Одинокий зимний вечер

О себе:

Контактная информация:

Для того, чтобы позвать бетить фик:
тг: @awyrgylch00
вк: Awyrgylch Qq

Поддержать автора:

Поддержите бедную студентку
Каспи: 4400430239642447

Подарки:


Одинокий зимний вечер может быть бетой и помочь с исправлением ошибок

Фэндомы
Ориджиналы, Naruto, Роулинг Джоан «Гарри Поттер», Гарри Поттер, Железный человек, Мстители, Очень странные дела, Человек-паук: Возвращение домой, Вдали от дома, Нет пути домой, Фантастические твари, Роулинг Джоан «Фантастические твари и где они обитают» («Фантастические звери и места их обитания»), Honkai Impact 3rd, Genshin Impact, Honkai: Star Rail, Гарри Поттер (HBO max)
Направленности
Джен, Гет, Слэш
Сильные стороны
⟢ Смогу ознакомиться с фандомом, который не отмечен;

⟢ Подхожу к работе скрупулёзно, любые изменения могу обосновать, не делаю ничего просто так;

⟢ Исправлю «е» на «ё»;

⟢ Не состою в абьюзивных отношениях с дефисом и средним/длинным тире. Всё поправлю по необходимости;

⟢ В спорных моментах (не касающихся орфографии или пунктуации) обязательно спрошу у автора как правильно, не стану менять наугад;

⟢ Приспособлена к большим размерам фф, есть опыт с фанфиками-переводами;

⟢ Скорость редактуры договорная. Если понадобится, любой (абсолютно любой) объём смогу выполнить за день;

⟢ Лояльна к авторской пунктуации, если Вы полностью против изменения самих предложений и т.д. и т.п., то аналогично — я лояльна к этому. Но могу и жёстко редактировать, если Вы наоборот хотите, чтобы я меняла конструкции для читабельности;

⟢ Могу выполнять функции гаммы/соавтора, если потребуется (анкета есть в профиле);

⟢ Стараюсь баловать фидбеком и моими порисульками по фанфику;
Слабые стороны
Опыт с фанфиками-переводами есть, однако важное уточнение: если Ваш фанфик является переводом, я буду отвечать исключительно за логичность текста, его связность, а также орфографию и пунктуацию.

Могу помочь Вам сформировать мысль поэтичнее, но помочь с правильностью перевода у меня не получится, т.к. языка я не знаю. Могу заглядывать на сам фанфик через машинный перевод, но основная работа с иностранным языком будет на Вас.

Не отслеживаю на сайте фб написана ли глава, потому что влёгкую могу зевнуть, и я не могу быть полностью уверена, что именно вот ЭТА версия конечна. Буду очень рада, если Вы отпишитесь мне в личку, чтобы я точно знала, что могу приступать к ней.

ПБ прошу оставить только мне, т.к. очень много случаев, когда могут тыкнуть и подсказать неправильно; проще и надёжнее будет, если я лично займусь сортировкой и проверкой.
Предпочитаю работать с
Могу брать работы в любых размерах, безупречно разбираюсь в отмеченных фандомах, но Вы также можете предложить работу с любым другим фд, который не указан. Для меня гораздо большее значение имеет сюжет внутри работы и его наполнение.

С огромным удовольствием буду редактировать работы по фандому Гарри Поттера! Люблю, когда отношения между персонажами действительно прописаны. Нравятся работы со сложными отношениями между героями, никогда не смогу отказаться от динамики от врагов к возлюбленным, отдельная любовь — метка соулмейты.
Предпочитаю НЕ работать с
С работами, в которых указаны метки из пункта «предпочитаю НЕ работать», тут я категорично буду отказываться. Любое использование ИИ, кроме как сборника информации, мной порицается, Вам не ко мне. Не буду брать работы, содержащие в себе смайлики и им подобные вещи. В тексте с кучей ошибок и неправильным оформлением очень легко пропустить что-то, поэтому хотелось бы понимания и терпения от авторов.

Отдельный критерий — я ОЧЕНЬ сильно буду разочарована, если работа, в которой я являюсь бетой, будет удалена, скрыта и многие другие страшные вещи. Если Вам не жалко читателей, то пожалейте бету, у которой уменьшится количество работ в профиле, соотвественно портфолио станет менее впечатляющим. Очень прошу. На коленях.

