Теги:
#почитатели
Я не сильна в описании работ или своих эмоций от них, но порекомендовать некоторые работы всё же хочу.
Все три работы по фэндому Stray Kids. Они довольно популярны, но всё равно хотела бы порекомендовать их тем, кто о них, быть может, не знает, потому что это правда очень хорошие работы
А на дороге — кости мертвецов (Eva Gatti)
https://ficbook.net/readfic/10745840
Слэш, главный пейринг – минсоны, NC-17
Жанр: AU, ангст, постапокалиптика
Много сюжета описывать не буду, потому что такое надо узнавать самому, а то потеряется суть. В мире случился зомби-апокалипсис, и людям надо найти способ как-то выживать до тех пор, пока это всё не закончится (закончится ли?)
Работа ОЧЕНЬ интересная и затягивающая, сюжет прописан замечательно, а сюжетные повороты – это просто что-то с чем-то. Читала работу на одном дыхании, это правда стоит затраченного времени. Считаю, что всем, кто читает фанфики по Stray Kids, обязательно надо прочесть эту работу
Он сожрал моего цыплёнка! (_Nox_)
https://ficbook.net/readfic/11251193
Слэш, главный пейринг – хёнликсы (минсоны второстепенные), PG-13
Жанр: AU, романтика, соулмейты, юмор
Если вы ищете работу с соулмейтами, то это именно то, что вам нужно! Это моя любимая работа по соулмейтам, так что я обязана была сюда её добавить
Вкратце: в этой вселенной у каждого человека есть животное, олицетворяющее его соулмейта, и оно должно как-то привести вас к нему. У Феликса это хорёк, у Хёнджина – цыплёнок. Больше о сюжете рассказать не могу, а то будут спойлеры из встречи и так далее, а такое надо узнать самому, потому что это, как раз-таки, очень забавно
Снежный король (Lina Rhyme)
https://ficbook.net/readfic/12329573
Слэш, главный пейринг – хёнликсы (минсоны второстепенные), NC-17
Жанр: AU, повседневность, романтика
Фанфик написан в 2022 году, читала я его где-то в 23, так что многих деталей сюжета могу не помнить. Но вкратце: Феликс заболел, и за время его отсутствия в универе к ним перевёлся Хёнджин. Он стал очень популярен, потому что был очень красив, но при этом был а-ля «снежный король» и ни с кем не общался.
Он начал вести прямые эфиры, где рисовал, и Феликс стал на них заходить (он немножко помешался на Хёнджине). Феликс часто писал в чат какие-то интересные вопросы, чтобы Хван на них ответил, потому что другие, кто сидели на эфирах, интересовались чисто Хёнджином, а не тем, что он рисует, его интересами и т.д.
Хёнджин рисовал небольшие скетчи аватарок за донаты, так что Феликс в какой-то момент решил, что хочет попробовать задонатить ему. Как развивались события дальше – прочтёте в самой работе :)
Мне понравилось развитие сюжета и переданные эмоции. Меня не часто цепляют какие-то работы, но эта правда была хороша, так что я думаю, что вы обязательно должны хотя бы попробовать прочесть её
(У работы также есть продолжение – события, происходящие годом позже)
Другие мои рекомендации можете найти в моём открытом сборнике «Рекомендую другим». Описанные выше работы там тоже есть 😉
Читать далее