Мои дорогие читатели, всем доброго времени суток! Спешу сообщить, что сегодня состоялась защита диплома и этот груз окончательно спал🤩🎉🎉 Начиная с мая я не могла нормально писать фанфики и участвовать в конкурсах. Как вы могли заметить, я лишь написала 2 ориджинала, и то с надеждой, что продолжу их…. Буду верить, что вернусь к ним, особенно к актерским будням, так как хочется юморную работу написать)
А также надеюсь, что скоро вернусь в читательский строй!🤩 знали бы вы, как я безумно соскучилась по написаниям отзывов) там авторам обещала, что прочитаю после 8 июня, но затянулось сильно😅😅
И спешу сообщить, что скоро выйдет новая работа) Сегодня я наконец-то отдохну после нескольких бессонных ночей, пропишу сценарии и в конце июня выйдет первая глава🤩
Жизнь после многолетней учебы только начинается))
Читать далее
Блог (22)
В рамках нового ивента решила порекомендовать одну работу, которую читала давным-давно, но некоторые воспоминания сохранились) думаю, летом даже перечитать 🤩
Фэндом: Чудесная божья коровка: Леди Баг и Кот Нуар
Направленность: гэт
Рейтинг: NC-17
Статус работы: завершен
Жанры: AU, ангст, драма, романтика, мистика, магический реализм
Название: Ты никогда не была Моей Леди (You have never been My Lady)
Ссылка: https://ficbook.net/readfic/7475826
Описание: Знаешь... А ведь на самом деле. Ты Моей Леди никогда не была... (с) Маринетт и Адриан не общались после выпускного из-за возникшего недоразумения. После двух лет отсутствия в городе девушка возвращается в родной Париж, который отнюдь не радужен, как хотелось бы. Необъянимый страх, который преследует ее с самого приезда, совершенно другой Адриан и опасный Кот Нуар заставляют принять решение уехать из города, если бы не одно но...
Чем зацепила:
Далекий 2018 год — время, когда фандом Леди баг набирал активную популярность. Столько работ было написано на вкус и цвет. Однако «ты никогда не была моей Леди» особо сильно выделялась на фоне других — появляется Лука, а вместе с ним и интересный сюжет с неожиданным поворотом событий. ЛукаНетт в то время набирал огромную популярность и любовь со стороны фанатов на фоне нежного и комфортного АдриНетт как раз из-за отношения к главной героине Маринетт. И для многих на тот момент данная работа была как глоток воздуха. Все читатели с трепетом ждали продолжение. Я тоже ждала, но, к сожалению, не дочитала буквально несколько глав, поэтому думаю восполнить летом :)
Во время чтения я испытывала разные чувства. ЛукаНетт что тогда, что сейчас не нравится. Ответ на это очень простой: я не могу воспринять Луку как парня Марнетт и сериал даже показал их взаимоотношения как пары. Мне по душе АдриНетт, но даже так иногда могу сделать исключение, если работа действительно интересная и хорошо прописана. Так и случилось. Больше половины прочитала и испытывала шок от разных сцен. Так сказать, даже не думала, что автор на такое способна😅😅
Работу рекомендую к чтению, если вы хотите прочитать про темного Адриана, комфортные отношения между Маринетт и Лукой, борьбой за отношения и неожиданным поворот событий. Слог работы превосходный, поэтому у вас создастся впечатление, что вы читаете не фанфик, а книгу о любовном треугольнике. Лука там действительно комфортик🥰🥰 Но и темный Адриан неплох🤭
Читать далее
Теги:
#посты_heartbroken_girl
Прежде чем приступлю ко второму выпуску рубрики, хотела поделиться, что изначально планировала написать пост про дедлайн как идеальный мотиватор, но я не успела ни диплом закончить, ни в конкурсе «сниМАЙ» поучаствовать, поэтому пришлось сменить на другую тему (спойлер: косвенно повлияло на решение отказаться от участия ради монеток).
Итак, начинаем! Сегодня я расскажу, что мне важно при создании фанфиков. На сегодняшний день я написала 8 работ (5 по Зверополису и 3 оригинальные истории). 7 из них конкурсные и только 1 придуманная мной. Про последнюю (её ослепительная улыбка) мне даже говорить нечего😅 Это атмосферная зарисовка) там только читать и насладиться. А с остальными уже поинтереснее.
