One step

NC-17
Завершён
253
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
254 страницы, 106 446 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
253 Нравится 179 Отзывы 106 В сборник

#30

Настройки

От лица Люцифера

      Честно говоря, всё, что мне рассказала Уокер, выглядит со стороны смешно. Ей кто-то реально желает зла, а кто именно — непонятно. Я помню, что при нашем поцелуе в уборной я видел фотографию, но тогда так и не спросил про неё. С того дня прошло уже достаточно времени, а я только сейчас узнаю об этом. И то, только потому, что я сам настоял на этом рассказе. Сомневаюсь, что Уокер бы решила сама мне всё рассказать по своей воле. Ну если быть честным, то я не особо и принуждал её к этому действию, она ведь сильная и независимая, могла просто всё продержать в тайне, как делала это до этого времени. Но она доверилась мне, открылась. Вот, что я не ожидал от неё точно, так полного доверия ко мне, её слов. «— Доверяю.» Ох, что я тогда почувствовал, это не передать ни одними словами. Я никогда не чувствовал подобного. Просто хотелось её обнять, но не знал, как она отреагирует и что про меня подумает. Поэтому я просто струсил и не стал этого делать. В который раз называю себя слабаком, ведь так и есть, если я просто не смог сделать то, что мне хотелось в тот момент. А она? Она бы хотела этого? В первую очередь нужно думать о ней, всё же. «— Прости.» Мой голос будто пропал, получилось очень тихо, но она каким-то образом услышала. И я хотел, чтобы она всё слышала. Никогда не извинялся перед какой-то девушкой, будь она хоть кем. Никогда бы не подумал, что скажу это самой Уокер. Никогда бы не подумал, что захочу её когда-нибудь обнять, вообще видеть перед собой, слышать её любые слова в мой адрес или любой другой. Но признаться самому очень трудно, хоть и понимаю, что так и есть. А уж признаться ей — вообще немыслимо, не понимаю, как и что сделать. И вообще, делать ли? Нет, это не ко мне. «— За что?» Она недоверчиво спрашивает, не верит своим ушам. Да я и сам не мог себе поверить, что реально это делаю. Но ведь сказал, захотел. Она как маленький ребенок, которого хотелось защищать от всего, что могло ей навредить. Как маленький беззащитный котёнок, только родившийся в этом мире, где нет места для обычного добра. Но зная её настоящую, она ведь и есть как котёнок, беленький и пушистенький, но с коготками. «— За всё?» Это было не утверждение, это был самый настоящий вопрос. Ведь я считаю, что виноват пред ней, у неё не самая лёгкая жизнь, а в начале года я вёл себя с ней не совсем мужественно, впрочем, мы друг друга не знали вообще. И презирали друг друга тоже по непонятной для нас причине, просто она привыкла быть в центре внимания, а я был новеньким, который частично занял её место. Хотя, не делал бы этого вообще, чем вот так сейчас казаться перед ней виноватым, считать себя виноватыми в необдуманных поступках, словах в её сторону. Знаю, она была растеряна, не знала, как на это смотреть и реагировать. И когда она рассказала про сообщение, было не по себе от того, что я не сразу смог понять, в чём дело и что не так, видел же, что она смотрит в телефон, а потом меняется в лице. И почему же, Люцифер, ты такой глупый был? Надо было сразу у неё всё узнать и успокоить, а не мчаться по дороге как ужаленный. Просто кто-то решил подшутить, и этот кто-то знал, что Вики нет дома, значит он видел, как мы уезжали. А может ли это кто-то быть из вчерашней компании? Ости? Может быть и она, надо будет как-нибудь проверить. А вообще, пробить номер телефона, с которого пришло смс Вики. И как мне это сразу в голову не пришло? «— Ну, не переживай?» Я и правда не умею поддерживать. Ну вот что с этим сделаешь? Если я был растерян тем, что узнал? Если я не знал, что сказать и сделать для Уокер, чтобы её успокоить, я ведь не знаю, каково ей быть на своём месте. Девушкам должно быть страшно, что они получают смс-ки и записки от незнакомцев, что за ними кто-то следит. И вот как теперь ей жить со спокойной душой дальше? Я ведь и правда знаю, что Вики очень сильная духом, но и ей бывает сложно держать всё под контролем, а особенно эмоции.

