Змеиный шёпот (v.02)

NC-17
Заморожен
1529
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
111 страниц, 33 929 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1529 Нравится 196 Отзывы 828 В сборник

13. Nin thuil

Настройки
Pov: Гаррет Два с половиной года... Всего, два с половиной года покоя, стабильности и мирной семейной жизни, прерываемой лишь редкими и не очень, рейдами против пауков, которых из-за наконец-таки установленного Родового Камня, можно было найти на раз-два. Специально отобранные Эльфы сразу получали сигналы о нарушении границ леса, кем-то неизвестным. Одним из избранных был и я, (являясь создателем, столь мощного артефакта и проживая на самой земле, которая защищается, не мудрено, что я оставил некоторые возможности себе, хотя вполне мог убрать из плетения свою ауру и тогда бы, уже не получал "уведомлений") о чём знает лишь Трандуил. Иногда, мне даже удавалось проскользнуть вместе с солдатами на бой, однако по возвращению меня обязательно ждал долгий и очень познавательный монолог от дорожайшего мужа. Почему "познавательный"? Да, потому что с каждым разом я узнавал, всё больше и больше о себе, к примеру, позапрошлая беседа прошла в манере – "Ты хрупкий человек, который может умереть от простого ранения". Он вообще помнил про рассказ о войне, в которой я играл, отнюдь не последнюю роль? Чтож, пришлось напомнить об этом, не самом приятном, но правдивом факте. Выговоры конечно не прекратились и даже усилились, только вот направлены они были в другое русло. Если раньше Трандуил топтался по моим умственным способностям, так что даже Снейп позавидовал бы, (а может, ему просто не хватало опыта? Всё-таки разница в тысячи лет) то теперь всё было направлено на технику ведения боя, а точнее на промахи в ней. По всей видимости, кто-то из следопытов докладывает обо всех моих действиях во время боёв, Владыке. Что же, думаю Трандуил не сильно рассердится, когда узнает, что на нём самом куча куча всяких следящих и защищающих примочек, типа – амулетов, о которых он знает, а также целый ряд артефактов замаскированных под обычные украшения. Да, даже тот сапфировый браслет, сделанный во время ухаживаний, снабжён "зеркальным" эффектом. То-есть, если партнёру нанесут какой-либо физический урон, то тоже самое почувствовую и я. Конечно, не в той же степени – боль всё-таки притупится, однако сама суть того, что в случае чего мне станет известно о каком-нибудь серьёзно увечии любимого, даёт возможность сразу залечить рану до её развития (только при условии, что этого не смогут или не успеют целители). Возможно у меня паранойя... Хотя нет, обычная предосторожность... И так получается, Трандуил следит за мной через своих Эльфов, а я слежу за ним через свои изделия – мы оба квиты. Тем более, сейчас во время войны за это чертово кольцо, как-то не хочется не знать в каком состоянии, nin mail edhel*. Правда и сама эта история с Кольцом Всевластия, всё не даёт мне покоя, слишком уж сильно ворошит воспоминания, а некоторые моменты так вообще напоминают ситуацию с Волан-де-Мортом, взять хотя-бы тоже Кольцо. По рассказам Анориана – жизнь Саурона заключена именно в этот золотой обруч и данный аспект, наталкивает на мысли о крестраже, но... Мне хочется надеяться, что столь мерзкая магия не практикуется хотя бы, в этом мире... И такая же, надежда у меня на то, как бы не оказаться снова Избранным. Мягко говоря – это будет не самая лучшая неожиданность. Неожиданность, которая во всяком случае не оправдались. Только вот... особой радости я не испытываю, ибо сейчас, рискуя своей жизнью nin thuil* за тысячи миль от меня, сражается за покой Средиземья. Я очень чётко помнил, когда всё началось... Да, это был конец осени, ноябрь – шёл совет, обсуждались итоги сбора урожая. Так как, моё участие особо не требовалось, я лишь для видимости находился на собрании. Обвив шею Владыки, в змеиной форме, лежал на его плече, слушая очередной отчёт, как вдруг... *** ...чёрный стриж, приземлился на колени Короля. В клюве находился сложенный пергамент, который птица усиленно пыталась всунуть в руки, Трандуила. Интересно, это их специально так дрессируют или всё-же проявляется собственная инициатива почтальона? (с совами такое частенько бывало, то укусят, то на голову сядут, то ещё что-нибудь сотворят, причём по собственному желанию) Присутствующие переглянулись между собой, у многих из них уже наверняка были свои предположения по поводу неожиданного "гонца", ведь не для кого не секрет, что происходит на юго-западе, и всем прекрасно понятно, что оно неотвратимо, вопрос стоял лишь в том, когда подадут сигнал к готовности, когда уже соберутся остальные для отпора, и вот возможно все ответы сейчас находятся именно в этом листке бумаги. Трандуил протянул кисть для принятия презента, стриж с готовностью опустил ношу в раскрытую ладонь, и видимо посчитав свою задачу выполненой, упорхнул из зала. Тем временем, сломав печать, Владыка в полной тишине изучал написанную информацию. Ну а я, что? Я любопытная змейка, которая хочет изучить всё неизвестное. — "Приветствую, Владыка Темнолесья, ага-ага все эти строчки полностью написанные из-за этикета, можно пропустить... А вот и главное... ......