Как и говорилось ранее, работы конкурсные, следовательно, есть условия и время на написание истории. С первым пунктом никогда не было проблем, даже когда на ходу писала, приходили разные идеи, как улучшить историю. Другое дело - сохранить логику сюжета из-за сжатого срока. Как раз таки этот пункт имеет для меня особое значение. Не скажу, что у меня травма😅 Скорее, это показывает мой рост как автора. Я скрыла свои старые работы, чтобы никто их не видел😅 Был один фанфик на 72 страницы, и знали бы вы, как там все нелогично😅 точнее, по личным причинам писала в течение года. Помню, ближе к концу истории появилась гениальная идея и из-за этого пришлось с самого начала исправлять работу. Даже сейчас понимаю, что требуется доработка, да и в целом переписать работу. Не знаю, решусь ли я вытащить из черновика или нет, будет понятно как-нибудь потом) Это не по Зверополису, кстати.
Так вот. Сейчас, когда я повзрослела, появился читательский опыт, стараюсь не допустить больше подобное 😅 Бывали ли мысли, что нужно остановиться и долго подумать? Да, бывали, но сейчас мое воображение дает еще больше различных идей, как можно выкрутиться. И вроде как помогает) я за собой не замечаю🤣🤣
Следующий пункт - представление картины. Сейчас, из-за того, что учеба не отпускает (точнее экзамен и защита диплома), пишу суховато, с минимальным описанием, чтобы у читателей была какая-нибудь картина сюжета или образ персонажей. И я прекрасно понимаю, что над описаниями стоит поработать, и хотела бы поблагодарить читателей и писателей, которые дают советы, как лучше описать, и указывают, на что необходимо обратить внимание. Вы лучшие ❤️❤️ Честно, если бы не обратная связь, так и думала бы, что с текстами нет проблем 😆🤭 Кстати, именно из-за описаний пришлось отказаться от участия в конкурсе, но я нашла большой плюс - хоть смогу качественно поработать над этим произведением :)
И последний пункт - канонный образ персонажей. 6 лет назад я писала работы и не особо уделяла внимание канону, потому что следовала по велению сердца. Но после долгого перерыва я заметила за собой, что начала больше обращать внимание на канон. И это очень круто! Как-нибудь в будущем я отдельно напишу пост про это, а сейчас хотела бы поделиться, почему мне стало приятно двигаться в этом направлении. Один мой читатель, и по совместительству друг, поделился мыслями, что я глубоко прониклась персонажами, когда создавала произведения. Я не замечала это за собой, честно говоря😅 Но и выходило это необдуманно. Возможно потому, что мне очень понравилось, как их представили в каноне? Я сейчас пишу в основном по Зверополису и могу сказать, что вторая часть вдохновила куда больше, чем первая😅 странно, да? Но создатели сами виноваты, у них химия там 🔥 поэтому, когда пишу про них, их оригинальный образ не отпускает💔 даже в ООС не могу уйти 😅 будто делаю что-то неправильное🤣🤣🤣
Как-то так) а что вам важно при создании работ?
Читать далее
Честно, не поняла смысл тегнуть пользователя (читаете как друга) для обсуждения, поскольку это бесполезная функция для фикбука, но, если в своих работах обсудите зверополис или семью шпиона, можете меня добавить😄 оповещения увижу)
Теги:
#посты_heartbroken_girl
Рубрику открывает полюбившаяся мне тема – здоровые отношения. Изначально речь должна была идти о двух моих работах - «на пути к сближению» (https://ficbook.net/readfic/019c5c2d-d7ae-705f-94f0-e9db8daeb92d) и «Fluffy love stories» (https://ficbook.net/readfic/019da88c-214f-7b64-bf3e-1ad08bc0b278), но с последней не уложилась, поэтому затрону первую мою серьезную работу😅
Я не устану говорить о ней. Да, она неидеальная в силу того, что после длительного перерыва я не писала работы, а тут за 8 дней написала на 13000+ слов… Следовательно, сильно хромает качество. Но я как гордая мать буду восхвалять свое дитя и говорить хорошее, потому что акцентировала внимание на современной и обсуждаемой теме – здоровые отношения.
