Пирожки, мотыльки и призраки
4 сентября 2023 г., 21:51
Всем привет! Решила тут поделиться с вами о наболевшем и не очень — о творческом процессе. Складывается он из многих факторов, как вы, наверное, знаете, а если не знаете, то будете знать. И вот. Пишу я себе пишу Говорящего, медленно пишу, потому что мало того, что в реале плохенько, так и тут мне не нравится то, что выходит. Вот не нравится и всё тут. Руки опускаются, ничего не радует, тоска, тлен, все дела. И вдруг совершенно случайно нахожу потрясающего Jann с его Гладиатором (кто как и я, когда все уже, а ты только — ой, а что это такое интересное? — это польский певец, который пробовался на Евровидение, но занял второе место; народная общественность негодовала, и я запоздало вместе с ней; ссылку кину в комментариях, потому что стопудово найдёте официальное видео, а оно всей харизмы не передаёт, и чтобы заценить эту самую харизму нужно смотреть то, которое на отбор было, хоть там и хуже звучание). И я под впечатлением от такой красоты (рекомендую последнее его видео посмотреть, и вообще, подписаться, лайков наставить мальчику, сами понимаете: талантам надо помогать) пеку пять пирожков. Потом читаю (наконец-то!) Бойцовский клуб и просто рыдаю от зависти (шучу, конечно, но...). А потом в бофе случается челлендж. И получается Мотылёк, с этими самыми пирожками, и попыткой поймать то самое. Это был для меня эксперимент; считаю, что удачный для первого раза. А потом я начала читать Осиную фабрику, и поняла. Много чего поняла, и самое главное то, что мне нужно было: как. Поэтому Говорящего буду переписывать. Не в том плане, что поменяется всё. Нет, задел, идея останется, поменяется вот это самое — как. Ну и помидоры тоже останутся, куда без них (только вам по секрету: подруга сказала, что её чуть не стошнило, умоляла поберечь читателей; шучу, конечно, про поберечь, да и меня лично ничего не тошнило, а я та ещё фиалка, но мало ли — интригую). А поскольку в реале дела всё ещё не очень, писать и переписывать буду медленно, и прошу понять и простить, плюсом ещё и за комментарии, кто писал, потому что буду перевыкладывать и они, естественно, пропадут.
Всех люблю, всем солнышков, ссылка ниже, пролог для затравки будет скоро.
.