Те из моих читателей, кто любит моего Антуана, помнят, что у него вроде как есть невеста Настя. Но так вышло, что в рамках одной игры у Антуана случился роман с Нелли (той самой, что "Между прошлым и будущим"), и получилось, как нас кажется, достаточно интересно.
А теперь вопрос: стоит ли это выкладывать? Будет ли вам интересно про альтернативную ветку событий Антуана? Или пусть хранит верность Насте?
Читать далее
Блог (11)
Как же всё-таки трудно полноценно продумать лор вымышленного мира!
"Беречь и защищать" - моя любимая и одна из лучших работ, но, как я теперь понимаю, я и там напортачила. Понятно, что вымышленный мир не обязан соответствовать реальному, но все же - там уже есть сосудистый шов, но ни разу не упоминается огнестрельное оружие. Ладно, допустим, не случился в этом мире Бертольд Шварц - но уж как минимум лук со стрелами точно должен существовать! А с луком и арассы, и нэны не являются проблемой...
И ещё - магические шары очень легко использовать в,качестве пейджера. Заранее договориться о времени сеанса связи, написать записку и держать так, чтобы человек в магическим шаре мог её прочитать. И как вышло, что мой Антуан до этого не додумался?
В общем, сплошные проколы...
Читать далее
Здравствуйте!
Как водится, вскакиваю в последний вагон читательского ивента и рекламирую то, что мне нравится.
Правда, выбрать было сложно, мне нравится многое, и 90% - мини на пара страничек, а их тут рекламировать как-то странно...
1.https://ficbook.net/readfic/5444712
"Братец"
По Вархаммеру.
Это просто шедевр. Это лучшая работа на Фикбуке. Очень жаль, что для её понимания нужно знание канона. О чём она? О том, что дети должны расти в любви и принятии. О том, что чудовищами не рождаются, а становятся - или НЕ становятся, если изменить стартовые условия. О дружбе. О братской любви.
А ещё там совершенно изумительный, прямо до кинематографичности яркий язык. Я читала и прямо видела все это глазами. Очень рекомендую!
2.https://ficbook.net/readfic/8581276
"Тёмный континент"
По Хищнику, но как оридж, знание канонам совершенно не обязательно.
Я там числюсь соавтором, так что вроде как не очень корректно рекламировать... но это неправда, я по сути бета.
Яркий, динамичный экшен в ярких африканских декорациях. Львы, вулканы, древние руины, джунгли, спецслужбы, партизаны... ну и Хищник. Прекрасная работа, и уже почти законченная, осталось пара глав.
3.https://ficbook.net/readfic/6427906
"Просто избранная"
Миниатюра. Вообще я бы все миниатюры этого автора рекомендовала бы - прекрасныф слог, тонкий юмор, глубокая мысль, и все это на 1 странице. Но надо выбрать что-то одно, ну пасть будет эта.
Читать далее
Мы с моим другом и замечательным автором Юлианом Флеасом участвуем в этом конкурсе: https://ficbook.net/readfic/019a1a84-e5ee-79d4-808d-5132e8ccd2b2
Приглашаем всех, кто любит ужасы! Будем рады, если вам понравится, и благодарны, если вы за нас проголосуйте.
И для самых внимательных отдельно наш маленький конкурс: попробуйте угадать, какую главу написала я, а какую - Юлиан. Подарки за участие обещаем!
Читать далее
Пожалуйста, не надо лайкать мои работы по дружбе и писать комменты ради поддержки!
Читайте меня, потому что интересно, лайкайте, потому что нравится, комментируйте, потому что хочется!
Если в итоге у меня не будет ни одного коммента и лайка - это лучше, чем гадать, сколько лайков и комментов мне бросили из жалости, как подачку нищему.
Да, я написала фемслеш. Причем практически порнуху. И больше того, выложила это.
Теперь половина читателей отвернутся от меня с презрением... Ну и ладно. Зачем мне притворяться лучше, чем есть?
Не хотела я участвовать в первоапрельском челлендже, я ведь не умею в юмор. Но тема - поход, а походы я люблю, умею и практикую. Ну и что греха таить - челленджи сродни наркотикам, я успела подсесть на них (вернее, на десяток отзывов ежедневно).
Но теперь я не знаю, про кого из своих персонажей писать. Я их всех люблю - и про всех уже писала.
И подходящих кандидатов заметно больше одного.
Антуан (может устроить аколитам тренировку на выживание в лесу).
Аксель и Тим (Аксель может отправиться в лес со своими кружковцами).
Андрей и Рехши (а почему бы и нет? До заброски добраться в машине с тонированными стеклами, а в лесу всем пофиг на ее внешность).
Гудман со своими крокодилами (мало ли, решил устроить им развлекуху... или понадобилось в целях конспирации свалить на недельку с фермы).
Другие варианты...
Давайте, что ли, устроим голосование!
Читать далее
До Нового Года я хочу/должна:
1)Написать 8, а лучше 12 полноценных отзывов
2)Закончить челлендж (осталось 4 задания)
3)Написать новогоднюю сказку-мини, а желательно две
4)Дописать "Вкус счастья и вина" (осталось 2 главы)
5)Дописать первую главу нового миди и обсудить с гаммами вторую главу
6)Купить губозакатывательную машинку...
Товарищи, я знаю, тут много из того фендома.
Подскажите, где-нибудь в каноне упоминается хоть одно шоаррское имя?
Осталась последняя глава Зомби.
Я не хочу ее писать.
Я ещё ни разу не лажала так в своих работах. Ни разу не писала ничего настолько не продуманного в смысле матчасти. Я не продумала ни физиологию зомби, ни способ существования призраков, ни реакцию общественности на ролики Лолы... Ни черта я не продумала.
И ведь я давно это поняла. Если бы я писала это в стол, то бросила бы после 4-ой главы. Но процесс уже был запущен, и бросать казалось как-то неправильно...
Если я все же допишу, это будет моим позором, наравне с "Куколкой" и "Спасти, чтобы выжить".
Замораживать, когда осталась одна глава, глупо и нечестно. Надо или дописывать, или удалять.
Ладно, это просто так, поныть немного. Я немного отдохну, соберусь с духом и допишу.
В конце концов какого позора мне бояться после "Куколки"?
Читать далее
На всякий случай, если кому-то захочется поздравить меня с днём рождения (маловероятно, конечно, но чего на свете не бывает :), напоминаю - лучший подарок для меня отзыв. А ещё лучше два отзыва. Или три. Все равно на что, можно и на что-то старое.