Когда я размышляла над сюжетом с довольно необычными для меня метками, не думая решила написать комфортную работу, потому что так я видела дальнейшее развитие отношений Ника и Джуди. Они являются моим источником вдохновления, поэтому расписывала теплые отношения между персонажами. Но в далеких 2018-2020 годах, когда только начала писать фанфики, я доверяла своим чувствам и писала то, что мне хотелось видеть… и выходило довольно слащаво😅… Но потом, повзрослев и повидав многое, прочитав литературу и посмотрев много фильмов/сериалов/мультфильмов, мое мнение и мышление поменялись. Я стала больше уделять внимание жизненным темам. Причем неосознанно выходило.
Если вы читали все мои работы или только часть, могли заметить, что я пишу только о комфортных отношениях. Недавно задавалась вопросом, почему не пишу об абьюзивных или токсичных. А у меня руки просто не поднимаются… Словно я что-то делаю неправильное, что ли… Вот почему я пишу про здоровые отношения, особенно в отношении одной парочки) Может, где-то в будущем я и напишу, но не знаю, пока нет интереса 😅 Мне все же хочется, чтобы читатели получали позитив при прочтении моих работ, а не тревожность или много ненужных мыслей😅
Что касается «на пути к сближению», по описаниям и меткам можете понять, что Ник и Джуди претерпели разлад в отношении. Один молчал о своем страхе, а вторая не спросила у партнера, готов ли он. Но в чем смысл здоровых отношений? Фикбук описывает эту метку, как «Персонажи состоят в комфортных для всех сторон отношениях, характеризующихся отсутствием токсичности, равноправностью, взаимным уважением, решением конфликтов мирным путём». Я хотела бы уделить внимание именно последнему пункту. В здоровых отношениях необходимо не просто мирно решить вопрос, а поговорить, чтобы не было недопониманий и ссор. Казалось бы, это не так сложно, но не для всех… И именно эта тема меня вдохновила, когда писала мини-главы к «Fluffy love stories». Я готова и дальше работать с этим тропом, пока не надоест, просто потому, что, на мой взгляд, персонажи так выглядят живыми, а не шаблонными или ванильными, словно проблема решается по щелчку пальцев. Они поддерживают друг друга, будь то беда или неудача❤️🩹💔 Именно по этой причине у меня до сих пор материнский инстинкт к этой работе❤️🩹
Поделитесь своими впечатлениями, как вам данная рубрика? Посты на какую тему вы хотели бы увидеть в блоге?)
Читать далее
Теги:
#посты_heartbroken_girl
Всем привет, дорогие читатели! Рада сообщить, что пришла к мысли, о которой написала в прошлом посту. Пока было время, все обдумала. Я приняла решение опубликовать посты о проблемах, которые поднимаю в своих работах, и о разных мыслях - сцены, метки, отношение к пейрингу. Пока набралось 16 заголовков 😅 но, может, что-то уберу или, наоборот, добавлю по мере публикации новых работ. Посты будут выходить 2 раза в месяц - 15 и 30 числах. Чтобы выделить их среди других, будет специальный хэштег) Надеюсь, данная рубрика вам понравится и вы узнаете что-то новое обо мне и моем отношении к творчеству) Первый выпуск выйдет уже завтра!
