Его тихое место

PG-13
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 23 450 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
42 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Это было обычное утро понедельника. Казалось бы, что может быть хуже обычного утра понедельника? Только утро понедельника 26 октября, ведь нужно опять идти на дурацкую учёбу, в эту дурацкую старшую школу. Это была последняя неделя перед каникулами. Парочка проверочных в совокупности с нервными одноклассниками, которые одной ногой уже отдыхают, а другой пытаются не заснуть на уроках и дополнительных курсах. Чимин обычный ученик старшей школы. Обычный ученик, которому нужно в понедельник рано вставать и собираться в школу. Первым дело с утра, парень, как только отключит будильник, звонит своему однокласснику Юнги, а потом засыпает обратно, однако сегодня так не получилось. Помимо будильника настойчиво раздавался звук дверного звонка. Мама Чимина открыла дверь и позвала сына, мол к тебе пришли. На пороге стоял заспанный, взъерошенный, в помятой одежде Тэхён. Выглядел он мягко говоря не очень, будто всю ночь не спал, а непонятно чем занимался. — Я посплю тут часик-полтора, пока ты в школу собираешься, потом вместе и пойдём, — проговорил сонный парень, такому же сонному, еще не до конца открывшему глаза, Чимину. Чимин уже давно привык к причудливому поведению своего лучшего друга, так что без лишних вопросов впустил его в дом. Вообще у Чимина достаточно веселые друзья и все вытворяют разные забавные вещи. Вот, например, Юнги, тот парень о ком упоминалось выше, он заставил Чимина ставить будильник на 6:30 утра, а как устройство будет выключено, то сразу звонить ему. Глупость, однако, но на то они и друзья чтобы делать подобные вещи. Да и Чимин был не очень-то и против будить Юнги по утрам. Дома была лишь мама Чимина, которая заботливо приготовила завтрак Тэхёну и налила огромную кружку кофе, к тому же еще дала чистую одежду, благо у парней одинаковый размер, и отправила в душ. Сам Чимин тоже пошёл приводить своё сонное лицо в порядок. Все процедуры по сборам в школу были выполнены и теперь два свежих парня сидели за кухонным столом, один напротив второй чашки кофе, а другой — тарелки теплого завтрака. Правда Тэхён начинал вновь засыпать, рассматривая кофейную гущу на дне чашки. Чимин сидел в телефоне, он листал один из общих чатов в каком-то мессенджере. Данный чат, в котором парень залип, был создан в целях быстрой связи между всех друзей. Помимо Чимина в этот чат входил также Тэхён, Намджун, Сокджин, Хосок, Чимин и конечно же Юнги. Эта компания собралась совершенно случайно, ну как случайно… Если бы у случайности было имя, то это непременно было имя Тэхён. С помощью этого паренька и собрались самые красивые, самые веселые, самые крутые парни в школе в одну компанию. Стоили вообще начать с того, что старшая школа для каждого подростка — это не шутка какая-нибудь. По крайней мере так думал Чимин, но он был слишком ленив чтобы усердно учится и получать высокие оценки за тесты, контрольные и проверочные. Окончив среднюю школу, в которой он познакомился с неугомонным Тэхёном, Пак с легкой душой подал документы в обычную старшую школу, которая ничем не выделялась. Знакомые, что уже обучаются в этой школе, зазывали Чимина туда под предлогом целой толпы красивых девушек и легкой учебы, мол учителя не нагружают и есть много свободного времени. Однако Чимин пошёл в другую школу. На его выбор повлиял в большей степени Тэхён. Та самая случайность. Тэхён разрекламировал совершенно неизвестную для Чимина школу в таких красках, что это не просто школа, а целый замок Хогвартса со своим Хогсмидом. Причина почему Тэхён решил пойти именно в ту школу, была очень мутной и неясной, однако Пак попытался поддержать своего лучшего друга и подал вместе с ним документы. Удивительно, но оба парня поступили и были этому рады. Но радость Чимина быстро пропала, как только он узнал, что школа то находится на более высоком уроне, чем та в которую он метил с самого начала, а значит