Начало традиции спасать Северуса в день Битвы за Хогвартс уже положено)
Сегодня вы читали фанфик "Никогда не нападайте на Хогвартс", а на бусти https://boosty.to/lansarotta, продолжая традицию, выложен новый фанфик "Дар Смерти".
По легенде Смерть подарила Игнотиусу Певереллу мантию-невидимку, и никто из магов ни разу не задался вопросом, что это было крайне нелогично. Погибая в Битве за Хогвартс, Северус Снейп меньше всего думал, что коснётся истории Даров Смерти ещё раз.
Читать далее
Блог (63)
На бусти https://boosty.to/lansarotta опубликован новый миди-фанфик - "Постоянная бдительность или О пользе и вреде слепого следования инструкции"!
Не только Аластор Грюм считал, что волшебники должны быть бдительными постоянно. Том Риддл до своего развоплощения в 1981 году тоже следовал этому правилу. Следовал-то он, а вот вернувшемуся Волдеморту теперь расхлёбывать.
Ещё как вариант этот фанфик можно было назвать "Как на самом деле должны были закончиться события на кладбище в конце четвёртого курса Гарри"))) Немного юмора нам не помешает)))
Читать далее
На бусти https://boosty.to/lansarotta появилась первая глава нового миди о следующем поколении магов поттерианы - "Пророчества всегда сбываются"!
Моя первая работа про детей главных героев)
Никому не захочется такой судьбы, как у Гарри Поттера, чьи детство и юность прошли под гнётом пророчества. Но увы, история иногда имеет свойство повторяться...
Читать далее
Дорогие читатели, очень прошу вас уделить 5-10 минут своего времени и пройти этот анонимный опрос по поводу моего творчества и блога.
Результаты опроса очень важны: я буду использовать их для планирования своей творческой деятельности в этом году.Ещё раз подчеркну - опрос полностью анонимный, много вопросов в нём с открытым ответом, поэтому не стесняйтесь, пожалуйста.
Пройти опрос -> https://forms.yandex.ru/u/6962543084227ca781c84aa5
Читать далее
Новый год — это всегда маленькая магия. Это время, когда в воздухе витает надежда, а в душе рождается вера в чудеса. Пусть в наступающем 2026 году с вами случится именно то чудо, о котором вы мечтаете:
- пусть исполнятся самые заветные желания — даже те, о которых вы стесняетесь говорить вслух;
- пусть рядом будут люди, которые любят вас по‑настоящему и принимают такими, какие вы есть;
- пусть каждый день приносит хотя бы маленькое, но яркое счастье;
- пусть здоровье будет крепким, а силы — неиссякаемыми;
- пусть в доме всегда будет тепло, уют и достаток;
- пусть появятся новые возможности, а старые мечты наконец обретут крылья.
Дорогие мои, с Новым годом вас! Будьте счастливы!
Читать далее
На бусти https://boosty.to/lansarotta стартовал новый юмористический миди, посвящённый приключениям Дамби-гада и малыша Гарри, - "Няня для Гарри"!
Альбус Дамблдор, самый сильный и мудрый волшебник Великобритании, всегда был ещё и очень-очень занятым волшебником. Ну, куда ему ещё за годовалым ребёнком присматривать после победы-то? Понятное дело, что осиротевшего Гарри Поттера надо было кому-то перепоручить.
Ой что будет)))
Читать далее
А у кого сегодня день рождения?
У меня!
С праздником меня!
Загляните ко мне на бусти https://boosty.to/lansarotta, в честь праздника там скидки, открыты для чтения всем часть фанфиков, а в воскресенье начнётся розыгрыш!
На бусти https://boosty.to/lansarotta началась публикация нового макси "Величайшая мистификация"!
1 сентября 1991 года примечательно тем, что Гарри Поттер... не приехал учиться в Хогвартс. Но Альбус Дамблдор успокоил разволновавшуюся общественность: Мальчик-Который-Выжил, живший десять лет в безопасном месте, и учиться будет в безопасном месте.
Казалось бы, ну что тут такого, да? Но нас ждут детектив, неожиданные повороты сюжета и правда, которую вы точно не ожидаете.
Первая глава доступна всем без ограничений!
Читать далее
На бусти https://boosty.to/lansarotta выложен мой новый юмористически-стёбный фанфик "Один в поле воин"!
Все крестражи Волдеморта наконец уничтожены, казалось, победа близка, но не тут-то было! Придётся Северусу опять героя спасать. А то что, шесть лет спасал, а тут схалтурить решил, умереть. Непорядок!
Плохая новость - половина лета уже прошла(
Хорошая новость - до конца этой недели действует скидка в 50% на подписку на мой блог на бусти https://boosty.to/lansarotta! Кто не был раньше подписан или был подписан когда-то, а сейчас нет, спешите воспользоваться!
P.S. Скидка действует на первый месяц подписки.
С некоторым запозданием рассказываю, что на бусти https://boosty.to/lansarotta уже выложен целиком новый миди под названием "Никогда не нападайте на Хогвартс", посвящённый (что следует из названия) Битве за Хогвартс.
Саммари его таково: Не будите спящего дракона. Не нападайте на Хогвартс. Волдеморт этому предупреждению не внял.
Эта моя попытка обыграть девиз школы и заодно исполнить одну мечту - написать Северуса в облике... а вот кого, узнаете уже из фика)
Читать далее
Давненько тут не было постов, особенно на такую тематику!
