнула. — Ну иди тогда, не заставляй его ждать. Только будь осторожна. — И ты тоже. — Прежде чем уйти, я обняла папу. Я вышла из дома, уже видя Люцифера у машины. Он снова, как и всегда, прошёлся по мне своим взглядом, останавливаясь на глазах, и открыл мне соседнюю дверь в машине. — Прям джентльмен. — Не могла удержаться, чтобы не сказать. Люцифер только усмехнулся, а потом всё же ответил. — Конечно. Ехали мы недолго, судя по всему, на окраину города, где должно быть спокойно, только свежий воздух, а рядом небольшой чистый лес, по которому я бы прогулялась, но не ночью. А уже довольно темно для прогулок в лесу, так что, как-нибудь в другой раз. Ехали мы молча, не говоря и сло́ва. Будто нам не было о чём поговорить. Просто, наверное, никто из нас не хотел прерывать тишину, которая была в машине, лишь звуки нашего общего дыхания и проезжающих рядом машин. — Ты спрашивала про Мими, зачем? — Вдруг спросил он, уже подъезжая к месту, где уже было пару машин. — Да так. — Всё равно узнает, мы же встретимся с ней. Я вышла из машины, вдыхая свежий воздух. Вот это я понимаю, тут природа. Посмотрела на огромный особняк и слегка удивилась тому, что у кого-то есть такой большой дом. Думаю, что будет интересно познакомиться с тем, кто устроил вечеринку у себя дома. Практически во всех окнах горел свет, а это значит, что вечеринка ещё не началась, она только намечается, отлично, мы вовремя. Люцифер остановился возле меня. — Пойдём? Я не успела его осмотреть, поэтому делала это именно сейчас, на глазах у него, ничего необычного. Нельзя же было сразу, как увижу это сделать, как он. Нет, надо тогда, когда он это в любом случае заметит. Ничего необычного, почти всё как всегда: на этот раз чёрная рубашка, которая очерчивает его подтянутое тело, брюки, на которых я задерживаться не буду, ибо будет стыдно, пиджак, который он держит в руках и который бы отлично лёг мне на плечи. Но мечтать ведь не вредно, поэтому я могу только ответить. — Пойдём. Зайдя внутрь дома, в глаза бросились все незнакомые мне лица. А я думала, что я многих знаю, верно ошибалась. И только Люцифер, который шёл рядом со мной, не давал мне растеряться от такого количества незнакомцев. И сейчас я была ему благодарна, что он не кинул меня у выхода и не ушёл куда-нибудь подальше, а сейчас он рядом со мной. Иначе я бы точно растерялась и заблудилась, собираясь домой. Как бы там не было мне сейчас стыдно, но я не привыкла к тому, чтобы меня все окружали незнакомые люди. Если я и ходила на вечеринки, то как минимум половина всех приглашенных была мне знакома. И я всегда путаюсь, если нет никого знакомых по близости, чего по мне и не скажешь. Я никогда не показывала виду, что я растеряна, привыкла уже на ходу придумывать решение. Люцифер, заметив что-то неладное, серьёзно посмотрел на меня. — Расслабься. — Ну вот, если он заметил, то это видят все. Молодец, что скажешь? — Может тебе выпить? Тебе должно помочь, всегда помогает. — Он решил так надо мной пошутить? Ого, Люцифер, да ты просто мастер шуток. — О-о, Люцифер пожаловал на моё небольшое мероприятие? — Я повернулась на голос, который доносился из-за спины Люцифера. Он тут же и сам обернулся к тому, кто это произнёс. — Да, Майк, вот решил заглянуть, раз позвал на такое мероприятие. — Ответил Люцифер, зовя меня к себе ближе. — А это кто с тобой? — Майк, как я поняла, не мог не обратить своё внимание на жест Люцифера подойти к нему. — А это – Вики, моя.. — он запнулся, но почти сразу же продолжил. — подруга. — Щёки мои почему-то стали гореть от стыда, ведь когда мои знакомые спрашивали про Люцифера у меня, я сказала, что он просто мой одноклассник, а могла и солгать. Но зачем усложнять мне жизнь, правда ведь? Майк оценивающе оглядел меня, довольно улыбаясь. Выглядит он почти как Люцифер, довольно солидно. Конечно, у него такой дом. — Очень приятно, я – Майк, хозяин этого места. — Он протянул мне руку, на что мне пришлось ответить рукопожатием. — Я поняла. Именно в этот момент к нам подошла Ости, какая удача! — Люцифер, — она кивнула сначала ему, и потом сразу же обратилась ко мне. — Уокер, а что ты тут делаешь? И как только я хотела ответить, это сделал за меня мой новый знакомый, Майк. — Мисс Вики Уокер, как я понимаю? — Он посмотрел на меня, на что я кивнула, соглашаясь с правильностью обращения. — Пришла с Люцифером как его друг, и я не против. — Подмигивая, продолжил он. Я посмотрела на Люцифера, который оказался не удивлён такой ситуацией. Он вообще был расслаблен и, посмотрев на меня в ответ, ответил тем самым, что всё под его контролем. — Д.. друг? — Запнулась Ости, явно не ожидая такого. — Как она может быть другом Люцифера, если..#27
18 февраля 2021 г., 15:00
— Я считаю, что ты зря присоединилась к этому, я сам разберусь, а ты можешь возвращаться к своему старому образу жизни, без меня, без Тони и других. — Я резко вернулась взглядом к нему. Он не стал смотреть мне в глаза. Что такое?
