Шоколад с ванилью

R
Завершён
93
Liana Jeon бета
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 925 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
93 Нравится 18 Отзывы 32 В сборник

Глава 4

Настройки
Посмотрев, что его сообщение прочитали, Хосок заблокировал телефон, поправил сумку и хотел уже направиться в сторону столовки, как понял, что что-то не то. Остановился и прислушался к себе, Хо всегда доверял своей интуицией, она его ни раз не подводила. Повернул голову направо и понял, кто его насторожил. Это был альфа, черноволосый, по внешности старше, ниже него где-то на пол головы. Тот так же внимательно смотрел на него, это напрягало, и только потом как альфа начал к нему подходить, понял ситуацию. Это был истинный. Его мать его истинный. Бежать было уже поздно, тот был на расстоянии 2-3 метров. Нужно показать, что он не трус, и не готов вот прям сейчас убежать, да так, чтобы искры из под ног сверкали. Вдох. Выдох. – Здравствуй, неожиданная встреча, однако. – В голосе проскальзывала неуверенность, но он пытался её побороть.– Да, для меня тоже.. Может отойдем к окну, я думаю нам есть о чём поговорить? Хосок кивнул в согласие, когда они отошли, заговорил. – Наверно я лучше сразу скажу, чтобы не было недопонимания, у меня есть пара, я его люблю всем сердце, и … – и тут когда он хотел сгладить возможный скандал, услышал вздох, облегчения? Остановился и неверяще уставился на альфу,– эм, то есть, я понимаю,что тебе тоже есть, что рассказать? Альфа улыбнулся, омега подметил, что при улыбке у него видны десна – это мило. – Альфа заговорил. – Ты верно подметил, мне есть что сказать, но сначала представлюсь, я Мин Юнги. И чёрт, я очень рад, что у тебя уже есть пара, и не будет никаких разбитых сердец. И нет, у меня нет омеги как ты мог подумать. Просто на этот момент мне отношения не нужны, у меня сейчас музыка, строю свою карьеру и чувствую себя прекрасно, есть предположение, что я аромантик, но я не хочу на себя вешать брелоки. Так сказать, живу сегодняшним днём и наслаждаюсь жизнью. Хосок внимательно слушал Юнги, ему была интересна его точка зрения. Не так часто встретишь альф, которые думают головой, а не другой частью тела. Только осознавал, что Чонгук всё равно будет ревновать, даже если всё объяснить, но тут не удивительно, он бы сам ревновал, если бы услышал про истинного. По причине того,что он полностью абстрагировался от всех, и всё внимание было на альфу, Хо не услышал, как ему кто-то крикнул, он пришёл в свои мысли только тогда,когда Юнги взял его под локоть и потянул на себя, зло смотрел на кого-то другого. Осознавши ситуацию пришёл к выводу. Младший курс дурачился,и один из пареней налетел на него, но Юнги среагировал быстро, и он (то есть Хосок) не упал позорно , но по звуку что-то разбилось. Но что это? Смотрит на пол и.. Ох чёрт! Это его телефон! Мгновение ока и он уже возле телефона. Нажимает на разблокировку. Он не включается. Мысли сумбурные. Он не может себе сейчас позволить новый телефон. Только не сейчас, когда потратил последние деньги на продукты. – Так, успокойся, отдай мне телефон, я посмотрю, он не так сильно и ударился,– сдержанно говорит Юнги и снимает заднюю крышку телефона, снимает батарею проходит пальцами по контактам и другим мелким деталям, возвращает все на место и нажимает на разблокировку, минута тишины, и о чудо,телефон включается. – Хм, я так и знал, при падение контакт отошёл от батареи, потому и не включался, на держи. – Протянул ладонь с телефоном Хосоку, тот моментально выхватывает телефон из рук и внимательно смотрит на стекло. – Юнги, спасибо огромное, я уже начал себя накручивать, спасибо, спасибо. Вот только стекло придется менять..– К концу предложения его тон из воодушевлённого стал грустным, но он моментально это скрыл, не тот момент для этого. – Но ничего, я обошёлся малой кровью!– Воскликнул Хосок, и улыбнулся альфе. Тот лишь посмотрел и приподнял уголки губ. – Так ты мне скажешь своё имя?– Поинтересовался Юнги и только тогда омега понял, что до сих пор не представился. – О, точно, я Чон Хосок, как то не культурно получилось, – виновато почесал рукой свой затылок. – И так, приятно с тобой познакомиться, Чон Хосок. Может добавишь меня в какао? Или твой альфа будет ревновать? – Омега нервно засмеялся после слово "альфа" и ответил, – давай, а на счёт альфы не переживай, он мне доверяет, тем более, общение-это не измена, мы друг друга прекрасно поняли, и он также сам поймёт. Они нашли друг друга в какао. Только тогда Хо заметил сколько смс написал Чонгук, посмотрев на время понял, что через пять минут звонок и это значит, что он исчез на пятнадцать минут, не предупредив ребят. Ох, ёлки! Гуки наверно сильно нервничает. – Юнги, мне нужно позвонить, я не предупредил своего парня, мы планировали на этой перемене встретится, а тут всё так завертелось, что из головы вылетело, ты не против, что я отойду ?