Если Вы всё-таки собираетесь написать мне, пожалуйста, укажите в вашем сообщении следующее:
— 𓆝 𓆟 𓆞 𓆝 𓆟 —
• По какому фандому работа.
• Какие пейринги.
• Желательно в кратком виде описать суть работы и сюжет, а также какой ожидается конец у работы.
• Поясните, какие именно вещи я должна делать. Может быть, Вы хотите, чтобы я помогла Вам сделать сюжет более логичным, не было сильных отличий от канона, или чтобы я работала только над проверкой грамматической части? Насколько широки мои границы в изменении текста? Все эти моменты стоит уточнить.

Для связи: @awyrgylch00 (тг)

Одинокий зимний вечер может быть гаммой и помочь с исправлением ошибок

Фэндомы
Роулинг Джоан «Гарри Поттер», Гарри Поттер, Фантастические твари, Роулинг Джоан «Фантастические твари и где они обитают» («Фантастические звери и места их обитания»), Гарри Поттер (HBO max)
Направленности
Гет, Слэш
Сильные стороны
Нахожусь в фд Гарри Поттера сколько себя помню. Регулярно перечитываю книги, учитывая комментарии Роулинг в интервью, так что знание и понимание франшизы отличные.

Безумно нравится анализировать персонажей, происходящее внутри и вокруг них, уделяю этому огромное внимание. Могу без устали рассуждать о личностях как по отдельности, так и в различных взаимодействиях; могу предоставить свои сведения о психологии, которые я стараюсь регулярно пополнять и корректировать — это моя отдельная страсть.

Подмечаю логические несостыковки, сюжетные провалы и спорные моменты в мотивации персонажей. При необходимости могу заняться и вычиткой текста: замечаю несогласованные времена, тавтологии и прочие шероховатости. Помогу избавиться от бесконечных «на миг», «на мгновение», «на секунду», «ненадолго»… Думаю, вы поняли)

Также работаю бетой, так что могу выполнять смежную работу, анкета есть в профиле. (Тест на 100%)
Слабые стороны
Если Вас интересует моя работа в качестве беты, я настоятельно рекомендую прочитать анкету в профиле. Заниматься полноценной вычиткой текста (с орфографией, пунктуацией и прочими вещами) я буду только за плату, т.к. это требует очень много времени и человекоресурсов, хочется понимания(.

Но как гамма я была бы рада простой подписке на профиль, эта работа для меня больше воспринимается как небольшая отдушина. Очень уж хочется куда-то направить поток мыслей.
Предпочитаю работать с
Фандомов на самом деле тысяча и ещё один, но на данный момент очень хочется поработать с фанфиками по ГП. Не бойтесь предлагать и другие, я вполне могу откликнуться! Невероятно буду счастлива, если предложите работу с томарри — за него я отдам душу, но в плане пейрингов я всеядна. В каждом из них я вижу особую динамику.

Люблю, когда отношения между персонажами действительно прописаны. Нравятся работы со сложными отношениями между героями, никогда не смогу отказаться от динамики от врагов к возлюбленным, отдельная любовь — метка соулмейты.

Важно учитывать, что авторское видение пейринга добавляет деталей в него, что вызывает во мне интерес, поэтому, пожалуйста, не стесняйтесь писать с любым предложением.
Предпочитаю НЕ работать с
С работами, в которых указаны метки из пункта «предпочитаю НЕ работать», тут я категорично буду отказываться. Очень уж тяжело мне даётся работа с подобными метками(. Любое использование ИИ, кроме как сборника информации, мной порицается, Вам не ко мне.

Если Вы всё-таки собираетесь написать мне, пожалуйста, укажите в вашем сообщении следующее:
— 𓆝 𓆟 𓆞 𓆝 𓆟 —
• По какому фандому работа.
• Какие пейринги.
• Желательно в кратком виде описать суть работы и сюжет, а также какой ожидается конец у работы.
• Поясните, какие именно вещи я должна делать. Являюсь ли я просто читателем-консультантом, или могу полноценно предлагать какие-то сюжетные моменты, может быть, что-то ещё? Все эти моменты стоит уточнить.

Для связи: тг юз @awyrgylch00