Январский снег

NC-21
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 406 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Я вошла в квартиру и ещё не успела раздеться, когда поняла, что у нас гости. Возле двери стояла пара кожаных ботинок, а из кухни доносились голоса моего мужа и нашего общего друга Александра. Они явно были нетрезвыми. Моё сердце неприятно ёкнуло, ведь я уже знала, что это никогда не заканчивается хорошо. Буквально полгода назад такая пьяная встреча уже была, и как только Саша ушёл, Паша устроил мне нереальный скандал с выкрикиванием в мой адрес обидных слов. Он говорил, что не любит меня больше, а живёт со мной так, по привычке. Говорил, что мечтает о разводе. А на утро, когда я начала собираться в ЗАГС, чтобы подать заявление на развод, он встал на колени и умолял не делать этого. Он причитал о том, что всё это лишь воздействие алкоголя, который он так редко может позволить себе. Паша не давал мне и шагу ступить и, наконец, схватив меня в охапку, понёс на кровать. Конечно, тогда всё закончилось великолепным сексом, и мы решили, что такие друзья, как Александр, нам не нужны. Что он просто завидует нашему счастью и потому всячески пытается столкнуть нас друг с другом лбами. Полгода была тишина, не было незваных гостей и нежелательных попоек. В доме царили любовь и покой. Всё было идеально. Что же произошло сейчас? Почему этот человек снова в нашем доме? Я не стала раздеваться и прямо в обуви прошла на кухню. По лицу моего супруга я поняла, что меня здесь совсем не ждут. - - О, какие людиии! - пьяным голосом протянул Сашка и выдвинул из-под стола табурет. - Проходи, будь как дома. Я продолжала стоять в дверях, никак не реагируя на его слова, и сверлила взглядом своего не менее пьяного, чем Саша, мужа. - Да ты садись, чё ты? - наконец, заговорил и он. Мне стало так неприятно при этих словах, что захотелось куда-нибудь уйти, сбежать, спрятаться. - Паш, что это? - негромко спросила я, совершенно игнорируя Сашку. - А что? Нельзя? - он насмешливо усмехнулся. Сашка рывком усадил меня на табурет и рявкнул: - Да чё ты, как не родная? Давай вот, выпей, - он придвинул мне свой недопитый стакан с водкой. Но я отодвинула его от себя. - Знаете, ребят, я не собираюсь здесь больше оставаться. - Ну, конечно! Тебя же там ждут, - Паша снова усмехнулся. - Там же лучше, чем с нами, да? Я не понимала о чём он говорит. Где меня могут ждать, если я все пять лет нашего брака не отходила от него ни на шаг. Стало до слёз обидно. Надо было уходить, иначе эта ночь обещала быть бессонной и очень неприятной. Я встала из-за стола, но Сашка снова резко схватил мою руку. - Че, так и уйдёшь что ли? Не может быть! - Он засмеялся, крепко удерживая меня. - Саш, отпусти, мне больно. Будто опомнившись, он, наконец, разжал пальцы и выпустил моё запястье. Но обиднее всего было то, что муж никак не реагировал на это. Абсолютно никак. Будто бы это было в порядке вещей, что кто-то чужой может прикасаться к его жене. Я вернулась в прихожую и услышала вслед крик мужа: - Ну и вали отсюда! Давай, иди к своему любовнику! Ты ведь по-любому его уже завела! Его слова резанули, словно ножом по сердцу. Боль так переполняла меня изнутри, что я не могла дышать. "Как же так? Он ведь знает, что я никогда не посмотрю в сторону других мужчин. Он ведь знает, что я принадлежу и телом, и душой только ему! Ну за что он так со мной?" Схватив с тумбочки ключи от машины и сумочку, я вышла из квартиры, громко хлопнув напоследок дверью. Не став дожидаться лифта, я решила спуститься вниз пешком. Стук каблуков отдавался гулким эхом в подъезде, создавая нежелательный шум. Рванув подъездную дверь и вылетев на улицу, я направилась к машине. "Вот же сукин сын! Как он смеет так со мной разговаривать? И это после всего, что мы пережили!" Сердце бешено стучало, гнев и обида заволокли мой разум. Я не могла понять, что так сильно меняет моего мужа. Неужели всё, что он говорит мне в нетрезвом состоянии, правда? Нет, этого не может быть. Он завтра снова будет обо всём жалеть. Но всё-таки сейчас он не прав. Не прав и не жалеет об этом. Надавив