И еще один пост о любви, да)
12 июня 2025 г., 03:27
Любовь, чувства... они такие странные.
Иногда кажется, что чувства пришли слишком рано. Что из за неуверенности, неопытности или, Мерлин знает, еще каких причин вы не сможете долго быть вместе.
А бывает они приходят слишком поздно... Ты уже сломан, на твоем сердце не заживающие шрамы от прошлых неудач. Тебе лишь хочется свернутся калачиком и, что бы все оставили в покое. Какие тогда чувства? Лишь бы все отстали.
Но при этом любви все еще хочется. Доверия нет ни к людям ни к самому себе. Измены начинают казаться чем то обыденным и из за этого тебе становится противно от самого себя. Ты заканчиваешь так и не успевшие толком начаться отношения лишь из за того, что тебе страшно, что они закончатся.
Люди начинают бесить, начинаешь сторонится прикосновений. В особо грустные вечера хочется содрать с себя кожу, потому что противно, что к ней когда либо прикасались чужие люди.
Но с другой стороны, все еще хочется любви и ласки, человеческого тепла. Хочется как в кино или как в книге, что бы один раз и навсегда, но осознаешь, что такого уже никогда не будет, ибо этих разов уже было...
Но жизнь продолжается, надежда умирает последней.
А идея записаться к психологу больше не кажется такой бредовой...