Надвигается страшная катастрофа, войско Саурона восстало и движется по направлению к Гондору, при этом уничтожая всё, что мешает их пути. Вам хорошо известно, по одиночке нам не удастся победить эту армаду, эту тьму, что травит всё Средиземье. Я прошу вас принять участие в этой, возможно решающей битве. Моё войско и армия из Ривенделла уже готовы, солдаты Лотлориэна в пути, мы ожидаем их также, как и вас. Помните, от вашего выбора зависит судьба Средиземья, а может и всего мира. С уважением, Элендиль." Хех, этот Элендиль пытается манипулировать одним из Эльфийских Владык, что удачи ему, однако... Сама суть письма не слабо так, заставляет волноваться. — Каков наглец... – насмешливо пробормотал Трандуил, в голосе не было злости или раздражения, лишь смирение. Видимо, все стадии принятия были равнодушно проигнорированы. Тишина затянулась. Г: "Кхм-кхм, все ждут." Трандуил резко встрепенулся, как будто только вспомнил, что находится не один, а вообще-то на совете. Взор Короля прошёлся по всем присутствующим, остановившись на Сулмелдире. Подозвав главкома он вручил письмо Эльфу. Тот быстро перечитав написанное, вопрошающе взглянул на своего Владыку, как-бы спрашивая : "Что же, вы решили?" — Извести солдат, приготовьте коней и амуницию, после завтра на рассвете, мы выступаем, – склонив голову в согласии Сулмелдир, удалился выполнять приказы, – Итак, господа, на этом собрание окончено. Все тревожащие вас вопросы, вы можете обсудить со мной чуть позже. Сейчас же, я покину вас. Все поклонились в знак прощания, и Трандуил со мной на шее удалился из зала, по всей видимости к нам в покои. *** — Что значит "МЫ выступаем", и почему мне кажется, что под "мы", моя персона не имелась ввиду? – надеюсь, мне максимально точно получилось имитировать голос Снейпа, ибо хотелось показать то, насколько я... Ммм, недоволен. — То и значит. Ты останешься во дворце... — ЧТО?! В смысле остаюсь? Я же, я же могу очень пригодиться в бою. Я маг! И... — Маги на свете ещё есть, а вот муж у меня один, – спокойный голос резко контрастировал с моим почти, что криком, заставляя невольно замолчать, – тем более, на этой бойне наверняка будет множество раненых и очень тяжело раненых, – про убитых он тактично промолчал, – а значит пригодятся твои зелья и целительские умения, уже когда мы вернёмся. — Но ты тоже отправляешься... – сознание никак не хотело принимать,то что любимый пытается добровольно отправиться на опаснейший бой, при этом данная ситуация напоминала о чём-то подзабытом. — Тем более, тебе следует остаться. Нужно же кому-то следить за Темнолесьем в моё отсутствие. Да и должен же, хоть один из правителей остаться если... — Не смей заканчивать это предложение. Нет, даже думать забудь о таком исходе, ясно? – я и сам не ожидал столь яростно-ледяного тона. Просто от слов, от самой мысли о том, что nin thuil* может умереть – внутри, где-то в самой душе разжигается всепоглощающее пламя. Пламя, которое готово пожрать всё, угрожающее партнёру. Непередаваемое ощущение. — Ладно, я даже мысли об этом допускать не буду. Хочешь, этот твой Непреложный Обет дам? – ярость потихоньку уходила, а на её место вставало беспокойство. Аккуратно прижавшись к самому дорогому, что есть на этом свете, я пытался понять – он дурак или просто издевается, так тонко надо мной? Неужели непонятно, что я просто волнуюсь. — Не надо, я верю тебе на слово. Просто... Вернись. Хорошо? — Хорошо, – не услышав, а скорее почувствовав улыбку Трандуила, мне стало чуть легче на душе. Самую малость. Как говорится : "Надежда умирает последней", что ж я постараюсь не дать ей угаснуть вообще. *** Pov: Автор /Выход армии/ Стоя на балконе, с которого открывается вид на Лихолесский лес, Гаррет наблюдал за тем, как войска во главе со своим Королем, уходят в даль. Он сделал всё, что мог – снабдил зельями, вооружил амулетами, наложил несколько полезных чар и заклинаний – никто не остался без его, дополнительной защиты. Но всё равно, несмотря на все усилия, ему казалось, что этого недостаточно, но теперь смотря на удаляющихся солдат, оставалось лишь тихо, едва слышно прошептать: — Да, хранит вас Магия... *** Прошло уже 8 дней и столько же, ночей. По расчётам – день требовался для самого пути, от Темнолесья до Гондора. Ещё как минимум 1-2 дня для выжидания вражеской силы. Опять, минимум день для сражения, и снова день для залечивания ран. В итоге 6 дней (считая обратный путь), но никого, всё ещё не прибыло. Мысли о поражении сразу отметались, ибо тогда наверняка был бы уничтожен... Сам Владыка. Однако постоянная жгучая боль в левой части тела, начинающаяся от лба и заканчивающаяся, где-то чуть ниже торса, явно говорила об обратном. Ооо, в тот миг, почувствовав этот жар, эту лаву "льющуюся" на меня, я понял, что никакой Круциатус не может причинить туже боль, которая буквально впитывалась в меня. Помню, как свалился на пол, не удержавшись на ногах, как в отчаянном крике размыкал губы, при этом не издавая ни единого звука, как пытался ногтями содрать с себя кожу, лишь бы не чувствовать ЭТОГО, и то как было страшно... Страшно, только вот не за себя. Страшно было за того, кто испытывает всю ту же боль, только в 100 раз сильнее. Не знаю, что произошло во время побоища, но... Поток мыслей прервал неожиданно вбежавший в зал, помощник советника. Его чуть растрёпанный вид говорил о быстром беге, и возможно о поисках. Что такого случилось, раз Вэон* так торопился? Неужели очередной набег пауков? Но я не почувствовал... — Вэ... — Лорд Гаррет! Они вернулись... Там Владыка, ему плохо... Наши целители не могут ничего сделать!... Эта, эти раны они... Как будто прожигают, Его!
Примечания:
1529 Нравится 196 Отзывы 828 В сборник
Отзывы (6)