о том, как проходят летние деньки
23 июля 2023 г., 16:28
Пока всё нормально. Решила подучить Немецкий и Английский.
Сегодня проверочная работа по немецкому была.
Это была самая трудная проверочная работа... А это еще не контрольная работа...
1 suchen diesen Ort
2 suchen diesen Person
3 in diesem Lant
4 suchen diesen Mann
5 wohnen
6 suchen
7 tanzen
8 suchen einen Supermarkt
9 Woher
10 in diese Stadt
11 kommen
12 singen
13 suchen ein Hotel
14 aus den USA
15 aus England
16 suchen diesen Ort
17 an diesem Ort
1 Ich suche diesen Mann
2 Ich komme aus Russland
3 Er singt besser
4 Wir leben in diesem Land
5 Ich suche ein Hotel
6 Woher kommst du?
7 Wir wohnen an diesem Ort
8 Sie wohnt dort
9 Sie tanzen und singen
10 Ich suche es
11 Ich lebe in diesem Land
12 Ich suche diesen Ort
13 Er kommt aus den USA
14 Er tanzt und singt
15 Sie kommen aus den USA
16 Ich suche diese Person
17 Woher kommen Sie?
18 Ich suche einen Supermarkt
19 Ich komme aus den USA
20 Er lebt in dieser Stadt
21 Wir suchen einen Supermarkt
22 Sie lebt in diesem Land
23 Ich lebe in dieser Stadt
24 Ich komme aus Deutschland
25 Wir suchen diesen Ort
26 Sie wohnen an diesem Ort
27 Ich komme aus England
28 Ich wohne an diesem Ort
29 Sie tanzt sehr gut
30 Wir leben in dieser Stadt
31 Er wohnt hier
32 Sie singt sehr gut
Это было трудно. Скажу что это у Александра Бебриса (канал Немецкий по плейлистам) 51 урок. Ну если кому надо.
А так я и гуляю и отдыхаю, читаю, сплю и ем + монтажом занимаюсь. По фикбуку пока нормально. Всё идет по-тихонечку. Пока отдыхаю от него и потом опять буду продолжать заниматься переводом или же продолжу писать свои 2 фанфика, которые выйдут неизвестно когда, но я очень стараюсь над ними!
Надеюсь у вас всё хорошо! А я гулять!