на педаль газа, я резко рванула вперёд, оставив за колёсами машины хаос из всполошившегося снега. Я мчалась по проспекту, совершенно не представляя куда мне ехать дальше. Слёзы полились по щекам и стало плохо видно дорогу. Откуда они взялись? Я не должна плакать. Я никогда не плачу. Вот черт! Надо было остановиться и собраться с мыслями. Заехав в ближайший дворик, я заглушила мотор и закрыла глаза. Слёзы рвались наружу, но я всё сглатывала этот неприятный комок в горле, не давая им свободы. Ночная мгла, окутавшая город своими мрачными объятиями, давила на сердце тяжким грузом. Я вообще очень не люблю выходить из дома, а когда ухожу, то всегда стараюсь возвращаться домой не позднее восьми вечера, особенно зимой. Если же есть возможность вообще не выходить на улицу, так я и вовсе не покидаю своей уютной квартирки. Но сегодня всё вышло совсем иначе. Мой дом отверг меня. Сегодня мне там нет места. Мысли роились в голове и виски сжимало, словно тисками. Где-то в глубине души я знала, что сейчас приду в себя, и всё равно вернусь туда, несмотря ни на что. Сделаю всё, как обычно. И он тоже это знал. Прожив со мной в браке пять лет, он выучил мои повадки наизусть и благополучно пользовался этим. Но не сегодня! Меня снова обуяла злость, стоило лишь вспомнить его поведение. "Да как же так-то?! " Нужно было где-то остановиться. Чтобы не беспокоить родственников или подруг, я решила снять номер в гостинице и заночевать там. Завтра, ближе к обеду, Пашка придёт в себя и будет меня ждать. Я снова завела машину и уже более осторожно выехала из своего убежища. Ночной Питер прекрасен, но даже яркие фонари города не могли осветить тьму, которая взяла моё сердце в плен. Проезжая вперёд по Лиговке, я услышала громкую музыку, доносящуюся из ночного клуба, которых здесь было пруд пруди, и зачем-то повернула машину ко входу этого злачного заведения. Припарковав автомобиль у обочины, я несколько минут сидела в машине, прежде чем всё-таки приняла решение зайти в клуб. Я вообще не большой любитель посещать такие места, но сегодня... сегодня мне можно всё. Взяв сумочку, я проверила свой телефон на наличие входящих. Ничего. Вздохнув, я выбралась из машины и поставила её на сигнализацию. Громкие басы музыки рвались сквозь закрытые двери наружу. У входа стояли несколько молодых людей в деловых брючных костюмах и тёплых куртках, накинутых на плечи. В руках у них были рации, а на поясе висели резиновые дубинки. "Охрана..," - подумала я и подошла ближе. Окинув меня несколько раз взглядом с ног до головы, они молча расступились, и я вошла внутрь. Видимо, мой внешний вид вполне соответствовал местному дресс-коду. Растянув губы в улыбке, я с головой нырнула в бурлящий поток пьяных, танцующих людей и громкой музыки, от которой я тут же почти оглохла. "И как только молодёжь слушает такую жуткую музыку, в голове не укладывается! Ну конечно, куда уж мне, тридцатилетней тётке, понять их! Будто сама такой никогда не была. Но музыка в наши времена была всё же более душевной." Не обращая внимания на движущиеся в такт музыке тела, я наконец подошла к барной стойке. - Двойной скотч со льдом, - почти прокричала я бармену. Он кивнул в мою сторону и, закрутив свои бутылочки, наполнил мой стакан жидкостью тёмно-коричневого цвета. Кубики льда не слышно стукнули о стенки стакана и в следующую секунду стакан заскользил по стойке прямо мне в руки. " Ну что, началось..." Пить совсем не хотелось, и даже волшебный напиток с терпким вкусом не особо манил, но боль и обида рвались наружу и их нужно было утопить. Я сделала большой глоток, и скотч медленно проник внутрь, обжигая горячим теплом моё искалеченное сердце. Песня сменилась следующим треком, не менее диким на мой взгляд, и три девушки, сидящие за столом напротив, с визгом повскакивали со своих мест, выбегая на танцпол. Там они тут же принялись двигаться в такт мелодии, изящно выгибая красивые тела и выкручивая бёдрами восьмерки. Следующий глоток не показался таким уж обжигающим, но всё же остро резанул по горлу. Я невольно улыбнулась, глядя на танцующих девушек. Когда-то, лет десять назад, я