и спрашивать с него будут больше, а на девочек можно и не рассчитывать, ибо всё время будет уходить на учёбу. Так что новые знакомства теперь не входили в планы Чимина. К тому же парень на досуге занимался танцами, так что время быстро уходило. Однако не стоит забывать о счастливом Тэхёне, что попал в школу, о которой мечтал. Чимин действительно не рассчитывал на новых друзей, ему по уши хватало Тэ, которой продолжал то и дело выкидывать что-то новое. Окончательно хороший настрой в начале первого года Чимин потерял, когда узнал, что доля мужского населения в школе в разы превосходит женское. Он и так мало на что рассчитывал, а тут и вовсе прекратил мечтать о хорошенькой старшекласснице. В первом, вводном дне, ученикам рассказывали про школу и показывали, как всё устроено. Тэхён практически с перовой минуты в толпе подцепил одиноко стоящего Хосока и весь день троица провела вместе. Чимин тогда очень сильно устал, это, наверное, единственное что он запомнил. Кроме Хосока Тэхён также смог познакомится с Намджуном, знакомство полезное, потому что парень часто будет помогать с уроками о объяснять сложные темы более простым языком. А Намджун потащил за собой в компанию Сокджина, которой на первой неделе выглядел и вовсе потерянным, будто отбившийся от стада слонёнок. Однако, как только он попал в компанию и завел новые знакомства, то быстро стал очень болтливым и много шутил. Следующие жертвой оказался Чонгук. С первых занятий этот парень стал заявлять, что он лучший во всем и что равным ему нет. Чимин хорошо помнит ту ухмылку Намджуна и Сокджина решающих, как бы проучить выскочку-Гука. Тэхён пришёл к ним на помощь, и ребята быстро объяснили Чонгуку что к чему. Как оказалось, Чон не так давно переехал в город и пошёл в новую школу в почти что неизвестном ему месте. За время своего недолго пребывания в городе этот несносный ребенок успел попасть в компанию не очень хороших людей, однако он также быстро оттуда решил ретироваться с помощью новых одноклассников и по совместительству друзей. Это были долгие разборки, однако всё закончилось более-менее хорошо, все практически забыли эту историю. Теперь компания в составе шести человек — Намджуна, Сокджина, Хосока, Чимина, Тэхёна и Чонгука — часто проводила время вместе, зависая то в уютных кафешках, то в парках, то на аттракционах. Чимин безусловно был рад такой огромной веселой компании, одна в душе его жил маленький интроверт, нуждающийся в тишине и тёплом какао с пледом, чтобы засыпать под какой-нибудь милую дораму. За первых полгода первого года в старшей школе все успели познакомится с друг с другом и создать определенные компании, которые сходились на переменах вместе и разговаривали, а во время ланча обедали вместе. Единственным одноклассником, не имевшим компании был Юнги. Он вообще был очень тихим, по началу его даже как одноклассника запомнить не могли, практически никто не знал его имя. Этакая тень класса. Как ни странно, но Чимин заинтересовался этой персоной. Что именно тогда привлекло парня в Юнги, точно он сказать не может, может необъяснимый загадочный шарм и тишина около него. Чимин же любит тишину, и загадки тоже любит, хоть и не всегда получается их разгадывать. Юнги был той самой загадкой. Чимин несколько раз говорил Тэхёну о том, что ему интересно почему тот парень сидит один в конце класса и не обращает внимания ни на что. Друг на это ничего не отвечал, лишь пожимал плечами и предлагал познакомиться. Юнги не сразу пошёл на контакт. Чимин подходил несколько раз на перемене, но в ответ на: «Привет, меня зовут Чимин!» — получал что-то вроде: «Подойди чуть позже, я сейчас хочу поспать». Безусловно Чимину это не нравилось, однако он подходил и позже, на следующей перемене. Получал один и тот же ответ: «Позже». Чимин не сдавался, он подошёл и после уроков, специально встал рядом с Юнги в раздевалке, хоть тут совершенно не его место. — Привет! — Чимин старался лучезарно улыбаться, хотел хоть чем-то зацепить эту одинокую холодную тучку — Меня зовут… — Чимин, — отрезал Юнги — Ты это