***

      В понедельник почти все снова были в сборе, сидя за своими местами в классе и ожидая начала урока. И как всегда не было Уокер на месте. Я уже и не удивляюсь, ведь такое часто бывает, и как только её терпят учителя? Хотя, мне ли не знать? И вместе с последним звонком Уокер всё же заходит в класс, смотря в телефон. Впрочем, всё как всегда, ничего не меняется. Следить за ней очень увлекательно, ведь мимика её довольно разнообразная. Утыкаясь в телефон, она продолжает печатать какое-то послание для кого-то. А в это время в класс вваливаются ещё два опоздавших ученика, весело хихикая над чем-то. Ади и Мими проскальзывают вдоль рядов, не ожидая того, что учитель их уже увидел. Ади садится рядом, улыбаясь прекрасному настроению, из-за чего я мысленно задаю ему кучу вопросов, хотя, тут и всё так понятно. — Что, Люци? Как отдохнул? — Как ни в чём не бывало спрашивает он, поглядывая на свою подругу, с которой пришёл. Или уже не подругу? — Довольно неплохо. — Отвечаю, думая за одно об этом. Ведь выходные прошли очень быстро, я почти ничем не занимался. — Я даже не буду спрашивать, почему. Тут и так всё понятно. — Намекает на свою фантазию. — А я смотрю, ты тоже неплохо провёл свои выходные. Ну и, как? — Он ведёт плечами, будто не знает, что ответить. — Скажи мне, дорогой друг. А Уокер такая же, как и Мими? — Наклоняясь, шепчет мне, чтобы больше никто не услышал, кроме меня. — Какая такая же? — Искренне не понимаю, что именно он хочет узнать. — Люци, ну ты дурачка-то не включай? Тебе нравится проводить с ней время вдвоём? Почему эти две девчонки околдовали нас обоих, мм? — Посматривает вперёд, где сидят Вики с Мими и смеются. — Эм, ты прав. — Ну а что тут скрывать? Если он решил мне рассказать то, что чувствует, то пусть считает, что я тоже что-то чувствую к Уокер, хоть так оно и есть. И я сам, честно, не знаю, почему? — Мими.. она такая, такая забавная, классная, я ещё нигде таких не встречал, одновременно бойкая и милая, как такой можно быть? Скажи мне, почему мы раньше не встретились с ней? — Я готов с радостью выслушать своего хорошего друга, заодно подумаю о своих отношениях с Вики. И они ведь не такие простые, как могли казаться со стороны. Всё намного сложнее. — Потому, что ты слишком долго сидел в другом классе и не слушал меня. А я даже не удивлён, что тебя привлекла именно Мими, они с Вики, наверное, как две капли воды. — Призадумался я, отмечая про себя, что реально так считаю. — Наверное. Ну а ты? Что ты считаешь по поводу этих ведьмочек? Я вот думаю, что Вики что-то тоже к тебе испытывает, но боится тебе сказать об этом, или сама ещё не совсем понимает это. — Да Ади тут философ и настоящий психолог. Всё сможет рассказать и разъяснить. — И с чего ты сделал такие выводы? — Очень хочу узнать ответ на этот вопрос. Неужели это всем видно так? Почему я не увижу этого? — Потому, что я чувствую, и тебя, и её. Ты ведь мой лучший друг, считаешь, что сможешь от меня что-то скрыть? Да я знаю тебя как никто другой, лучше мамы и папы, так что.. — Ади усмехнулся, призывая поверить его словам без проверки. Он прав как никогда, про меня так уж точно, но я ведь не уверен про Уокер. Да и мне пока что не нужно знать, что она думает на этот счёт и что чувствует. Я не уверен, что она мне когда-нибудь сможет сказать, что что-то чувствует. Я не хочу питаться надеждами. И так будет правильнее. Урок закончился, поэтому мы все были свободны на ближайшие пятнадцать минут. Сейчас с лёгкостью можно было услышать разговор двух подружек, они даже не заботились о том, чтобы их никто не услышал. Да и никто не вдавался в подробности того, что они так бурно обсуждают. — Ну что, что ты придумала? Как будем его поздравлять? — Стало очень интересно, про кого это они? — Для начала, я думаю, нужно обратиться к нему лично. Он не любит пышность чего-то. За всё время, которое я его знаю, так же, как и ты, он показал себя с самой лучшей стороны, он простой, но одновременно лучший из тех, кого я знаю. Я ему очень благодарна за всё, что он для меня когда-либо делал. И давай просто сходим к нему, он же сейчас в соседнем кабинете? — Уокер говорила о ком-то с улыбкой на лице, что подсказывает о том, про кого она могла говорить. И у меня уже есть свои мысли по этому поводу. Она резко встали, оглядываясь к нам. А потом скрылись за дверью, выходя из нашего кабинета. — Не понял. Это что было? — Ади обратился ко мне, но по его лицу было видно, что он не совсем доволен такой ситуацией. Он ревнивый, да впрочем, как и я. Но мне-то Уокер никто, а Мими? — Вы с Мими встречаетесь? — С осторожностью спросил я. — Да, но она пока не хочет никому говорить. И я её понимаю, не настаиваю на своём, её право, её личное пространство, которое я не хочу нарушать. Но я не могу сейчас просто так сидеть тут, пока она что-то задумала. А я этого не знаю. Пошли со мной. — Он встал, чуть ли не таща меня за собой. Мы вышли из кабинета и попали в первый ряд зрителей, да тут и никого не было, ведь никому неинтересно, что происходит. Вики и Мими с такой теплотой обнимали Дино, того самого парня, насколько я помню. Они все смеялись, чему-то радуясь. И только мы с Ади ничего не понимали. Я уж хотел уйти, чтобы не мешать им. Да и на кой чёрт я тут нахожусь, смотрю на это всё? Девочки отстранились, Мими сразу же взяла за руку Ади, подводя к блондину с пшеничными волосами. Пока Вики посматривала на меня. — Вот, Дино, это мой.. парень. — Немного запнулась Мими, но всё же сказала, из-за чего Ади чуть приободрился и успокоился. — Это Ади, это Дино. — Она познакомила моего друга. — Ну, ещё раз с Днем Рождения, Дино. Я уже всё тебе пожелала, оставайся таким же заботливым, умным и вообще самым лучшим. — Уокер ещё раз его обняла. — Да ладно вам, Вики, Мими, не нужно было. — Этот уже застеснялся, смотря прямо на меня. — Придёте сегодня ко мне, посидим? — Обратился к нам он. Ох, как же я чувствую себя здесь лишним. Не надо было просто идти с Ади. Но и оставить его одного я тоже не мог. Зато выгляжу сейчас как.. Мои мысли прервал голос Дино. — Все. — Уточняет, наверное, лично для меня. И мой ответ будет очевиден. Был. Пока. — Мы придём. Спасибо за приглашение. — Отвечает Мими и уходит с Ади за руку. Дино тоже заходит в класс, остаётся только Уокер. Она подходит ко мне, смотря в глаза, из-за чего мне приходится смотреть ниже своего роста. Всё же она ниже меня на сантиметров 10. — Придёшь? — Что ты хочешь услышать, Уокер? То, что я считаю? То, что будет правильнее? Или то, что именно хочешь услышать ты? — А надо? — Разве нет? — Ищет в глазах ответ. — Думаешь? — Ну давай же, скажи хоть что-то прямо мне. — Думаю. — Слегка неожиданно, из-за чего ухмылка появляется сама собой на лице, уже как по-привычке. — Но я не заставляю, нет. Это твоё решение, он ведь сам пригласил. — Будто хочет закрыть первое слово другими. — Во сколько? — Имею в виду, во сколько мне за ней приехать. Но она и так поняла, без подсказки. — Я напишу. — И с лёгкой улыбкой на лице заходит обратно в класс, ведь урок уже начался.