Также хотела поблагодарить читателей за интерес и актив к моей последней работе «Язык любви - шутки»😭😭 Честно признаюсь, не ожидала, что фанфик наберет такое количество лайков, учитывая, что в очень сжатые сроки написала 😢❤️❤️❤️ я вас обожаю и тепло обнимаю каждого❤️❤️🫂🫂 Вы лучшие ✨✨✨
И к последним новостям: из-за кое-чего не могу писать новые работы😭😭 поэтому уже как 2 недели не публикую ничего( надеюсь, к воскресенью решу вопрос и вернусь с новой работой и зарисовкой! Про работу - еще в начале мая приняла решение участвовать в тропинках «СниМай», но я не отступаю) за 2 недели нужно уложиться в заявленные рамки и выполнить условия. Одно могу сказать точно - будут 2 основных жанра - юмор и стеб. Надеюсь, смогу повеселить вас забавными историями)
Читать далее
Дорогие читатели, поздравляю вас с Днём Победы! Желаю каждому мирного и ясного неба над головой🤍 Берегите себя и близких❤️❤️
Я поставила точку в размышлениях о фикбуке и моей «карьере» фикрайтера. Достаточно долго задавалась различными вопросами, пыталась найти ответы на них (либо сама, либо при разговоре с единомышленникам), и, наконец-то, пришла к ним. Я приняла решение и дальше публиковать работы. Для меня ценно, когда реализую задумку (особенно такую, которую не найдешь через фильтр фикбука😅) или раскрываю жизненные темы. А когда читатели делятся впечатлениями, для меня это вдвойне приятно и придает стимул и дальше писать и воплощать идеи 🤩🥰 Сейчас, возможно, главы и работы не будут часто выходить, потому что остались последние тяжелые рывки в получении диплома, но постараюсь порадовать :)
Хочу сказать «спасибо» каждому, кто читает мои работы (хоть, сама признаюсь, неидеальные и нужно поработать над ними), я вас безумно люблю и обнимаю🫂❤️❤️
П.С. В дополнение к посту решила написать одну вещь. Меня озарило на одну идею - время от времени написать посты о проблемах, которые поднимаю и раскрываю в своих работах, а также, что для меня ценно при создании работы. Интересно будет прочитать?)
Читать далее
Вынуждена сообщить, что я приняла решение отказаться от конкурса «весенние ОтМетки». Причина очень проста - эта неделя выдалась сумбурной и насыщенной мероприятиями - как семейными, так и учебными. А еще так вышло, что в начале наступил кризис - после публикации первой зарисовки, у меня что-то щелкнуло в голове, и из-за этого пришлось поменять концепции. Я до последнего не отказывалась от участия, но сегодня Яндекс заметки, по какой-то непонятной для меня причине, не сохранил вторую половину одной из зарисовок 😭😭 я то помнила досконально, но проблема была в нехватке времени и качестве текста. Поэтому просто знайте, что заметки могут подвести, но сами они неплохие, на самом деле. Просто впервые столкнулась с этим 😭😭
Сборник называется “Fluffy love stories”, то есть каждая глава должна быть “fluffy”, а у меня выходит “s**ty”😭😭 и только поэтому отказываюсь…. А ради монеток… ну как-то не очень, если честно…
От самого сборника я не отказываюсь, потому что являюсь поклонницей такого формата) Идеи, которые подготовила для челленджа, остаются в силе) Думала в мае взять творческий отпуск, так как мне нужно вернуться к диплому и решить все вопросы. Но так как планы поменялись, в мае опубликую) кстати, скоро выйдет второй сборник, но с другими жанрами и историями! Так что пока еще учусь, порадую зарисовками) а после уже серьезными историями🤩
П.С. Если есть читатели, которые поддерживали меня и с нетерпением ждали новые зарисовки, простите, меня, пожалуйста, что так вышло😔 таковы были обстоятельства….