сказал восемь раз, я запомнил. Меня вызывали к директору или нужен какому-то из учителей? — Нет, с чего ты взял? — Чимин непонимающе выгнул бровь. — Ты так много раз ко мне сегодня подошёл, думал проблемы какие-то возникли. — Я хотел познакомится. — Не разделяю тех же интересов, — Юнги даже не смотрел на Чимина спокойно переодевая обувь — Всё равно после школы мы больше не увидимся. Лучше тебе отправится вместе со своими друзьями домой, а то они ждут тебя уже несколько минут. Чимин ничего не ответил, лишь надул губы и пошёл к поджидавшему ему Тэхёну. На немой вопрос: «Что сказал Юнги?», Чимин лишь отрицательно покачал головой. Однако на этом попытки не заканчивались. Юнги постоянно ел один, теперь Чимин старался есть вместе с ним. Парень притаскивал за руку Мина к их столу и заставлял сидеть с ними. Юнги не разговаривал, в то время как парни о чём-то беседовали, он лишь молча ел, а после уходил в класс. Во времена, когда Чимину было лень тащить Юнги к их столу, да и сам Мин сопротивлялся сильнее обычного, то паренёк просто подсаживался рядом. Они тоже молчали, просто ели вместе, а потом под такое же молчание уходили в класс. К попыткам Чимина разговорить Юнги присоединились Чонгук с Хосоком. Первый даже пересел на задний ряд и теперь часто спрашивал что-нибудь у Мина. Хосок стал ходить вместе с ним домой, как оказалось живут они через улицу. Так и прошёл первый год старшей школы. Компания парней продолжала веселиться и на каникулах. Удивительно, что даже Юнги бывал на таких тусовках. Как позже узнал Чимин, это заслуга Хосока, который пугал Мина тем, что расскажет адрес Паку и тот будет приходить к парню каждый божий день. Нравилось не нравилось, но Юнги быстро влился в коллектив, и теперь полноценная банда из семи человек любила проводить время вместе. Чимин после сильно сдружился с Юнги, потому что уставал от шумного Тэхёна во всё горло пытающего перекричать Чонгука в караоке, хотя на сцену рвался Намджун под бурные овации Хосока и Джина, последний к слову постоянно отпускал какие-нибудь шуточки, а первый и поддакивал. Юнги был успокоителем Чимина, всегда его слушал, хоть часто и относился по-прежнему холодно, как и в первом их разговоре. Но вернемся к утру понедельника, к Чимину, который залипает в телефон и Тэхёну, клюющему носом. В основе диалога, который читал Чимин, было обсуждение предстоящего мероприятия, что президенты классов упорно держали в секрете, но так как Юнги — он же президент, «свой», то из него можно вытянуть информацию. Однако узнать получилось довольно мало. Мероприятие — это что-то вроде школьной дискотеки, вечеринки, но на тематику Хэллоуина. Вечеринка-сюрприз перед каникулами, чтобы обрадовать учеников, тонущих в учёбе. В итоге, беседа друзей переросла в обсуждение того, кто что собирается делать на этой вечеринке. Чимин активно принимал участие, но спустя буквально несколько минут вырубился, успев написать, что сделает что-нибудь крутое, что б его потом с гордостью вспоминали парни, а при упоминании этого случая могли с высоко поднятой головой говорить: «Да, я хорошо знаю этого человека». Конечно же хотелось и девчонок закадрить, но с этим Чимин решил повременить и написать чуть позже. Однако не успел, он просто уснул, пока его не разбудил будильник и звонок в дверь от Тэхёна. Огня подбавило и то, что в общую беседу класса кинули слив этого мероприятия. Юнги был зол сначала на своих парней, однако быстро понял кто и с какой параллели слил инфу. Первой мыслью было настучать, но он всё-таки решил этого не делать. Ибо учителя могут разозлиться и вовсе отменить вечеринку-сюрприз, а она ой как важна для одного человека. Никто не придал этому значения. Сейчас читая всё это Чимин ухмыльнулся на сообщении Юнги. Юнги действительно в последнее время стал лучшим другом для Чимина. Возможно на это повлияло то, что Тэхён стал отдаляться от Пака, а возможно парня просто привлекала тишина и уют, который мог обеспечить Юнги. Иногда мысли Чимина были заняты лишь одним человеком, объяснения этому было дать нельзя, да и парень