"Меня, как реку,
Суровая эпоха повернула.
Мне подменили жизнь. В другое русло,
Мимо другого потекла она,
И я своих не знаю берегов..."
А. А. Ахматова "Северные элегии"
"Armee etrange aux cris severes,
Les vents froids attaquent vos nids !
Vous, le long des fleuves jaunis,
Sur les routes aux vieux calvaires,
Sur les fosses et sur les trous
Dispersez-vous, ralliez-vous!"
Артюр Рембо "Les corbeaux"
"Бог сохраняет всё; особенно - слова
Прощенья и любви, как собственный свой голос."
И. А. Бродский
"Of all the Muses that i recollect,
What'er may be her follies or her flaws
In some things, mine's beyond all contradiction
The most sincere that ever dealt in fiction."
Джордж Гордон Байрон "Don Juan"
Есть аккаунт на Стихи.ру, но фикбук оказался намного удобнее для оформления сборника. Пишу только лирику, хотя есть желание позаниматься прозой. Но тут же вспоминаю, что написать хорошую прозу намного сложнее, чем хорошее стихотворение.
Upd.: Возрождаю потихоньку страницу из небытия
Контактная информация:
Ссылка на страницу Стихи.ру:
https://stihi.ru/avtor/belyaevd5
Группа в Вконтакте:
https://vk.com/club200166245
На листке бумаги записи, напоминающие авторские ремарки к пьесе.
Большое окно. То ли машина, то ли поезд. Мелькают дорожные знаки-версты, отсчитывающие воспоминания. Одна верста - одно воспоминание. Размышления о поэте и каких-то призраков рой...
Наверное, утро - единственное время суток, когда переплетаются голоса прошедшего, боль настоящего и вера в будущее, потому именно в эти часы надо прислушаться, если хочется понять это вечное присутствие.