Бургут продолжается
25 июля 2024 г., 15:35
На Фикбуке ввели запрет на публикацию работ с неверно оформленной шапкой. С одной стороны, правило нужное, и его следовало ввести ещё очень давно. С другой - оно явно очень непроработанное и сырое. Понятно, почему его ввели. Понятно, что отчасти в этом виноваты сами пользователи. Однако последние события в жизни сайта заставляют меня сомневаться, что правило будет работать корректно. К чему это приведёт - покажет время. Я очень надеюсь увидеть список тех самых ключевых меток, потому что сейчас правило есть, списка - нет. Хотя чем дальше, тем больше мне просто хочется махнуть на Фикбук рукой.
Пока что я не планирую ни менять, ни скрывать свои старые статьи и какие-либо работы в принципе. Благо, автор я малоизвестный, хейтеров вроде бы нет. Но в будущем я, возможно, не буду постить на Фикбуке все свои работы. Например, я сейчас собираю материал и пишу план статьи по мужской психологии доя фикрайтеров, и я буду бить её на две части - с рейтингом G или PG и NC-17 (потому что я планирую пройтись по традиционным обрядам инициации мальчиков в древних обществах, и, поверьте, это жесть). И я не уверена, что я стану выкладывать статью NC-17 здесь.
В общем, наблюдаю, жду, надеюсь, что пациент всё-таки пойдёт на поправку.