–Быстро говорил омега,попутно набирал номер любимого. – Да, конечно, ты мог у меня и не спрашивать, всё равно скоро пара и нужно скоро расходиться. Хосок отошёл на пару метров и начал ждать, пока возьмут трубку. Раз гудок, два гудок, на третьем берут трубку. –Хоби, Боже, ты где? Ты почему трубку не берёшь и на сообщения не отвечаешь? Мы тут уже столько навыдумывали! – Голос Чонгука взволнованный и злой. – Прошу прости. Была ситуация одна,– голос на секунду затих и моментально добавил,– ничего страшного не произошло, честно, простите, что заставил нервничать.– Виновато говорит, представляет, что дома его ждёт. – Так, я пока не увижу тебя в целости,не успокоюсь, ты сейчас где? – Эм, может не сейчас?– понимает, что глупый вопрос, когда Гук начинает пуще прежнего возмущаться,– ладно, ладно, я на третьем этаже возле триста сорок первого кабинета. – Жди, я скоро буду. Без парней им уже на пары нужно идти. И звонок обрывается. И так, что Хосок имеет : Во-первых, сейчас прибежит злой, как чёрт Чонгук. Во-вторых,Юнги до сих пор рядом и лучше с ним уже распрощаться, так как косые взгляды от него после того, когда он поймёт, что альфа его истинного на самом деле не альфа, а грозная омега, ну вообще не хочется терпеть. И более того, не хочется объяснять Чонгуку, кто такой Юнги, это можно рассказать дома, прежде, очень умело расслабить. Подходит к альфе,– Юнги, послушай,сейчас придет мой парень, и как бы давай ты пойдёшь на пары? Извини за грубость, если она есть, просто не хочется сейчас объяснять ему вот это всё..– Тот слушает, и кивает в знак согласия. – Хорошо, я понимаю, мне и правду лучше пойти, когда ты расскажешь ему, то напиши мне, возможно нужно будет убедить, что я ему не соперник, и ничего отбирать я не намерен. Все таки – это прошлый век, сейчас гормоны практически не влияют на наши жизни, и можно спокойно после встречи с истинным выйти замуж за другого альфу. Ладно, до скорой встречи, не то действительно придется сейчас познакомиться, если я не потороплюсь. Они быстро прощаются, и когда Юнги заворачивается за угол, на Хосока налетает Чонгук, он действительно бежал. –Ох, Чонгук,отдышись, я же сказал, что со мной всё хорошо, зачем так спешить? – Тот недоверчиво смотрит, и начинает осматривать хёна с ног до головы,проверяет есть какие либо ушибы. – Рассказывай, что произошло? Почему ты так задержался? Хосок решил рассказать отрывок, когда его толкнули и он уронил телефон, и всё это время чинил его, и как починил, то сразу позвонил ему. Чонгук начал ворчать на "этих слепых идиотов, которым лучше купить очки, если они ничего не видят". Хосока веселила эта картина и пока никто не видит, поцеловал в губы, быстро, но так нежно, он хотел этим жестом успокоить своего буйного парня. И похоже у него это получилось, тот сразу затих и начал смотреть по сторонам –Хосок-хён, ты же сам говорил, что на людях мы не показываем свои отношения.– Уши Гука чуть покраснели, тот не привык, когда хён берёт инициативу, а Хосоку нравится смущать своего младшего, хоть тот и габаритами больше, но ещё такой ребёнок. Хосок подошёл вплотную к Чонгуку и говорит,– а как по твоему тебя ещё успокоить? Куки, я тебя очень сильно люблю и ценю твою заботу. Но давай так: мы сейчас идём на пары, все время очень усердно учимся, а потом вечером, я заглажу свою вину, по причине того, что заставил тебя нервничать, пойдёт?– Томным голосом тот сказал ему на ухо и на последнем слове прошёлся языком по мочке уха, подметив, что у Гука пошли мурашки по коже, хихикнул и отстранился. Чонгук смотрел на него чуть пьянящим взглядом и ответил,– тебе придется долго и усердно заглаживать вину, я бы сказал заглатывать.– Хо от услышанного покраснел, да так, что помидор ему позавидует. – Так всё, пока провокатор, скорей летом пойдет снег, нежели, ты прекратишь пытаться меня засмущать.– Сердито и смущённо ответил тот, так как ему обидно, что всегда проигрывает в их негласной игре. Но он уверен, придет время и он будет лидировать. – Сам виноват, знаешь чем заканчиваются провокации.– Знает, прекрасно знает, чаще всего заканчиваются горизонтально на кровати (и не только на ней), но он соврет, если скажет, что не делает это специально для такого финала. – Так, всё,я сказал пока, почему не слушаешь старших?– Недовольно ответил Хо, и начал отходит от парня, зная, что диалог можно закончить только так. – Ладно, ладно я понял, пошёл, люблю тебя. По-честному, Чонгуку тяжело было отходить от хёна, но время действительно поджимало, а хён когда злится, становится поистине страшным, но почему-то Чонгуку не верится, что тот просто упал и повредил телефон, или это шестое чувство, или это запах альфы, который еле заметным шлейфом лег поверх запаха Хосока и Чонгука. И дома хёну придется очень долго объяснять, почему он соврал.
Примечания:
93 Нравится 18 Отзывы 32 В сборник