Название: «Третья Астрея»
Ссылка: https://ficbook.net/readfic/10473389
«Третья Астрея» - тот случай, когда ты открываешь работу, а закрываешь через неделю с ощущением, будто побывал в другой жизни. Чтобы влюбиться в этот фанфик, мне хватило прочитать первую главу. История затягивает читателя с головой.
Минни строит в Астрее свой мир, погружая в атмосферу волшебства и любви. Основной пейринг: Мэри Поттер/Сириус Блэк. И, не побоюсь сказать это, такой чудесной любви я желаю каждому, ведь она поистине прекрасна!
К слову, о главной героине. Мэри Юфимия Поттер - не идеальная Мэри Сью, а живая, сложная по-своему, интересная. Вместе с ней читатель проходит через всю боль, переживания, недопонимания и разлуки. Автор прописывает персонажей так, что ты в них влюбляешься. Даже «отрицательные» герои показаны так, что ты их не просто не любишь (хотя, тут кому как, ха-ха), ты захочешь в них разбираться, анализировать их поступки и ждать следующего появления.
Да, любимый слоуберн.. В работе уже 2566 страниц и Минни не планирует останавливаться) Ничего не дается так быстро, но и в этом вся суть, ведь наша обычная жизнь так похожа в этом плане.. Героев ждут падения и взлеты.
Леся, или же Минни, автор моей любимой работы - очень грамотная, образованная и интеллигентная девушка. Пообщавшись с ней лично, задаюсь вопросом: как в голове человека рождаются такие мысли? Леся прекрасно знает историю, вплетая ее в сюжет. События в Астрее напрямую связаны с историей Англии. Анна Болейн и многие другие известные личности - уже в сюжете) Также Минни мастерски включила в Астрею идею прошлых жизней, что укрепило бесконечную любовь Сирери (традиционное название основного пейринга).
Помимо самой работы, есть миники - всё это объединено в серию «Хроники Астреи». Миники безумно приятные! Очень рекомендую их тоже прочитать)
Конечно, моя любовь к Астрее бесконечна и не умещается в один пост, но я искренне надеюсь, что смогла передать вам хотя бы часть тех ощущений, что испытывает любой читатель при прочтении. Читайте и влюбляйтесь в эту историю!
Читать далее
Блог (2)
привет всем мои фанаты подпишитесь на мой тгк немиланка