* * *
Через двадцать минут ожидания я ищу свою семью. Несмотря на мои протесты, мама настояла на том, чтобы забрать меня из аэропорта со всей семьей. — Дженни! Дженни, сюда! Я слышу знакомый пронзительный крик, принадлежащий моему младшему брату Дилану, который машет мне, и с энтузиазмом поднимает табличку. Не успеваю я опомниться, как уже бегу к ним и кидаюсь в объятия мамы. — Я так скучала по тебе! — Я отступаю назад и лучезарно улыбаюсь им всем, затем останавливаюсь. Мама смотрит на меня с потрясенным лицом, папа разинул рот, Дилан все еще держится за мою ногу, а Логан застывает на месте. Совсем не так я представляла себе свое возвращение домой. — Милая, ты выглядишь… по-другому. — Мама с трудом подбирает слова. — А, это из-за волос, да? Ким научила меня выпрямлять их, так что больше никаких вьющихся волос! — Я улыбаюсь, пытаясь успокоить ее нервы. — Нам пора идти. — Папа берет мой чемодан, и я иду за ним к машине.* * *
Где он сейчас? Я засовываю руки в карманы штанов и оглядываю кафе. На мне белые джинсы, зеленая майка и джинсовая куртка, которые я никогда бы не надела до этого лета. У меня есть много вещей, которые я никогда бы не надела, пока Ким не научила меня одеваться. Наконец, я вижу знакомую темно-коричневую голову в углу. Я быстро подбегаю и жду, чтобы застать его врасплох. -Ной. Ной! Ной подскакивает на стуле и отрывает взгляд от телефона. — Что за… Простите, я пришел в это место для встречи с кое-кем. — Он снова смотрит на свой телефон, явно отпуская меня. Я ударила его по затылку. — Придурок! Ты же сам хотел меня видеть, как только я вернусь из Калифорнии! — Дженни?! — Ной встает и оглядывает меня с ног до головы. Я поднимаю бровь. — Да? — Я медленно сажусь. Ноа все еще как-то странно смотрит на меня, поэтому я жестом приглашаю его сесть. — Я имею в виду, — говорит Ной, садясь обратно, — ты просто выглядишь по-другому. Совсем по-другому. Я хватаю булочку, которую он, должно быть, заказал перед моим приходом, и откусываю большой кусок. — О, успокойся. — Я слышала то же самое от своей мамы, можно подумать, что мне сделали операцию на нос — Ной откидывается назад и ухмыляется. — Подожди, а ты? Я свирепо смотрю на него. — Шучу! Смеясь, мы возвращаемся к легкому подшучиванию, которое у нас всегда было. Мы с Ноем были друзьями, лучшими друзьями с трех лет. Он просто всегда был рядом со мной, когда никто другой этого не делал. — Подожди, это что-то вроде мести, чтобы показать Пэйтону, чего он лишился? Окей. А еще он какой-то придурок. — Отвали. Мы не говорим о первокурснике,крутящим бутылку. — Я вытираю оставшиеся крошки булочки Ноя со своего рта и одариваю его тяжелым взглядом. — Кроме того, я не буду сильно краситься, делать вызывающий макияж или что-то в этом роде. Ким просто дала мне несколько советов, и я решила воспользоваться ими. — Правда, — говорит Ной, саркастически. — «Несколько советов.» — он имитирует кавычки своими пальцами — Спрыгни со скалы. — Ты будешь слишком скучать по мне. — Я станцую на твоей могиле. Ной имитирует удар ножом в сердце. — Ты ранишь меня, Дженни. Искренне.* * *
Пообещав навестить его завтра, я выхожу из кафе. По дороге домой, катаясь на велосипеде, я получаю сообщение. От мамы: у нас горчица кончилась. Мне очень неохота об этом спрашивать, но не могла бы ты купить что-нибудь по дороге домой?От меня: нет проблем, люблю тебя
Я засовываю телефон обратно в карман и еду к ближайшему магазину. Через несколько минут я иду по проходам. — Горчица, — бормочу я себе под нос. — неужели так трудно найти чертову горчицу? — Тебе нужна помощь? О боже мой. О мой долбаный бог. Пэйтон Мурмаер смотрит на меня, его темно-карие глаза и каштановые волосы чуть длиннее ушей.— — Тебе нужна помощь? -О… Ххм, извини. Я не знала, что ты здесь работаешь. Пэйтон слегка смеется. — Ты просто ходила вокруг, как потерявшийся щенок, так что мне пришлось помочь тебе. Подожди, — Пэйтон подходит ближе, — я тебя знаю? Да, это так! Мне хотелось кричать. Вместо этого я произношу: — Хм, А вот и горчица, надо идти! — Я собираюсь поспешно ретироваться, но Пэйтон держит меня за запястье. — Мы уже встречались? Я так не думаю, потому что никогда не забуду такое лицо, как у тебя. Вау. Он просто так сказал. Может быть, мой макияж был немного более ярче, чем я думала. — Ну, вообщем да. Мы действительно встречались. — Неужели? И когда же? Я делаю глубокий вдох. — На первом курсе. Точнее, вечеринка у Ривза… — Подожди, — выдыхает Пэйтон, — Дженни?! Но как это — — Мне пора идти. — Не говоря больше ни слова, я бегу к выходу из магазина, сую деньги ошарашенному кассиру, запрыгиваю на велосипед и уезжаю. Глупая. Почему я такая глупая?