Всем спасибо за понимание❤️❤️
Читать далее
Теги:
#книги
Вчера был удивительный для меня праздник - Всемирный день книги и авторского права. Хотела еще вчера опубликовать пост, но из-за подготовки к сегодняшней предзащите диплома пришлось пожертвовать😭
В этом посте я хотела бы рассказать свою историю. Дело в том, что в подростковые годы я не любила читать книги. Думаю, это связано с тем, что читала в основном книги из школьной программы, а они в плане языка не очень, так как школьникам сложно понять, что хотел донести автор. С 7 по 9 классы у меня была очень строгая преподавательница по русскому языку и литературе. Так вот, можно сказать, благодаря ей я полюбила книги. А все почему? Мы досконально разбирали всем классом содержимое. Да, мне было довольно тяжело с ней работать, так как я тогда перешла из слабого класса в более сильный. Спокойно могла ставить двойки, а я со слезами на глазах выбегала из ее кабинета😅😅 сейчас вспоминать уже смешно😆
После 9 класса я решила прочитать книги вне школьной программы. И тогда мне один жанр открыл двери - young adult. Да-да, я полюбила сентиментальные романы, особенно когда персонажи - подростки и молодые люди. Для меня они словно глоток свежего воздуха, особенно после окончания сессии, когда хочется просто забыться и окунуться с головой в иной мир) Мои любимые книги: Каждый второй уик-энд (Эбигейл Джонсон), Пять минут жизни (Эмма Скотт) и несколько книг Аси Лавринович - Нелюбовь сероглазого короля, Влюбить за 90 секунд и Ты моё счастье. Сейчас я заметила за собой, что начала мало читать книги этого жанра и переключилась на более серьезный - антиутопия🤣🤣 это насколько меня довела учеба, что с сентиментального перешла в жестокую реальность?🤣🤣🤣
Вот такие дела) Кстати, из школьной программы больше всего запомнились эти произведения: Экспонат № и Повесть о настоящем человек (Борис Полевой). Честно, именно их хочется перечитать с огромной душой😍😍
А какие у вас любимые книги? :)
Читать далее
Удивительно, но фикфест как-то прочухал, что сегодня я сдала черновой диплома и выдает новость о весенних отМетках. А я хотела к апрельским тропинкам приступить😭😭
Ну ладно, что уж поделать) 1,5 месяца ждала объявление и вот. Решила принять участие и заодно попробовать себя в описании! Кто меня читает и оставляет комментарии, те знают, как мне они тяжело даются😭😭 самое главное, надеюсь, смогу на 1000 слов набрать, потому что для меня это точно будет испытанием!)
Надеюсь 20 апреля выпущу, потому что думала на выходных взять перерыв от долгих «страданий» по диплому 😭😭
Читать далее
Продолжение первой части поста)
3) Камень, ножницы, бумага
Ссылка: https://ficbook.net/readfic/018babb0-833e-7a1b-bfba-39c67b9be85a
Фэндом: семья шпиона (Spy x Family)
Рейтинг: R
Направленность: гет
Жанры: романтика, пропущенная сцена, hurt/comfort, AU: школа
Описание: Они вытягивают руки, следуют всем правилам игры, и у каждого жеста вероятность победить одинакова. Но, как бы они ни следовали каким-то правилам, эта игра никогда не будет честной, пока Аня будет первее самого Дэмиана знать, какой знак покажет его рука. Сейчас она уже в курсе, что через секунду ей нужно будет раскрыть ладонь и показать бумагу, чтобы накрыть его камень, который пойдет ко дну в этой игре, где он не может выйти победителем. Если только она вдруг не захочет позволить ему выиграть.
Эмоции: так как читала давно, пришлось зайти в комментарии и посмотреть, что писала😅 Стиль работы ламповый и местами флаффный, понравился авторский слог и взаимоотношения главных героев) Было ощущение, что читала не фанфик, а книгу. Хотелось выделить все цитаты, которые меня зацепили :)
Рекомендация: очень рекомендую к чтению, если вам нравится читать канонное взаимоотношение персонажей) да, там подростки, но, думаю, повзрослев, их характеры оставались такими же, как и в аниме/манге
4) Точка невозврата
Ссылка: https://ficbook.net/readfic/019086eb-3bed-7d84-8124-09ad972e67fc
Фэндом: семья шпиона (Spy x Family)
Жанры: AU, мелодрама, романтика, повествование от первого лица, aged up
Рейтинг: NC-17
Направленность: гет
Описание: Меня зовут Дэмиан Десмонд. Мне 27 лет. Я работаю рядовым сотрудником в МИДе. И у меня есть невеста, которую я ненавижу каждой своей клеточкой. Случайная командировка в соседнюю страну приводит к встрече с ней - девочкой из прошлого. Моей первой и единственной любовью.