На бусти https://boosty.to/lansarotta началась публикация нового миди "Ребёнок пророчества"!
Джеймсу Поттеру не нравилась история с пророчеством. Ему не нравилось, что Лили должна рожать не в Мунго, а в их доме под Фиделиусом. Но пророчество давно уже произнесено и доложено Волдеморту, а значит, у Поттеров не оставалось выбора, кроме как рисковать.
Мы с вами встретимся с четой Поттеров тридцать первого июля, в тот день, когда согласно канону родился Гарри Джеймс Поттер. В этой же истории... увидите.
‼️ Для тех, кто не подписан на меня на бусти, эта глава будет в открытом доступе всего сутки, до конца дня 17 апреля.
Подписывайтесь, у меня много чего интересного 🙂🙂🙂
А также приглашаю в мой телеграм - https://t.me/HPmagicau
Читать далее
Дорогие читатели, на бусти проводится новогодний розыгрыш подписок и не только)
Приходите - https://boosty.to/lansarotta
У меня они тоже бывают, не только у Фикбука)
До 20го декабря предновогодняя скидка на подписку в моём блоге https://boosty.to/lansarotta - 50%!
А в конце недели ждите объявления о розыгрыше ;)
Мои дорогие читатели, я долго думала и всё же решилась вести телеграм канал.
Это будет моя третья попытка) Предыдущие две как-то не очень удачно закончились.
Я не буду обещать контент каждый день по несколько постов (пробовала, времени на жизнь и фанфики не остаётся). Это будет моя площадка для каких-то мыслей, задумок, идей, мнений, рассказов о моих фанфиках (полная коллекция по-прежнему на бусти) и всё в таком духе.
Поэтому если кому-то интересно, то приглашаю вот сюда - https://t.me/HPmagicau
Ну и заглядывайте на бусти, скоро скидочку снова объявлю, а к Новому году большой розыгрыш планируется)
Читать далее
Дорогие читатели, поскольку как работает фикбук без впн мне не очень понятно, и все ли работы мои отображаются у вас, я тоже не знаю, то на всякий случай оповещаю - выложена 5я глава макси "Под эгидой льва". Если здесь вы этот фанфик не видите, то на бусти https://boosty.to/lansarotta эта глава тоже открыта для чтения всем, без ограничений.
P.S. У меня будет к вам небольшая просьба. Поддержите, пожалуйста, лайками "Под эгидой льва", кто ещё не отметился. Чем больше лайков - тем больше шансов попасть в топ, тем больше читателей об этом фанфике узнают, а он классный!
Спасибо вам! Люблю вас всех!
Читать далее
Дорогие читатели, на бусти https://boosty.to/lansarotta закончилась публикация третьей части из серии "Неравнодушные" - макси-фанфика "Друзей армада дороже ума палаты". На смену ему уже пришёл макси-снейджер "Формула Калиостро".
И в честь окончания макси (а заодно и в честь наступающего Самайна, он же Хэллоуин) на бусти скидка для новых подписчиков на первый месяц подписки- 50%!
Подписаться со скидкой можно до конца октября!
Читать далее
Дорогие читатели, с фикбуком что-то происходит, и у каких-то операторов он теперь работает без впн.
Но появилась другая напасть (возможно, вы уже читали об этом у других авторов) - некоторые дженовые или гетные работы не показываются в нашей стране без впн.
Какие конкретно метки срабатывают - я уже запуталась. То ли связанные с сексом, то ли связанные со смертью, то ли нецензурная лексика. Я не понимаю.
У меня не показываются 4 работы (даже их названия нельзя посмотреть).
1. Под эгидой льва (фд "Гарри Поттер").
2. Иуда (Битва экстрасенсов)
3. Шепс любит троицу (Битва экстрасенсов)
4. Принц и король (Битва экстрасенсов).
В связи с этим напоминаю:
- у меня есть бусти https://boosty.to/lansarotta, и все эти работы там доступны даже без регистрации ("Под эгидой льва" как и тут - первые три главы). Потому что если я что-то выкладываю на фикбук, я открываю это на доступ всем на бусти. Наверное, я буду также тут, в блоге, предупреждать, если что-то на бусти открылось, мало ли, что фикбук ещё перестанет показывать.
- я существую также на площадках author.today и fanfics.me под этим же ником, но там я публикую только работы по ГП.
Поэтому если вдруг что - вы знаете, где посмотреть)
Читать далее
Ура, сегодня количество лайков на моих работах перевалило за 5 тысяч!
Для меня это невероятно большое достижение!
Спасибо вам, дорогие читатели, для меня это - лучший показатель, что я всё делаю правильно, и мощный стимул, чтобы и дальше радовать вас своими работами!
Для всех она была карьеристкой-заучкой, которая зачем-то пеклась о родителях-маглах. Он же для всех и вовсе умер. На испанском побережье их свела случайность, и теперь лишь время покажет, случится ли между ними то, что так отчаянно хотел научиться вызывать граф Алессандро Калиостро?
Что это такое?
А это на бусти https://boosty.to/lansarotta началась публикация нового макси (Боже, это гет, это снейджер!) "Формула Калиостро".
Первая глава традиционно открыта для чтения всем, даже впн не нужен.
Читать далее