POV Оптимус
–Венера? Можно? Я постучал раз. Ответа не последовало. Потом подождал и постучал снова, но мне так никто и не открыл. Можно было бы подумать, что Венера уже давно спит, но после того, что произошло сегодня, я уверен, что она еще не спит... Противоречивые чувства раскрывали меня, то заставляя, то отговаривая самому открыть дверь. Рука сама по себе слегка толкнула дверь... Через небольшую щель я увидел Венеру, лежащую на платформе лицом к стене. Меня очень обеспокоил ее внешний вид, такой подавленный и уставший. От ярко-сверкающих глаз осталось лишь воспоминание – теперь они бледно-серые. Она молча посмотрела в мою сторону, и через мгновение уже сидела на платформе, взглядом давая мне разрешение войти. По мере моих возможностей, каждый шаг я старался делать беззвучно, думая, что это как-то может побеспокоить Венеру, поставив лишнюю "гирьку" на её переживания и утяжелив их. –Как ты это делаешь? -Венера внедоумении посмотрела на меня. –Как тебе удается трансформироваться? –Я не знаю. Я просто представляю, -она задумалась. –И всё происходит как-то само. –Тогда как это делают Десептиконы? -вопрос был адресован больше мне, а не Венере, но услышав его, она тоже задумалась. Её брови нахмурились, и она уставилась в одну точку где-то в полу, изо всех сил пытаясь распутать этот тугой камок. –Не знаю, -её голос прозвучал очень-очень тихо. Она склонила голову, виновно растирая пальцы и прикусывая нижнюю губу. Бесполезно ломать голову по этому вопросу, потому что, кажется, только Рэтчет сможет полностью в этом разобраться с медицинской точки зрения. –Но они это делают так легко. Будто для них это обычное дело. Я кивнул в пустоту. Честно, даже не знал что и ответить на это. Мы вдруг замолчали, и за всё это время Венера взглянула на меня только один раз, когда я вошёл сюда, что немного начало настораживать. По возвращении на базу она не заговорила со мной. Вообще ни одного слова от неё не было, даже звука. И я не заметил тот момент, когда она спряталась у себя в отсеке, после осмотра Рэтчета и не предупредила меня. Сейчас меня больше волнует, что именно с ней произошло, что она так резко охладела ко всему. –Признаю..это всё похоже на правду. Но в это действительно о-о-очень сложно поверить, -я глупо усмехнулся и упёрся локтями в колени, а ладони схватились за голову. Я зажмурился. Думал, что это всё сон, но на это глупо рассчитывать. –Я чувствовала тоже самое, когда увидела это сама в первый раз. И я думала вы тоже так можете, -она смущенно улыбалась, что и вызвало у меня искреннюю бурю эмоций. Я мягко выпустил усмешку на её слова и, казалось, больше засмущал её. –И..что ты теперь собираешься делать? -я до конца не хотел задавать этот вопрос, но он бы всплыл в любом случае. Не сегодня, то завтра бы. –Ты о чём? –Ну-у... -больно. Неожиданно поймал себя на этой мысли. –Ты смогла найти решение своей проблемы, -она метнула на меня свой взгляд, осознав, что я имею ввиду. –Работа в магазине и снова человечная жизнь. –Я не знаю, -губы Венеры содрогались от переполнивших её грустных чувств –Сейчас это трудно решить, -Она смотрела на меня с до ужаса знакомой мне тревогой, грустью и нерешительностью, что были и у меня –Честно.. -начала неуверенно она. –У меня больше нет такого чувства, что я хочу уйти насовсем. Но и от человеческой жизни я не могу отказаться, -последовала долгая пауза. Она не отвернула голову, но её глаза мысляще посмотрела в сторону и так и замерли. –придёт как-то совмещать, -я заметил как её глаза загорелись какой-то игривостью. Тут-то и было понятно, что девушка решила остаться с нами, а не уходить с концами. Перед выходом из её отсека, я присел к ней на платформу. Мы молчали, глядя на голую противоположную стену. В воздухе висело напряжение, неловкое и в то же время приятное. Я чувствовал, как бешено колотится искра в груди, и отвел взгляд, боясь, что Венера услышит её стук. Мои пальцы непроизвольно сжались, и в этот момент я почувствовал как что-то уперлось мне в палец. Я посмотрел в ту сторону, и сам не заметила, как моя рука едва лежала на руке Венеры. –А ты хорошо себя чувствуешь? -я заметил, что её рука была слишком горячей. –Да, хорошо. Просто очень устала. –Всем сегодня нужен хороший отдых. Мысли о случившемся до сих пор жестоко терзали меня изнутри, даже передышку не давали. Я уже начал загонять себя в тупик и не мог найти малейшие намёки на то, как это всё произошло. –Кстати, Рэтчет смог кое-что выяснить, -Венера зашевелилась уже намного бодрее; подняла голову, оставаясь моих руках, и посмотрела на меня –Трансформер имеет схожесть с человеком на ноль целых одну миллионную процента. –И что это значит? –В теле любого трансформера есть белки и ткани. Их невероятно маленькое количество, но они есть. –Но как Рэтчет этого раньше не заметил? –А он и не искал это. Возможно этот день изменил всю нашу жизнь в корни. Да кто мог представить себе такое? Если бы не этот медальон, встреча с Венерой, её терпение и выдержка, то мы бы и так жили в неведении. Но теперь-то я прекрасно понимал, что перед нами открылись совершенно новые возможности, которыми просто нужно правильно воспользоваться...POV Венера