Чем зацепил: во-первый, повествование ведется от лица мужчины, что, на самом деле, редкое явление, ведь женщины и мужчины по-разному мыслят, поэтому интересно было прочитать, о чем думал Дэмиан, когда встретил Аню. Во-вторых, это AU и персонажи взрослые. Мне было интересно прочитать, как они взаимодействовали, ведь не виделись достаточно долгое время. Во время чтения работы я испытывала положительные эмоции и с охотой ждала продолжение)
Рекомендации: если вам интересно прочитать про историю отношений, взаимодействия взрослых персонажей, историю от лица мужчины, а также окунуться в атмосферу Весталиса, то данная работа для вас)
Читать далее
В рамках конкурса «Почитатели» решила поделиться 4-мя полюбившимся работами) заранее напишу, что они завершены! Поэтому можете не бояться за это :)
Мои топ работ:
1) По ночам становится холодно
Ссылка: https://ficbook.net/readfic/018ce9c9-124b-7b82-86d5-c6a109448155
Ориджиналы
Жанры: ангст, драма, дарк, психология, романтика, юмор, трагедия, hurt/comfort
Рейтинг: NC-17
Направленность: гет
Описание: Не повезло Регине. Нужно вернуться в 11 класс своей престижной гимназии спустя два года после неудачной попытки самоубийства, разрушившей ее школьную жизнь, репутацию состоятельных родителей и доверие сестры-близняшки. Повезло, что она встречает такого же неудачника.
Зацепил: это мой первый ориджинал, и я полюбила работу с первой главы! Мне очень понравился слог, как автор работал со словами, цитаты, которые упоминала в комментариях, и, конечно, сама история о девушке, что пережила достаточно тяжелый период в своей жизни. Она вынуждена вернуться в школу и там знакомится с одним одноклассником. Сюжет оригинален и, думаю, вы нигде не прочитаете такое. А еще вышло продолжение, но от лица не только девушки, но и того самого одноклассника! Так что 100% рекомендую к чтению!
Рекомендации: если вам нравится читать ангст, психологические расстройства, как главная героиня борется с токсичными отношениями в семье, то это работа точно для вас) Думаю, не пожалеете)
2) Птичья Клетка
Ссылка: https://ficbook.net/readfic/019b1c76-c750-71eb-a0f7-17f1f3de55c6
Фэндом: зверополис
Жанры: детектив, драма, психология, экшн, романтика, hurt/comfort
Рейтинг: pg-13
Направленность: джен
Описание: После завершения дела Рысевичей в Зверополисе появляется таинственная пернатая гостья – вестник грядущих бед. Нику и Джуди поручают секретную миссию: сопроводить её в родные края. То, что должно было стать обычной поездкой для напарников, оборачивается настоящим кошмаром, подвергающим суровому испытанию не только их выдержку, но и чувства друг к другу.
Эмоции: за время чтения я испытала целую палитру эмоций - от радости и легкой улыбки, до тоски и переживания за персонажей. Также данная работа зацепила меня авторским слогом - он простой, но в то же кажется, будто читаешь книгу и с головой окунаешься в сюжет) мозг невольно рисует картину происходящего. Мне очень понравилась атмосфера всей работы)
Почему рекомендую: если вам невтерпеж ждать третью часть мультфильма, рекомендую прочитать данную работу) потому что не только я, но и другие читатели согласились, что работа воспринимается как продолжение франшизы)
Из-за ограничения символов в посте, вышла вторая часть: https://ficbook.net/authors/2030527/blog/449327#content
Читать далее
Дорогие читателя, поздравляю вас со светлой Пасхой, а также с днём космонавтики! Интересный и необычный случай, когда переплелись два праздника в один день :) Вижу в этом сакральный смысл)
Сама я не праздную Пасху, но среди моего окружения есть, кто празднует) и вы не исключение ❤️
С праздником! ✨✨
Можете меня поздравить, я вошла в активную стадию написания диплома 🤩 аж чувствую, что груз потихоньку спадает 😂😂
Но чтобы скрасить будни, решилась на рубрику) задавайте вопросы, которые интересуют😎
