Разыгрываю 200 монеток | Гендерсвап-фест
1 апреля 2026 г., 13:02
1 АПРЕЛЯ — ДЕНЬ НАОБОРОТ!
Вы можете представить мир ГП, в котором все — абсолютно все! — персонажи противоположного пола? Сложно? Нам тоже было сложно, но мы очень постарались и написали 5 мини-фанфиков по гендерсвап-AU 🠞 https://ficbook.net/readfic/019d4388-baa9-76be-8543-4d2e90703791 😏
Это был настоящий вызов! Вам, дорогие читатели, мы тоже предлагаем вызов:
угадайте, кто из нас автор какого фика!
Призовой фонд: 200 фикбук монеток!
Я разделю их поровну между всеми, кто по максимуму угадает авторов)
Результаты будем подводить 7-го апреля, так что есть время всё прочитать)
***
А чтобы вам было проще, авторы ответили на несколько вопросов:
🠞🠞 Какую тему ты чаще всего раскрываешь в историях?
🐾 Vrenna: Тему вины. Меня невероятно цепляет, если персонаж мучается чувством вины. Это очень трогательно и драматично.
🦊 Sidonia London: Тему одиночества внутри близости и тему болезненной любви.
🐱 Ruh Agaj: Я всегда преследую тему восприятия. Оно влияет на все аспекты жизни человека, и его можно менять.
🍂 Лукавый лук: Тему свободы. Такой вот свободы выбора, свободы быть собой, свободы потакать своим желаниям.
🠞🠞 Самое главное в персонаже — это ...?
🐾 Vrenna: В главном герое — проактивность. Не люблю, когда героя пинают, чтобы он хоть что-то делал. Люблю, когда им движет внутренняя мотивация и четкая цель.
🦊 Sidonia London: ...это глубина.
🦖 Rusyazavrik: ...это когда персонаж раскрывается и проявляет себя с разных сторон.
🐱 Ruh Agaj: ...это его самость, отличность от других индивидов, способность маскироваться и вводить читателя в заблуждение. Вспомним крутую работу Барти Крауча, который год не вызывал подозрений в школе.
🍂 Лукавый лук: ...это внутренний стержень, то ради чего он готов жить или ради чего готов умереть.
🠞🠞 Чем ты скорее всего спалишься в угадайке?
🐾 Vrenna: Зачастую я намеренно выбираю короткий сюжет и лаконичную подачу. А еще люблю флэшбеки.
🦊 Sidonia London: Спалюсь я возможно на боли, страданиях и тлене.
🦖 Rusyazavrik: В угадайке могу спалиться повышенной концентрацией стекла или психологизма.
🐱 Ruh Agaj: Возможно, спалюсь резковатым слогом и скупым словарным запасом.
🍂 Лукавый лук: Выбором персонажей) Посмотрев мой профиль легко понять, на ком у меня гиперфикс. Ну, и ещё периодом во вселенной ГП.
Странички авторов:
🐾 Vrenna — https://ficbook.net/authors/1365028
🦊 Sidonia London — https://ficbook.net/authors/6138317
🦖 Rusyazavrik — https://ficbook.net/authors/617183
🐱 Ruh Agaj — https://ficbook.net/authors/019b7aa9-5d2d-71ed-a2e6-728fe04f3cb4
🍂 Лукавый лук — https://ficbook.net/authors/01931a83-25ae-75c6-b906-c01f68a35282
***
Читайте фанфики, угадывайте авторов, выигрывайте монетки, и веселого вам 1 апреля!