Что ж, мы на этой страничке.
8 декабря 2022 г., 01:33
Не думала, что вообще напишу в эти блоги, но вот она я.
Все вы знаете о массовом бегстве с фикбука на ао3, ну так вот. Я могла бы расписать, что этот закон - бред собачий, но вы и сами этого знаете. Чем ближе крах империи - тем безумнее её законы... но сейчас не об этом.
Фикбук для всех нас чуть ли не отчий дом. Гнездо, в котором мы сидели, росли, чистили перышки, делали ошибки и учились летать... и иногда, из гнезда все-таки стоит высовываться.
Слэшбук это, конечно, хорошо, но я не вижу в этом смысла. Думаю не только у меня есть по этому поводу какое-то... послевкусие. В ао3, как не крути, я вижу перспективу - развиваться, переводить, искать и открываться новой аудитории.
Я не буду удалять профиль на фикбуке, я не буду забрасывать свои работы здесь - к ним будет продолжение (не знаю когда, но будет, живем буквально каждый день со свистом ракет над головой гоняя до работы), и я буду продолжать читать здесь авторов, но...
Мало кто из нас уверен в следующем дне. И никто из нас не знает, каким он настанет.
А потому, ловите ссылку тем, кому интересно найти меня на ао3 (дай Бог нам всем сил с ним разобраться):
https://archiveofourown.org/users/j_austen/profile
Работа по поводу перемещения (и переводов) фанфиков идет. И я всегда буду рада видеть Вас там в подписках и комментариях. До встречи. Всем мира, света и добра <3
- austen.