Я почувствовала телом, как машина замедляется в движении, пока и вовсе не остановилась. Я открыла глаза, но не смотрела в окно, через которое уже был виден мой дом. Я не знаю почему я этого не сделала..просто в этот момент я и все мои мысли были совсем в другом месте. –Ну вот и всё. Приехали, -Агент Фолдер с радостью отстегнул ремень и вышел из машины, потянувшими в спине. Ещё бы он не был радостным: почти 2 с половиной часа понадобилось, чтобы приехать сюда. Я сделала глубокий вдох и снова прикрыла на секунду глаза, перед тем, как моя рука толкнула дверь машины. Я нервничала. Значит ли это, что я стою перед началом моей новой жизни? Я смотрела на свой дом, и внутри появлялось всё больше неуверенности и даже страха остаться тут одной. Это было для меня странным, ведь я никогда не испытывала ничего похожего. –Ну-с, -Фоулер помчался в дом. Из меня вырвался смешок, но я отвернула, пытаясь всё равно показывать безразличие. Я уже услышала звук ключа, который агент Фоулер вставил в замочную скважину. Фоулер зашел в дом и пошёл в другой его конец, завернул направо с лучезарной улыбкой, которая у него по-моему с самого утра. А я всё ещё стояла в коридоре и рассматривала его с открытым ртом. Нет, здесь не было дорогой мебели, ремонта и тому подобного. Но я удивилась насколько тут было чисто, несмотря на, что меня не было здесь очень давно. Да уж, агент Фоулер явно постарался. Не только обезопасил мой дом, поставив какую-то супер крутую, как он мне говорил, чтобы Десептиконы не смогли определить мое местонахождение, но и прибрался здесь. Вдруг включился свет во всём доме. Агент Фоулер включил рубильник, тем самым дав электричество во всём доме. Боже, так он ещё прекраснее, что хочется плакать. Я была в каком-то эстетическом наслаждении. Он начал идти по тому же коридору, возвращаясь ко мне, но неожиданно свернул и перед этим позвал меня рукой за собой. Я из любопытства пошла за ним и поняла, что место, в которое он привёл меня – кухня. –А вот и твой ключ, -Фоулер взял мою руку, развернув её ладонью вверх, и положил мне небольшую связку из 3-х ключей –Это от двери дома, от гаража и подвала, -он указала поочереди на каждый из них –Сделали тебе тут всё по красоте. Так, мне уже пора по делам..Болваны, ничего не могут сами сделать, -уверенно он ещё продолжал мысленно ругать тех "болванов", глядя на часы. Уходя, он помахал мне рукой с прежней улыбкой на лице, и я услышала звук закрывшейся входной двери. Моя грудная клетка словно была зажата всё то время, пока Фоулер был здесь. А сейчас мои плечи опустились и я смогла расслаблено выпустить из себя выдох. Я упала на стул от кухонного стола и легка передней частью туловища на стол. На меня словно повесили тяжеленный камень, который утягивал меня всё глубже на дно. До чего мне стало грустно... Автоботов явно мне не хватало рядом. Жаль, что ни не могут посмотреть на мой дом... Да, я так отчаянно хотела вернуться к своей прежней жизни, в начале я хотела забыть, чтобы кто-нибудь стёр мне память, что со мной случилось за эти месяцы. Это не значит, что я не буду придерживать с ними связь. Нет. Я даже приезжать на базу буду. Просто, наверняка, мы будем видеться с Автоботами намного реже, а я очень привязываюсь к другим. Поэтому моё редуктор может просто взорваться от этого. Особенно я буду скучать по Прайму. До сих пор не могу забыть его глаза, когда он смотрел на меня перед отъездом. Мы с ним не увидимся несколько дней, а расставаться с ним было так тяжело, что чувство будто на всю жизнь. Видимо, банальная привязанность сыграла злую шутку. Но помимо всех моих чувств, у меня было много других проблем. Мне нужно было заново встать на ноги и устроиться на прежнюю работу, так как это было единственное место, где платили приличные деньги по меркам нашего города. Но звонить боссу так страшно после долгого времени: у меня ведь даже и возможности не было предупредить его о..моих проблемах... Моё тело всеми способами показывало, что уже давно за десять вечера, и утягивает меня спать. Глаза сонливо смыкаются, а в руках и ногах появляется слабость. Вещи уж я точно завтра разберу; осталось найти мою спальную комнату... На каком-то интуитивно уровне я пошла вверх по лестнице, думая, что именно там и найти комнату. Я невесомо прикасалась к перила лестницы и ощущение было чего-то мягкого и хрупкого. А вот как раз и часы в комнате. Уже почти 12..емаё, быстро спать. Максимум, что я смогла с себя снять – футболка, и осталась я в одном бюстгальтере, но до остальной одежды руки не дошли. Только я упала на кровать, я сразу же провалилась в глубокий сон...