И снова привет
7 декабря 2022 г., 10:22
После новости я решила подождать утра, которое, как известно, вечера мудренее. Но как-то мало поменялось в моём отношении к происходящему. Я не представляю, как они будут делить тексты, сайт и постоянных читателей. Это такой хаос для авторов, которые пишут не только слэш, что...
Хотя, наверное, сперва мне стоило сказать, что я понимаю. Но понимание не приближает меня к принятию. Вероятно измененное молчаливо, исключительно за спинами пользователей пользовательское соглашение оставило осадок. Надеюсь, сейчас уже всем понятно, что это не было случайностью и ошибкой? Они планировали это с самого начала.
Разделение сайтов приведёт к снижению нагрузки на ресурсы и изменению ежедневной посещаемости. В свою очередь, если на этот... слэшбук будет меньше 1000000 ежедневных заходов уникальных пользователей, то он не будет подпадать под закон. Вероятно. Прецедентов нет.
Из-за осадка у меня скорее ощущение, что меня выселяют частично (потому что не все работы слэшные) в гетто для слэша, чем в вип-зону для избранных. Словно я автор второго сорта, которого не жалко заблокировать. Знакомая уже попросила ничего там не публиковать, ведь даже название сайта будет мишенью... Не то чтобы мне хотелось.
Всё происходящее дало мне окончательную мотивацию ускорить переезд, не откладывать всё на потом.
Все работы, выложенные раньше, будут перенесены (администрацией, как я понимаю) на слэшбук, то, что останется на фикбуке - останется на фикбуке.
Все новые главы чего-либо я буду выкладывать на ao3.
На всякий случай во второй раз даю ссылку на профиль:
https://archiveofourown.org/users/sihaya