Хм-м..?
2 февраля 2025 г., 21:35
Пусть с чего-нибудь начнётся этот блог)
У вас когда-нибудь возникала мысль, что ты "недостаточно хорош", когда читаешь какую-то чужую работу? Смотришь, зачем-то начинаешь сравнивать, разочаровываться...
Я - да. И я научилась бороться с такими моментами.
Да, попытка доказать себе, что "это всего лишь первый рассказ" - работает слабо. Включается чувство "старайся лучше, ъуъ!".
Поэтому... в моменты сравнения я включаю музыку и иду вдохновляться картинками по теме. Или выхожу на улицу и отправляюсь на прогулку в парк.
Отпускает очень быстро, стоит только первым идеям для следующих событий зародиться в сознании. И уже нет желания сравнивать.
Каждый пишет как пишет. Главное что-то делать, чем загонять себя в угол фразами "у меня ничего не получится все всё уже написали лучше".