Фикбук приятно удивил! Не прошло и 3 дня, как совсем недавно пришло оповещение, что моя работа выполнила все условия и получила за это 100 монеток!) Вообще приятно осознавать, что есть пинки под зад мотивация писать нестандартные работы и развивать себя как писатель. Вот было бы так и с дипломом - цены не было бы🤣🤣
А теперь мое мнение о данном конкурсе. Вообще впервые писала работу по заявке. Я говорила себе, если и браться за это дело, то только если свои идеи закончились, а писать по любимому фандому очень хочется. Я выбрала именно эту заявку, потому что ничего другого не было (спойлер: были, оказывается). Но именно в сжатый срок привлекла именно эта заявка. Да и, на удивление, писалось легко. Но об этом чуть позже) А вообще я только после завершения работы решила посмотреть на схожие заявки и, как оказалось, у одного пользователя есть 2 хорошие заявки с разными исходами и сюжетными поворотами. Добавила их в избранные и, как вы наверное догадались, в будущем реализую)
П.С. Я вспомнила, как Aya Fukkatsu написала сюжет к одной заманчивой работе и тогда я дала слово, что реализую😅 Не волнуйся, помню)
А теперь про саму работу. Уже не стану писать, что писала день-в-день, потому что вошло в привычку… Это не лечится, да и я сильно ограничена, чтобы колоссально уделить внимание работе. Писала сумарно 3 дня, а зарисовку написала аж 12 марта! И, признаться, сюжет составляла на ходу😅 ну, как на ходу? Основу же написала, но не дописала😅 вот приходилось не забывать логику. Думаю, у меня получилось реализовать задумку заявки)
Немного о самих персонажах. Честно признаться, мне все понравились, особенно Клава. Такая озорница, но большая «проблема» для всей семьи😅 Но на то она очаровашка, что ей все сходит с рук лап, ну или почти что? Элла вообще отдельная история. Наверное вы заметили, что ей уделяла больше времени, чем, к примеру, Бонни? Да потому что мы вообще ничего не знаем о маме Ника😭 и меня это убивает. Мне хотелось воссоздать ее портрет, какой она была бы. Медсестра - это первое, что пришло на ум, да и Ник сам рассказывал, что она наскребла деньги, чтобы купить ему форму следопытов. А учитывая предрассудки к лисам в мультфильме, вполне реально, что она не могла найти работу с достойной зп, поэтому подрабатывала на менее оплачиваемых работах. Да и не известно, что случилось с ее мужем, но я более чем уверена, она любит его до сих пор и защищает любой ценой. Имя Элла тоже совершено случайно образовалось. Редко где использую именно это имя, но мне просто вспомнился фильм «Заколдованная Элла». Да и оно будто давало власть и изысканность, чего Бонни не нравилось. Короче, все это вышло случайно🙈
Надеюсь, вам работа реально понравилась)
А я буду ждать новые конкурсы от фикбука, чтобы создать еще больше удивительных и необычных историй 🤪
Читать далее
Всем здравствуйте! Информация больше касается тех, кто меня читает. Я приняла решение взять творческий перерыв в фикбуке, уделяя больше времени и внимания диплому. Есть мысль поучаствовать в недельном челленде фикбука, который будет в апреле (хочется монетки заработать😅), а потом снова возьму перерыв. В планах написать одну крэк работу (то есть сильно не воспринимайте всерьез) о дипломных буднях, но будет выглядеть как записки сумасшедшего😅 В этом есть плюс, так как я смогу держать себя в «фикбуковском тонусе», ну и плюс для вас узнаете меня поближе) Если и выйдет, то когда решу ближайшую задачу
На этом все😅
Как с дипломом уладиться, порадую новыми проектами)
Читать далее
Сегодня объявили результаты конкурса и я помимо милого подарка получила еще 100 монеток 🤩 вообще я знала, что выиграю, потому что была на 100% уверена в этом) но лишнее подтверждение не помешает) но на этом я не заканчиваю участвовать в конкурсах и уже приступила к новому! В этот раз по зверополису и, надеюсь, понравится реализация заявки) Сама я горю желанием добить эту работу, потому что «а где вы еще будете читать эту писанину?😆»
