Лучшее — враг хорошего. Возможно, тут невозможно улучшить
18 ноября 2022 г., 21:11
За свою жизнь я посмотрела огромное количество фильмов и сериалов. Также в этот список входят некоторые дорамы и аниме. И вот на протяжении полугода я сталкиваюсь с проблемой: нечего смотреть. Вот абсолютно нечего.
Всё самое лучшее я уже посмотрела, а смотрю я достаточно быстро (могу хоть весь сезон за день проглотить). Я наслаждаюсь процессом и всегда привязываюсь к персонажам: сопереживаю им и вместе с ними проживаю эмоции. Это я в себе обожаю и ненавижу одновременно.
Примером шедевральной картины могу назвать сериал «Ганнибал» с Мадсом Миккельсеном и Хью Дэнси в главных ролях. Если суммировать время, то на весь просмотр сериала у меня ушло четыре дня (а там 3 сезона по 13 серий, каждая из которых по 40 минут). Прекрасный витиеватый сюжет, криминал и психология, детективы, убийства, расследования — что может быть лучше? Вот и я лучше уже не найду. История о двух зависимых людях с прекрасным логичным концом.
И только после того, как выключила ноут, я осознала, что этот сериал не затмит никакой другой (лично для меня). Никакие фэнтези, ужасы или боевики не подарят мне того наслаждения, что я ощутила при просмотре «Ганнибала» (а также таких аниме как «Банановая рыба» и «Тетрадь смерти», фильмов MARVEL и отдельной картины «Достать ножи»).
Лучше я не найду, и никто не создаст… В этом и проблема. Почти всегда хочется отвлечься, посмотреть что-то, но когда включаешь фильм с достаточно высокой оценкой, то он тупо не заходит. Наверное, я немного привередлива, признаю, но это грустно…
Знаю, у блога нет функции комментариев, но, может, вы напишите мне в ЛС, какие фильмы/сериалы/дорамы и др. запали вам в душу?