***

      Жду Уокер возле её дома в порядке десяти минут, ведь она написала мне подъехать в определённое время, но так и не вышла. Дверь вскоре открывается, откуда выходят сама Вики и её отец. — Здравствуй, Люцифер. Как тебе удаётся её терпеть? Давно ждёшь? Мог бы и зайти, что как не родной? — Уокер только закатила глаза, а я кивнул в знак приветствия, оглядывая Уокер. Она выглядела весьма привлекательно в своём наряде, состоящем из кожаной юбки с широким ремнем, и топе, очень открытом, я бы сказал. — Она для тебя что ли столько времени выбирала, что надеть? — В шутку спрашивает её папа. — Пап! — Начала возмущаться Вики под смех её отца. Я открыл ей дверь, позволяя сесть. Потом попрощался с её отцом, обещав, что она будет не поздно. — Удачи. — Пожелал он нам. Доехали мы в молчании, как и всегда. Она только указала дорогу, а именно только адрес, и больше ни слова не сказала. Дино любезно впустил нас в дом, мы с ним только переглянулись. В уютном небольшом доме уже были Ади с Мими, которые нас ждали. Мы сели за стол, я напротив Вики, у которой выпал вьющийся локон волос из аккуратной причёски. Пришлось неосознанно проследить глазами за движением её руки, которой она поправляет причёску. Потом она встала, держа в одной руке бокал с шампанским, а в другой небольшую коробочку. — Милый Дино, я снова повторюсь, что мы все поздравляем тебя с твоим днём, когда ты родился, появился на свет. С Днём Рождения! — Подаёт ему коробочку, которую он аккуратно открывает и достаёт одеколон. — Вик, ну зачем? Спасибо. — Мне всё равно, всё равно, всё равно. Тебе, Люцифер, всё равно, что они уже в который раз за день мило улыбаются друг другу и обнимаются. Он может к ней прикасаться, обнимать, а ты нет. Через полчаса мы все весело смеялись, болтали на разные темы. Было забавно видеть Вики такой свободной, такой открытой перед всеми, настоящей. Я хотел наблюдать за ней весь этот день, и наблюдаю. Только искренне надеюсь, что этого никто не замечает и не видит. Потом Мими удивлённо смотрит в телефон, говоря Вики: — Вик, зайди в инстаграм. — Вики тут же берёт в руки телефон, что-то открывает, и лицо её становится напряжённым. Я не понимаю, что там такого и сам смотрю на телефон Уокер, который она мне дружелюбно предоставляет. Что?!
Примечания:
253 Нравится 179 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (2)