— Ты серьёзно, Люцифер? — Моему возмущению просто не было предела. Что он такое говорит? С чего вдруг так решил? Если он сам предложил с самого начала, что тогда сейчас изменилось? Вот правда, он может просто подумать своими мозгами нормально, как здоровый и обычный человек? Мне кажется, что нет.
— Абсолютно.
— То есть, когда мы начинали, у тебя было другое мнение по этому поводу? А сейчас ты решил его изменить, да? — Я просто реально не понимала, что с ним происходит такое?
— Да.
— С чего бы вдруг?
— Просто передумал по этому поводу, планы изменились. — Вот как у него всё просто. Сначала втянул меня во всё это, а сейчас хочет сам всё продолжить в одиночестве. Ну уж нет!
— Нет. — Резко ответила я, из-за чего его глаза снова встретились с моими. — Если начали вместе, нужно завершать тоже вместе.
— Я и сам могу справиться, ты не обязана это делать, Уокер. — Почему он стоит на своём? Есть какая-то другая причина столь быстрого и резкого изменения решения?
— Нет. Уже поздно. Это моё решение. — Он долго смотрел мне в глаза, пытаясь найти там ответы, почему я поступаю именно так. Но я не выдержала его взгляда, вставая со своего места.
В этот момент входная дверь открылась, впуская в дом свежий воздух, иначе тут температура накалилась из-за нашего непростого разговора. Вот и папа приехал, отлично.
— О-о, Люцифер, привет. — Папа остановился возле нас, изредка посматривая то на Люцифера, то на меня, будто намекая на что-то.
— Добрый вечер. — Поздоровался Люцифер, смотря себе на руки. Видно, он не согласен с моим решением и не собирается соглашаться. Но мне сейчас глубоко плевать, как он там решает, если я уже всё для себя решила сама. Неужели я просто так тратила на это своё время, узнавала? Нет уж, мы найдём эту Тони, либо я одна, либо вместе с Люцифером.
— Уже поздно, разве вам завтра не в школу? — Папа хоть и разрешает иногда прогуливать, но это будет не тот случай, как я понимаю.
— Эм, в школу. — Я не знала, что ещё можно сейчас ответить отцу. Он не знает про наши с Люцифером дела, про поиски информации о Тони, вообще её поиски. И я считаю, он не должен знать, иначе запретит, потому что это не моё дело — куда пропала эта девушка, девушка Люцифера, настоящая.
— И поэтому я уже ухожу. — Люцифер встал из-за стола не в настроении, но не стал показывать это. Не знаю, как именно, но это я поняла.
— Вики, проводишь его? — Глаза папы точно на что-то намекали, но на что именно, я так и не смогла разгадать. Поэтому просто пошла за Люцифером. Эх, папа, папа, что же ты хочешь мне сказать этим?
Люцифер, выходя из дома, развернулся ко мне.
— Ты уже не передумаешь?
— В отличии от тебя — нет. Ты ещё мне скажешь, почему ты вдруг решил так. — Складывая руки на груди, ответила я.
— Я уже сказал.
— Нет, ты скажешь мне правду. — Он вдруг усмехнулся, понимая, что ему придётся мне всё рассказать, ибо я не оставлю это просто так, плыть по течению. И ему это нравится? Моё решение или упертость? Или всё вместе? Что ты скрываешь от меня, Люцифер?
— Поговорим завтра? — Конечно, у нас нет выбора. Завтра в школу.
— На эту тему? — Уточняю сразу.
— Нет. — Жаль. Но я всё равно буду ждать его ответа на мой вопрос.
— Ладно.
— До встречи, Уокер. — Ого, а мы не здоровались и не прощались никогда, что-то точно не так.
— Доброй ночи.
Примечания:
Друзья, я немного приболела, но это не значит, что мы выбиваемся из расписания выхода) Так что, все под контролем, следующая глава будет во вторник✓
Несмотря на то, что до следующей главы нужно дожить, в субботу вечером выйдет новая глава "Уже не та")
Итак, как ваше настроение? Думаю, что ваши ожидания по поводу решения Вики оправдались. Как думаете, что будет дальше?
Оставляю спойлер из следующей главы:
«— Чего молчишь? Не скажешь, что это не так? Люци, я же вижу, что что-то не так. Ты крутишься возле Уокер постоянно, совсем не беспокоишься о Тони, а она ведь тебя любила, правда любила. И как бы это не звучало, но ты ее, видимо, нет. И мне жаль, что она тратила на тебя свое время, жизнь, ведь сейчас мы даже не знаем, где она...»
Спасибо за прочтение, ваши отзывы, не болейте 🌿
Ваша Кристина ♥