Кхаэ и Алан, день 2
23 января 2024 г., 06:04
Душу мира очень и очень легко назначить в эдакие добрые боженьки. По одному условию - они могут проецировать эмоции, и они могут дать такой объем безусловной любви и принятия, что...
Что этот объем может нафиг растворить личность, на самом-то деле. Вызвать ее регресс и распад.
И если обычно эта самая "любовь и принятие" выдается на пол-шишечки и довольно-таки безопасно, особенно для зверей, то вот как раз Хранитель в определенный момент получает все. Непроизвольно и неотцензуренное.
И удержать в этом всем личность - тот еще квест. И проверка. Потому что Хранитель вообще-то не должен во всем соглашаться с Душой мира. И слушаться не обязан. И должен иметь на это силы. Свои силы.
Подлючесть этой проверки, кстати, в том, что о ней сначала не знают, а потом не рассказывают. Она важная. Именно так, как она есть.
Лань ее вполне себе спокойно так прошел, отстранившись от чужих эмоций, но вот то, как испугался Кхаэ... Это был единственный момент на моей памяти, когда он реально испугался.