Ладно, с этим я закончила и традиционно хотела бы рассказать о своем мнении по проделанной работе. «Сказ о родственных душах» - первая работа в жанре «сказка». Я понимала, что не будет проблем подстроить текст под мотивы сказки, но заглянула в две русско-народные сказки - Сестрица Алёнушка и братец Иванушка и Василиса прекрасная. Признаюсь, я не вчитывалась, меня лишь интересовало построение диалога, какие слова используют и как в целом строится сюжет. В итоге это помогло мне понять, в каком направлении двигаться и на что обратить особое внимание. Над самим сюжетом много не думала, ведь тема Судьбы и Соулмейтов - моя самая любимая. Готова превратить работу в сказку и писать об этом много-много) Есть одна задумка по зверополису, но не знаю, когда смогу реализовать 😅🤭 А сонджфик для меня самое больное место, учитывая, что крайне редко вдохновляюсь музыкой. Крайне редко… Но тут так вышло, что я смешала мотивы русско-народной сказки и музыкальной композиции из дисней. И…. Песни были подобраны идеально (сама такого не зная). Лишь у Тимофея и Вари не упомянула песню «Something There» - это из м/ф «Красавица и Чудовище». Там еще нужно было, чтобы народ пел, а оно никак не вяжется в сюжет😅
Моей самой любимой главой является первая, потому что вложила всю душу, а на последующих иссякла😅 Да, опять пришлось писать день-в-день, потому что загрузили по диплому 🥲 с нынешней работой очень надеюсь, не повторится эта ситуация (но зная себя, опять буду в день публикации писать🙃)
Возвращаюсь к сказу. Мне невероятно понравилась работа и я благодарна каждому за поставленный лайк и проявленный интерес! Для меня это многое значит) я благодарна организаторам ФикФеста за проведение интересных конкурсов, где можно проявить себя и узнать о скрытых сторонах❤️❤️
Читать далее
Итак, прошло чуть больше трех месяцев с публикации первой работы после длительного перерыва. За это время написала 4 работы: 3 конкурсные и 1 оригинальная. Для меня это невероятное достижение и повод для гордости. Если бы не пинки под зад, может, всего этого не случилось бы😂 Последняя выпущенная работа «Сказ о родственных душах» дала мне ответы к нескольким вопросам.
Во-первых, я поняла, что мне нравится писать фанфики) Да, в начале было тяжело и я даже замечала по ошибкам в пб, но сейчас их стало гораздо меньше и это хороший показатель. Все же спешить не стоит, но что делать, когда времени нет и нужно все успеть?🤷♀️
Во-вторых, я знала, что махозист по жизни, но не настолько, чтобы меня «забавляло» писать день-в-день😅 Да, к сожалению, опять пришлось по личным обстоятельствам писать в последний момент, но об этом как-нибудь потом расскажу)
В-третьих, видимо, я определилась со стилем. Все же одно дело читать произведения и восхищаться стилем, другое - когда сама пишешь. Мне все же нравится простота, хотя в жизни терпеть не могу минимализм. Да, я заметила за собой, что у меня проблемы с описанием, но стараюсь работать над этим хотя бы на этапе редактирования, когда сама пытаюсь представить картину. Хочу поработать над этим, но не на конкурсных работах. Посмотрим, что выйдет)
И, заключительное, деталь, которую я заметила за собой, - не забывать логику сюжета. Даже когда в спешке писала конкурсную работу, в первую очередь старалась не забывать об этом. И это показывает ответственность автора к своей работе :)
П.С. Да, мне понравилось печатать посты в блоге, поэтому по необходимости буду публиковать) и, наверное, догадываетесь, какой будет следующий пост?😏😉
Читать далее
Теги:
#поздравление
Дорогие милые, сильные, очаровательные представительницы прекрасного пола, поздравляю с Международным женским днём! Желаю вам провести этот день в любви, заботе, счастье и проводить день с ослепительной улыбкой! Да и не только сегодня. Всегда) В качестве подарка подготовила теплую зарисовку от лица любящего мужчины - о девушке, что изменила его жизнь и привнесла яркие краски) Желаю, чтобы каждая девушка (вне зависимости от возраста) была одарена заботой и поддержкой со стороны окружающих, особенно близких! С праздником, дорогие Дамы!
Ссылка на зарисовку: https://ficbook.net/readfic/019cc80b-8b2d-7818-85df-f771c255fcf1
Читать далее