была такой же. Любила громкую музыку, ночные клубы и танцы до упаду. Это было так давно... А потом я вышла замуж и родила ребенка. Семейная жизнь забирает все силы, и на развлечения уже не остаётся времени. Да и особого желания тоже. Я продолжала смотреть на танцующих людей, отгоняя все мысли прочь. Третий глоток, и я почувствовала, как у меня слегка закружилась голова. Это было приятное ощущение лёгкого опьянения. Последний глоток - и мой стакан так же плавно скользит по стойке обратно к бармену. На его ожидающий взгляд я просто положительно киваю и через минуту ловлю стакан обратно. Скотч больше не обжигал. Он уверенно тёк по изначально проложенной тропе в мой организм, добираясь постепенно до воспалённого мозга. Громкая музыка уже не глушила, и я даже начала различать какие-то слова песен. "Боже, это же совсем не песни! Это непонятный набор слов, повторяющийся в каждом куплете! А может во мне сидит слишком суровый критик?" Мне становится смешно от этих мыслей и я снова улыбаюсь. В руках по-прежнему молчит телефон. Я разглядываю его и меня мысленно уносит домой. Я снова вижу пьяного мужа и то, как Сашка крепко держит мою руку. Делаю очередной глоток. Этот виски на удивление вкуснее, чем обычно. Что-то заставляет меня оглянуться, и я замечаю пристальный взгляд незнакомого мне молодого человека. Он сидит за столиком чуть правее тех веселых девушек. Сидит один. Странно. Нет, ну точно, он смотрит прямо на меня, и мне почему-то становится от этого неуютно. Сразу в голову полезли мысли о моём внешнем виде. Наверно что-то не так. Ну конечно, я наверно всё же неподобающе одета для такого заведения. Обычный свитер с закрытой шеей, но короткими рукавами и джинсы. Ах да, ещё высокие сапоги на каблуках. Всё никак не могу изменить своей привычке и перестать носить и летом, и зимой высокие шпильки. Я настолько к ним привыкла, что наверно могу делать на них забег на большие дистанции. От его взгляда у меня прошел холодок по спине, а он всё также продолжал смотреть, чуть искоса и сексуально прикусив губу. Краем глаза я заметила, что у него светлые волосы, хотя наверняка было сложно разобрать в суетливом движении огней. Одно понятно точно - что он одет во всё чёрное. Я пришла в себя и поняла, что тоже разглядываю его. А он, заметив это, даже взгляда не отвёл. Я усмехнулась этому наглому поведению. Отвернувшись от него, я допиваю второй стакан и иду в сторону туалета. Голова кружится уже больше, но мне это начинает нравится. Взглянув в зеркало, я увидела следы от недавних слез и полезла в сумочку за салфеткой, попутно заглядывая в телефон. Нет ни одного звонка. "Он даже не ищет меня!" - стиснув зубы от обиды, я возвращаюсь к стойке. Первым делом я снова зову бармена и он наполняет мой стакан уже в третий раз. "Думаю, это будет последний. Иначе до гостиницы я не доберусь и останусь спать в холодной машине прямо здесь, на парковке." Я намеренно не смотрю в сторону столика, где сидит этот красавчик, хоть и уже почти физически ощущаю его пристальный взгляд. Всё больше ощущая неловкость, я решила, что если он не прекратит эту игру в гляделки, пока я пью последний стакан, я сама подойду к нему и узнаю, чего он хочет от меня. Стакан опустел и снова наполнился, я даже не успела понять как. А главное не помнила, чтобы давала бармену согласие на повторение. Но раз уж стакан полон, не отдавать же его обратно. Парень всё смотрел, я чувствовала его взгляд сзади. Наконец, решив встать, я резко развернула стул. Красавчик уже стоял прямо напротив меня и широко улыбался. От неожиданности я вскрикнула и уронила стакан на пол. - Извини, я не хотел тебя напугать, - произнес он и снова улыбнулся. - Всё в порядке. Я просто не ожидала, что ты... уже здесь. На первый взгляд мне показалось, что передо мной стоит совсем ребенок. Мальчишка лет двадцати. Сразу стало легче, и неловкость вроде прошла, ведь я совершенно не собираюсь с ним разговаривать, он же ещё слишком маленький для меня. Дабы показать, что меня вовсе не заинтересовала его личность, я демонстративно отворачиваюсь от него и машу рукой бармену. Он же в это время садится