особо не старался это объяснять. Отрицать симпатию к Юнги было невозможно, однако и полностью согласиться с сердцем тоже не получалось. Чимин просто жил и держал свои непонятные чувства при себе, он не хотел терять ту ценную связь между ним и Юнги. Сам Мин стал доверять Чимину и действительно считал его своим другом, он об этом говорил несколько раз. Чимин это запомнил. Беседы не умолкали до 5-ти утра, и последнее сообщение было за Юнги: «Что б больше никому не разглашали про всё что узнали.» Прочитав все сообщения Чимин улыбнулся. — Что тебя так развеселило? — спросил Тэхён, находясь уже одной своей частью в стране снов, в то время как Чимин даже не прикоснулся к завтраку. — Утро понедельника вроде. — Да так! — отмахнулся Чимин — Вот, блин, я ж Юнги не разбудил! — Ну прям настоящая парочка, — засмеялся Тэ и поняв беспокойство друга умолк, тупо смотря в стол. Однако что-то в его голове вдруг всплыло и не давало парню покоя. Уголки губ медленно ползли вверх и превращались в глупую улыбку на сонном лице. Что его так развеселило, утро понедельника ведь? Чимин набрал номер Юнги. Ответил он не сразу, но объяснение себя долго ждать не заставило. Парень сонным голосом пробормотал что-то про пять часов, потом видимо посмотрев на время, громко вскрикнув и выдав первую порцию мата, что он, такой занятой, опаздывает, а его будильник не работает по расписанию. — А нечего было до 5-ти утра сидеть по глупым беседам и обсуждать непонятно что — пробубнил Чимин в ответ на мат. Юнги недовольно вздохнул в трубку и сбросил. — Спросишь в школе для кого он так старается? — предложил Тэхён — Хоть он раньше общительностью не обладал, у него среди друзей только мы? А может с кем еще сошёлся? Чимин промолчал с минуту подумал и пробубнив что-то под нос, отправился в свою комнату за рюкзаком с учебниками — А завтрак кто есть будет? — в след прозвучал голос миссис Пак. Тэ поблагодарил маму Чимина и последовал за своим другом. Направляясь к школе Чимин с Тэхёном уже издалека увидели знакомые силуэты. — Привет, парни! — поздоровался Чимин. В ответ ему последовали бодрые и веселые приветственные слова, и рукопожатия от Намджуна, Сокджина и Хосока. Последний еще и с радостными криками запрыгнул на Тэхёна и начал его трясти, в то время как сам парень снова засыпал на ходу. — У кого-то была веселая ночка, — пошутил Сокджин. — Тэхён и в чате практически ничего не писал, однако выглядит так, будто читал его всю ночь и ждал продолжения, — добавил Намджун. Тэхён отрицательно покачал головой, снимая с себя Хосока и отмахиваясь от дальнейших шуток Джина. Парни еще несколько минут постояли на крыльце школы, пока телефон каждого не издал звук уведомления, оповещающий о пришедшем сообщении. — Юнги? — спросил Намджун и посмотрел на своих друзей, но прежде на дисплей телефона. — У меня тоже, — подтвердил Сокджин. — Ага! — отозвался Хосок. — Твою ж… — нахмурился Чимин, понимая, что скорее всего это связано с его работой будильника. «Я приду лишь ко второму уроку, не ждите меня на крыльце, идите в класс, Чонгук уже там, как и вещи Тэхёна.» — гласило сообщения. — А про Чонгука то, как он узнал? — оживился Тэ. — Ничего нового, это же Юнги, — хмыкнул Намджун — Вечные тайны. Может из-за того, что он президент, пропускает литературу. Всё-таки слив вчера ночью был, не думаю, что прям все молчат. — Главное, чтоб не влетело ему, — пролепетал Чимин. — Да всё в порядке будет! — подбодрил Хосок и приобнял Чимина и Тэхёна — Исполним просьбу Юнги и отправимся в класс! Парни так и сделали. В классе было пара девочек о чём-то шепчущихся, несколько парней, один из которых сидел в наушниках и играл в телефон, другой что-то читал и уже писал непонятные конспекты, а еще один, имя которому Чонгук, развалился на парте и уснул. — А зачем мы так рано вышли, Чимин-а? — зевая спросил Тэ, кофе не помогло, а лишь еще больше разморило, благо его вид улучшался с помощью чистой поглаженной одежды Чимина, которая ему была как раз по размеру. — Мы пришли как обычно, — Чимин достал из сумки нужные учебник и тетрадь — Просто кто-то всю ночь не спал. Сидели они рядом, на вторых и третьих партах, и могли свободно разговаривать. Сумка Тэхёна находилась на его парте. Удивительно, что Чимин пошёл с ним в школу, прекрасно понимая, что у друга нет рюкзака и учебников, и не задал ни один вопрос. Намджун сел за первую парту, его туда посадили как лучшего ученика, чтобы он был примером для всех остальных и учился еще усерднее. Сокджин, Юнги и Чонгук сидели на последних партах, так что Джин приземлился на свою парту и хотел было разбудить спящего Чона, но Хосок вовремя его остановил. А вот Хосок сидел около окна на четвертой парте и всегда по утрам наслаждался лучами всходящего солнца. — Что ты делал ночью? — поинтересовался Чимин у Тэхёна и сел за парту. Тэхён долго зевал, а потом просто отмахнулся, приняв такое же положение, как и Чонгук. Парни, приготовившись к уроку подошли к Тэхёну и, сверлившего его взглядом, Чимину. Хосок начал будить теперь Тэ, тот недовольно стонал и выглядел не очень. — Ну что ты дел ночью? — приставал Чимин — Просто скажи и Хосок отстанет. — То, что я делал ночью, — долгий зевок от Техёна, во время которого все терпеливо молчали — Тебя касаться не должно. — О, ты тоже был в онлайн до 5-ти утра! — воскликнул Хосок который уже перестал трясти Тэ и залез в свой телефон. — До 5-ти? — переспросил Чимин и сам полез в телефон, чтобы убедится. Действительно, Тэхён был онлайн до пяти, как и Юнги. — Ай да, у меня телефон в пять утра сел, я просто заснуть не смог, — пояснил Тэ — Я ключи дома забыл, поэтому ночевал у родственников, родителей же дома нет, только завтра приедут. А телефон просто зарядить забыл, я же к тебе с утра спешил зайти. — О, так ты можешь пожить у меня — сказал Чимин и уже начал представлять, как вновь будет смеяться вместе с Тэхёном над очередной глупой дорамой и не спать почти ночь, поедая вкусные токпокки. — Я у родственников буду, — отмахнулся Тэхён и неловко улыбнулся. — Которые тебе спать до пяти утра не дают? — В новом месте, я всегда первую ночь не сплю, — начал оправдываться Тэхён и чуть приподнял голову с парты. — Ну смотри, дверь в мой дом всегда открыта, — Чимин тепло улыбнулся, он действительно очень вежлив, что предлагает буквально Тэхёну жить у него — Мама тебя любит. Тэхён на это ничего не ответил, лишь вновь неловко улыбнулся и уронил голову на парту, пытаясь хоть немного поспать до начала уроков. — О! Юнги тоже в сети до пяти был, как и Тэ, — Хосок всё еще лазил в телефоне — Они даже во одну минуты вышли, в 05:16. — Интересная история, — посмеялся Джин. Чимин слегка насупился, Юнги же и говорил что-то про пять часов, но он был слишком сонным, так что о чём именно говорил парень понять было нельзя. В голову полезли разные мысли. Чимин, конечно же, верил, что ни одни из его друзей что-либо или кого-либо скрывать от него не будет. Если и даже у Юнги появился кто-то, то Пак непременно об этом узнает, они же лучшие друзья, верно? — Чимин-а, ревнуешь что ли? — продолжал смеяться Джин, заметив, что выражение лица Чимина поменялось при упоминании Юнги. — Двух лучших друзей между собой, — поддержал Намджун и тоже захихикал. — Я же тоже не говорю с кем встречаюсь… — Потому что не встречаешься, — хмыкнул Джин. — Что мне до их дел? — Чимин отмахнулся, хотя по нему было видно, что глупая шутка его задела — Меня это волновать не должно. Парни замолчали, толи им самим уже не нравилось шутить на эту тему, толи они вспомнили, что злить Чимина не лучшая идея. В класс начали заходить и другие ученики, все сонные с портфелями на перевес. Потом пришла учительница и попросила кого-нибудь из мальчиков принести учебники по литературе, потому что произведение, которое сегодня ученики будут разбирать в их учебниках нет, а есть в учебниках другого формата. На помощь учительнице вызвались Сокджин и Намджун, потащив с собой Чимина. Всего на всего нужно было принести пару стопок учебников из одного класса в другой. Однако всё оказалось не так просто. Парни вроде бы взяли нужные учебники и хотели было возвращаться, но Чимин замедлил. Он услышал быстрые шаги к кабинету, но, с другой стороны. Это был единственный кабинет в школе, в котором было две двери, чтобы удобнее заходить. Он был простой пыльной комнатой с учебниками, парой поломанный стульев, непонятных парт и разного рода декорация, которыми обычно украшали классы в преддверии какого-либо праздника. Класс все называли старым, возможно из-за количества пыли, а возможно из-за вещей, находившихся внутри. Чимин насторожился и как оказалась не зря. В другую дверь, не ту в которую собрались выходить парни, втолкнули какого-то человека, ученика вроде бы. На человеке была огромная черная толстовка с капюшоном, закрывающем лицо, и под цвет джинсах. В след зашёл еще один человек. Это был президент параллельного класса, его лицо можно было хорошо рассмотреть. Чимин даже не знал его имени, но знал, конечно же из рассказов Юнги, что парень этот обладает дерьмовым характером и дорогу лучше ему не переходить, да и вообще лучше с ним не связываться. Как он стал президентом? Никто понятия не имеет, однако его класс именного его кандидатуру выдвинул на этот пост, никто из учителей даже не сопротивлялся. Президент для класса из этого парня был конечно не очень. Он пропускал скучные, по его мнению, уроки, часто спал на тех, которые соизволил посетить, тесты писал на низкие балы, однако он был хорош в спорте и силе. Большего Чимин и не знал. — Теперь мы одни! — прорычал парень, он был зол, неужели на человека перед ним– Выкладывай для кого так стараешься! Президент толкнул человека перед собой в грудь, тот чуть пошатнулся и капюшон упал с его головы. Это оказался Юнги. Чимин чуть учебники не выронил, просто встал ни слова не произнести, ни с места не сойти. Намджун тоже встал и не знает, что делать, стоит ли объявить тем двум парням о том, что они всё-таки не одни, или просто уйти молча? Так вот молча не получится, Чимин неправильно притих и неподвижен, его расшевелить и в чувство привести надо. Сокджин, чья голова видимо работает быстрее, а руки не были загромождены учебниками, тихонько шагнул ближе к Чимину и потянул его к двери. Президент и Юнги смогут их увидеть, если будут приглядываться, а так они почти незаметны за перевернутыми партами, на которых стоят поломанные стулья, плюс ко всему пара стопок учебников по разным предметам. Юнги молчал, пока президент параллельного класса выжидающе на него смотрел. — Отвечай! — прорычал парень и еще раз толкнул Юнги, тот вновь пошатнулся назад, но сохранял равновесие, а вместе с ним и хладнокровие. — Задай вопрос, чтобы я смог на него ответить, — в голосе Мина чувствовалась непривычная холодность и грубость. Таким голосом он впервые заговорил с Чимином. Пак давно не слышал этой холодной остроты, так что остолбенел еще больше и тихо наблюдал за сложившейся ситуацией. — Из-за кого так стараешься? — Из-за человека, — просто отвечает Юнги всё тем же холодным режущим голосом. — Тебе было плевать на весь сюрприз, так зачем сейчас лезешь и командуешь процессом? — Мне всё еще плевать, однако с помощью этой отстойной вечеринки-сюрприз я могу порадовать дорогого мне человека. Это всё что тебе следует знать. — Кто это? — с напором, сквозь зубы процедил президент. — Человек, — без колебаний совершенно равнодушно отвечал Юнги. — Не держи меня за дурака! — нельзя было точно понять из-за чего так гневается президент, однако его злость чувствовалась даже в воздухе. — Кто это? Это же моя девушка, я прав? Я видел, как ты на нее смотрел, а она очень рада была, когда узнала о вечеринке! Для нее, да? Бывшие отношения вернуть захотелось? — Идиот. Звук глухого удара, который приходится в стенку шкафа, хотя должен был быть подарен Юнги. Парень просто вовремя сумел сдвинуться чуть в бок, поэтому президент и попал в рядом стоящий шкаф. Юнги приблизился к стене, сделав пару шагов назад. «Если этот дурак попытается еще раз меня ударить, то я смогу опереться о стену и ничего не задеть, не сломать, не уронить» — спокойно думал Юнги, однако загнал себя в некое подобие ловушки, где с одной стороны пыльные от времени учебники, с другой шкаф, готовый в любое время упасть только подуй, со спины — стена, а перед лицом — разгневанный глупыми ревнивыми обвинениями президент параллельного класса. «Замечательно, Юнги» — сам над собой начал потешаться парень — «Возможно мне показалось, но в классе кто-то еще есть.» — Знаешь, ты прав это из-за человека, который мне нравиться, — сказал Мин с легкой усмешкой на губах. Другого ожидать и не следовало. Удар. Странно что он пришёлся в живот. Странно, но хорошо, следов на лице не останется. Юнги согнулся пополам. Однако не хорошо, всё-таки больно. С права доносится грохот, очень похожий на то, что громадная стопка книг свалилась с верхней полки. Президент отпрянул назад и начал крутить головой, пытаясь понять, что именно упало, заметив стопку книг, лежащую на полу за партой, он чуть пригнулся и с жатыми зубами произнёс: — Больше не появляйся около моей девушки, сиди тихо и не выпендривайся! — Угрожаешь? — Юнги, всё-еще с ухмылкой, поднял глаза на президента. — Предупреждаю, — холодное и сдержанное. Президент еще раз осматривает упавшие книги и решает покинуть класс. Юнги встаёт почти сразу, расправившись, будто ничего не бывало. Парень поворачивает голову по направлению, где должны были стоять Чимин, Сокджин, Намджун и с лёгкой улыбкой удаляется из класса. Чимин с Сокджином сидели и прятались за партой, в то время, как Намджун успел ускользнуть из класса и поджидал их у двери. — Не очень хочу быть замеченным, — сказал Сокджин и начал собирать упавшие учебники, пока Чимин сидел в ступоре и залипал в одну точку. Когда Сокджин собрал все учебники и почти дошёл до своего класса в компании Намджуна, он понял, что за ним не идёт Чимин. — Слушай, мы Чимина потеряли, — говорит совершенно спокойно Сокджин и ставит учебники на одну из парт, где-то из-за учительского стола слышно тихое: «Спасибо, мальчики». — В смысле потеряли? — подскакивает Хосок и начинает раздавать учебники, бегая по классу. — Я поищу его, — говорит Намджун и вновь удаляется из класса, Сокджин же присоединяется к Хосоку в раздаче учебников, совершенно не волнуясь за друга. Долго Чимина искать не пришлось. Он ни на миллиметр не сдвинулся со своего прежнего положения. Парень всё еще сидел в ступоре и смотрел в одну точку, ей богу, еще чуть-чуть и он точно просверлит своим взглядом дырку. — Чимин-а, пойдём, — потряс за плечо парня Намджун, но реакции не последовало. Пришлось применить немного силы и Джун тряхнул парня усерднее, от чего Чимин пошатнулся и грохнулся бы плашмя на пол, однако он вовремя подставил под себя руки. Очнулся наконец. — Пойдём в класс, — сказал Пак, рывком вскочил на ноги и быстрой походкой устремился к нужному кабинету. Намджун только и успел что открыть рот, да и закрыть назад. Что-то с Чимином случилось и это что-то не несет в себе ничего хорошего. Чимин пришёл в класс и сел за свою парту, рядом засыпал Тэхён. Обычное утро, обычного понедельника в школе, ничего странного нет. Разве что один многоуважаемой президент, который находится в школе и не идёт на первый урок, который не хочет устраивать вечеринку-сюрприз, но делает это ради дорогого ему человека. Кто этот человек? Почему этот человек имеет такое значение для Юнги, что он аж через себя готов переступить и помочь в организации праздника в Хэллоуинской тематике? Парни вновь собрались около парты Чимина и о чем-то оживлённо говорили. Чимин их не слушал, он думал о своём. — Э, а как ты считаешь, Чимин-а? — спросил Хосок и потряс своего друга за плечо. Возможно он не хотел отвечать на поставленный вопрос, возможно находился далеко от разговора, происходящего под носом, но выдал Чимин следующее: — У Юнги кто-то есть? Сокджин кашлянул в кулак и посмотрел на Намджуна, тот в этот момент сделал недовольную рожицу и ответил. — Ну мы тоже не в курсе, так что не паникуй, — Хосок заинтересовался происходящим разговором, правда ничего не понимал — Может он выдумал это, чтобы президент отстал. Я работал с тем парнем в прошлом году, поэту в этом и не выдвигал свою кандидатуру на президентский пост, как узнал, что он будет возглавлять свой класс повторно. Сокджин посмотрел на парней с сочувствием, но тут же сделал совершенно равнодушное лицо и ровным тоном выдал: — Если ты вычислишь кто ему нравится, то я помогу спрятать труп, — не прошло и пары секунд, как Сокджин взорвался смехом, Намджун посмеялся за ним. — Иди ты! — отмахнулся Чимин. Прозвенел звонок. Учительница начала привычную для ребят перекличку. Тэхён мирно посапывал, а за соседней партой сидел Чимин вновь ушедший в свои раздумья, однако тут же вышел их них, когда понял, что на учительницу друг не обращает внимания. Тэхён спокойно пускал слюни на парту и находился сейчас в стране чудес, бегая за лунными кроликами. Чимин ткнул в него ручкой, но на это действие парень лишь что-то недовольно промямлил. Пак не стал с этим мирится и просто дал Тэхёну леща. Это сработало, и парень проснулся, а может и нет, но по крайней мере оторвал свою задницу от стула и громко произнёс: — Здесь! По классу пошли тихие смешки, а Тэхён сел обратно. Снова слишком сонный и помятый, точно такой же, какой появился на пороге дома Чимина. Дальше всё было спокойно, пока очередь не дошла до Чонгука. — Чонгук, — позвала учительница, но на ее слова ноль реакции. «И этот тоже?» — пронеслось в голове у Чимина и он обернулся на задние парты, где добрый Сокджин тряс стул Чонгука, пытаясь тем самым его разбудить. Видно крепко спал. Разбудить удалось, Чон извинился. Урок начался, хотя это мало и походило на урок. Многие ребята зевали и спали, например Чонгук. Ему было похоже всё равно, потому что он снова улёгся на парту и задремал. Тэхён сопротивлялся, долго протирал глаза и тряс головой, но по итогу тоже уснул. Чимин тупо пялился в одну точку и думал о многом, например, о Юнги. Почему именно этот парень заполнил мысли Чимина? Правда ли у Юнги кто-то появился? Почему вообще Чимина должно это волновать. Они же просто друзья, ну может даже лучшие друзья. Юнги же расскажет, если у него кто-то появится или если ему кто-то понравился, не так ли? Юнги не похож на того, кто будет открыто заявлять о своих чувствах, он даже не будет затрагивать эту тему. Они никогда не говорили о любви и о чувствах, о том есть ли у них предметы воздыхание. Может у Юнги уже несколько лет как девушка есть? Почему Чимин думает об этом на невинном уроке литературы? Юнги его привлекал своей тишиной, спокойствием и каким-то загадочным шармом. Можно ли сказать, что в Чимине начинают просыпаться чувства ранее неизвестные? Это неизвестно. В целом уроки пошли спокойно, Юнги пришёл как ни в чём не бывало ко второму уроку. Одежда на нём была уже другая, не толстовка черная с такими же штанами, а обычная школьная форма. Юнги вообще ни разу не упомянул о том где был и что делал, а парни и тему не заводили. День прошёл спокойно. Юнги даже на обеде первый встал в очередь и занял парням свободой стол. В выпускной год Мин стал более общителен и постоянно проводит время со своей компанией. «Вы меня в президенты выдвинули, вы и будите моей охраной» — пошутил он как-то, да так и остался в рядах этих парней. Чимину насказано радовало это, ведь он был первым кто привёл Юнги в эту компанию. К концу дня Пак и вовсе забыл о фразе Юнги и той ситуации в старом классе. Когда уроки закончились, ребята пошли домой. Живут они все в разных сторонах. Чонгук всегда уходит в правую сторону от школы, в то время как Тэхён, Чимин, Юнги и Хосок в левую, а Намджун с Сокджин просто переходят дорогу. Вот и сейчас по обыкновению парни попрощались и пошли кучками домой. Однако их остановил голос Чонгука, прозвучавший прямо в спину Чимина и Тэхёна, начинающих что-то активно обсуждать. — Разве твои родственники не живут в другой стороне, Тэхён? Тэхён остановился, остановились и все остальные. — Ой да! — неловко произнёс Тэхён и развернулся на пятках в противоположную сторону, лицом к Чонгуку — Точно, я бы сейчас по привычке за Чимином пошёл и вернулся бы только к темноте. Чонгук, я сегодня с тобой!
Примечания:
42 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)