рядом на соседний стул и продолжает на меня смотреть, совсем не скрывая интереса. - Я заметил, что ты здесь совсем одна, - не унимается он. Меня начинает это напрягать. "Не хватало ещё, чтобы ко мне прицепился мальчишка!" - Я жду своего мужа, - резко бросаю ему в ответ свой сногсшибательный аргумент. Надо срочно отвязываться от него. Вдруг нас увидит кто-нибудь из знакомых мужа. Не хочу лишних неприятностей. - Слушай, милок, иди своей дорогой. Я совершенно не твой вариант, - это наверно прозвучало грубо, но надеюсь понятно. Ко мне в руки, наконец, приехал мой стакан. Какой по счету я уже и не помню, вроде четвертый... Парнишка улыбнулся уголками губ, но уходить явно не собирался. - Но он не придёт. Ты уже второй час сидишь, заливаешь в себя виски и не выпускаешь из рук телефон. Он не придет, - проговорил он и развернул свой стул ко мне. У меня не нашлось ответа. Его слова вернули меня в реальность, и боль снова резанула сердце, оставив там глубокий рубец. "Конечно он не придёт! Он не пришел бы, даже если бы знал где я! Потому что он, наверное, опять уже хочет развестись." - И что? Ты хочешь составить мне компанию вместо него? - эти слова слетели с моих губ раньше, чем я успела сообразить что вообще говорю. - А почему бы и нет? Макс, - он встал и протянул мне руку. Я несколько секунд смотрела на протянутую руку. "А почему бы и нет?!" - Наталья, - я мимолетно коснулась его пальцев и быстро отдёрнула свою руку. - Знаешь, мальчики твоего возраста должны обращаться ко мне на "Вы"... На мою реплику он ответил умопомрачительной улыбкой, и я сдалась. "Подумаешь, что плохого в том, что мы просто вместе выпьем?" Музыка продолжала реветь из динамиков, стакан с тёмной жидкостью, казалось, не бывал пустым никогда. Мой новый собеседник шутил, а я смеялась и снова опрокидывала в себя очередную порцию виски. В отличие от меня, он не пил алкоголь, и мне не показалось это странным. В глазах начало мутнеть. Фигуры людей расплывались, но мне было мало. - Эй! - я снова подозвала бармена. На этот раз он решил выслушать мой заказ, а не просто швыряться в меня стаканами. - Я хочу текилу! Макс встал позади меня и пытался возразить, давая бармену какие-то деньги. - Хватит. Нам пора, - услышала я его голос. - Хватит? - возмутилась я. - Нам пора? Нам? Ты кто такой вообще? Душа требовала продолжения этого замечательного вечера. Я требовала текилы и пыталась размахивать руками с такт музыке. Затем я почувствовала, как моё сознание прощается со мной, и я начинаю падать, но вовремя цепляюсь пальцами за стойку, а другой рукой притягиваю его к себе. Нашарив в кармане куртки ключи от машины, я даю их ему и, обнимая его за шею, шепчу на ухо: - Отвези меня куда-нибудь отсюда. Он кивает, будто этого и ждал, берёт со стойки мою сумочку и, обняв, ведёт меня к выходу. Морозный воздух декабря ненадолго приводит меня в чувство, и я поправляю тёплую куртку, чтобы она не сползла на землю. Убрав от себя его руки, я медленно пытаюсь сохранить равновесие и, наконец, устояв на ногах, показываю рукой в сторону стоянки. Но делая первый шаг, путаюсь в своих каблуках и едва не падаю. Он снова ловит меня и ведёт к машине. Мой телефон всё ещё молчит. И мне так хочется сейчас, чтобы там, дома мой любимый муж страдал. Чтобы ему было очень больно. Да, естественно ему будет неприятно, узнай он, что в моей машине был посторонний парень и я, усаживаясь на пассажирское сидение, даю ему право везти меня. Куда? Я совсем не знаю куда ехать. - Мне надо в гостиницу, - говорю я Максу, когда он заводит машину. Он поворачивается ко мне и резко притягивает к себе. Я не успеваю опомниться, как Макс целует меня в губы. Умом я понимаю, что должна оторваться и влепить маленькому наглецу пощёчину, но у меня почти нет на это сил, зато где-то там внутри возгорается огонь необузданного желания. - Не надо тебе в гостиницу, - говорит он и плавно выезжает с парковки. Я почему-то не хочу с ним спорить. Мысль о том, что я сделаю мужу больно, всё больше подстегивает меня на действия и я снова тянусь к этому мальчишке.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник